Перейти к содержимому


Фотография

Опрос "Голосование в творческих конкурсах"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 Комьюнити

Комьюнити

    Мне нужно больше сообщений

  • Модераторы
  • 225 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 18:07

Дорогие друзья! 

Мы часто проводим для вас конкурсы, в которых творческие работы проходят голосование, в котором участвует жюри только из нашей команды. Дело это нелегкое, мы присматриваемся к разным деталям, сравниваем работы между собой, обсуждаем и выносим итоговое решение.

Мы долго думали над тем, как сделать голосование доступным для игроков, чтобы избежать накрутки голосов, зазывания игроков с сервера или гильдии, - чтобы из разных мнений сложилось четкое представление о том, авторы каких работ достойны лучших наград, кому суждено оказаться лишь на втором или третьем месте.

И, наконец, нам удалось примерно представить, как это может проходить.

 

Описание:

1. В теме конкурса отдельны блоком сообщается, что участники могут голосовать за работы своих соперников. Голосование будет проходить в спец. документе, доступ к которому будет выдаваться только через gmail-почту, которую необходимо указать в заявке.
2. Указать почту можно только в период проведения конкурса, после завершения участник, попросившийся, до голосования не допускается.
3. Игроки, принимающие участие в голосовании, оставляют оценки и комментарии в каждой строке с заявками, кроме своей. Если все-таки заполнил свою - ячейка помечается цветом и не учитывается.
4. Если голосование игрока заполнено не полностью - оно не учитывается.
5. За голосование игрок не получает никаких дополнительных поощрений. Работа строится на желании сделать вклад в работу команды по оценке конкурсных заявок и выявлению победителей.
Примечание: в нашей команде участие в голосовании никак не поощряется, поэтому все на равных условиях.
6. Голосование проверяется командой. Если игрок голосует неадекватно, несправедливо, занижает/завышает оценки беспричинно, не аргументирует - такой игрок вносится в черный список и не допускается до голосования в будущем.
7. На голосование отводится 4 дня с момента предоставления документа (конкретное время указывается в документе). 
8. После закрытия голосования данные анализируются, приемлемое добавляется к голосованию команды. 
9. В течение 2 дней, исходя из общей суммы баллов и обсуждения, выводятся итоги.
---
10. Первое голосование будет тестовым, поэтому результаты о нем будут предоставлены участникам конкурса для просмотра.
Участники голосования указываются "Аноним. игрок", "Аноним. команда". Демонстрируются только оценки и итоговая позиция по призам.
11. Отдельно будет проведен опрос о том, чтобы данное голосование проводилось и далее в конкурсах, где количество участников не превышает 50 человек (-+15).
 
Таким образом, участникам голосования будет необходимо просмотреть каждую работу в конкурсе и оценить её по предложенным критериям, а не просто выбрать понравившуюся.
Это сложное, ответственное дело, где важна пунктуальность и внимательность.
 
Нам бы хотелось узнать ваше мнение по данному предложению.

  • Mowardst, GeraldApoth, Petramoup и 2 другим это нравится

#2 Xедин

Xедин

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 18:32

единственный минус G-mail  почта

это надо будет создавать себе такую почту,как её сделать?



#3 Нelen

Нelen

    Злой Крол

  • Модераторы
  • 4338 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 18:40

единственный минус G-mail  почта

это надо будет создавать себе такую почту,как её сделать?

 

Здравствуйте.

Если у вас есть аккаунт в системе Google, то регистрироваться не нужно, просто перейдите по ссылке и введите данные вашего аккаунта.

Если нет, то вам нужно будет зарегистрироваться в системе - вот так


  • Xедин это нравится

DeQE5e29.png?download=1&name=%D0%A1%D0%B


#4 champ1on

champ1on

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 18:47

Господи боже мой,как сложно.
Создаёте беседу в ВК, приглашаете участников конкурса, кто желает проголосовать.
Приглашение в беседу "левых людей" = кик с беседы.
Сообщение не по теме = кик с беседы.
И пусть голосуют на здоровье.


  • .Бyx. это нравится

#5 Комьюнити

Комьюнити

    Мне нужно больше сообщений

  • Модераторы
  • 225 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 18:52

Господи боже мой,как сложно.
Создаёте беседу в ВК, приглашаете участников конкурса, кто желает проголосовать.
Приглашение в беседу "левых людей" = кик с беседы.
Сообщение не по теме = кик с беседы.
И пусть голосуют на здоровье.

Ничего сложного - вам дали документ с данными и ссылками каждой заявки, заполнили и свободны.

И не нужно будет никаких киков. 

Голосование проходит в гугл-документе (таблице), а почта дает возможность выдать доступ конкретным лицам, исключая "левых" и позволяя видеть людей поименно и их действия.



#6 dk.234751254@vk.com

dk.234751254@vk.com

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 19:04

Немного критики

Если оно не будет обязательным или без поощрений, в нем нет смысла

как пример; работы сделанные "за участие", они и так получат своё, зачем им остальной геморой?

 

ЗЫ: Почему организаторы не пользуются формой гугл для своих конкурсов?

 

ЗЗЫ: Недавно проходил конкурс "Модные Дары Осени", где был предложен "схожий" принцип и я как участник там мог голосовать, но не сделал этого по ряду причин. 


Сообщение отредактировал dk.234751254@vk.com: 20 October 2017 - 19:11


#7 Комьюнити

Комьюнити

    Мне нужно больше сообщений

  • Модераторы
  • 225 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 19:16

Немного критики

Если оно не будет обязательным или без поощрений, в нем нет смысла

как пример; работы сделанные "за участие", они и так получат своё, зачем им остальной геморой?

 

ЗЫ: Почему организаторы не пользуются формой гугл для своих конкурсов?

Не обязательное, потому что не будут все 50 человек пересматривать работы друг друга. Плюс ко всему кто-то может начать, потом понять "это не мое", "мне лень", не доголосовать или сделать "по-быстренькому", последнее также актуально, если сделать голосование поощряемым. Велика вероятность того, что голосование пройдет из-под палки. 

На счет формы мы задумались, но только для тех конкурсов, где нужно давать ответы (отличия/ребусы/кроссворды и т.д.). В этих конкурсах игроки просто получают призы за свою внимательность, за свои знания.

В творческих конкурсах такой формат не подходит, так как форум должен наполняться и красивые, интересные работы украшают его, дают другим людям возможность без препятствий и лишних блужданий посмотреть их.



#8 MACTEP

MACTEP

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 19:49

Оно так то да, так то неплохо, только вот зачем участникам голосовать против себя? Если ты проголосуешь за соперника, а он просто проигнорит, то получается, что ты проиграешь по результатам голосования. Сделать обязательное голосование участников конкурса, это да... Не проголосовал, не важно какие у тебя результаты голосования, получил приз чисто за участие. Отмазки "Был занят","Работал", записки от мамы не принимать... Нашел же время выполнить условия конкурса. Тут уже не пригласишь друзей, не подтянешь гильдию, либо им придется участвовать в конкурсе, и быть тебе соперником, на что немногие конкурсанты пойдут :D


Изображение

#9 MACTEP

MACTEP

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 19:55

Дополню: А участников сделавших свою работу на скорую руку, вообще к голосованию не подпускать. Сделать несколько работ с нескольких аккаунтов, и проголосовать за себя... Тогда придется попотеть, и делать работы на совесть :D


Изображение

#10 IamM

IamM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 19:56

Смысл во всех этих голосованиях небольшой. Лучше напишите в конкурсах критерии по каким будут оцениваться работы и соблюдайте эти критерии. Чтобы всем было все понятно и не возникало лишних вопросов. Все равно даже голосованием всем не угодишь. А так будет четко и ясно какие критерии и какие балы можно набрать. 


Сообщение отредактировал IamM: 20 October 2017 - 19:57

  • Xедин это нравится

#11 dk.234751254@vk.com

dk.234751254@vk.com

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 19:58

 

Немного критики

Если оно не будет обязательным или без поощрений, в нем нет смысла

как пример; работы сделанные "за участие", они и так получат своё, зачем им остальной геморой?

 

ЗЫ: Почему организаторы не пользуются формой гугл для своих конкурсов?

Не обязательное, потому что не будут все 50 человек пересматривать работы друг друга. Плюс ко всему кто-то может начать, потом понять "это не мое", "мне лень", не доголосовать или сделать "по-быстренькому", последнее также актуально, если сделать голосование поощряемым. Велика вероятность того, что голосование пройдет из-под палки. 

На счет формы мы задумались, но только для тех конкурсов, где нужно давать ответы (отличия/ребусы/кроссворды и т.д.). В этих конкурсах игроки просто получают призы за свою внимательность, за свои знания.

В творческих конкурсах такой формат не подходит, так как форум должен наполняться и красивые, интересные работы украшают его, дают другим людям возможность без препятствий и лишних блужданий посмотреть их.

 

О каком творческом конкурсе с участием 50ю человек идет речь?

Вот прошел конкурс "Осенние сны", много там было участников? почему их так мало не задумывались? а я вам подскажу, это неадекватные требования к задаче (прежде всего сложность исполнения и способы добычи материала) за парочку символов? Привет конкурсу "Письмо в будущее" с их задачей и призами! за участие!  :blink:

И вообще, никогда не понимал что там делает голда в таких количествах, а сапы без высоких випов бесполезны, разве что пару кликов маунта прокачать.



#12 Комьюнити

Комьюнити

    Мне нужно больше сообщений

  • Модераторы
  • 225 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 20:04

Иногда поступает 10 (в конкурсах видео, например), иногда 70 заявок (например, Конкурс "DragonKnightCat"). 50 (65) - это просто планка.

Если вас не устраивают награды, - не участвуйте. А те, кому интересно, или нужны предложенные предметы, - найдутся. И вопрос здесь поднят не по поводу призов, а на счет голосования. 



#13 Феюшка

Феюшка

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 20 October 2017 - 20:37

выскажусь. ну это полный бред через гмайл голосовать - правда. Я например - ни фига не помню ни логин ни пароль . все чаще с телефона сижу. и гугловские документы с трудом почему -то открывает. вечно вышибает - просит что-то обновить. Заходить из-за этого обновлять. вспоминать на компе. Правда - не вижу смысла.  Да в конкурсах интересно участвовать. Что делаю почти всегда. 
предложение:

Создать группу - для голосовалки очень просто. конкурс - группа. туда запустить только  тех кто участвует - тоже просто.  Админ по окончанию конкурса сразу удаляет всех участников группы - и на новый конкурс запускает новых. Появилась работа - прошел в группу. нет работы нет участия в группе. 

ИМХО


  • .Бyx. это нравится
Нет настроения - съешь шоколадку! 
Не помогает - запей вином!

                                       2844247.gif       


#14 dk.234751254@vk.com

dk.234751254@vk.com

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 21:06

Иногда поступает 10 (в конкурсах видео, например), иногда 70 заявок (например, Конкурс "DragonKnightCat"). 50 (65) - это просто планка.

Если вас не устраивают награды, - не участвуйте. А те, кому интересно, или нужны предложенные предметы, - найдутся. И вопрос здесь поднят не по поводу призов, а на счет голосования. 

и какова была задача в этом конкурсе? сделать кадр на телефон и получить???  :lol:

отличный статистический пример!

голосовать должно более менее квалифицированное жюри в таких вопросах, которого у вас конечно нет, а работать и выслушивать критику нет желания, по этому данную задачу и ответственность надо переложить! (привет Осенний марафон 4го этапа - этот фейл вам надолго запомнят)



#15 Комьюнити

Комьюнити

    Мне нужно больше сообщений

  • Модераторы
  • 225 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 21:10

В любом случае необходимо заполнять документ с мнением по всем работам. Вытаскивать оценку и мнение по каждой работе из сообщений в группе, трудно и неудобно. Может быть тогда лучше каждому отправлять документ сбора и обратно от каждого получать уже заполненный? Можно и через форум отправить, и через ВК (формат уточнится уже при реализации идеи).



#16 Комьюнити

Комьюнити

    Мне нужно больше сообщений

  • Модераторы
  • 225 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 21:12

 

Иногда поступает 10 (в конкурсах видео, например), иногда 70 заявок (например, Конкурс "DragonKnightCat"). 50 (65) - это просто планка.

Если вас не устраивают награды, - не участвуйте. А те, кому интересно, или нужны предложенные предметы, - найдутся. И вопрос здесь поднят не по поводу призов, а на счет голосования. 

и какова была задача в этом конкурсе? сделать кадр на телефон и получить???  :lol:

отличный статистический пример!

голосовать должно более менее квалифицированное жюри в таких вопросах, которого у вас конечно нет, а работать и выслушивать критику нет желания, по этому данную задачу и ответственность надо переложить! (привет Осенний марафон 4го этапа - этот фейл вам надолго запомнят)

 

Здесь нужно было рисунок нарисовать. Именно из-за недовольств в таких конкурсах по итогам голосований мы и предлагаем участникам помочь нам.



#17 Нelen

Нelen

    Злой Крол

  • Модераторы
  • 4338 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 02:07

После каждого масштабного конкурса находятся игроки которые не довольны результатом голосования жюри.
Но как я вижу, и улучшить, что - то вы не горите желанием...
Обвинять других в некомпетентности и кривом голосовании видимо проще.

DeQE5e29.png?download=1&name=%D0%A1%D0%B


#18 dk.234751254@vk.com

dk.234751254@vk.com

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 05:03

 

мы и предлагаем участникам помочь нам.

есть одно магическое слово с глубоким смыслом

"МОТИВАЦИЯ"!!!

 

 

 

Но как я вижу, и улучшить, что - то вы не горите желанием...

есть один интересный раздел на форуме https://forum.dragon...administratcii/

созданный непонятно для чего, и народ там что-то пишет  :lol: не понимая разницы между локализатором и разработчиком

 

 

 

6. Голосование проверяется командой. Если игрок голосует неадекватно, несправедливо, занижает/завышает оценки беспричинно, не аргументирует - такой игрок вносится в черный список и не допускается до голосования в будущем.

за место провекри работ, будет проверка за проверяющими  :wacko:  если она вообще будет как 6й пункт правил в таких конкурсах  ;)

 

если бы у такой задачи было бы решение которое устроит всех, такой темы тут бы не было.

 

ну всё...

наложил пару кучек под дверь, теперь можно удаляться  :D



#19 Терористкатм

Терористкатм

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 10:04

 

 

Немного критики

Если оно не будет обязательным или без поощрений, в нем нет смысла

как пример; работы сделанные "за участие", они и так получат своё, зачем им остальной геморой?

 

ЗЫ: Почему организаторы не пользуются формой гугл для своих конкурсов?

Не обязательное, потому что не будут все 50 человек пересматривать работы друг друга. Плюс ко всему кто-то может начать, потом понять "это не мое", "мне лень", не доголосовать или сделать "по-быстренькому", последнее также актуально, если сделать голосование поощряемым. Велика вероятность того, что голосование пройдет из-под палки. 

На счет формы мы задумались, но только для тех конкурсов, где нужно давать ответы (отличия/ребусы/кроссворды и т.д.). В этих конкурсах игроки просто получают призы за свою внимательность, за свои знания.

В творческих конкурсах такой формат не подходит, так как форум должен наполняться и красивые, интересные работы украшают его, дают другим людям возможность без препятствий и лишних блужданий посмотреть их.

 

О каком творческом конкурсе с участием 50ю человек идет речь?

Вот прошел конкурс "Осенние сны", много там было участников? почему их так мало не задумывались? а я вам подскажу, это неадекватные требования к задаче (прежде всего сложность исполнения и способы добычи материала) за парочку символов? Привет конкурсу "Письмо в будущее" с их задачей и призами! за участие!  :blink:

И вообще, никогда не понимал что там делает голда в таких количествах, а сапы без высоких випов бесполезны, разве что пару кликов маунта прокачать.

 

в том то вся и суть, что условия ставятся одни, а судятся по другим, и потом объясняется, что мол кому то было лень(некогда, нет желания, нет возможности и т.д.) выполнить основное условие и он сделал имитацию, ну очень яркую и красивую. Это как дали задание приготовить торт...ты сделал не очень красивый, но очень вкусный торт, а кто то его нарисовал на бумажке очень красиво и вырезал, потом сфотографировал, и он победил, потому что он очень красивый сделал снимок нарисованного торта, а ты иди кури дальше из-за своей наивности, так как судят тут не за точность исполнения а за красивую картинку. Поэтому и надо делать открытое голосование, тогда будет видно кто конкретно за кого и по какой причине голосует иначе никогда не будет справедливого голосования.


....Там под личиной благочестия скрывался истинный оскал...


#20 Терористкатм

Терористкатм

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 10:13

На самом деле решение очень простое, необходимо делать всё по совести и тогда ни у кого не возникнет вопросов. Хорошие работы и так видит каждый адекватный человек. А когда одна работа попадает в топ призеров, а вторая точно такая же по сложности исполнения и эстетического оформления попадает в призеры за участие, почему никто не объясняет причины такого выбора??? Сразу сомнения, что есть заинтересованность. Нужны примеры? могу привести, как в той песне...их есть у меня.


....Там под личиной благочестия скрывался истинный оскал...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных