Перейти к содержимому


Фотография

А теперь я расскажу тебе сказку...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Leda

Leda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 21:06

А  теперь я расскажу тебе сказку...
 
Жил на свете один мальчик. Нормально жил. Не плохо и не хорошо. И все у него было. В каком смысле? Да в прямом. В том смысле, что у него все уже было.
Но надо сказать, что он от этого не страдал. Он даже был в какой – то мере счастлив. Ведь когда все у тебя уже было – нет смысла портить нервы и тратить силы. Он даже перестал бояться, потому что чего бояться – если уже ничего не страшно?
Да, ты прав, малыш – глупый мальчик, но ничего уж не поделать, сказка такая, а из сказки слова не выкинешь.
Правда однажды он как-то посмотрел на себя в зеркало и призадумался. Юное лицо такое, а что-то не то… Пригляделся – глаза! И точно, старые глаза. Даже вздрогнул от неожиданности. Но эту проблему он решил просто – перестал смотреть в зеркала. Он вообще умел решать проблемы, особенно чужие. А свои у него давно кончились.
Вот так и жил он, пока не поехал однажды в далекую северную землю. Зачем? Хороший вопрос. Может надоело все, а может потому – что даже маленьким мальчикам тоже хочеться кушать, даже в сказках.
Но и там ему стало скушно. Скука вообще давно стала его тенью, но в далекой северной земле буквально наполняла его детское сердце. И, скажу тебе по секрету, если бы он когда-то давным давно не заказал одному волшебнику ледяную шкатулку для своего сердца, то Старая Скука могла бы и сьесть его целиком.
Мальчик сражался с ней отчаянно и стал путешествовать, убегать в другие королевства, те которых даже на картах то нет. Как не бывает? Это же сказка, малыш, а в сказках бывает все.
И однажды он встретил там девочку. Он и раньше встречал девочек, даже слишком часто. Но эта девочка оказалась особенной. Но не будем забегать вперед.
Как тебя зовут? – спросила она и улыбнулась- Кирилл, – соврал мальчик, он не доверял девочкам, иногда ими прикидывались злые колдуньи.
А меня зовут Принцесса, – ответила девочка и улыбнулась ему опять. – Присядь со мной. Мне скушно. Давай поговорим.
И он остался рядом.
Они стали встречаться. Часто и подолгу. Ему было интересно с ней. Редко кому удавалось победить его скуку. Он рассказал ей все, что знал. А за это Принцесса открыла ему целый мир, о котором он не имел ни малейшего представления.
Время шло. И однажды он долго не мог заснуть, хотя было уже глубокое утро. Что-то изменилось в нем, внутри него, и это не давало уснуть.
И тут он понял. Его сердце стало свободным. Нет, Принцесса не нашла ключик к шкатулке, она просто растопила лед. Но и это было еще не все. Под сердцем у него поселились БАБОЧКИ…
Да, малыш, в сказках бывает и такое.
Он не смог больше обманывать свою Принцессу (правда тогда он еще боялся ее так назвать. Да-да, он снова научился бояться, малыш). И рассказал ей всю правду о себе. А она ему о себе – и про дракона, который заточил ее в замок, и про рыцарей, которые преклоняют колени перед
ней, кто ища славы, кто в надежде на пол-царства, а кто и правда в надежде получить ее руку и сердце.
И тут мальчик понял, что не пара он Принцессе. Да и дракона он бессилен победить, он ведь был всего лишь мальчиком, хотя и умел решать чужие проблемы.
Но Принцесса попросила его быть рядом. Сказала, что он ей тоже понравился… Говорила ему нежные слова и плакала от умиления.
А как она радовалась видя его!
И сердце его застонало от счастья, под ласковыми ударами крыльев бабочек.
Они виделись почти каждый день, хотя ему все труднее и труднее становилось выбираться из своего старого дома. Но он очень волновался за нее… И был по-прежнему счастлив, потому что теперь мог называть ее своей Принцессой…
…А рыцари все бились за ее руку… А дракон все сидел у подножия горы,на котором стоял ее замок…
Вот только Принцесса перестала говорить ему нежные слова.
Почему? Я не знаю, малыш...
Наверное, у нее появились дела, стало мало времени. Может, она слишком часто стала его видеть, и всегда откладывала то, что хотела сказать, на следующий раз. А может ему просто так показалось.
И тогда он заболел. Врачи не знали такой болезни – они ведь не читали сказок, и не верили в то, что под сердцем могут жить бабочки.
Я тоже не знаю, что с ним случилось, но крылья стали острыми…
Бабочки стали биться о его сердце. Они ведь тоже волновались за Принцессу…
И мальчику стало больно..
Он не мог ей рассказать. Она бы скзала, что он не любит ее. Она бы расстроилась и заплакала, а он не умел выносить ее слез. Потому что Принцесса для него стала уже не девочкой, а целым миром, который он стал считать своим. Миром, который поселился в мальчике. И ничто
на всем белом свете не могло отнять ее у него.
Ни все славные рыцари, ни все страшные драконы. Даже сама Принцесса.
Она могла просто уйти, но унести из его души и памяти целый мир она была бы не в силах.
И тогда однажды ночью, он собрал вещи и уехал далеко–далеко. К морю,которого никогда не видел. Он решил, что пока его не будет рядом, Принцесса сможет все хорошенько обдумать. Послушать свое сердечко и понять – нужен ли ей сам мальчик или только осознание того, что он
всегда будет рядом с ней.
 
 
----------
 
 
 
Однажды по дорожкам старым парка
Гуляли Рыцарь и принцесса Анка.
Тот Рыцарь был надут, чванлив и толст,
И Анке сильно он давил на мозг -
Он говорил, что это неприлично
такой веселой, бесшабашной быть,
Что нужен принц, конечно, заграничный,
А лучше, чтобы свой жених - Столичный...
Что в восемнадцать будто бы негоже
В "холопских" платьях бегать на лугах,
И ни на что, конечно, не похоже
Летать принцессе нашей в небесах.
Но Анка - хитрая,тая свою улыбку,
На Рыцаря глядела " своего",
Уже признала девушка ошибку,
Что согласилась выслушать его.
И, неожиданно, в кустах сирени
Увидела веселый красный глаз,
Сомнений не было уже ни тени -
Дракон подслушивал, - что делал и не раз.
Услышав речи Рыцаря Дракоша
Решил, то слушать девушке негоже,
Повел беседу с Рыцарем о том,
Что он не эталон и не вельможа -
"Ты со своим уставом в этот дом?
Тебя я раскусил давным давно,
Тебе же надо звание и злато,
Принцесса наша, в принципе, богата,
А ты поклеп возводишь на неё.
Толста, худа, строптива, своенравна,
И некрасива, и не адекватна,
А сам? не помнишь как в твоих палатах
Прислуга, мучаясь, тебя вдевала в латы,
И строишь из себя ты недотрогу,
А шастаешь в корчму через дорогу,
Где проживает страшненькая Клавка,
Та, у которой, помнишь, бородавка,
Которая в любое время суток
Готова за тебя отдать рассудок."
Взгрустнул наш Рыцарь - 
Знать не быть навару -
И навестить решил царицу Клару.
Вот так бывает в сказках иногда,
Что Рыцари - не Рыцари - вода,
Дракон дает единственный совет -
Дракон - надежней - в этом весь секрет.
----------
 
Я думала, совсем уж все, -
Тень грусти жизнь затмила.
А оказалось, что еще
Кровь в жилах не застыла…
 
Ложась в кровать, закрыв глаза
Ад раскрывал мне двери.
Грехов весь груз несла слеза
Лицо смывая зверя….
Юг против севера восстал,
 
Тьма против света – тоже.
Еще огонь в душе блуждал,
Борясь с упорством стужи…
Бояться стала темноты,
 
Зажгла все свечи в доме,
Ждала…И появился ты…
А ветер взвыл в истоме…
И молча обнял ты меня,
Дала я часть тепла - огня…
 
----
 
Cладкой патокой растекается,
Или в сердце бьет, словно нож,
И махровым цветком распускается
Отражение правды…ложь.
 
Ложь бывает нежной и каверзной,
Грубой, мстительной и слепой,
А еще иногда - во спасение,
И считают ее святой.
 
По подъездам она расползается,
И в мозгах оседает людских,
Губит души и в сердце врывается,
Не найти лекарств от тоски.
 
Ложью можно легко пораниться,
Ею можно даже убить.
Ложь - это то же предательство,
От нее нельзя защитить…
 
Утолив любопытства жажду,
Чтобы суть бытия постичь,
Я не ложь, а горькую правду,
Предпочту всегда говорить.
..............
Только надо ли?....

  • Harrisea, spiritrabbit, Дейдара ツ и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных