Перейти к содержимому


Фотография

Бонус прорыва моды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 MarkiZa_Angelov

MarkiZa_Angelov

    Support

  • Support
  • 5056 сообщений

Отправлено 27 July 2020 - 10:45

с какого хп считается процентовка при прорыве?

что надо снимать с перса,что бы увидеть базу?

сделал прорыв,прибавка есть конечно,но вполовину меньше,чем ожидалось

 

Принцип прибавки в игре базируется на общем правиле: процент добавляется только к базовым параметрам.

Базовые параметры? Параметр без учета любых процентных бонусов/увеличителей/ множителей, которые когда-либо были использованы на персонаже.

Самостоятельно этот параметр получить на боевом сервере не получится, некоторые добавки даются раз и навсегда, "прилипают" к персонажу. Например, бонус от ауры  (коврика под ногами персонажа) не убрать никак, не снять ее, активировав однажды. 

В среднем, по опыту и на вскидку после многочисленных тестирований, 10% по факту даст в среднем 4% к текущим (для среднестатистического персонажа), т.е. "грязным параметрам". У более развитых персонажей этот параметр будет куда ниже, поскольку у них уже использовано больше возможных увеличений. 


КАПИСАЦИЯ, МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!

 

image_11910191027033754481.gif

 

 


#22 .Бyx.

.Бyx.

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1500 сообщений

Отправлено 27 July 2020 - 12:58

 

с какого хп считается процентовка при прорыве?

что надо снимать с перса,что бы увидеть базу?

сделал прорыв,прибавка есть конечно,но вполовину меньше,чем ожидалось

 

Принцип прибавки в игре базируется на общем правиле: процент добавляется только к базовым параметрам.

Базовые параметры? Параметр без учета любых процентных бонусов/увеличителей/ множителей, которые когда-либо были использованы на персонаже.

Самостоятельно этот параметр получить на боевом сервере не получится, некоторые добавки даются раз и навсегда, "прилипают" к персонажу. Например, бонус от ауры  (коврика под ногами персонажа) не убрать никак, не снять ее, активировав однажды. 

В среднем, по опыту и на вскидку после многочисленных тестирований, 10% по факту даст в среднем 4% к текущим (для среднестатистического персонажа), т.е. "грязным параметрам". У более развитых персонажей этот параметр будет куда ниже, поскольку у них уже использовано больше возможных увеличений. 

 

Бух Драконоборец s112  

481036344422

вот перс,скажите пожалуйста базовое хп для гг,что бы я сам мог считать проценты и не бегал к вам по пустякам



#23 MarkiZa_Angelov

MarkiZa_Angelov

    Support

  • Support
  • 5056 сообщений

Отправлено 27 July 2020 - 18:58

 

 

с какого хп считается процентовка при прорыве?

что надо снимать с перса,что бы увидеть базу?

сделал прорыв,прибавка есть конечно,но вполовину меньше,чем ожидалось

 

Принцип прибавки в игре базируется на общем правиле: процент добавляется только к базовым параметрам.

Базовые параметры? Параметр без учета любых процентных бонусов/увеличителей/ множителей, которые когда-либо были использованы на персонаже.

Самостоятельно этот параметр получить на боевом сервере не получится, некоторые добавки даются раз и навсегда, "прилипают" к персонажу. Например, бонус от ауры  (коврика под ногами персонажа) не убрать никак, не снять ее, активировав однажды. 

В среднем, по опыту и на вскидку после многочисленных тестирований, 10% по факту даст в среднем 4% к текущим (для среднестатистического персонажа), т.е. "грязным параметрам". У более развитых персонажей этот параметр будет куда ниже, поскольку у них уже использовано больше возможных увеличений. 

 

Бух Драконоборец s112  

481036344422

вот перс,скажите пожалуйста базовое хп для гг,что бы я сам мог считать проценты и не бегал к вам по пустякам

 

 

Такая услуга не предоставляется разработчиком. 


КАПИСАЦИЯ, МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!

 

image_11910191027033754481.gif

 

 


#24 .Бyx.

.Бyx.

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1500 сообщений

Отправлено 27 July 2020 - 20:00

печально

значит примем к сведению,что процентовку следует делить на 2,5 

мой прирост кстати эту пропорцию подтверждает



#25 necral

necral

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 28 July 2020 - 12:25

Ребят... а на те скриншоты, что я выслал ответ будет? Проблема повторилась один в один, и её даже получилось зафиксировать. Хоть что-то скажите, а то уж больше недели - и молчок.



#26 MarkiZa_Angelov

MarkiZa_Angelov

    Support

  • Support
  • 5056 сообщений

Отправлено 28 July 2020 - 14:13

Ребят... а на те скриншоты, что я выслал ответ будет? Проблема повторилась один в один, и её даже получилось зафиксировать. Хоть что-то скажите, а то уж больше недели - и молчок.

 

Ваша заявка находится на проверке.
Все заявки рассматриваются в порядке очереди. 
Как только до Вашей заявки дойдет очередь, она будет рассмотрена и предоставлен ответ в рамках данной переписки.
Следует заметить, что каждое новое уточнение в данной заявке отодвигает ее в конец очереди.
Заявки не пропадают, они всегда рассматриваются и предоставляется ответ.
Сроки ответов отличаются, в зависимости от типа проблемы: чем сложнее тип проблемы, тем больше времени нужно на ее изучение, иногда на это может потребоваться несколько недель.


КАПИСАЦИЯ, МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!

 

image_11910191027033754481.gif

 

 


#27  Alexey 

 Alexey 

    ...

  • Администраторы
  • 5121 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 11:36

только что сделал прорыв недостающих элементов Рождественского костюма. Естественно ситуация повторилась. Сделал скриншоты каждого этапа прорыва. Выкладываю:

attachicon.gif 1.jpg

attachicon.gif 2.jpg

attachicon.gif 3.jpg

Зашел на кросс сервер (в пустоты)

attachicon.gif 4.jpg

БР - тот же, вышел обратно

attachicon.gif 5.jpg

ничего не поменялось.

 

Если не получается тестировать на новосозданных персонажах - обращайтесь, я заинтересован, чтобы проблема решилась.

точное время везде есть, специально проводил прорыв перед событием ПиВ, скрин делал, чтобы счетчик был виден.

Здравствуйте!
Разработчик смог выявить действительно наличие некоторых проблем у отдельных персонажей, и сообщает что исправил проблему во время тех.работ. Статы должны были быть успешно начислены.
В случае обнаружения повторной проблемы - сообщите пожалуйста нам. Исправления были внесены всем игрокам, на все комплекты моды, кто столкнулся с проблемой.


#28 necral

necral

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 22:29

в целом сложно судить но у моего перса 1% для хп - примерно около 15000. за эти 10 дней я усилил несколько рун и камней. + поднял 1 крылья с 0 до 12 уровня.

хп на 18.07.2020 было 4900401. сейчас 4937656, т.е. увеличение около 37000.

только с крыльев 6100+1182 = 7282 умножаем на процентный бонус - примерно 3 (даже наверно больше) = 21846

бонус считаем... если 1% = 15к, значит своих 1.5млн, 4.9/1.5 = 3.25. 

если он меньше - то прибавка на 1% будет больше. т.е. если брать не 3, а 2.5 - то на 1% должно прибавляться 20к

 

с рун и камней 10000 однозначно было.

 

итого получается все равно недостача. Т.е. судя по всему ничего не изменилось. Да и скачок БР я бы заметил. На 50к БР скакнул вполне ожидаемо при апгрейде крыльев, все остальное время повышение на копейки при мелких улучшениях.

 

конечно для уверенности надо ещё на одном комплекте проверить... но такой возможности у меня нет.


Сообщение отредактировал necral: 29 July 2020 - 22:30


#29 necral

necral

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 22:33

что-то совсем забыл

я же 2 комплекта поднял на 1 уровень прорыва. т.е. прибавка должна быть 2%, а это уже 30000

 

так что точно ничего не поменялось



#30 necral

necral

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 10 August 2020 - 22:31

 

только что сделал прорыв недостающих элементов Рождественского костюма. Естественно ситуация повторилась. Сделал скриншоты каждого этапа прорыва. Выкладываю:

attachicon.gif 1.jpg

attachicon.gif 2.jpg

attachicon.gif 3.jpg

Зашел на кросс сервер (в пустоты)

attachicon.gif 4.jpg

БР - тот же, вышел обратно

attachicon.gif 5.jpg

ничего не поменялось.

 

Если не получается тестировать на новосозданных персонажах - обращайтесь, я заинтересован, чтобы проблема решилась.

точное время везде есть, специально проводил прорыв перед событием ПиВ, скрин делал, чтобы счетчик был виден.

Здравствуйте!
Разработчик смог выявить действительно наличие некоторых проблем у отдельных персонажей, и сообщает что исправил проблему во время тех.работ. Статы должны были быть успешно начислены.
В случае обнаружения повторной проблемы - сообщите пожалуйста нам. Исправления были внесены всем игрокам, на все комплекты моды, кто столкнулся с проблемой.

 

почему опять молчание... проблеме уже почти 2 месяца? Ничего не исправлено. Не знаю кому "разработчик" чего исправил, но у меня лично ничего не поменялось. Об этом я написал сразу.

Неужели нельзя ответить, что информация повторно проверяется, или "на вас забили" ничего вы не получите. Хоть что-то конкретное.

На двух комплектах был прорыв, ни разу процентного повышения не было. Зачем говорить что что-то исправлено, если ничего не исправлено?



#31 slava3

slava3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 August 2020 - 12:54

опять не добавляется  бонус за комплекты, проблему почемуто так и не решили, в тех поддержку отписал со скринами, за столько времени можно было бы исправить ошибку



#32  Alexey 

 Alexey 

    ...

  • Администраторы
  • 5121 сообщений

Отправлено 12 August 2020 - 15:37

в целом сложно судить но у моего перса 1% для хп - примерно около 15000. за эти 10 дней я усилил несколько рун и камней. + поднял 1 крылья с 0 до 12 уровня.

хп на 18.07.2020 было 4900401. сейчас 4937656, т.е. увеличение около 37000.

только с крыльев 6100+1182 = 7282 умножаем на процентный бонус - примерно 3 (даже наверно больше) = 21846

бонус считаем... если 1% = 15к, значит своих 1.5млн, 4.9/1.5 = 3.25. 

если он меньше - то прибавка на 1% будет больше. т.е. если брать не 3, а 2.5 - то на 1% должно прибавляться 20к

 

с рун и камней 10000 однозначно было.

 

итого получается все равно недостача. Т.е. судя по всему ничего не изменилось. Да и скачок БР я бы заметил. На 50к БР скакнул вполне ожидаемо при апгрейде крыльев, все остальное время повышение на копейки при мелких улучшениях.

 

конечно для уверенности надо ещё на одном комплекте проверить... но такой возможности у меня нет.

Прибавки любых % бонусов идут к базовым значениям, без учета любых других %



#33 necral

necral

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 14 August 2020 - 19:36

 

в целом сложно судить но у моего перса 1% для хп - примерно около 15000. за эти 10 дней я усилил несколько рун и камней. + поднял 1 крылья с 0 до 12 уровня.

хп на 18.07.2020 было 4900401. сейчас 4937656, т.е. увеличение около 37000.

только с крыльев 6100+1182 = 7282 умножаем на процентный бонус - примерно 3 (даже наверно больше) = 21846

бонус считаем... если 1% = 15к, значит своих 1.5млн, 4.9/1.5 = 3.25. 

если он меньше - то прибавка на 1% будет больше. т.е. если брать не 3, а 2.5 - то на 1% должно прибавляться 20к

 

с рун и камней 10000 однозначно было.

 

итого получается все равно недостача. Т.е. судя по всему ничего не изменилось. Да и скачок БР я бы заметил. На 50к БР скакнул вполне ожидаемо при апгрейде крыльев, все остальное время повышение на копейки при мелких улучшениях.

 

конечно для уверенности надо ещё на одном комплекте проверить... но такой возможности у меня нет.

Прибавки любых % бонусов идут к базовым значениям, без учета любых других %

 

вы мое сообщение вообще читали?

я и написал, что прибавка к базовому значению процентного бонуса для моего героя должна быть 30000. (с учетом 2-х прорывов).

Сейчас даже могу сказать ещё точнее 1% для моего персонажа неделю назад составлял 16400. я взял последнюю печать элементаля и поднял до 10 уровня. 1% добавлял именно такое значение.



#34 necral

necral

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 14 August 2020 - 20:01

напишу коротко, раз не хотите вникать.

 

 - 1% от ХП моего персонажа составляет 16400ХП.

 - количество бонусных процентов примерно равно 200, т.е. коэффициент прироста ХП примерно равен 3 (привожу, т.к. необходимо для подсчета ХП от улучшения крыльев)

 - всего прибавка от момента первого скриншота до момента, как вы сказали, что проблема исправлена составила 37000ХП

 - при прорыве 2-х комплектов должно было добавиться 32800ХП

 - от улучшения крыльев добавилось 21846ХП (см. рассчеты выше).

 

даже если не считать прибавок от других активностей 37000 не равно и не больше чем 32800+21846, а существенно меньше. Т.е. исправления никакого не было, а слова "разработчика" об исправлении - ложь.



#35 MarkiZa_Angelov

MarkiZa_Angelov

    Support

  • Support
  • 5056 сообщений

Отправлено 15 August 2020 - 18:06

Мы уже неоднократно писали основу, как считаются процентные прибавки. Ваше описание не верно на корню: прибавка идет от базовых параметров, которые самостоятельно Вы никак не высчитаете. 

 

Слова разработчика не всегда совпадают с Вашими ожиданиями, но от этого они не становятся ложью, поскольку игра разработана именно этими разработчиками и они точно знают, как должно быть. 


КАПИСАЦИЯ, МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!

 

image_11910191027033754481.gif

 

 


#36 necral

necral

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 15 August 2020 - 20:19

очень хорошо. Пусть разработчик и напишет сколько по его мнению должно прибавляться ХП за прибавку 1%.

я считал, что 1% от прокачки печати элементаля и 1% от прорыва моды - одна и та же величина для главного героя. (от печати процент прибавляется всем, от прорыва - только у ГГ)

опровергните... если это не так.

 

если же эти прибавки равны - то мои расчеты верны.

рассчитать базовый параметр действительно проблемно, и невозможно его узнать точно с моей стороны, но приблизительно с точностью до 100000 - вполне реально.

если при прибавке 1% добавляется 16400, значит 100% - это 1640000

обычная математика 4-5 класс.

опять же опровергните, если это не так.

 

только с цифрами пожалуйста, а то голословных "не верно" было написано много, а вот четких ответов я не видел.

 

вы сказали что не оправдались "мои" ожидания...

скоро будет очередная тренировка крыльев и очередные крылья я подниму до 11 уровня + 1 звезда. сделаю скриншоты для проверки прибавки ХП от этого действия. уверен, что если ошибка и есть, то в пределах 1000.

т.е. 37000 - 21000 = 6000. Если... еще раз повторю если не учитывать других активностей, а считать только крылья. то 2% от прорыва моды мне дали 6000

это по вашим словам  о том, что разработчик не лжет.

т.е. вы хотите сказать, что база, от которой считается процент прорыва моды для моего героя = 3000*100 = 300 000. в то время как показываемое ХП у моего героя 5 000 000. т.е. 4 700 000 я набрал процентовками...- 1500

это было бы смешно, если бы не было так грустно.



#37 .Бyx.

.Бyx.

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1500 сообщений

Отправлено 16 August 2020 - 12:45

а какая связь между прорывом моды и прокачкой крыльев?



#38 necral

necral

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 August 2020 - 14:38

Мы уже неоднократно писали основу, как считаются процентные прибавки. Ваше описание не верно на корню: прибавка идет от базовых параметров, которые самостоятельно Вы никак не высчитаете. 

 

Слова разработчика не всегда совпадают с Вашими ожиданиями, но от этого они не становятся ложью, поскольку игра разработана именно этими разработчиками и они точно знают, как должно быть. 

вот вам задачка для 5 класса (а может и раньше... не помню уже когда квадратные уравнения проходят). Все значения только те, что известны пользователю, по скриншотам. Итог получается 876% я добавляю к своему ХП бонусами.

 

4900401 - суммарное ХП до заявления об исправлении ошибки

4937656 - суммарное ХП после заявления об исправлении ошибки

в этот период были активированы и улучшены крылья

Крылья 12уровня 1этап (базовое ХП) = 6100+1182=7282

Найти базовое ХП и коэффициент к нему

 

X - Базовое значение ХП

Y - коэффициент, зависящий от процентных прибавок

2*(X/100) - 2% от результата прорыва комплекта

 

система уравнений:

                X*Y = 4900401

                2*(X/100) + 7282*Y = 4937656-4900401

не буду приводить решение... думаю любой может справиться сам

результат: Y = 9.767Х  = 4900401 / 9.767 = 501 730



#39 necral

necral

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 18 August 2020 - 00:50

только сейчас заметил... в последних постах "Святую печать" называл печатью Элементаля...

240 я набрал в "Море", и активировал последнюю печать, поднял естественно не до 10, а до 100 уровня. с 51 до 71 там дается 1% к параметрам, в том числе и к ХП, оттуда и посмотрел, сколько этого ХП прибавляется.

 

извиняюсь, если ввел в заблуждение.

 

в остальном все написано верно.

 

все ещё надеюсь на решение проблемы...



#40 necral

necral

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 19 August 2020 - 11:55

вот и улучшения крыльев.

В предыдущих постах я опирался на то, что большая часть увеличения ХП в тот период пришлась на крылья, а остаток на улучшения гемов и рун. Соответственно заявленного разработчиком исправления не было. Вы сомневались, что я верно вычисляю коэффициент увеличения ХП процентными бонусами. Сейчас активировал и улучшил крылья до 11 уровня, 1 этапа и сделал скриншоты ХП до и ХП после.

5280408-5259261 = 21147 при увеличении базового ХП на 5580+1182 = 6762. Итого реальный коэффициент сейчас у меня: 21147/6762 = 3.127.

в отличии от того коэффициента, что был получен с допущением, что разработчик что-то исправлял, а я не заметил (9.767) - этот получился вполне адекватный. Что ещё раз подтверждает, что мои расчеты верны, а разработчик ничего не исправил, по крайней мере у меня.

Прикрепленный файл  up крыльев.jpg   202.86К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  up крыльев_ok.jpg   216.78К   0 Количество загрузок:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных