Перейти к содержимому


Фотография

БЛОК. А может он не так прост?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 20:16

Давайте порассуждаем по поводу БЛОКА и его действия.

 

Вот как Я это понимаю:

Если блок срабатывает, то сильно режется входящий урон. Если блок НЕ срабатывает (а.блок противника больше), то никакого влияния на урон показатель блока не оказывает.

Если показатель блока больше показателя а.блока противника (например блок 100к, а а.блок 10к), то блок срабатывает (в большинстве случаев - в этой игре нет 100%-й вероятности), и наоборот. То есть чем больше разница между блоком и А.блоком, тем больше вероятности срабатывания того стата, который больше.

Именно ТАК я понимаю БЛОК.

 

То есть если у меня блок 100к, а у противника А.блок 800к, то я не вижу смысла качать свой блок в данном случае.

 

 

А вот другая теория:

Один мой друг после целой серии тестов и наблюдений сказал мне, что я не прав, а именно: Блок режет урон (не сильно) как пассивка - постоянно, и чем выше его показатель, тем сильнее режет. То есть мой блок будет резать урон противника даже когда у меня 100к блока, а у противника 800к а.блока!

И чем больше мой показатель блока, тем сильнее он будет резать входящий урон от противника.

 

Так как же в итоге? Блок действет прямолинейно, как думаю я? Или блок все-таки режет урон, как думает мой друг?



#2 Talli

Talli

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 20:55

Ваш друг ближе к истине.

 

Чтобы понять связку аблок-блок - пересмотрите связку крит-акрит. И с "блоком" станет все понятно.

 

Фраза на карте близнецов или в карт-сете б.ярости дает ясное понимание, что крит урон можно увеличить (не КРИТ,  а КРИТ-УРОН). Т.е. игра прямо говорит, не намекает, что есть КРИТ-УРОН и он НЕ РАВЕН НУЛЮ/НОЛЮ. Зависит ли он только от крита/акрита - не факт, но то, что он во многом зависит от крита - факт. С большой долей вероятности можно предположить, что АКРИТ режет КРИТ-УРОН.

 

Переходя к карте тельца, скорее всего речь идет о снижении АБЛОК-УРОНА, нежели об увеличении блока (карта-антипод карте по крит-урону). Перевод такой перевод.

 

Реальные вопросы должны быть такими:

- Сколько в КРИТ-УРОНЕ (АБЛОК-УРОНЕ) базовое значение и каковы его коэффициенты роста?)

- Есть ли какая-то граница для включения КРИТ-УРОНА (АБЛОК-УРОНА)?)

- И еще вопросом конечно будет - режет ли блок только АБЛОК-УРОН, или он режет еще и какую-то часть чистого урона/урона с повышениями?)

 

Но ответов на них нет, и значит это еще одна тема ни о чем.



#3 Nervoz

Nervoz

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 21:59

Ваш друг не прав. Помимо срабатывания антикрита и блока, урон может порезать только стата Защита при отсутствии пробоя и % Понижения урона.


Nervoz, S175 Царство Нежити


#4 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 March 2019 - 08:50

Ваш друг ближе к истине.

 

Чтобы понять связку аблок-блок - пересмотрите связку крит-акрит. И с "блоком" станет все понятно.

 

Фраза на карте близнецов или в карт-сете б.ярости дает ясное понимание, что крит урон можно увеличить (не КРИТ,  а КРИТ-УРОН). Т.е. игра прямо говорит, не намекает, что есть КРИТ-УРОН и он НЕ РАВЕН НУЛЮ/НОЛЮ. Зависит ли он только от крита/акрита - не факт, но то, что он во многом зависит от крита - факт. С большой долей вероятности можно предположить, что АКРИТ режет КРИТ-УРОН.

 

Переходя к карте тельца, скорее всего речь идет о снижении АБЛОК-УРОНА, нежели об увеличении блока (карта-антипод карте по крит-урону). Перевод такой перевод.

 

Реальные вопросы должны быть такими:

- Сколько в КРИТ-УРОНЕ (АБЛОК-УРОНЕ) базовое значение и каковы его коэффициенты роста?)

- Есть ли какая-то граница для включения КРИТ-УРОНА (АБЛОК-УРОНА)?)

- И еще вопросом конечно будет - режет ли блок только АБЛОК-УРОН, или он режет еще и какую-то часть чистого урона/урона с повышениями?)

 

Но ответов на них нет, и значит это еще одна тема ни о чем.

Вы не совсем поняли. По теории моего друга Блок режет не А.блок, а именно входящий урон (чистый)



#5 Talli

Talli

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 29 March 2019 - 18:56

Вы не совсем поняли. По теории моего друга Блок режет не А.блок, а именно 
входящий урон (чистый)

А как ваш друг отделил чистый урон от остального урона? У голого гг с 0-м БР урон не равен 0. Так вот что там в нем - в чистом? Сказочные мысли дальше комментировать не буду.



#6 dk.12229556@vk.com

dk.12229556@vk.com

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 March 2019 - 20:18

ваш друг фигню пишет.
будь у вас 100к блока у него 800к а.блока, например он вам ударит 5млн.
будь у вас 500к блока у него 2млн а.блока, он так же ударит вам 5млн.
могу расписать  урон  в блок, в крит и без него.
например вы бьете дождем 1млн это не в крит и не в блок
в блок  вы ударите порядка 600к
не в крит вы ударите 1млн
в крит вы ударите 1.4млн (без близнеца или вообще каких либо карт таланта на доп урон, крит и сеты.
с картой близнеца (5лвл фиол=30проц крит руона добавляет) не в блок и в крит вы ударите 1.6-1.8млн (разброс урона  идет небольшой всегда)
и тд
 



#7 dk.565955275694@ok.ru

dk.565955275694@ok.ru

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 March 2019 - 20:21

опять не с того акка написал)))))



#8 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 30 March 2019 - 10:42

Вы не совсем поняли. По теории моего друга Блок режет не А.блок, а именно 
входящий урон (чистый)

А как ваш друг отделил чистый урон от остального урона? У голого гг с 0-м БР урон не равен 0. Так вот что там в нем - в чистом? Сказочные мысли дальше комментировать не буду.

 

он бился с одним и тем же противником с разным количеством своего блока: сначала 500к (к примеру), потом снял с себя всё на блок (астрал, гемы, руны) и опять проверил с тем же противником - урон противника по его ГГ возрос. Вот так проверил. (в обоих случаях Блок не срабатывал против а.блока противника, так как у противника 1,1млн а.блока)



#9 Talli

Talli

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 30 March 2019 - 14:05

Я про это уже в первом ответе все расписала, что есть [БЛОК]-[АБЛОК], а есть его СКРЫТЫЕ производные [от АБЛОК-урон в блок]/[от БЛОК-снижение урона в блок], которые админами не описаны, но заметны с тех же карт таланта (телец, или его аналог по криту - близнецов для связки крит-акрит). Надоело разжевывать 100500 раз очевидное. Как там они называются в внутренностях игры - не знаю, но что они есть - подтверждается хотя бы теми же картами. Дальше я офф с этой темы.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных