Перейти к содержимому


Фотография

Богиня ночи: так ли она хороша?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 20 March 2019 - 09:28

Друзья, давайте обсудим рекрута "Богиня ночи". Стоит ли она своих денег? Ведь мы понимаем, что получит этого рекрута и сделать его 8 - звездным стоит немало денег.

 

Так вот, что мы имеем в навыках:

 

Благословение Луны: Воскрешает 1 умершего союзника. Чем больше личная атака, тем больше восстановится ХП дополнительно. За бой может быть несколько воскрешений, в том числе одного и того же союзника.

Сила Звезд: Атакует одну случайную цель противника. Если этой целью является персонаж, то его ярость уменьшится на 10 единиц

Песнь звезд: Массовое лечение союзников, применяется в начале сражения в 1 раунде. За бой может быть несколько лечений.

Пассивка: В начале сражения у всех союзников наносимый урон повышается на 15%, получаемый урон снижается на 15%, пассивное умение.

Пробуждение: Дар духов сред. ур.: Когда герой получает смертельный урон у него срабатывает иммунитет к такому урону и восстанавливается здоровье, уровень которого в 1,5 раза больше личной атаки. Применяется только 1 раз за сражение.

 

Пассивка и сила звезд (если попала по ГГ) безусловные плюсы. А что с остальными?

Интересует, что именно она делает на 1 и 2 ходе (обычно ПВП бой заканчивается 2-мя раундами). Из описания не понятно, что она делает в первую очередь.

                                           1 ход

1. Если противник первым ходом убил рекрута и ГГ, ЧТО сделает Богиня ночи? (мы рассматриваем варианты, когда она всегда жива после атаки противника - например с картой Ориона). Лечит? Воскрешает (кого)? Атакует цель противника?

2. Если противник никого не убил, ЧТО делает Богиня ночи? Лечит? Атакует?

                                           2 ход

1. Если до этого она лечила рекрутов, и на втором ходе кого-то из рекрутов не хватает, ЧТО она делает? Воскрешает? Атакует?

2. Если до этого она воскресила рекрута, ЧТО она делает? Лечит? атакует?

                                            Щит

По рассказам некоторых игроков, которые уже имеют данного рекрута, она еще и накладывает щит, как панда. Этого нет в описании рекрута.

1. Накладывает ли она щит?

2. на каком ходе?

3. И как это соотносится с ее другими навыками (одновременно или вместо какого-то навыка)?

                                       Дар духов

Как действует этот навык? Я так понимаю, что это аналог карты козерога, только применяется во время боя, а не в конце раунда? И применяется только на ГГ?

 

Буду признателен ВСЕМ, кто поддержит тему и поможет всем интересующимся понять механику данного рекрута. Желательно, чтобы свое мнение высказали те, кто уже имеет этого рекрута с 8-ю звездами.

 


  • Yourdof, Frankdymn, Semenlhg и 2 другим это нравится

#2 dk.260491458@vk.com

dk.260491458@vk.com

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 March 2019 - 12:33

К сожалению не стоит. Умения работают даже не как в описании. Хилит не на первом ходу, из-за этого нюанса отряд получает больших люлей чем мог. Просто смешно видеть когда в отряде у всех хп менее 30%, а это чудо вместо подхила бьёт обычным ударом. В результате - фиаско. Те 15% пассивки не стоят этого.

1. Первый ход. Либо воскрешение, если есть мёртвые. Либо простой удар рандомной цели. (Никакого хила если отряд на грани смерти.)

2. Второй ход. Она не лечила до этого! Никого и никогда. Если ночная дожила, только в этом случае она начнёт лечить.

3. Щит? А ещё бафф как у ледянки, а ещё и в ульту входит и вообще получает имунитет ко всем ударам (жаль это не правда). :D 
 



#3 dk.576596118066@ok.ru

dk.576596118066@ok.ru

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородРославль

Отправлено 20 March 2019 - 13:46

щит она накладывает в случае если воскрешает ГГ,причем этот щит игнорит весь урон ,если воскрешаеться любой другой рекрут то щита никакого нет,Дар духов скорее не козерога аналог а ориона



#4 Talli

Talli

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 20 March 2019 - 20:12

Пробужденная БН хороша только в связке с пробужденным ЦО, в противном случае - мелких можно и без нее лить. Все остальное - это фан-клуб БН. Донат тут не имеет никакого значения.



#5 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 20 March 2019 - 22:39

Пробужденная БН хороша только в связке с пробужденным ЦО, в противном случае - мелких можно и без нее лить. Все остальное - это фан-клуб БН. Донат тут не имеет никакого значения.

ЦО - это царь обезьян? Но его же невозможно пробудить - в российской локализации ресурсов для получения 8-ми звезд нет и не предвидится 



#6 Talli

Talli

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 20 March 2019 - 23:11

В том и проблема. Сама по себе БН неплоха, но своих затрат не стоит, т.к. от нее исход боя никак не зависит. Некоторая польза в ее пассивке на первом ходе и только для тех у кого мираж. Хотя повышение урона можно и иными способами достичь.



#7 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 23:48

К сожалению не стоит. Умения работают даже не как в описании. Хилит не на первом ходу, из-за этого нюанса отряд получает больших люлей чем мог. Просто смешно видеть когда в отряде у всех хп менее 30%, а это чудо вместо подхила бьёт обычным ударом. В результате - фиаско. Те 15% пассивки не стоят этого.

1. Первый ход. Либо воскрешение, если есть мёртвые. Либо простой удар рандомной цели. (Никакого хила если отряд на грани смерти.)

2. Второй ход. Она не лечила до этого! Никого и никогда. Если ночная дожила, только в этом случае она начнёт лечить.

3. Щит? А ещё бафф как у ледянки, а ещё и в ульту входит и вообще получает имунитет ко всем ударам (жаль это не правда). :D 
 

Скажи, пожалуйста, а у тебя она пробужденная?

И второй вопрос: в первом раунде если есть мертвые, - всегда воскрешение делает она?



#8 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 23:51

В том и проблема. Сама по себе БН неплоха, но своих затрат не стоит, т.к. от нее исход боя никак не зависит. Некоторая польза в ее пассивке на первом ходе и только для тех у кого мираж. Хотя повышение урона можно и иными способами достичь.

Некоторые владельцы БН ответили на мой вопрос, что они в восторге....

Почему не зависит исход боя, если она воскрешает ? Например, на тебя напали, ГГ умер, а БН воскрешает ГГ и он в этом же раунде может ответить противнику. Или я не так всё понял?



#9 Talli

Talli

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 05:59

Рассмотрим варианты противников: БР+5м, БР+0м, БР-5м

1) БН не решает. Можно убить за счет оглушения/льда. Если противник ходит первый, то БН в расход.

2) БН не решает. Кто первый - тот и выиграл. Или оглушение/лед. Если противник ходит первый, то БН в расход.

3) БН не решает. Но можно и проиграть.

Итог: практическое применение БН только против монстров, но если "игра" определила, что этот бой проигран - его не выиграешь даже с БН.

Тем не менее, БН - рекрут хороший, но своих денег не стоит (без ЦО точно!).



#10 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 20:53

Рассмотрим варианты противников: БР+5м, БР+0м, БР-5м

1) БН не решает. Можно убить за счет оглушения/льда. Если противник ходит первый, то БН в расход.

2) БН не решает. Кто первый - тот и выиграл. Или оглушение/лед. Если противник ходит первый, то БН в расход.

3) БН не решает. Но можно и проиграть.

Итог: практическое применение БН только против монстров, но если "игра" определила, что этот бой проигран - его не выиграешь даже с БН.

Тем не менее, БН - рекрут хороший, но своих денег не стоит (без ЦО точно!).

В данном раскладе с Вами я согласен. НО!

Я считаю, что БН надо использовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с картой Ориона - тогда она ходит в любом случае.

Именно с учетом того, что БН применяет свой навык (хрен знает какой, о том и тема :D ) и желательно рассмотреть варианты боя



#11 Talli

Talli

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 23:38

Я считаю, что БН надо использовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с картой Ориона - тогда она 
ходит в любом случае.

 



А чем хорош Орион? Он только уменьшает урон/выживаемость в равном бою, так как на него нужно чем-то жертвовать. Ну воскресит БН тебе ГГ - его ход уже все равно потерян (по аналогии с падшим). Орион хорош только на второстепенных ГГ и только на групповых ивентах (типа ксс). Всем остальным при прочих равных можно пренебречь. Чтобы валить обычных монстриков мега-тактики не нужны - достаточно цифирок БРа.


Сообщение отредактировал Talli: 22 March 2019 - 23:39


#12 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 24 March 2019 - 00:14

Я считаю, что БН надо использовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с картой Ориона - тогда она 
ходит в любом случае.

 



А чем хорош Орион? Он только уменьшает урон/выживаемость в равном бою, так как на него нужно чем-то жертвовать. Ну воскресит БН тебе ГГ - его ход уже все равно потерян (по аналогии с падшим). Орион хорош только на второстепенных ГГ и только на групповых ивентах (типа ксс). Всем остальным при прочих равных можно пренебречь. Чтобы валить обычных монстриков мега-тактики не нужны - достаточно цифирок БРа.

 

Орион хорош всем! тут Вы не правы.  (не зря же он до недавнего времени стоил 100к баленов :D ). Пример: независимо от очередности хода и силы противника у меня рекрут с Орионом ВСЕГДА делает свой ход. А это у шамана например баф, у ГГ например ответный ход и т.д.  А конкретно к нашей теме - Орион даст возможность сделать ход БН независимо от Ваших +-5 млн БР

 

Вопрос остается прежним: Чем именно нравится или не нравится Богиня ночи конкретно каждому игроку, который ее сделал.



#13 alek-kad

alek-kad

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 March 2019 - 09:38

"рекрут с Орионом НЕ ВСЕГДА делает свой ход"

 

ПВП один-на один (та же Арена) и у тебя, к примеру, мечник с Орионом - более мощный противник яркой/дождичком сливает всех кроме мечника, а панда, как более быстрая, мечника добивает не дав вздохнуть))

 

Понятно, что панды разные по силам бывают и Орионы не только начальных лвл, но бывает такое часто.


Сообщение отредактировал alek-kad: 24 March 2019 - 09:41


#14 гость11

гость11

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 March 2019 - 11:25

"рекрут с Орионом НЕ ВСЕГДА делает свой ход"

 

ПВП один-на один (та же Арена) и у тебя, к примеру, мечник с Орионом - более мощный противник яркой/дождичком сливает всех кроме мечника, а панда, как более быстрая, мечника добивает не дав вздохнуть))

 

Понятно, что панды разные по силам бывают и Орионы не только начальных лвл, но бывает такое часто.

но учитивайте что скорость хода бн выше чем у остальных рекрутов



#15 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 09:20

"рекрут с Орионом НЕ ВСЕГДА делает свой ход"

 

ПВП один-на один (та же Арена) и у тебя, к примеру, мечник с Орионом - более мощный противник яркой/дождичком сливает всех кроме мечника, а панда, как более быстрая, мечника добивает не дав вздохнуть))

 

Понятно, что панды разные по силам бывают и Орионы не только начальных лвл, но бывает такое часто.

ребят, не надо докапываться к словам. У Вас не всегда, у меня всегда, факторов прокачки миллион, какая нахрен разница?! Мы ж не писюнами меряемся :D . Тем более я написал, ЧТО БУДЕМ СЧИТАТЬ, ЧТО БН ВСЕГДА ДЕЛАЕТ СВОЙ ХОД.  Читайте название темы и давайте не будем уходить в сторону.

Если есть богиня ночи - делитесь наблюдениями. Нет богини ночи - не засоряйте пожалуйста тему, прошу Вас.


Сообщение отредактировал КотКотКот: 25 March 2019 - 09:27


#16 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 March 2019 - 08:52

Где мнения владельцев Богини ночи? Хотелось бы услышать ИМЕННО ВАС



#17 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 March 2019 - 09:34

Странно получается.....

Я разговаривал со многими, в том числе и с топами. Почитал то, что изложено в этой теме. И мнения просто диаметрально противоположные: кто то в абсолютном восторге, поставив Богиню вместо шамана; а кто-то полностью разочарован, отправляя ее в поддержку, а кто-то вообще говорит о каких-то багах с ней и  о том, что она не ходит так, как должна...

Хоть убей, я не могу понять этого рекрута....



#18 dk.565955275694@ok.ru

dk.565955275694@ok.ru

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 March 2019 - 20:20

Странно получается.....

Я разговаривал со многими, в том числе и с топами. Почитал то, что изложено в этой теме. И мнения просто диаметрально противоположные: кто то в абсолютном восторге, поставив Богиню вместо шамана; а кто-то полностью разочарован, отправляя ее в поддержку, а кто-то вообще говорит о каких-то багах с ней и  о том, что она не ходит так, как должна...

Хоть убей, я не могу понять этого рекрута....

красная она хорошоа, фиол и оранж в пвп не оч, первым ходом бьет а не лечит, и не ресает. красная уже да



#19 dk.565955275694@ok.ru

dk.565955275694@ok.ru

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09 April 2019 - 22:20

после реса не вижу иммунки http://prntscr.com/n9qat7

 

https://my-files.ru/0o90ai

https://my-files.ru/0o90ai



#20 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 17:17

больше ни у кого ее нету, что ли?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных