Перейти к содержимому


Фотография

Интервью с руководителем Тех. Поддержки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Dragon Media

Dragon Media

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 16:06

В наше время, каждому приходиться сталкиваться с трудностями. Именно благодаря этому, наша жизнь всегда наполнена эмоциями. Сегодня мы взяли интервью, у человека который помогает вам их решить. У, так называемого - Хранителя Знаний. Именно благодаря ему, и его команде вы всегда можете найти ответы на свои вопросы, изучить что-то новое. Встречайте! Руководитель команды технической поддержки

MO1R.jpg

 

Здравствуйте! Спасибо, что уделили нам время. Представьтесь, пожалуйста. Расскажите не много о себе.

Вечер добрый.

Меня зовут Алексей.

Являюсь руководителем тех. поддержки проекта DragonKnight, что, полагаю, очевидно) Часть игроков могут знать меня под ником leksei (игровой ник на сервере S8), но большинство общалось со мной как с dunlee (ник в рабочем чате)

 

Очень приятно. Расскажите, пожалуйста, о принципе своей работы. В чем она заключается? Что для вас значит эта работа?

Я всегда любил игры. Первым во что я начал играть - приставка ZX Spectrum . Далее денди , Sega. Потом уже появился ПК, PS 1, PS 2 и.т.д.

Игры занимали и занимают значительную часть моей жизни.

3 года назад, в одном игровом проекте, меня оценили по достоинству, и игра стала работой, а работа игрой.

Работа заключается в помощи игрокам, насколько это возможно. Поскольку я сам являюсь заядлым игроком, я прекрасно осознаю, насколько неприятно сталкиваться с игровыми проблемами, независимо от того, кто в этом виноват. По мере возможности, я и весь отдел тех. поддержки оказываем помощь нуждающимся в ней, независимо, какой она носит характер.

По большей части, я занимаюсь обработкой поступающих заявок и проверкой игровых логов.

 

Чем занимаетесь в реальной жизни? В свободное от работы время?

70% всего времени уделяю работе. Остальное время уделяю родственникам и девушке. Увы, для игр практически не осталось времени.

 

Какой вы руководитель? Тот, кто лишь управляет своими подчиненными или же вы и сами не прочь порой поработать?

В нашей тех. поддержке замечательные сотрудники и как таковое управление , не занимает много времени. У них свои задачи, у меня свои. Если случается ситуация что нужно кого-либо подменить, практически всегда готов приступить к работе, если под рукой ПК или Ноутбук.

 

Это хорошо, когда команда дружная. Сколько человек находится под вашим руководством?

В тех.поддержке работает еще 4 человека.

 

Служба тех. поддержки очень важна, скажите, как вы подбираете кадры?

Тщательно) Хочу заметить, что текучки кадров у нас нет. За все время работы в проекте, добор сотрудников был только один раз.

Вряд ли вы когда-нибудь сможете обнаружить вакансию сотрудника тех. поддержки в нашем проекте, на сайтах поиска работы.

 

Какое количество писем (сообщений, обращений) примерно, приходит вам каждый день?

Каждый день разные показатели. Полагаю что средний показатель - 125 обращений.

 

Вам пишут исключительно по каким-то вопросам, или есть люди, которые пытаются вас как-то поддержать?

Весьма и весьма редко. Порой, игроки приходят что бы сказать спасибо за благоприятный исход при решении проблемы. Иногда поздравляют с праздниками или благодарят за компенсации.

 

Что среди того, что вы прочитали за время своей работы, вам запомнилось больше всего?

Сложно выделить что-то конкретное.

 

Наверняка вам не раз встречались и неадекваты. Сколько новых матерных и ругательных слов вы узнали, разбирая дела? Стали ли использовать их потом в реале? :)

Конечно, встречаются игроки, в речи которых проскальзывает негатив или мат, но я уверен, что это на эмоциях. Тут нужно заметить, что правила проекта распространяются и на рабочие чаты/почту. В большинстве случаев, игроки становятся более спокойными после просьбы общаться в более приличной манере.

Не люблю материться и другим не советую.

 

Бывают ли случаи, что вы, или ваши сотрудники дают пользователям неверную информацию?

Да, редко, но бывает. У нас работают люди, а не роботы. В игре множество функционала и разнообразной информации. Знать все - крайне сложно, учитывая, что регулярно появляется что-то новое.

Мы стараемся давать только проверенную информацию, а если информации нет, узнаем и предоставляем игрокам через какое-то время.

 

А как поступаете, если понимаете, что дали ложную информацию?

Извиняемся и предоставляем корректную информацию. Если подобное происходит, то из-за недопонимания того, в чем именно заключается вопрос. Не припоминаю случаев, в которых дезинформация, приводила к критичным проблемам.

 

Что вы чувствуете в конце рабочего дня? Сильно ли меняется ваше настроение?

У меня нет конца рабочего дня) Есть начало рабочей ночи.

 

Трудно ли контролировать себя? Свои эмоции? Возможно ли вообще закрыться от эмоций в подобной работе?

Не совсем понял вопроса о контроле.

Данная работа требует весомой доли хладнокровности. Также, нужно быть непредвзятым ко всем игрокам.

Закрыть от эмоций возможно, но не обязательно. Ведь есть не только негативные эмоции, но и позитивные.

Я не люблю отказывать и сам по себе являюсь добрым человеком, но если нет возможности помочь, не впадаю в депрессию. Жаль, конечно, но что поделать.

Если получается помочь игроку, я рад.

 

Как вы снимаете коммуникативный стресс от постоянного общения? Бывает ли он у вас?

Думаю, что он чаще бывает у моих сотрудников. За все время работы, у меня, подобные было от силы пару раз.

Никак не снимаю. Достаточно просто выспаться.

 

Есть ли что-то, что вы хотели бы изменить в своей работе?

Все вполне хорошо. Если бы я мог что-то изменить, я бы продлил бы день часов на 10.

 

Какое на ваш взгляд будущее у проекта?

К сожалению, я не провидец, но уверен, что нас ждет еще много интересного.

 

Ну и последний вопрос. Чтобы вы хотели передать/пожелать нашим читателям?

Уважаемые игроки) Не забывайте что это игра и от нее нужно получать удовольствие! Да не столкнитесь Вы с багами и пусть рандом будет к Вам благосклонен)

 

В свою очередь, мы искренне желаем вам хорошего настроения и поменьше неадекватных пользователей, в вашей нелегкой работе!

 


  • Администратор форума, Axилеc, myAwesome и 10 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных