Перейти к содержимому


Фотография

Технические неполадки за 04.10.16


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#101 dk.88492071@vk.com

dk.88492071@vk.com

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 November 2016 - 19:21

В игре не работает курсор - не нажимается ни одна кнопка кроме  главного меню. Курсор в виде обычной стрелки а не как игровой. сервер100 если неполучится до завтра маунта потеряю(((


Сообщение отредактировал dk.88492071@vk.com: 05 November 2016 - 19:23


#102 Anariella

Anariella

    Support

  • Support
  • 838 сообщений

Отправлено 05 November 2016 - 19:25

В игре не работает курсор - не нажимается ни одна кнопка кроме  главного меню. Курсор в виде обычной стрелки а не как игровой. сервер100 если неполучится до завтра маунта потеряю(((

Здравствуйте, Попробуйте выполнить следующие действия:

1. Удалить флеш плеер полностью - http://it-like.ru/ka...e-flash-player/

2. На всякий случай проверить, не остались ли еще файлы кэша и тоже их почистить - http://www.chuvyr.ru...ash-player.html

3. Очистить кэш браузера и обновить версию браузера до последней

4. Перезапустить браузер

5. Установить последнюю версию флеш-плеера. Это можно сделать, перейдя в нужном браузере по ссылке: http://get.adobe.com/flashplayer/

6. Попробуйте войти в игру и посмотреть сохранится ли ошибка.

Если эти действия не помогут, возможно, стоит сменить браузер.



#103 0706гриня

0706гриня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 November 2016 - 20:04

почему со старым акаунтом ига начинается сначало



#104 Excalibur

Excalibur

    Support

  • Support
  • 2504 сообщений

Отправлено 07 November 2016 - 20:16

почему со старым акаунтом ига начинается сначало

Предполагаем три возможных варианта.
1 - Вы заходите не на тот сервер. (Ваши персонажи находятся на серверах, в группе "ваши сервера" http://i.imgur.com/HnuhJT1.png )
2 - Вы зашли на другой аккаунт. (Такое возможно, если в прошлый раз вы зашли через ВКонтакте/Одноклассники или ранее заходили вводя другие логин и пароль.)
3 - Вы играли на другом портале, например, 101xp.com или espritgames.ru

#105 Bарнак

Bарнак

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 03:41

Доброго времени суток.

41 сервер.

Четвертый день наблюдаю такую картину

1. Награды за испытание рыцаря дракона каждый день уже "выданы", но сундуки закрыты и "Вы уверены, что хотите потратить 0 баленов чтобы открыть сундук и получить доп.награду?". В принципе, я уверен что хочу потратить 0 баленов, но ни один из всех закрытых сундуков чет не реагирует на это мое уверенное кликанье по нему.

2, Висит "Жемчуг". Т.е. так же, как и в 1 случае четвертое утро и 0 попыток. Как бы уже я зуму будто бы прошел.

3, Нет писем с информацией о неиспользованных камнях по "Каменному руднику". Уверяю, я их все не разбиваю. Очки, тащащие моего перса к красному кристаллиту тоже слиты за все это время. 

 

Кеши, куки, флеш-плеера, джавы, другие браузеры + на втором компе - методы испробованы. Результатов нет.



#106 NightSupport

NightSupport

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 05:37

Доброго времени суток.

41 сервер.

Четвертый день наблюдаю такую картину

1. Награды за испытание рыцаря дракона каждый день уже "выданы", но сундуки закрыты и "Вы уверены, что хотите потратить 0 баленов чтобы открыть сундук и получить доп.награду?". В принципе, я уверен что хочу потратить 0 баленов, но ни один из всех закрытых сундуков чет не реагирует на это мое уверенное кликанье по нему.

2, Висит "Жемчуг". Т.е. так же, как и в 1 случае четвертое утро и 0 попыток. Как бы уже я зуму будто бы прошел.

3, Нет писем с информацией о неиспользованных камнях по "Каменному руднику". Уверяю, я их все не разбиваю. Очки, тащащие моего перса к красному кристаллиту тоже слиты за все это время. 

 

Кеши, куки, флеш-плеера, джавы, другие браузеры + на втором компе - методы испробованы. Результатов нет.

Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, информацию по форме:

1. Ваш ник в игре

2. Номер и название вашего сервера

3. ID персонажа (щелкнуть правой кнопкой мыши в любом месте экрана в игре, выбрать пункт "Репликация ID", он автоматически скопируется)

4. Дата и время, когда вы заметили проблему

5. Приложите, пожалуйста, скриншоты, если есть возможность


Чем я могу вам помочь?

#107 Bарнак

Bарнак

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 06:41

1. Варнак

2. S41 - Крылья Ангела

3. ID 176093665585

4. 05.11.2016 ориентировочно.

5. Скрин с испытанием приложил, нулевой "жемчуг" там видно.  Скрин отсутствия письма о камнях могу завтра

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Скрин.png   1МБ   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Bарнак: 08 November 2016 - 06:41


#108 MarkiZa_Angelov

MarkiZa_Angelov

    Support

  • Support
  • 5056 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 06:52

Уточните, пожалуйста, данные по трассировке:

Нажмите на сочетание клавиш Win+R на клавиатуре или откройте Пуск -> Выполнить. В появившемся окне наберите cmd. http://take.ms/UR82nk 

Перед Вами должна открыться командная строка Windows.

Для того, чтобы сделать трассировку, необходимо набрать в ней команду (после пробела в строке вставить следующий текст) tracert msk-entry.srv.dragonknight.ru

 

Скрин результатов предоставьте нам, пожалуйста 


КАПИСАЦИЯ, МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!

 

image_11910191027033754481.gif

 

 


#109 hrom_scorpio

hrom_scorpio

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 07:30

Уточните, пожалуйста, данные по трассировке:

Нажмите на сочетание клавиш Win+R на клавиатуре или откройте Пуск -> Выполнить. В появившемся окне наберите cmd. http://take.ms/UR82nk 

Перед Вами должна открыться командная строка Windows.

Для того, чтобы сделать трассировку, необходимо набрать в ней команду (после пробела в строке вставить следующий текст) tracert msk-entry.srv.dragonknight.ru

 

Скрин результатов предоставьте нам, пожалуйста 

А можно нескромный вопрос? А не проще ли для игроков из СНГ сервера располагать на территории СНГ? Зачем их располагать во Франции и Чехии(в Европе одним словом) совершенно не понятно. Как минимум это увеличение времени отклика от сервера.



#110 Bарнак

Bарнак

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 08:10

Уточните, пожалуйста, данные по трассировке:

Нажмите на сочетание клавиш Win+R на клавиатуре или откройте Пуск -> Выполнить. В появившемся окне наберите cmd. http://take.ms/UR82nk 

Перед Вами должна открыться командная строка Windows.

Для того, чтобы сделать трассировку, необходимо набрать в ней команду (после пробела в строке вставить следующий текст) tracert msk-entry.srv.dragonknight.ru

 

Скрин результатов предоставьте нам, пожалуйста 

 

Пожалуйста

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Скрин.png   10.85К   0 Количество загрузок:


#111 Bарнак

Bарнак

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 06:36

Доброго времени суток. Сегодня все в норме письма о камнях за вчера пришли, дракон-жемчуг работают в штатном режиме. Нет компенсации за пропущенное время, почему-то...

Видимо позже будет?


Сообщение отредактировал Bарнак: 09 November 2016 - 06:40


#112 MarkiZa_Angelov

MarkiZa_Angelov

    Support

  • Support
  • 5056 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 06:47

Компенсация выдается в случаях сбоя в работе серверов.  Неполадок с серверами за последнее время не наблюдалось (если они есть - они у всех игроков) 

В случае локальных неполадок, обрывов соединения, установки блокирующих или вредоносных ПО на локальных ПК игроков., увы, но компенсация не выдается. 

 

Мы рады, что локальная проблема решилась

 

Судя по предоставленной трассировке,у  Вас наблюдалась нестабильность соединения, потому в Жемчуге у Вас были пустые окна (на этот момент Вы уже вылетели с игры) 

Диапазон пинга для нормальной игры: 30-70 мсек, У Вас он превышает норму более, чем в два раза.


КАПИСАЦИЯ, МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!

 

image_11910191027033754481.gif

 

 


#113 MarkiZa_Angelov

MarkiZa_Angelov

    Support

  • Support
  • 5056 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 07:54

 

 

3, Нет писем с информацией о неиспользованных камнях по "Каменному руднику". Уверяю, я их все не разбиваю. Очки, тащащие моего перса к красному кристаллиту тоже слиты за все это время. 

 

Мы проверили Ваши логи и выяснили, что 2016-11-08 03:30:45 Вы получили красный кристаллит за  1000 очков в Каменном руднике, у Вас оставалось (после сбора награды) 85 очков.

 

Касательно писем, уточните, пожалуйста, есть ли у Вас на почте старые письма, которые Вы не забирали длительное время? 


КАПИСАЦИЯ, МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!

 

image_11910191027033754481.gif

 

 


#114 Bарнак

Bарнак

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 08:26

Компенсация выдается в случаях сбоя в работе серверов.  Неполадок с серверами за последнее время не наблюдалось (если они есть - они у всех игроков) 

В случае локальных неполадок, обрывов соединения, установки блокирующих или вредоносных ПО на локальных ПК игроков., увы, но компенсация не выдается. 

 

Мы рады, что локальная проблема решилась

 

Судя по предоставленной трассировке,у  Вас наблюдалась нестабильность соединения, потому в Жемчуге у Вас были пустые окна (на этот момент Вы уже вылетели с игры) 

Диапазон пинга для нормальной игры: 30-70 мсек, У Вас он превышает норму более, чем в два раза.

 

Любопытства ради - на постоянном железе, на оптике без сбоев за это время, да и блокирующих или вредоносных ПО на моих двух компьютерах не наблюдается, допустим ли имеющийся у меня сейчас диапазон пинга, на сегодняшний конкретно день, когда "локальная" проблема решилась?

Скрин я приложил.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Скрин.png   10.61К   0 Количество загрузок:


#115 Bарнак

Bарнак

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 08:35

Касательно писем, Старых писем имеющих отношение к моей проблеме в почтовом ящике нет



#116 MarkiZa_Angelov

MarkiZa_Angelov

    Support

  • Support
  • 5056 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 08:37

Информация по поводу писем передана разработчику на проверку.

Ответ будет в данной теме после получения результатов


КАПИСАЦИЯ, МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!

 

image_11910191027033754481.gif

 

 


#117 MarkiZa_Angelov

MarkiZa_Angelov

    Support

  • Support
  • 5056 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 08:47

Игра - это страница в браузере, которая требует стабильного подключения, отсутствие блокирующих плагинов, программ и т.п. 

В отдельном порядке мы не отключаем выборочно игрокам Жемчуг дракона или другой функционал.

Описание Вашей проблемы (с "висением" жемчуга и испытания рыцаря дракона) и предоставленный скрин свидетельствуют о наличии проблем локального характера.

Если есть проблемы с работой отдельных игровых функционалов на сервере - они есть у всех игроков.

Мы можем только предположить вероятность проблемы, исходя из предоставленных Вами данных.

Ваш пинг длиннее допустимого для комфортной игры, что может привести к лагам, подвисанию на некоторых ивентах, особенно на кроссерверных.

 

Если у Вас не обновились попытке в Жемчуге дракона - это совсем другая проблема, это не подвисание.  Мы передали на проверку данный вопрос, после получения результатов мы сможем ответить был ли факт того, что функционал не обновился (такое редко, но случается у некоторых игроков).

 

По "слитым очкам в Каменном руднике Вам был дан ответ выше, очки не слились, а были Вами поменяны на красный кристаллит.

 

Четкое и точное описание проблемы намного облегчает ее решение.

 

Обновление попыток в Жемчуге дракона, наград с Испытания рыцаря дракона и писем по неиспользованным камням - эти вопросы переданы на проверку. Ответ будет в данной теме после получения результатов. 


КАПИСАЦИЯ, МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!

 

image_11910191027033754481.gif

 

 


#118 Bарнак

Bарнак

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 02:00

И снова здравствуйте.

По камням - то, что я обменял, я обменял в ивенте, который, кстати, ежедневно обновляется. Я про письма с неиспользованными очками объяснял, которые не приходят.

Сегодня проблема повторилась. Снова обновились все ивенты, кроме описанных в моем первом письме. Пробовал в чистом браузере, без плагинов вообще, на другой машине и с другим провайдером.

С нетерпением жду ответа.



#119 Bарнак

Bарнак

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 02:18

Вообще такое ощущение, что перс частично зависает в прошлом дне. Сейчас заметил, что башня отряда и героическое испытание попытки восстанавливают, но их можно "блицем" пройти, по предыдущим результатам. Башню - прошлый этаж, героическое - прошлый результат. Надеюсь поможет в решении проблемы.



#120 MarkiZa_Angelov

MarkiZa_Angelov

    Support

  • Support
  • 5056 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 00:35

Уточните, пожалуйста, у Вас время ПК и сервера совпадает? 


КАПИСАЦИЯ, МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!

 

image_11910191027033754481.gif

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных