Перейти к содержимому


Фотография

Сундуки Бескрайнего моря - ошибка перевода или...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 08 June 2018 - 09:51

Бескрайнее море.

За 100 сундуков - 5 частей оранжевой карты или 15 частей фиолетовой.

За 200 сундуков - 1 фиолетовая карта или 150 частей оранжевой (1,5 карты).  (пока логично)

за 1000 (!) сундуков - 1 фиолетовая карта или 1 оранжевая карта. (где логика?)

 

Вот и вопрос: приз за 1000 сундуков - это неправильный перевод или в чем смысл?

Сундуков в 5 раз больше надо, а приз хуже чем за 200 сундуков. Только не говорите про красную печать - это не такая уж "плюшка"(качать сложнее, а может упасть с уровнем качества хуже, чем любая оранжевая).

 

Просьба поделиться опытом тех, кто открывал призы за 1000 сундуков - перевод верен или нет?



#2 Нelen

Нelen

    Злой Крол

  • Модераторы
  • 4338 сообщений

Отправлено 08 June 2018 - 10:43

Здравствуйте.

Если вы не видите логики это не значит, что она отсутствует. 

Там все логично.

Награды в сундуке варьируются, но в каждой есть смыл.

Синий: мелкий сундук, большей частью на добивку нехватающих осколков или неофитов / для игроков которые не планируют обширные траты в данном ивенте.

Фиолетовый: самое ценное - карты/осколки + более приятный приз (правда кому как) в виде камней высечки.

Оранжевый: Таки в данном сундучке гораздо ценнее камни высечки,  а не карты, они являются второстепенными + бонус в виде довольно большого объема сноровки.

Красный камень высечки - редкий и ценный предмет в игре. Он не так распространен как Оранжевый и ниже. А с учетом дороговизны прокачки - ценность удваивается. Статы могут выпасть любые от 1 до 500 (рандом, что поделать),  но это не снижает его редкость.  Каждая низкостатная печать = материал для прокачки более удачливой .

Для большинства игроков конечно в приоритете фиолетовый, в виду желания собрать Оранжевую Летучую рыбу, но в проекте есть игроки для которых более интересна непосредственно печать и материал для ее роста.


DeQE5e29.png?download=1&name=%D0%A1%D0%B


#3 angel.net@mail.ru

angel.net@mail.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 June 2018 - 14:07

все там чётенько



#4 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 08 June 2018 - 20:30

Здравствуйте.

Если вы не видите логики это не значит, что она отсутствует. 

Там все логично.

Награды в сундуке варьируются, но в каждой есть смыл.

Синий: мелкий сундук, большей частью на добивку нехватающих осколков или неофитов / для игроков которые не планируют обширные траты в данном ивенте.

Фиолетовый: самое ценное - карты/осколки + более приятный приз (правда кому как) в виде камней высечки.

Оранжевый: Таки в данном сундучке гораздо ценнее камни высечки,  а не карты, они являются второстепенными + бонус в виде довольно большого объема сноровки.

Красный камень высечки - редкий и ценный предмет в игре. Он не так распространен как Оранжевый и ниже. А с учетом дороговизны прокачки - ценность удваивается. Статы могут выпасть любые от 1 до 500 (рандом, что поделать),  но это не снижает его редкость.  Каждая низкостатная печать = материал для прокачки более удачливой .

Для большинства игроков конечно в приоритете фиолетовый, в виду желания собрать Оранжевую Летучую рыбу, но в проекте есть игроки для которых более интересна непосредственно печать и материал для ее роста.

мне без великого доната этих красных камней высечки при высечке оранжевых понавыпадало более 10 штук (разобрал, у всех качество ниже 400-т) , падают они достаточно часто, поэтому не вижу такого "великого сокровища" в получении красного камня за 1000 сундуков :D



#5 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 08 June 2018 - 20:31

Ребят, делитесь впечатлениями - кто открывал сундуки по 1000 - что выпадало?



#6 Госпитальер

Госпитальер

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 04:26

Здравствуйте. Открывал 2 раза, 1 раз выпало 150 неофитов феникса, 2 раз 150 неофитов летучей рыбы. Больше необходимости в открытии данных сундуков, пока не вижу.



#7 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 19:10

Здравствуйте. Открывал 2 раза, 1 раз выпало 150 неофитов феникса, 2 раз 150 неофитов летучей рыбы. Больше необходимости в открытии данных сундуков, пока не вижу.

значит призы действительно не шутка :)  а логику я так и не нашел :D



#8 И вам того же.

И вам того же.

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 June 2018 - 09:04

Да обычная логика - "соблазнительный на первый взгляд шанс получить такие все ещё не доступные рыжие карты таланта, за умеренную цену для игроков", не вкладывая реал; и постоянный функционал вывода призовых баленов благосостояния из игры для разработчика.

 

Однако математика и рандомное выпадение во мне такой соблазн убила на первой попытке))

Минусы функционала

1. цена
Минимальная цена 1 сундука 5 баленов

1000 очков сундуков = 5000 баленов

200 очков сундуков = 1000 баленов

т.е. если человек не думает/не знает/не обращает внимания или не умеет ждать сумма будет больше) 

2. рандомные и не равноценные награды

Шанс вытащить 150 неофитов - за 1000(+) баленов или 1 рыжую карту =100 осколков за 5000(+) баленов. Т. е. получить 100 рыжих за цену в 4 раза дороже, вместо 150 ?Да еще и не точно  :lol:

За 5000 (+) получить 1 красный камень высечки, скорее всего с минимальным значением ? Спасибо, но нет)) Есть и более выгодные способы получения этих камушков. Это даже обиднее, иэкономически не выгоднее игроку, чем 10 оранжевых))) про очки сноровки вообще молчу.

При этом, не стоит забывать, что предметы рано или поздно теряют свою игровую ценность, ярким примером стала карта фиол Овна столь щедро подаренная всем в этом году. Ее цена явно упала после ввода красной карты. Возникает вопрос, а так ли ценна награда в 1 красный камень высечки для обычных игроков или даже среднего доната ? Т.е. если повезет и значение печати будет нормальным, на ее прокачку нужно будет затратить больше ресурсов и добыть еще красных камней. А если не повезет ? 5000 улетит в трубу) Но тут конечно дело каждого, нормально это или не приемлемо.
 

С сундука за 200 выпадало вроде 5 оранжевых камней высечки (не помню мб даже 8), для себя выводы сделаны, что дальше на это спускать валюту не стоит. Хотя если у Вас рандом как у Госпитальера, оптимально хапнуть рыжих карт с 200х сундуков и забыть об этом. Но это всего лишь частное мнение)

 

Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу Вас той же рукой, которой накормил.                                                                                                          


#9 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 16 June 2018 - 17:47

Подводя итог:

По факту призы за 100 сундуков и за 1000 сундуков абсолютно бесполезные и нелогичные - красный камень высечки можно получить гораздо дешевле и проще (при том, что это не такой уж и "суперприз"), а получать по 5 кусков карты за 100 сундуков при возможности получить за 200 сундуков 150 (!) кусков карты воообще бред (где логика в схеме "потрать сундуков в два раза больше и получишь частей карт в 30 (!) раз больше?!)

 

P.S. при создании темы была надежда на неправильный перевод получаемых за 1000 сундуков призов, но оказалось что этот бред действительно так и есть....

Тему можно закрывать






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных