Перейти к содержимому


Фотография

Не срабатывает карта рака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 18 June 2018 - 14:06

1.Логин (Почта регистрации) : vvs-777@mail.ru
2.Сервер (Цифра)                  : 139
3.Имя персонажа                  : Добрый Кот
4.Дата проблемы                    : 18.06.2018. 14.02 (проблема постоянная, была и вчера, и позавчера и т.д., я указал время последнего тестирования проблемы)
5.ID персонажа                        : 597000460713
6.Описание проблемы:
 

На шамане стоит карта Ориона (фиолетовая 3-го уровня) и карта рака (фиолетовая 5-го уровня).

По идее (согласно описанию карт) при мощной атаке (урон превышает ХП рекрута) по шаману (дождь) засчет карты Ориона у шамана остается 28% жизни, и должна сработать карта рака, восстановив 40% жизни (если хп героя менее 30%, восстанавливает 40%).

Однако, карта рака не срабатывает - у шамана после получения урона  остается 28% хп.

 

 
P.S. Я понизил карту Ориона до первого уровня (урон не может превышать 80%) - то же самое, карта рака не срабатывает.

Поменял их местами - то же самое

P.S2 Тестил на персонаже, который превышает меня по БР на 3,5 млн, и который без карты Ориона сносит шамана полностью

 



#2 Excalibur

Excalibur

    Support

  • Support
  • 2502 сообщений

Отправлено 19 June 2018 - 03:22

1.Логин (Почта регистрации) : vvs-777@mail.ru
2.Сервер (Цифра)                  : 139
3.Имя персонажа                  : Добрый Кот
4.Дата проблемы                    : 18.06.2018. 14.02 (проблема постоянная, была и вчера, и позавчера и т.д., я указал время последнего тестирования проблемы)

5.ID персонажа                        : 597000460713

6.Описание проблемы:
 
На шамане стоит карта Ориона (фиолетовая 3-го уровня) и карта рака (фиолетовая 5-го уровня).
По идее (согласно описанию карт) при мощной атаке (урон превышает ХП рекрута) по шаману (дождь) засчет карты Ориона у шамана остается 28% жизни, и должна сработать карта рака, восстановив 40% жизни (если хп героя менее 30%, восстанавливает 40%).
Однако, карта рака не срабатывает - у шамана после получения урона  остается 28% хп.
 

 
P.S. Я понизил карту Ориона до первого уровня (урон не может превышать 80%) - то же самое, карта рака не срабатывает.
Поменял их местами - то же самое
P.S2 Тестил на персонаже, который превышает меня по БР на 3,5 млн, и который без карты Ориона сносит шамана полностью

Здравствуйте.
Пришлите, пожалуйста, короткое видео боя с экипированной только одной картой Ориона, а так же видео боя с двумя экипированными картами Ориона и Рака.

#3 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 19 June 2018 - 08:34

 

1.Логин (Почта регистрации) : vvs-777@mail.ru
2.Сервер (Цифра)                  : 139
3.Имя персонажа                  : Добрый Кот
4.Дата проблемы                    : 18.06.2018. 14.02 (проблема постоянная, была и вчера, и позавчера и т.д., я указал время последнего тестирования проблемы)

5.ID персонажа                        : 597000460713

6.Описание проблемы:
 
На шамане стоит карта Ориона (фиолетовая 3-го уровня) и карта рака (фиолетовая 5-го уровня).
По идее (согласно описанию карт) при мощной атаке (урон превышает ХП рекрута) по шаману (дождь) засчет карты Ориона у шамана остается 28% жизни, и должна сработать карта рака, восстановив 40% жизни (если хп героя менее 30%, восстанавливает 40%).
Однако, карта рака не срабатывает - у шамана после получения урона  остается 28% хп.
 

 
P.S. Я понизил карту Ориона до первого уровня (урон не может превышать 80%) - то же самое, карта рака не срабатывает.
Поменял их местами - то же самое
P.S2 Тестил на персонаже, который превышает меня по БР на 3,5 млн, и который без карты Ориона сносит шамана полностью

Здравствуйте.
Пришлите, пожалуйста, короткое видео боя с экипированной только одной картой Ориона, а так же видео боя с двумя экипированными картами Ориона и Рака.

 

а как его снять?



#4 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 19 June 2018 - 09:57

Вот видео:

https://yadi.sk/i/2sEd0rI03Y6wL7


Сообщение отредактировал КотКотКот: 19 June 2018 - 09:57


#5 MarkiZa_Angelov

MarkiZa_Angelov

    Support

  • Support
  • 5052 сообщений

Отправлено 19 June 2018 - 20:18

Судя по Вашему видео, каких-либо проблем с работой экипированных карт таланта нет.

Давайте более детально рассмотрим Ваш бой и принцип работы карт.

Карта  Ориона не дает нанести урон, который бы превышал 80% (для карты  1 уровня, фиолетовой). В бою Вы не учитываете навыки, которые дают Вам другие улучшения рекрута (навыки от магического круга) и баф от богини.

На шамане, до удара противника, наложен щит богини Рыб, которые поглощает урон (размер щита зависит от прокачки Вашей Богини).

Противник наносит урон, который не превышает 80%, но поглощение "съедает" часть данного входящего урона. Таким образом, у Вас не срабатывают условия для активации карты Рака. 


КАПИСАЦИЯ, МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!

 

image_11910191027033754481.gif

 

 


#6 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 20 June 2018 - 00:12

Судя по Вашему видео, каких-либо проблем с работой экипированных карт таланта нет.

Давайте более детально рассмотрим Ваш бой и принцип работы карт.

Карта  Ориона не дает нанести урон, который бы превышал 80% (для карты  1 уровня, фиолетовой). В бою Вы не учитываете навыки, которые дают Вам другие улучшения рекрута (навыки от магического круга) и баф от богини.

На шамане, до удара противника, наложен щит богини Рыб, которые поглощает урон (размер щита зависит от прокачки Вашей Богини).

Противник наносит урон, который не превышает 80%, но поглощение "съедает" часть данного входящего урона. Таким образом, у Вас не срабатывают условия для активации карты Рака. 

https://yadi.sk/i/uzNKGViM3Y8ruE

Посмотрите видео, где проходит тот же бой БЕЗ карты Ориона. При чем здесь щит богини?! Урон противника в разы превышает ХП шамана! Посмотрите логи, где есть цифры! Или мне снять видео, где я нападаю на Пасспорта? Уж там то щит богини точно не спасет, правда?

 

Ребят, давайте серьезно. Есть проблема, не ищите оснований "отфутболить" меня, давайте искать лучше пути ее решения.


Сообщение отредактировал КотКотКот: 20 June 2018 - 00:13


#7 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 20 June 2018 - 10:26

Судя по Вашему видео, каких-либо проблем с работой экипированных карт таланта нет.

Давайте более детально рассмотрим Ваш бой и принцип работы карт.

Карта  Ориона не дает нанести урон, который бы превышал 80% (для карты  1 уровня, фиолетовой). В бою Вы не учитываете навыки, которые дают Вам другие улучшения рекрута (навыки от магического круга) и баф от богини.

На шамане, до удара противника, наложен щит богини Рыб, которые поглощает урон (размер щита зависит от прокачки Вашей Богини).

Противник наносит урон, который не превышает 80%, но поглощение "съедает" часть данного входящего урона. Таким образом, у Вас не срабатывают условия для активации карты Рака. 

Может я неправильно понимаю, но из Вашего объяснения следует, что щит богини рыб срабатывает не ДО нанесения урона, не ВО ВРЕМЯ нанесения урона, а ПОСЛЕ этого, когда система уже сделала все подсчеты по своим формулам сложения/вычитания урона и когда уже сработала карта Ориона. То есть, в таком случае получается, что сначала срабатывает подсчет урона по соответствующим формулам, при этом в этом подсчете участвует карта Ориона, ПОТОМ к этим результатам происходит подсчет щита богини (отдельно от всех формул), а уже потом системой рассчитывается действие карты рака. Разве это возможно? А если возможно, разве это правильно (ведь если идет подсчет нанесенного урона с вычитанием процентов понижения урона, щитов и т.п., с прибавлением бафов повышения урона, то в этом подсчете ОБЯЗАТЕЛЬНО должен учитываться и щит богини рыб, а не в отдельной формуле ПОСЛЕ подсчета цифры окончательного урона)? 


Сообщение отредактировал КотКотКот: 20 June 2018 - 10:34


#8 Человек54321

Человек54321

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 20 June 2018 - 14:09

 

Судя по Вашему видео, каких-либо проблем с работой экипированных карт таланта нет.

Давайте более детально рассмотрим Ваш бой и принцип работы карт.

Карта  Ориона не дает нанести урон, который бы превышал 80% (для карты  1 уровня, фиолетовой). В бою Вы не учитываете навыки, которые дают Вам другие улучшения рекрута (навыки от магического круга) и баф от богини.

На шамане, до удара противника, наложен щит богини Рыб, которые поглощает урон (размер щита зависит от прокачки Вашей Богини).

Противник наносит урон, который не превышает 80%, но поглощение "съедает" часть данного входящего урона. Таким образом, у Вас не срабатывают условия для активации карты Рака. 

Может я неправильно понимаю, но из Вашего объяснения следует, что щит богини рыб срабатывает не ДО нанесения урона, не ВО ВРЕМЯ нанесения урона, а ПОСЛЕ этого, когда система уже сделала все подсчеты по своим формулам сложения/вычитания урона и когда уже сработала карта Ориона. То есть, в таком случае получается, что сначала срабатывает подсчет урона по соответствующим формулам, при этом в этом подсчете участвует карта Ориона, ПОТОМ к этим результатам происходит подсчет щита богини (отдельно от всех формул), а уже потом системой рассчитывается действие карты рака. Разве это возможно? А если возможно, разве это правильно (ведь если идет подсчет нанесенного урона с вычитанием процентов понижения урона, щитов и т.п., с прибавлением бафов повышения урона, то в этом подсчете ОБЯЗАТЕЛЬНО должен учитываться и щит богини рыб, а не в отдельной формуле ПОСЛЕ подсчета цифры окончательного урона)? 

А по моему всё логично, попробуй снять видео без богини рыб 



#9 MarkiZa_Angelov

MarkiZa_Angelov

    Support

  • Support
  • 5052 сообщений

Отправлено 20 June 2018 - 19:59

Богиня при определенной прокачке, имеет приоритет хода, в этом ее ценность.

Она ходит первой, не важно, ход Ваш или противника.

Соответственно, в момент нанесения урона противником, Ваш рекрут уже находится под бафом богини. 


КАПИСАЦИЯ, МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!

 

image_11910191027033754481.gif

 

 


#10 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 21 June 2018 - 00:01

после атаки у шамана 28% ХП. Это факт. Какая разница, есть баф рыб или нет? У карты рака четко указано, что если ХП ниже 30% - восстанавливает 40%.

Даже если карта Рака не срабатывает из-за богини рыб  - это тоже ошибка (косяк) функционала.

НЕ ВАЖНО, когда и какой баф сработал - в итоге ХП у шамана ниже 28% и карта Рака ДОЛЖНА сработать.

 

Вы понимаете, что Вы объясняете не КАК работает функционал, а ПОЧЕМУ не случается то, что должно случиться? Я понял, что из-за бафа богини рыб не срабатывает карта Рака, НО ОНА ДОЛЖНА работать, так как условия для этого созданы - ХП ниже 30%.

 

Так напишите разработчикам, чтобы исправляли этот момент, пожалуйста!



#11 Человек54321

Человек54321

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 21 June 2018 - 00:31

после атаки у шамана 28% ХП. Это факт. Какая разница, есть баф рыб или нет? У карты рака четко указано, что если ХП ниже 30% - восстанавливает 40%.

Даже если карта Рака не срабатывает из-за богини рыб  - это тоже ошибка (косяк) функционала.

НЕ ВАЖНО, когда и какой баф сработал - в итоге ХП у шамана ниже 28% и карта Рака ДОЛЖНА сработать.

 

Вы понимаете, что Вы объясняете не КАК работает функционал, а ПОЧЕМУ не случается то, что должно случиться? Я понял, что из-за бафа богини рыб не срабатывает карта Рака, НО ОНА ДОЛЖНА работать, так как условия для этого созданы - ХП ниже 30%.

 

Так напишите разработчикам, чтобы исправляли этот момент, пожалуйста!

 Почему ты не хочешь попробовать поменять богиню и снять видео допустим с богиней льва ? Я так это понимаю: допустим с учетом богини Орион тебе нанесли 3кк урона часть из них было поглощено щитом и всё выходит чуть более 30% остается на рекруте 



#12 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 00:07

 

после атаки у шамана 28% ХП. Это факт. Какая разница, есть баф рыб или нет? У карты рака четко указано, что если ХП ниже 30% - восстанавливает 40%.

Даже если карта Рака не срабатывает из-за богини рыб  - это тоже ошибка (косяк) функционала.

НЕ ВАЖНО, когда и какой баф сработал - в итоге ХП у шамана ниже 28% и карта Рака ДОЛЖНА сработать.

 

Вы понимаете, что Вы объясняете не КАК работает функционал, а ПОЧЕМУ не случается то, что должно случиться? Я понял, что из-за бафа богини рыб не срабатывает карта Рака, НО ОНА ДОЛЖНА работать, так как условия для этого созданы - ХП ниже 30%.

 

Так напишите разработчикам, чтобы исправляли этот момент, пожалуйста!

 Почему ты не хочешь попробовать поменять богиню и снять видео допустим с богиней льва ? Я так это понимаю: допустим с учетом богини Орион тебе нанесли 3кк урона часть из них было поглощено щитом и всё выходит чуть более 30% остается на рекруте 

 

Шаману наносится урон более 13млн! ХП у шамана 2 039 873. Вы хотите сказать, что щит богини рыб защищает от 11-ти миллионов урона?! Что за бред!

посмотрите внимательнее на видео 

https://yadi.sk/i/Hyl48OMq3Y8rvP



#13 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 00:38

Ладно, пойдем по другому пути. БЕЗ ТЕОРИИ. РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР С РАССЧЕТАМИ.

Я покажу на основании Ваших доводов.

Я ставлю карту Ориона 1-го уровня. Её действие: персонажу наносится не более 80% урона. Также ставлю карту рака 5-го уровня. Её действие: если хп героя менее 30%, восстанавливает 40%.

Далее смотрим видео:  https://yadi.sk/i/wqwebTkE3YDmuN 

Ставим паузу при нанесении урона шаману и видим такие цифры: урона нанесено 1 619 997, щитом богини рыб поглощено 292 410. ХП шамана составляет 2 027 536. Математическим путем вычисляем, что урона нанесено 79,75 %, то есть у шамана осталось  20, 25 % ХП.

Так почему В ЭТОМ СЛУЧАЕ не срабатывает карта Рака?

 

Прошу заметить, что цифры урона на экране, которые пишет система, ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ и уже учитывают поглощение щита богини рыб. Таков сам принцип функционала данной игры


Сообщение отредактировал КотКотКот: 22 June 2018 - 00:48


#14 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 00:49

Чтобы быть не голословным, вот мой шаман

https://yadi.sk/i/iedXRK1a3YDo3a



#15 sparx11

sparx11

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 10:22

хп твоего шамана в бою больше чем указано, т.к. идут прибавки от драка, маунта и т.д. и т.п. и возсожно хп становится действительно более 30%



#16 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 13:23

хп твоего шамана в бою больше чем указано, т.к. идут прибавки от драка, маунта и т.д. и т.п. и возсожно хп становится действительно более 30%

Вы теряете суть карты Ориона.

Во-первых, Прибавки от драка, маунта и т.п. не могут дать 50%хп! (формула проста: (30%-20%)- это теоретические прибавки маунта и т.п., а это половина от оставшегося ХП (10% против 20%). А половина это 50%, и эти 50% ХП тогда изначально должны дать эти теоретические прибавки) Если это не так - значит я прав и что-то работает не так - или карта Рака, или какие то формулы подсчета системы.

Во-вторых, опять же, посмотрите на принцип действия карты Ориона. КАКАЯ РАЗНИЦА, сколько прибавилось ХП шаману маунтом, если после получения урона у него должно остаться ДВАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ ХП? Именно процентов, а не какое то конкретное количество ХП в цифрах. А расчетом я подтвердил, что там именно 20% и осталось. Поймите, что даже если ХП шамана увеличилось дополнительными бафами, то после урона у него останется (например) не 100к ХП, а 120к ХП, но это ВСЁ РАВНО должно быть 20% от ХП и должна сработать карта Рака!



#17 Человек54321

Человек54321

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 13:59

Ладно, пойдем по другому пути. БЕЗ ТЕОРИИ. РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР С РАССЧЕТАМИ.

Я покажу на основании Ваших доводов.

Я ставлю карту Ориона 1-го уровня. Её действие: персонажу наносится не более 80% урона. Также ставлю карту рака 5-го уровня. Её действие: если хп героя менее 30%, восстанавливает 40%.

Далее смотрим видео:  https://yadi.sk/i/wqwebTkE3YDmuN

Ставим паузу при нанесении урона шаману и видим такие цифры: урона нанесено 1 619 997, щитом богини рыб поглощено 292 410. ХП шамана составляет 2 027 536. Математическим путем вычисляем, что урона нанесено 79,75 %, то есть у шамана осталось  20, 25 % ХП.

Так почему В ЭТОМ СЛУЧАЕ не срабатывает карта Рака?

 

Прошу заметить, что цифры урона на экране, которые пишет система, ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ и уже учитывают поглощение щита богини рыб. Таков сам принцип функционала данной игры

Я эти расчеты вижу иначе - если хп шамана 2027536 без учета маунтов, званий и драконов + щит 292410 дает к поглощению, в итоге допустим общее хп шамана 2.3кк карта ориона 1 уровня гласит, что урон не может превышать 80% от максимального хп это 1840000 далее 2300000 - 1840000 + 292410 = 752410 это чуть больше чем 30% 



#18 MarkiZa_Angelov

MarkiZa_Angelov

    Support

  • Support
  • 5052 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 18:46

Расчеты игрока bugritos наиболее близки к верным: расчет ведется в цифрах. Прибавление ХП в бою, также, срабатывает по определенной формуле.

Даже без тонкостей подсчетов, баф богини Рыб режет входящий урон, что не дает хп рекруту опуститься до параметра, требуемого для активации отхила. 

 

Система приблизительно такая же, как с отхиливающей богиней и картой козерога, необходимо найти "золотую серединку" для своего рекрута.

В любом случае, поглощение урона не дает "получить" нанесенный урон в полной мере, принимая на себя часть этого урона. 


КАПИСАЦИЯ, МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!

 

image_11910191027033754481.gif

 

 


#19 Бука2001

Бука2001

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 24 June 2018 - 02:02

у меня тоже небольшое несоответствие на первый взгляд,

на панде рак фиол 5 звезд (когда здоровье ниже 30% восстановление хп), также у панды есть пассивное умение снижение урона когда здоровье ниже 40%...вот это снижение не включается сразу, а сначала рак срабатывает, и потом в следующие раунды при потерях здоровья уже срабатывает пассивный навык (включается оранжевый коврик), в теории он должен сработать раньше карты Рака по процентам.

(или тоже как то летучая рыба влияет? т.е. ее действие учитывается при подсчете одних %% (30) и не учитывается для других процентов (40)


Сообщение отредактировал Бука2001: 24 June 2018 - 02:07


#20 MarkiZa_Angelov

MarkiZa_Angelov

    Support

  • Support
  • 5052 сообщений

Отправлено 24 June 2018 - 22:06

Приоритет всегда будет у карты, любой.

Если срабатывает карта, то хп достигло меньше 30%, карта отхиливает и уровень хп становиться выше 40%, что не дает активировать пассивный навык.

Тут нужно аккуратно отследить параметры своего рекрута в бою, чтоб вовремя срабатывала карта и сразу пассивка. 


КАПИСАЦИЯ, МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!

 

image_11910191027033754481.gif

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных