Перейти к содержимому


Фотография

Интервью с Ивент-ГМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Dragon Media

Dragon Media

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 September 2016 - 04:14

*
Популярное сообщение!

Репортеры возвращаются с новыми подробностями из жизни проекта!

На этот раз, тайны раскроет новая участница проекта - создатель конкурсов и новых ивентов.

 

MO1R.jpg

 

Добрый день! Представьтесь, пожалуйста. Расскажите немного о себе.

Меня зовут Алена. Мне всего 22 года, так что, наверно, я ничем не отличаюсь от людей, рожденных в начале 90-х и перебравшихся в 2000-е, когда в домах только начали появляться компьютеры. Естественно с того времени появилась страсть к компьютерным играм, которые сейчас стали для меня хлебом насущным. О себе: я человек, еще не до конца осознавший, чего хочу добиться в плане карьеры. Главную мечту - построить семью и родить сыночка - в жизнь я воплотила, теперь озаботилась мыслью о саморазвитии в какой-нибудь области. Как нельзя кстати оказались браузерные игры, в одной из которых я прошла путь от пользователя до ГМ-а ивентов и просто влюбилась в процесс жизнеобеспечения проектов
Мне нравится работать с людьми в команде, придумывать вместе с ними что-то новое, необычное и значимое для другой группы людей - бесподобных "юзеров"

 

О, так Вы - молодая мама? Примите самые сердечные поздравления! А как зовут сына нового руководителя ивентеров?

Спасибо! Его зовут Леонид. В семье все называют его ласково Лёнчик, сейчас ему чуть больше года.

 

С чем связана ваша работа в DK? Как вы попали в проект?

Моя работа в DK связана с наполнением проекта как внутри (непосредственно боевых серверов), так и снаружи (форума и соц. ресурсов) развлекательными мероприятиями - конкурсами и ивентами. В проект я попала благодаря Администратору игры. Именно под его руководством в другой игре я и начала свой путь. И я всегда буду очень ему благодарна, ведь если бы не он - не было бы и любимой работы, плюс - я бы не узнала себя с новой стороны.
Так как на данный момент у меня есть хороший опыт по аналогичной работе, он предложил мне проявить себя в ДК, на что я, с радостью, согласилась.

 

Чем занимаетесь помимо работы в DK? Какие есть увлечения?

На данный момент я заканчиваю университет, так что новый учебный год для меня особенно тяжелый - большая нагрузка по учебе накладывается на необходимость усиленной работы в проекте, потому что с ним я еще только начинаю знакомиться. Самое большое увлечение - это взращивание и воспитание сына, свободное время я уделяю семье. Раньше я увлекалась рисованием, сейчас для этого просто нет времени, на данный момент отвожу душу во время чтения любовных романов.

 

Что вызывает больше трудностей: освоится на новом месте или творческие задачи и реализация новых идей?

Труднее всего, конечно, освоиться на новом месте: познакомиться с коллективом, выстроить доброжелательные и, прежде всего, дружеские отношения; адаптировать организацию работ, документацию под себя; за короткий срок изучать саму игру и ее тонкости и другие аспекты.

 

Расскажите, пожалуйста, кто такие ивентеры? По какому принципу они работают?

Коротко говоря, ивентеры - это универсальные солдаты. Вообще, я считаю, что отдел ивентеров - самый интересный из всех существующих, потому что здесь человек принимает участие в широком спектре работ - он может рассматривать какие-то технические механизмы работы игры на тестовом сервере, например; ивентер может быть задействован в написании заданий и текстов к разным событиям, в придумывании наград к ним, подарков к праздникам; так же ивентеры занимаются обработкой данных по мероприятиям (где это требуется). Это основные направления.

 

Весьма приятная характеристика. Почему-то вспомнилась песня: "You in the army now!". Люблю её)

Мне нравится, когда ивентеры получают кайф от того, что делают)
Такие люди встречаются, к несчастью, редко.

 

Что служит источником вдохновения для новых конкурсов?

Процесс возникновения нового конкурса начинается с того, что я рассматриваю идеи, которые поступают от ивентеров или появляются у меня. Далее мы обсуждаем их и распределяем по плану. Ближе к событию начинается непосредственная работа над событием - продумывание анонса, заданий, правил и наград. Вдохновение иногда приходит неожиданно (из повседневности), иногда мы изучаем праздники и необычные события в мире, на что откликается наша буйная фантазия и выдаёт разные мысли.

 

С чем вам приходится сталкиваться в процессе создания конкурсов? Что вам наиболее запомнилось?

Приходится сталкиваться с небольшими творческими кризисами, когда долго ломаешь голову над анонсом. Наверно, это одна из самых трудных задачек. Столько хочется написать, наполнить текст красками, жизнью, но стандарты заставляют делать мысль компактной и не такой развернутой, как хотелось бы.

 

Как вы подбираете кандидатов в команду ивентеров? По каким критериям?

Прежде всего я даю человеку возможность сразу показать себя. Вне зависимости от того, какие у него способности в области написания анонсов или придумывания конкурсов и ивентов. Всему можно научиться, главное - это желание. Желание преодолеть себя, свою неуверенность и адекватно относиться к критике. 

 

Часто ли вам приходится проводить "донабор" сотрудников? Много людей покидают должность?

Да, к сожалению, "текучка" присутствует. Зачастую их уход связан с тем, что в реальной жизни начинает не хватать времени на первоочередные дела. Не секрет, что творческая работа, которой мы занимаемся, требует таких же временных затрат и труда, как обычная работа. 

 

Ожидаются ли реформы в вашей системе? Стоит ли ждать изменений в системе призов и наград? И будет ли новый подход к конкурсам?

Изменения в наградах стоит ожидать только в плане состава ориентировочно зимой. Я думала над новым подходом к конкурсам, в котором бы особое внимание уделялось к тому, чего хотят сами игроки, возможно, предоставив им возможность самим сформировать задание к конкурсу или даже индивидуальное задание к конкурсантам, соответственно награждая не только людей, выполняющих задание, но и организаторов. Пока это только задумка, над которой нужно еще хорошо поразмыслить.

 

Наши игроки очень обрадуются такой новости. Возможно, "обратная связь" положительно скажется на проекте в целом.

А вы сами хотели бы что-то изменить в своей работе?

В своей - нет, в том, что касается нее - да. Хотелось бы видеть больше энтузиазма и интереса в людях, с которыми я работаю в отделе. Очень сложно найти человека, которому на самом деле все это интересно, и очень грустно, когда очередной новичок "сгорает" на глазах - не стремится узнать сферу, в которую попал, поделиться своими мыслями.

 

Сколько времени, в среднем, занимает работа в проекте?

В свободное время я всегда стремлюсь заниматься работой. Все зависит от объёмов. Иногда это 4, иногда 6-9 часов. Много факторов, определяющих это.

 

Как ваши близкие относятся к подобному виду занятности?

Честно говоря, им не очень нравится, что я много времени провожу за компьютером и иногда слишком сильно ухожу в работу, что могу даже не услышать их обращений ко мне. Поэтому я перераспределила время и стараюсь работать в вечернее время, полностью посвящая себя окружающим утром и днем. И, конечно, люди старшего поколения с недоверием относятся к тому, как я работаю. Им не верится, что можно сидя дома, участвовать в развитии целого проекта.

 

Бывает ли у вас желание поучаствовать в тех конкурсах, что вы организуете?

Да, безусловно. Вообще, с этого все и начиналось: я участвовала в конкурсах, потом захотела их придумывать, и вот я тут, Ивент ГМ.

 

Чего больше от работы: позитива или негатива? И в чем выражается то и другое?

Если говорить в общем, бывают неудачные дни, как и на любой другой работе. В основном негатив возникает, когда мероприятие не оправдывает ожиданий ( мало участников в конкурсах, например ). А так - в основном позитив. Есть чему радоваться - ты общаешься с людьми, узнаешь что-то новое, учишься, развиваешься и помогаешь в этом другим.

 

Традиционный вопрос: каково Ваше отношение к нашей рубрике? Какие впечатления вызвало интервью?

О, интервью мне очень понравилось. Это так необычно и очень приятно. Никто раньше не брал у меня интервью. Я прямо ощутила себя по-настоящему важным человеком. Продолжайте в том же духе свою журналистскую деятельность.

 

И напоследок: Скажите что-нибудь от души, любое пожелание для наших читателей.

По завершении конкурсов я всегда благодарю участников. Это не просто стандартная фраза - это благодарность от всей души. То, что вы проявляете интерес, тратите своё время, не стесняетесь показать себя и свои способности. Это - лучшая награда.

 

Спасибо вам за предоставленное время, мы от всей души желаем Вам реализации творческих идей и замыслов! 


Сообщение отредактировал Dragon Media: 24 September 2016 - 10:12

  • Нет смысла, Авлифест, choeneckeminn и 129 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных