Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс "Бессмертный Полк"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 Администратор форума

Администратор форума

    Великий дракон

  • Администраторы
  • 5065 сообщений

Отправлено 05 May 2020 - 15:12

Приближается 75-летие Великой Победы. Это 75 лет памяти, чести, гордости за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущим поколениям.
Великая Отечественная война длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия коснулась каждой семьи. За годы войны погибло более 27 миллионов человек.
За семьдесят пять послевоенных лет уже выросло несколько поколений, которые знают о той войне только понаслышке. Многое можно забыть за такое время, но мы не имеем права забывать о подвиге всего народа и каждого отдельного человека.
Ежегодно 9 мая мы отдаем дань глубокого уважения и почтения участникам той войны.
Миллионы людей встают в колонны Бессмертного Полка.

 

bhonYcZOf88.jpg

В этом году во всём мире и в нашей стране сложилась ситуация, когда мы не сможем 9 мая пройти по улицам наших городов и посёлков. Поэтому мы приглашаем всех, кому дорога память о героях, отстоявших свободу и независимость нашей Родины в жестокой борьбе с фашизмом, сформировать Бессмертный Полк в виртуальном пространстве.
Наш долг - свято чтить память наших героев, не вернувшихся с полей сражений, подвиги великих тружеников, ковавших Победу в тылу, быть благодарными защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству.

 

Суть конкурса
Для участия в акции "Бессмертный полк 2020 - онлайн. Dragon Knight" необходимо сделать всего два шага:

1. Разместить фотографию героя вашей семьи в наш альбом (при наличии).
2. Рассказать о подвиге/судьбе героя - вашего родственника.

Критерии оценки хорошей работы:
1. Рассказ о герое и его подвиге/судьбе должен быть увлекательным и составлять не менее 20 предложений.
2. Текст не должен содержать грамматические ошибки.
3. Фото ветерана ВОВ будет большим плюсом.

 

Заявки принимаются до 10 мая включительно
 

Правила конкурса
1. Выполнить задание в соответствии с сутью конкурса.
2. Соблюдение норм русского языка желательно.
3. Желательно, чтобы работа была оформлена грамотно и интересно.
4. К работе применяются все правила игрового портала и форума.
5. Плагиат запрещен.
6. С одного аккаунта можно подать только ОДНУ заявку.
7. Изменения в заявке можно внести только отправив сообщение Администратору форума в ЛС (в сообщении укажите ссылку на вашу заявку, что нужно исправить и почему). Изменения могут касаться только данных игрока (подмена работы старой на новую запрещена).
8. Замена и передача призов не предусмотрены.
9. Подведение итогов конкурса и выдача призов проводится в течение 10 дней после завершения конкурса.
10. Призы могут быть выданы только Игрокам, находящимся на серверах оригинальной версии игры, расположенной на портале http://www.dragonknight.ru и на портале https://creagames.com
11. Внимание! Участвуя в конкурсе и размещая свои работы, вы даете согласие на то, что Администрация может использовать их по своему усмотрению.

Форма заявки:

1. Ваш игровой ник
2. Ваш игровой сервер (№ и название)
3. Ваш игровой ID (что это и где его узнать, читайте в мини-гайде)
4. Ваш рассказ и ссылка на Ваши фотографии (фотографии должны быть выложены в альбоме конкурса в ВК)

 

 

Призы конкурса

Награды не складываются            

Призы за участие            
Эссенция моды, 30
Душа Моды, 5
Золото, 5000000
Сапфиры, 350

Призы для участников с хорошей работой        

Кристалл моды, 50
Эссенция моды, 50
Душа Моды, 5
Золото, 10000000
Сапфиры, 700

 

  
Среди участников, предоставивших хорошую работу, будет проведен дополнительный РОЗЫГРЫШ 3 коробок с оранжевой картой таланта.

 

Администрация оставляет за собой право вносить любые изменения в условия конкурса.


За свои слова надо отвечать


#2 dk.136959202@vk.com

dk.136959202@vk.com

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородОрёл

Отправлено 05 May 2020 - 16:02

1. αρμονία
2. S209 - Император
3. 897648166775
4. 
https://vk.com/album...photos-86640214 ( В комментариях дано фото официального документа, взятого с сайта https://obd-memorial.ru/html/ )
Мой прадед - отец моего дедушки - Штульман Николай Евсеевич - воевал в рядах Советской Армии во времена Великой Отечественной войны. В тот тяжелый для страны период родился мой дедушка и, поэтому совсем не помнит своего отца. А все о нем знает со слов своей мамы - моей прабабушки. С его слов: "Мой отец родился в 1909 году в Киевской области в Таращанском районе. Жил и вырос в г. Тараща. С 1941г. п 1943 г. воевал партизаном в украинских лесах. Где-то в середине войны попал в плен к немцам, затем бежал из плена и продолжил воевать в рядах Красной Армии. В конце 1943 года при освобождении Украины от немецких захватчиков их отряд влился в состав советско Армии. и в составе кавалерийской дивизии воевал до 1945 года. Погиб в первых числах мая 1945 года освобождая Чехословакию."
До определенного времени мы обладали только этими данными. Но с приходом в нашу деревню интернета и созданием сайта от Министерства обороны, где помещены фрагменты уцелевших документов всех воевавших и погибших красноармейцев нам стали известны следующие данные.
Штульман Николай Алексеевич ( отчество восстанавливалось наугад по оставшимся фрагментам военных документов) родился в 1911 году в с.Малишино Таращанского района КИевской области. Ближайший родственник - жена Штульман Ганна Оксантьевна. Он был призван Таращанским райвоенкоматом 10 января 1945 года в 13-й Гвардейский Кавалерийский Корпус. Погиб 1 мая 1945 года в Чехословакии при ее освобождении. Прадедушка похоронен в с.Закраны возле школы с северной стороны.
В г. Тараща на центральной площади имеется памятник с Вечным огнем погибшим солдатам. На этой площади имеется и памятная плита моему прадеду, который погиб, защищая народ от рук фашистских захватчиков.
Пускай мой прадед не удостоился никакой награды, но для меня и моей семьи он был, есть и будет героем! Память о нем будет передаваться из уст в уста последующим поколениям!


  • .Бyx., Дракозябра и Андрей345678 это нравится

#3 Красотуля1991

Красотуля1991

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 May 2020 - 14:08

1.Красотуля
2.S205 испепеление
3.880468297703
4.https://m.vk.com/pho...40214_457274223
Тарасов Михаил Дмитриевич (09.01.1920- 27.04.1977г.) Красноармеец.
Был призван на военную службу 15.10.1940 г - шофером. Военную присягу принял 18.01.1941 г
С 22 июня 1941 г участвовал в боях и походах В Великой Отечественной Войне.
МОЙ ПРАДЕДУШКА!!!
ПОМНИМ!!! ГОРДИМСЯ!!!
  • dk.136959202@vk.com это нравится

#4 dk.233214625@vk.com

dk.233214625@vk.com

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 07 May 2020 - 16:40

  1. Лана_ред 
  2. 155 Запретный плод 
  3. 665719936438
  4. https://vk.com/photo...40214_457274233

Мой дед: ЕРЁМКИН ВОЛОДАР ТИМОФЕЕВИЧ (1924-2001гг.)

Лейтенант (минометчик); командир огневого взвода;

Перечень наград:
Орден Отечественной войны I степени (1985г.)

Медаль «За отвагу» (09.03.1945)

Медаль «За отвагу» (30.03.1945)

Орден Красной Звезды (15.07.1945)

Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» (09.05.1945)

Юбилейные

 

В 17 лет (1941 году) призвался добровольцем в Алтайском Крае, поступил в Ленинградское училище в городе Барнаул. В 1942 году младшим лейтенантом ушел на фронт. Был 4 раза ранен. Получил тяжелое ранение от разорвавшегося снаряда на Курской дуге в сентябре 1943 года. Участвовал в боях за освобождение Ленинграда в 1944 году, где командовал штрафным батальоном. Участвовал на 2-ом Карельском и 2-ом Белорусском фронтах командиром взвода управления полка 238 дивизии. В конце 1944 года в городе Беромберге (Быкощ - Польша) был тяжело ранен в голову. После госпиталя в мае 1945 года в составе 455 минометного полка 1-ой Данской гвардейской танковой дивизии, где он служил командиром взвода управления, вошли в Берлин. Оставил память о себе на стене Рейхстага. В 1946 году был демобилизован в звании старшего лейтенанта. После войны работал главным бухгалтером, женился, стал отцом шестерым детям и дедом для 17 внуков. В старости ослеп от полученных на войне ранений. Умер в 76 лет.

ОПИСАНИЕ ПОДВИГА ИЗ АРХИВНЫХ ЗАПИСЕЙ:

Тов. Ерёмкин находясь в 480 минометном полку в должности командира взвода управления батареей во время наступательных боёв за г. Зеньков Степного фронта находился в боевых порядках пехоты, вел непрерывное наблюдение за полем боя.

В момент массированного арт.налета противника выбыл из строя командир батареи, лейтенант Ерёмкин принял на себя командование батареи, находясь под арт.минометным огнем противника, презирая опасность для жизни умело корректировал огнем батареи по контратакующему противнику, атака была отбита, на поле боя осталось до 80 солдат и офицеров противника. Тов. Ерёмкин получил ранение в руку, но не покинул своего боевого поста и продолжил вести огонь по огневым точкам противника, где и был вторично тяжело ранен.


  • Дракозябра это нравится

#5 dk.233214625@vk.com

dk.233214625@vk.com

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 07 May 2020 - 16:41

  1. Лана_ред 
  2. 155 Запретный плод 
  3. 665719936438
  4. https://vk.com/photo...40214_457274233

Мой дед: ЕРЁМКИН ВОЛОДАР ТИМОФЕЕВИЧ (1924-2001гг.)

Лейтенант (минометчик); командир огневого взвода;

Перечень наград:
Орден Отечественной войны I степени (1985г.)

Медаль «За отвагу» (09.03.1945)

Медаль «За отвагу» (30.03.1945)

Орден Красной Звезды (15.07.1945)

Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» (09.05.1945)

Юбилейные

 

В 17 лет (1941 году) призвался добровольцем в Алтайском Крае, поступил в Ленинградское училище в городе Барнаул. В 1942 году младшим лейтенантом ушел на фронт. Был 4 раза ранен. Получил тяжелое ранение от разорвавшегося снаряда на Курской дуге в сентябре 1943 года. Участвовал в боях за освобождение Ленинграда в 1944 году, где командовал штрафным батальоном. Участвовал на 2-ом Карельском и 2-ом Белорусском фронтах командиром взвода управления полка 238 дивизии. В конце 1944 года в городе Беромберге (Быкощ - Польша) был тяжело ранен в голову. После госпиталя в мае 1945 года в составе 455 минометного полка 1-ой Данской гвардейской танковой дивизии, где он служил командиром взвода управления, вошли в Берлин. Оставил память о себе на стене Рейхстага. В 1946 году был демобилизован в звании старшего лейтенанта. После войны работал главным бухгалтером, женился, стал отцом шестерым детям и дедом для 17 внуков. В старости ослеп от полученных на войне ранений. Умер в 76 лет.

ОПИСАНИЕ ПОДВИГА ИЗ АРХИВНЫХ ЗАПИСЕЙ:

Тов. Ерёмкин находясь в 480 минометном полку в должности командира взвода управления батареей во время наступательных боёв за г. Зеньков Степного фронта находился в боевых порядках пехоты, вел непрерывное наблюдение за полем боя.

В момент массированного арт.налета противника выбыл из строя командир батареи, лейтенант Ерёмкин принял на себя командование батареи, находясь под арт.минометным огнем противника, презирая опасность для жизни умело корректировал огнем батареи по контратакующему противнику, атака была отбита, на поле боя осталось до 80 солдат и офицеров противника. Тов. Ерёмкин получил ранение в руку, но не покинул своего боевого поста и продолжил вести огонь по огневым точкам противника, где и был вторично тяжело ранен.


  • dk.136959202@vk.com это нравится

#6 Lexa5

Lexa5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 May 2020 - 18:14

1.  Lexa1983
2. 211 город солнца
3. 906238100949
4. 

Моя бабушка – ветеран Великой Отечественной войны. Когда началась война ей было 12 лет, её отец ушел на фронт, а она осталась в тылу на заводе, перепрофилированном под изготовление авиационных бомб. На ее счету огромное количество бомб. Однажды, когда грузовик не смог приехать за очередной партией бомб, а на заводе в тот момент были только бабушки и дедушки, моя бабушка вызвалась на местном грузовичке отвезти груз. И так лихо у нее это получилось, что решили ей разрешить возить груз. Бабушка была довольна, ведь она понимала, что делала для Победы. По окончании войны бабушке были присвоены много наград. А на её родине, рядом с этим заводом поставили небольшой памятник всем труженикам этого завода во время Великой Отечественной войны. Мне, её внуку, всегда было интересно слушать ее рассказы, и я всегда был горд ею. Сейчас, когда бабушки уже нет с нами, я до их пор испытываю чувство гордости за бабушку и наш народ, который смог всеми силами отстоять свое светлое будущее ради своих детей и внуков!


  • dk.136959202@vk.com это нравится

#7 dk.496586195596@ok.ru

dk.496586195596@ok.ru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 May 2020 - 18:43

1.ДЖОКЕР 45 
 
2. S-1 Роща Фантазий
 
3.429499467
 
 
 
Хотелось бы начать с небольшого вступления .
Великая Отечественная война,  продолжалась 1418 дней и ночей, она была самой жестокой и тяжёлой в истории нашей Родины. Фашистские варвары разрушили и сожгли 1710 городов, более 70 тысяч сёл и деревень, уничтожили 84 тысячи школ, лишили крова 25 миллионов человек.
Своей жестокой рукой война коснулась каждой семьи. Сегодня мы обращаем слова благодарности тем и почтим память тех, кому обязаны счастьем жить на земле, кто отстоял наши жизни на полях войны.
И как мое мнение все, кто воевал или причастен к годам войны. Все они совершили подвиг выживая и сражаясь в это не простое время.
 
Сегодня я хочу рассказать историю моего дедушки.
Кушель Евгений Филицианович  (1925-1999) .
Во время оккупации немцами Белоруссии ушел в партизанский отряд имени Андреева. Бригада ( За Советскую Беларусь).Занимал должность командира отделения. Где занимался подрывной деятельностью против немецких оккупантов . 
Из его рассказа мне запомнилось, когда их отряд освобождал деревню Доры . Немцы загнали местных жителей в церковь и хотели их поджечь . 
Но благодаря его партизанскому отряду им это не удалось , и они спасли местных жителей и освободили деревню.
Он эту историю очень часто любил рассказывать и поэтому она мне так запомнилась .
При освобождении Белоруссии их отряд присоединился к регулярной армии и участвовал в освобождении от немцев .
За что был награжден множеством медалей и орденами ! 
Прошел всю войну и благополучно вернулся домой !
 
Давным-давно прошла война,
Но боль взывает к людям…
Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем!
Я очень горжусь своим дедом и действительно считаю его героем!!!!!!!!!!!

  • dk.136959202@vk.com это нравится

#8 denrage

denrage

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 May 2020 - 22:57

1 ДЕН RAGE
2 S8 Мастера алхимии
3 193273534060
 
вот история моего деда..В 1941 году, когда фашисты напали на нашу Родину, он, как и все советские люди, встал на ее защиту. Яков Васильевич участвовал в разгроме фашистов под Москвой, Сталинградом, на Курской дуге, принимал участие в Кишиневской, Белорусской, Берлинской и других операциях.В его обязанность входило и обучение личного состава танковых экипажей. " Вспоминается такой случай,   в конце октября 1941 года танк KB, командиром которого был лейтенант С. И. Гофман, не дойдя километра до моста через Волгу (у города Калинина со стороны г. Медное), остановился ввиду возникшей неисправности в топливном насосе. А перед экипажем стояла задача – не дать фашистам переправиться через Волгу на этом участке. Тогда бригадный инженер Романов подвез меня на легковой машине к танку. Я в короткое время устранил неисправность и вместе с экипажем выехал на берег Волги в район моста. Танк открыл огонь по врагам, которые собирались переправиться на левый берег. Около 400 фашистов нашли тогда свою могилу на дне великой русской реки..Яков Васильевич Шканчиков дважды награждался орденами Отечественной войны, имел по два ордена Красного Знамени и Красной Звезды. Он отмечен также медалями «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», «За. оборону Сталинграда» – всего 15 медалей. Вот какой был мой дед.Вечная память герою... http://prntscr.com/scs9sz

Сообщение отредактировал denrage: 07 May 2020 - 22:59

  • dk.136959202@vk.com это нравится

#9 FE_MantisR

FE_MantisR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 May 2020 - 19:47

1. FE_MantisR           

2. 126 Полнолуние     

3.  ID    541165889725

4. https://sun9-7.usera...NkgB_EPwfnM.jpg

 

Мой дед родился в селе недалеко от Киева в семье простого крестьянина. С юных лет больше всего он любил учиться и сжёг немало лучин, делая уроки в тёмной хатёнке, пережил голод и в 16 лет отправился на лесоповал в Сибирь. Талантливого к математике паренька заметили и, несмотря на юный возраст, сделали счетоводом. Грянула война. Именно талант и тяга к математике привели дела в артиллерийское училище, закончив которое он незамедлительно отправился на фронт.

И вот первый бой. Нет, не бой - первое сражение. Курская дуга. Переломный момент в войне. Дед лежал на первой линии обороны: артразведка корректировала огонь советской артиллерии, наводила орудия на позиции фашистов. Небо потемнело, как будто ночь, едва закончившись, снова опустилась на землю - это немецкие самолёты волна за волной пролетали над позициями советских войск. И вот первая атака. От грохота и от сил, что наступали, люди в окопах сходили с ума. Бежали  не отступали, а именно бежали, пока не стало ясно, что дальше бежать некуда, что нужно вкопаться в землю и стать насмерть. Дед говорил: если кто скажет, что не было страшно, плюньте ему в глаза, потому что было страшно, но мы не имели права на страх. Огонь этого величайшего танкового сражения в истории войн навсегда остался в сердцах людей, весь именно с Курской дуги началось победоносное освободительное шествие Красной Армии.

Потом было и форсирование Днепра, и форсирование Одера, и битва за Берлин. Войну дед закончил старшим лейтенантом, и уже в послевоенном Берлине при штабе он встретил мою восемнадцатилетнюю бабушку, которая, как часто тогда случалось, приписала себе год, чтоб попасть на фронт, чтоб защищать свою Родину. 

Уже после войны дед закончил военную академию и офицером объездил весь Советский Союз, служил на Дальнем Востоке и островах, в Сибири, на Кавказе. До самых последних дней он работал в музее МЧС, рассказывая о самом важном деле на свете - деле спасения людских жизней, самого ценного, что есть. Дедушки не стало 8 мая 2007 года, за день до Дня Победы.


  • Дракозябра и dk.136959202@vk.com это нравится

#10 Tienia

Tienia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 May 2020 - 10:54

  1. ÒλиВкą,
  2.  S82 – Закат Империи
  3. 352187322322
  4. https://vk.com/photo...40214_457274282
  5. Федотов Николай Александрович –мой любимый дедушка. Родился он в селе Могзон Читинская обл., Хилокский р-на 1.05.1925г. На фронт ушел в семнадцатилетнем возрасте в составе 62 гвардейской дивизии. Воинское звание: гв. Рядовой. Был награжден медалями , орденами - всех не перечислишь. Орден Славы III  степени (28.01.1944) был получен дедушкой уже после войны. «Награда нашла своего героя».  Из наградного листа: « С 12.01.1944 по 15.01.1944 в районе высоты безымянной в лесу под городом Смела, действуя в качестве стрелка-автоматчика показал себя смелым, храбрым и мужественным. Когда подразделение получило задачу взять высоту и закрепиться на дороге, идущей за высотой, то т. Федотов действовал смело и решительно, идя на противника впереди всех бойцов увлекая за собой остальных. Федотов был ранен, но он не ушел с поля боя, а продолжил бить фашистов, не смотря на то что он истекал кровью.»


#11 SupeRSashAZ

SupeRSashAZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 May 2020 - 11:31

1. Super sasha

2. S142 -Рассвет магии

3. 609885362848

4. https://vk.com/album...40214_270605501

5. Федченко Николай Петрович - мой дедушка. Так как он 29года рождения, на войну его не взяли, хоть он и писал много писем и даже в Москву, Его поставили на завод делать снаряды для танков - вот так молодой мальчик всю войну делал снаряды (что б и нам не досталось такого детства).Так он полюбил танки, Отслучил в танкой часте и в нейже всюжизнь проработал. Будучи уже на пенсии работал директором музея ВОВ, находящимся в г.Новочеркасс на территории Политехнического института. Он очень хотел, чтоб вся молодежзнала и помнила об этой войне! К большому сожалению, в прошлом году его не стало...



#12 dk.159245645@vk.com

dk.159245645@vk.com

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 09 May 2020 - 11:54

1. щ

2. S99 - Месть Дракона

3. ID 425201768376

4. https://vk.com/photo...40214_457274284

ЯРКИНА МАРИЯ ИВАНОВНА, 1925-2008
Как и многие в то время, прошла голодомор, а позднее Великую отечественную Войну, участница боевых действий.  
В августе 1941г. германские войска прорвали оборону и захватили село в Запорожской области, где жила моя бабушка 
Мария с родителями братом и сестрой. Мой прадед, отец Марии Ивановны, а так же её дед пропали без вести во время 
боевых действий. Таким образом, на ней держалось всё хозяйство и опека над братом и сестрой. Во время оккупации немцы 
жили прямо в их доме, принося всевозможные лишения и издевательства.
Весной 1943г., наконец, развернулось наступление советских войск на нашей территории, в котором Мария Ивановна брала 
непосредственное участие. Оно закончилось аж через полгода. Так как немецкие войска по приказу Гитлера, после 
неудач под Сталинградом, не собирались уступать Донбасс они укрепились на территории г.Запорожье и области, заняв 
стратегические объекты, заводы, мосты. Мария Ивановна работала во время боевых действий по стирке и починке шинелей 
фронтовиков, помогала медикам, вместе с красноармейцами участвовала в освобождении села от захватчиков.
Когда она рассказывала о воспоминаниях военного времени слушать её было захватывающе и жутко. Её глаза видели те потери, 
которые нёс наш народ, однако были даже курьёзные моменты. Помню рассказ, как при освобождении села немцы бежали во все 
стороны и один из них был толстый, бежал через пробоину в заборе и застрял издавая крики и смешные звуки. Мария Ивановна 
награждена орденом Великой отечественной войны, медалью "Ветеран труда", множеством юбилейных медалей. После войны прожила 
долгую жизнь, которую уже нельзя было назвать счастливой, трудилась, долгие годы ухаживала за лежачей матерью и подругой 
после инсульта. По ней всегда было видно когда на неё нахлывают тяжелые воспоминания, каждый год, 9 мая, она плакала, 
кода показывали фильмы про войну или другие напоминания. Я искренне благодарен ей и таким как она, тем кто погиб и тем 
кто остался за этот подвиг, если бы не они, нас просто не было бы!

  • BARMALEU, dk.159245645@vk.com и dk.13977939@vk.com это нравится

#13 dk.568772092650@ok.ru

dk.568772092650@ok.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 May 2020 - 16:24

 76 

140

601295423292

76

139

597000460713

киттен

139

601295427887

 три перса дед один, добавил в вк а тут нету

https://vk.com/album...40214_270605501


Сообщение отредактировал dk.568772092650@ok.ru: 09 May 2020 - 16:26


#14 Countess Bathory

Countess Bathory

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 10 May 2020 - 22:33

1. Countess Bat
2. Сервер S201-Эра Эльфов
3. id 863288428968
Кочнев Федор Алексеевич - мой дедушка. Родился 27 сентября 1923 года. На фронт ушел в неполных 18 лет. Был пулеметчиком в звании рядового. Получил ранения у озера Яшкуль. В связи с тем, что враги расстреливали наших раненых солдат, ему пришлось притвориться мертвым и долгое время лежать на снегу. В связи с этим он получил сильное обморожение ног. В госпитале ампутировать ноги не дал, поэтому всю оставшуюся жизнь ходил с большим трудом на пяточках. После того, как его комиссовали, он возил призывников из Аромашевского военкомата в Тюмень. Имел награды: Орден Великой Отечественной Войны 1ой степени, Орден Боевого Красного Знамени.
Филатов Петр Егорович - мой дедушка. Родился 7 ноября 1926 года. Был призван в 44ом году весной. Был пулеметчиком в звании рядового. Первый его бой был под Оршей. Дошел до Берлина, где получил тяжелейшую контузию. После госпиталя летом 45го года его призвали в НКВД (возил пленных немцев в Брест). Имел награды: множество медалей, Орден Великой Отечественной Войны 2ой степени(На верхней фотографии он по центру).


#15 Администратор форума

Администратор форума

    Великий дракон

  • Администраторы
  • 5065 сообщений

Отправлено 15 May 2020 - 02:12

Спасибо большое за ваши рассказы о героях вашей семьи!
Как здорово, когда такая память хранится, передается из поколения в поколение!

 

Приз за отличный рассказ получают следующие игроки:

αρμονία    209
ДЖОКЕР 45    1
FE_MantisR    126
Лана_ред    155

 

Приз за участие получают:

Красотуля    205
Lexa1983    211
❦ÒλиВкą❦    82
Super sasha    142
щ    99
Countess Bat    201
ДЕН RAGE    8 (пожалуйста, будьте внимательны к условиям конкурса в следующий раз!)

 

 

Участников было не очень много, поэтому суперприз мы решили разыграть среди всех. Удача улыбнулась следующим игрокам:

αρμονία    209
Super sasha    142
Countess Bat    201

 

Благодарим вас за участие в конкурсе! Награды уже отправлены на игровые серверы!


  • FE_MantisR это нравится

За свои слова надо отвечать





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных