Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс "Добрые поступки"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#1 Ивент ГМ

Ивент ГМ

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 855 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 22:35

"Хорошими делами прославиться нельзя..." (Шапокляк). Нам кажется, что хорошее, доброе дело нужно не для того, чтобы как-то прославить сделавшего его. Оно, в первую очередь, несёт пользу, благо тому, кому вы помогли. Мы предлагаем вам вспомнить и поделиться с нами вашим добрым делом! 

 

54bfe0a1c344434eb3e06cd5c3261f0a.png

 

Суть конкурса:

Нужно вспомнить и описать в небольшом рассказе своё самое доброе дело, которое вы совершали в своей жизни.

 

Продолжительность: с 22:35 21.02.2017 до 21:00 26.02.2017

           

Правила конкурса:   

1. Ключевые слова - вспомнить и записать, а не придумать или скачать из интернета!         

2. Представить рассказ доброго дела на форуме, рассказ не должен быть большим.           

3. Работа должна быть грамотно оформлена.     

4. К работе применяются все правила игрового портала и форума.   

5. Плагиат запрещён! Администрация оставляет за собой право наказать нарушителя по своему усмотрению.

6. От одного игрока принимается только одна заявка. 

7. Замена и передача призов не предусмотрены.           

8. Подведение итогов конкурса и выдача призов проводится в течение недели после завершения конкурса           

9. Изменения в заявке можно внести только отправив сообщение Ивент Гм-у в ЛС (в сообщении укажите ссылку на вашу заявку, что нужно исправить и почему). Изменения могут касаться ТОЛЬКО данных игрока (подмена работы старой на новую ЗАПРЕЩЕНА).

Внимание! Участвуя в конкурсе и размещая свои работы, вы даете согласие на то, что Администрация может использовать их по своему усмотрению.

           

Правила оформления заявки:        

1. Ваш игровой ник

2. Ваш игровой сервер (№ и название)    

3. Ваш игровой ID (что это и где его узнать, читайте в  мини-гайде

4. Ваш рассказ про самое доброе дело.    

           

Призы  

         

За участие:    

Душа моды х3

Эссенция моды х7

Сапфиры х150

Золото х5000000

           

Доп. призы за самые интересные "добрые" истории, по мнению жюри:

Набор гемов 5 ур. х2

Набор рун 5 ур.  х2

Золото х5000000

Сапфиры х200

           

Администрация оставляет за собой право вносить любые изменения в условия конкурса.         


  • ☣☣☣☣☣☣☣☣☣, dk.317957611@vk.com, dk.183253071@vk.com и 6 другим это нравится

#2 dk.183253071@vk.com

dk.183253071@vk.com

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 06:02

1. Потрошенко

2. S130 сила духа

3.ID - 558345751063

4.Расскажу свою маленькую историю.Она не несёт в себе столько добра,сколько является призванием.

 

Летом, отдыхая на канале, в компании верных друзей, мы решили сделать шашлыки. Недалеко от нас весело проводила свой отдых компания более взрослых ребят (лет на 10 старше нас).Спустя некоторое время, когда соседняя компания хорошо уже наклюкалась спиртным,трое её участников решили на спор переплыть расстояние в 30 метров с велосипедами в руках  между двумя дамбами,чтобы потом на них же вернутся с того берега обратно.(фейспалм конечно)

 

Мы , как и остальные зеваки, находящиеся по близости,решили понаблюдать , как будет проходить их мероприятие.Под бурные аплодисменты своих подвыпивших друзей , они направились на старт..Вода была не сильно тёплой для купания и ребята долго собирались начать.Когда все сказали, что готовы начать,дали отмашку в 5 секунд и они начали свою переправу.

 

Проплыв половину пути , самый шустрый из них стал не справляться и начал потихоньку тонуть ,боясь отпустить велосипед.Глубина между дамбами была около 4 метров и отпустив велосипед ,его тяжело было бы достать со дна.Так что его действия можно было понять.Мы с другом, являясь профессиональными пловцами,не стали ждать пока что-то может произойти и прыгнули ему помочь.Весил он порядочно и пытаясь не захлебнутся,бросив уже наконец свой велосипед, начал хвататься за меня ,погружая нас обоих под воду. Громко на него крикнув "успокойся и не размахивай руками" , он сквозь свой страх внял моим просьбам.

 

К тому времени, как я доставил беднягу на другой берег, мой друг уже за шкирку оттащил двух других назад. Не скажу , что я был полон сил после всего этого, но отдышавшись мы полезли вытаскивать со дна этот злосчастный велосипед . Никогда не думал ,что это трудная задача, а оказалось не совсем легкой. Велосипед мы достали, а ребята придя в себя отправились домой, сказав нам " огромное спасибо".

 

 

P.S. События проходили в Химках, году в 2002. Не повторяйте их идей!


  • Versus_40, Liseshart, dk.495089590301@ok.ru и 3 другим это нравится

#3 dk.6775750@vk.com

dk.6775750@vk.com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 10:50

1, Aliasha

2. S113 - Изумрудные копи

3, ID - 485331312673

4. Не отличаюсь любовью к людям, не считаю себя самым добрым и отзывчивым человеком, но...

В прошлом году, летом, решила привести себя в порядок, навести марафет так сказать. Девочка-парикмахер работает на дому. И вот я вся такая красивая выхожу от нее, а метрах в 100 от подъезда, посреди дороги довольно крепкий парень пытался поднять женщину. Решила, что он справится, хотела идти дальше, но увидела, что лицо женщины все в крови. Подошла спросить нужна ли помощь. Парень быстро ушел по своим делам (ох уж этот сильный пол), спасибо хоть помог таки поднять бедолагу. Оказалось женщина после инсульта, спускалась с тротуара, оступилась и упала.. Пришлось узнать где она живет, довести до подъезда, помочь привести себя в порядок,. найти и позвать соседей. Все обошлось без серьезных последствий.  А столько людей просто прошли мимо - печально.

 

P.S. Была еще старушка, которая от одиночества выходила обедать в столовую - потому что дешево и люди всегда вокруг есть. И угораздило меня повстречаться ей на пути.. и вести под руку в течении 40 минут(время в пути у здорового человека минут 10) до этой самой столовой, а потом долго отказываться от приглашения составить ей компанию за её счет. Одиночество - это страшно.

А про бездомных замерзающих животных я вообще молчу.. Корма всегда при мне.


  • dk.150953380@vk.com это нравится

#4 dk.150953380@vk.com

dk.150953380@vk.com

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 10:54

1. Risana

2. s112-Драконоборец

3. 481036354062

4. Небольшая история из моей подростковой жизни.

 

Дело было лет 6 назад. Гуляли с подругой недалеко от кладбища, как услышали лай собаки со стороны лесополосы. Решили проверить что там такое, пошли на звук. Лаявшую собаку мы нашли только через полчаса, увидев ее были очень поражены.

 

Пес, достаточно большой, стоящий на задних лапах в овраге, в ошейнике и с цепью. Цепь была прибита гвоздями к дереву, стоящему над оврагом, а из оврага торчала только голова бедного пса. При всем при этом, пес не мог стоять в другом положении так как цепь была очень короткой. Как бы пес не пытался выбраться из оврага или снять ошейник, у него ничего не получалось.

 

Увидев пса, мне стало его безумно жалко, и я решила помочь ему освободиться. Я начала приближаться к нему медленными шагами. Он рычал, оскалив зубы. Было страшно, но я продолжала идти вперед, повторяя ему что не обижу, а помогу. Подруга говорила, чтоб не лезла, что пес может покусать, но мне было все равно. Со слезами продолжала идти, прекрасно понимая, что, если не попытаюсь его освободить, он просто умрет от истощения, так как место глухое и там очень редко кто-то появляется.

 

Расстояние длинною 5 метров преодолевала в течении 10 минут, чтобы он привык ко мне и моему голосу. По мере приближения пес все более яростно рычал, но я больше боялась не того что он может укусить, а того что не смогу помочь, что он просто не даст себе помочь. Приблизившись к нему на расстояние вытянутой руки старалась не делать резких движений, дать псу привыкнуть ко мне. Весь недлинный путь разговаривала с ним, давала понять, что не обижу, не причиню вреда, что просто хочу ему помочь, и когда я протянула к нему руку, пес, прекратил рычать, спокойно обнюхал мою ладонь и позволил подойти вплотную.

 

Спустившись в овраг попыталась расстегнуть ошейник, но ничего не получилось. Оказалось, что он очень туго затянут, настолько сильно, что невозможно было даже палец пропихнуть под него. С расстегиванием ошейника промучилась минут 15, но в конце концов смогла его расстегнуть.

 

P.S. Пес, выбравшись из оврага, сбежал. Я до сих пор надеюсь, что он не вернулся к своим жестоким хозяевам, обрёкшим его на медленную и мучительную смерть.


Сообщение отредактировал dk.150953380@vk.com: 22 February 2017 - 10:57


#5 Evgesha.

Evgesha.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 12:21

  • VANHOYENXAM
  • 2 С 66 Единорог
  • ID 283467851108
  • 4 вот такая маленькая история про внимательност
  • когда мы гуляли с друзьями мы встретили плачущую беременную женщину. она очень сильно плакала. можно сказать рыдала. мы не обращали внимание и пошли дальше. вдруг я обернулся и увидели что женщина хочет утопит себя(ну хотела сбросится в море). но я быстро сбежал и хотел поймат но не успел. тогда я не хорошо плавал. но я бросился за ней в холодную воду. с помощью друзей мы подняли женщину и потом хотели отвезти ее в больничу но она не хотела. проблема было в том что муж бросил ее. и она не хотела не жизни и не сына. но мы отвезли ее в больничу. (ну с силой вынуждали ее чтобы доставит в больничу ). ну она там родила. у нее был сын назвала ее честь моего имени. когда она видела сына она очень сожелела об этом. и после этого мы всегда были внимательными про это. 
    Это было где то 5-6 лет назад в Баку. рядом с Булваром
    P.S.ребята будьте внимательны друг другу. Если видели плачищево человека поговорите с ним. потому что они иногда не знают что делают но потом бывает поздно.
  • и сори за ошибки в тексте
  •  

Сообщение отредактировал VANHOYENXAM: 22 February 2017 - 12:25

  • Evgesha. это нравится

#6 Xедин

Xедин

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 12:59

1. Хедин

2. s-35 "Земля магии"

3. 150323868395

4. Это было в конце апреля 2015 года, я вместе с напарницей выполняла свои трудовые обязанности на благо абонентов. Время - 10 утра, когда к нам в салон пришла старенькая бабушка. Она приехала в город из маленькой деревушки, из соседнего региона. Зашла в салон, чтобы подключить роуминг. Мы качественно и быстро выполнили её просьбу. Так как бабушка была одета слишком тепло и не посезонно, ей стало плохо с сердцем. Мы её усадили на стул, я принесла воды и вызвала скорую, пока ехала машина мы помогли старушке снять верхнюю одежду. Сразу приехала скорая, нас похвалили что мы смогли оказать доврачебную медицинскую помощь . Её увезли в больницу. Я связалась с ее родственниками (хорошо, что у них была наша симка) и объяснила ситуацию. Дальнейшая судьба бабушки неизвестна.

5. Совершайте добро бескорыстно и не ждите за это благодарности, ибо тогда добро превратится в продажную единицу. (как-то так было у Ошо)



#7 Ая Сова

Ая Сова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 13:17

1. Rikko11911 
2. S-152 Триумф 
3. 652835034815 
4. Здравствуйте, Уважаемые! Хотела бы поделиться с Вами своей историей, о самом добром на мой взгляд поступке, которым я горжусь до сих пор. 
Дело было в 2010 году, я на тот момент училась в одном из Краснодарских учебных заведений. Это был декабрь месяц, конец учебного семестра. В нашей группе я всегда была активистом, участвовала во всех общественных мероприятиях, в том числе и городских, получала стипендию от учебного заведения, от Департамента Молодежной политики и Губернатора Краснодарского края. Поскольку я сама родом не из Краснодара, а из края, я очень часто ездила домой. Однажды в электричке я увидела плакат, напечатанный на обычном листе формата А4. Плакат призывал оказать помощь детскому дому "Солнышко" Каневского района. Маленький невзрачный лист привлек мое внимание, я его сняла со стены и убрала в сумку. Через 2 дня, вернувшись в Краснодар, я обнаружила его там, изучила досконально всю информацию и решила что мы можем организовать помощь детскому дому. На следующий учебный день я попросила администрацию учебного заведения предоставить на большой перемене актовый зал и собрать хотя бы несколько групп. На этой большой перемене зал заполнился полностью. люди даже стояли, всем было интересно узнать повод по которому всех собирали. Я очень волновалась, стоя на сцене, не зная, как отреагируют на мои слова. 10 минут я рассказывала об этом детском доме, о том, как тяжело жить не имея родителей, о том, что эти дети так же как и мы хотели бы почувствовать, что они такие же как все, что их любят, что о них так же есть кому заботиться. Не буду утверждать, что все согласились прям с энтузиазмом, но многие поддержали мое предложение. На тот новый год мы собрали много полезных вещей, купили игрушек, подарочных коробочек для новогодних подарков, и добровольно отказались от своей стипендии, переведя их на счет детского дома. 30 декабря мы поехали в этот небольшой детский дом, собрав все наши подарки, вещи и прочий скарб. Дети получили свои новогодние подарки, игрушки, вещи. В январе детский дом на полученные деньги смог поменять часть окон в своем здании, и данную акцию в моем учебном заведении мы стали проводить 1 раз в 6 месяцев. Прошло уже более 7 лет, а мое учебное заведение до сих пор проводит такого рода акции, а лица детей, их эмоции, улыбки... я до сих пор не могу забыть этих эмоций, улыбки на их лицах и то чувство радости, которое переполняло детей.

Вот такая история произошла со мной, и я считаю что это был мой самый добрый поступок...



#8 Дикарка s 35

Дикарка s 35

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 13:18

1. Дикарка

2. s-35 "Земля магии"

3. 150323856991

4. Делай добро -бросай его в воду,оно не пропадёт-добром к тебе вернётся (из м/фильма Ух-ты,говорящая рыба). Про себя не буду излагать-люди сами знают за меня. Напишу за моего брата. Тридцать лет назад вытащил меня из воды за ухо,можно сказать. Я плавать, после того как не утонул , десять лет не мог научится. Подробности(если надо): мне было 5-6 годков, на затоне был лес для сплава, не связанный. Все мои братья весело бегали по ним и купались в реке между прочим,ловили рыбу руками. Мне сильно хотелось тоже. Прыгнул на бревно и оказался под водой за долю секунды , а над головой  брёвна. Как меня вытащил Лёха - не помню.



#9 NickFlower...

NickFlower...

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • ГородУкраина-Запад

Отправлено 22 February 2017 - 13:47

1.NickFlower...

2.При входе у меня пишет S127-Невесомость,но после слияния стало S125-Боевая слава

3.545460852579

4.Моя история краткая так как я думаю каждый должен помочь друг другу.Возвращался я как-то домой,это была осень поздняя,уже начало темнеть,и вижу злую собаку которая ужасно стала гавкать и хотела напасть на ребенка,и я тихо подошел к нему,прикрыв собою,и сказал ему медленно уходим назад,не бежать,не провоцировать собаку,мы так ушли на метров 10 и видим собака собаке мы стали уже не интересны,и провёл его домой,а потом уже сам пошел домой.Вот такая была история.


images?q=tbn:ANd9GcQKjl37q3Uca4YM1yxrDQ-


#10 Это Писец

Это Писец

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 15:32

1 Васили4

2 S143-Зов Крови

3 614180333486

4 У меня возле дома есть пожарный водоём. И в одно жаркое лето там начали купаться дети. Как то собираясь с женой в магазин услышал как маленький мальчик кричит своего друга. Я решил выйти посмотреть что случилось. На воде плавал кусок пенопласта  и как сказал мальчик который кричал на пенопласте плавал его друг Вовка, но сорвался и начал тонуть. Не раздумывая я побежал в воду хорошо что лето заканчивалось и пруд наполовину высох быстро найдя мальчика вытащил его на берег. Мальчик был без сознания. Тут подбежала моя жена она работает фельдшером быстро оценив ситуацию начала делать искусственное дыхание. Мальчик закашлял и пришёл в себя. Отвезли его в больницу. Нам за это Администрация посёлка даже грамоту вручила. Но было очень страшно когда  доставал его из воды.



#11 спартанец 300

спартанец 300

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 16:54

Прочитал всё вышеописанное. Все молодцы, равнодушных здесь нет. Безусловно, жизнь человека не имеет цены и спасение этой жизни-самый главный и самый добрый поступок. Пришлось и мне вытаскивать ребёнка из воды. Давно это было, больше 20 лет прошло. В каком году и не вспомню. Да и детали того происшествия стёрлись из памяти. Лето. Жара. На пляже много народа.Дети купаются. И один парнишка лет 10-12 стал кричать: "Помогите". То ли ногу свело, то ли испугался, что на глубоком месте реки оказался и ноги дна не достают. Я подплыл и стал его вытаскивать, а место глубокое и мы с ним по очереди под водой оказываемся. Подплыл ещё один парень, мой знакомый, и мы втроём выбрались из воды. Вот такая история.

Но.. не менее важно делать добро и не ждать за это похвалы или награды. Покормить птиц зимой, в мороз. Придержать дверь в подъезд для входящих или выходящих, поднять по лестнице каляску с малышом, уступить место в общественном транспорте женщине или пожилому мужчине. Подтолкнуть забуксовавшую машину.  


  • И вам того же. это нравится

#12 lexx777

lexx777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 22 February 2017 - 20:10

1.Шура

2.S131-Вкус Победы

3. 562640724499

4.Ехал по делам,настроение сумрачное-не ладилось с утра,погода пасмурная солнце за облаками и вдруг смотрю около дороги стоит махонькая девочка и плачет.Остановился спрашиваю что случилось-оказалось дворовые собаки загнали ее котенка на дерево и теперь он не может слезть...Пришлось вспомнить молодость и залезть на дерево с трудом отбившись от шипящего и царапающегося комочка шерсти спустился вниз и отдал хозяйке ее друга.Девочка радостно засмеялась и убежала с котенком...Настроение-радужное да и солнышко выглянуло...

 P.S. Делайте добрые дела-мир станет чище и ничего не стоит слез ребенка



#13 Vlad-i-slav

Vlad-i-slav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 February 2017 - 20:37

1. Maraudeur 

2. S157-Отражение 

3. 674309865485

4. Дело было зимой вечером. Как то я со своей возлюбленной ехали в гости к моей маме. Выйдя из поезда мы узнали что автобус, который и без того ездит редко, отменили и нам пришлось идти на другую остановку что бы сесть в другой автобус. Идти конечно было не долго, но в зимнее время не очень удобно. По дороге мы нашли женский клатч и решили подобрать. Приехав домой нам стало очень интересно что в нем и попробовали его открыть, но не удалось т.к. молния на нем проржавела конкретно. Мы его разрезали и внутри обнаружили отсыревшие деньги слипшиеся к какими то квитанциями, водительское удостоверение и 2 кольца. Нести находку в милицию не было желания (вдруг обвинят еще в краже, да и до владельца эти вещи наверняка бы не дошли). Мне пришла в голову идея... посмотреть все квитанции и найти в них номер телефона но это было не просто... то цифры стерты, то номера и вовсе нет... но на одной из квитанций нашли номер в котором не хватало одной цифры. Мы естественно методом тыка позвонили по возможным номерам, но никто из ответивших владелицу не знал. На следующий день нам позвонили. Это была владелица (незнакомцу и я сказал бы что не знаю того человека, про которого спрашивают), мы договорились о встрече. При встрече она она забрала только кольца (со слезами на глазах) и водительское удостоверение. Как оказалось это были обручальные кольца ее покойных родителей, а клатч потеряла в таком месте, потому что муж не смог ее встретить... 

Помогайте людям, даже если это кажется пустяком. Для кого то эта помощь может оказаться очень ценной. 

Спасибо за внимание.

С уважением Maraudeur  S157-Отражение



#14 Elaya

Elaya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 23:19

  1. Elaya
  2. S31 - Башня Грифона
  3. 133143999739
  4. В начале апреля 2016 года, выпуская своего кота на улицу, услышала очень громкое мяуканье. Оказалось, это кричал маленький котенок. Соседи просто засунули его в пакет и выкинули на помойку (их кошка принесла котенка в дом, а он им был не нужен). Я его сразу забрала к себе и стала за ним ухаживать. Очень боялась, что он может умереть, потому что на улице было холодно. Но все обошлось))) а котенок оказался девочкой, которая очень любит мурлыкать. Мы отдали её в хорошие руки  :)

 

Если кому интересно, то вот эта девочка

http://www.picshare.ru/view/7934923/  - сфоткала в первый день

http://www.picshare.ru/view/7934925/  - уже через неделю



#15 ☣☣☣☣☣☣☣☣☣

☣☣☣☣☣☣☣☣☣

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Городбродяга

Отправлено 22 February 2017 - 23:50

1.$Ангел тьмы$

2.S 53 Безумный маг

3.244813136772

4.Хочу поделиться с вами историей.Считается это добрым делом или нет решать Вам ! По воле судьбы я оказался в больнице.Только не в роли поциента.Пришлось ухаживать за родным дядей, который поломал ногу и лежал в больнице на расстяжке.Вместе с ним в палате находилось несколько стариков с переломами ног.Пройти мимо и не помочь им я не мог , вот и стал постепенно ухаживать за всеми...Те дни запомнились мне тем как они радовались и играли как дети...Мы шутили , они рассказывали истории из жизни. Очень интересные и поучительные...С ними и Новый год встретил,который считаю самым весёлым и счастливым днём !Пожилые люди , несмотря на свою неподвижность, были весёлыми...жизнерадостными...доброжелательными...У старшего поколения есть чему поучится !!!Продолжалось это в течении полутора месяцев...Я до сих пор вспоминаю те дни...Старики стали мне родными людьми, которым можно позвонить , прийти в гости , попросить совета ! Вот такая история !



#16 Баянесса

Баянесса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородЛуганск

Отправлено 23 February 2017 - 00:54

1) Баянесса
2) S43 Новогодний
3)184683606272

 

Дело было в конце лета 2014 года. После многочисленных артобстрелов, танковых баталий и минометных дуэлей при неоднократном переходе части участка из рук в руки, пгт. Сокольники Славяносербского района новоиспечённой Луганской Народной Республики походил больше на кадр из документального фильма о ВОВ, чем на некогда жилой и процветающий поселок, раскинувшийся вдоль Донца. Целым домом считался тот, у которого кое-как держится кровля и имеется  хотя бы три стены. Никогда бы не подумала, что ещё вчерашние соотечественники способны именно так доказывать свою правоту, причем не у себя дома...

Мы возвращались с прогулки и в поселке должны были встретиться с ополченцами, находящиеся на передке. У них как раз подходило время ротации и они заблаговременно согласились подкинуть нас домой. 

Пока шел процесс сборов, мы решили немного осмотреться. Буквально через 400 метров от крайнего наспех укреплённого поста, возле одного из разрушенных домов, сидели бабушка и дедушка. Разговорившись с ними, перед нами предстала очень страшная картина.

Оказывается, что Степану Игнатьевичу (так звали старика) 87 лет и он очень плохо передвигается, по этому они не успели выехать во время эвакуации. Лидия Петровна же (которая на 10 лет младше) наотрез отказалась уезжать без мужа. Во время обстрелов они прятались в подвале, благодаря чему и остались живы. Оказалось также, что все документы и паспорта утеряны под обломками дома, а сами они не кушали два дня точно. 

Пока я обрабатывала ссадины и небольшие царапины Лидии Петровны, командир нашей группы принял единственное правильное на тот момент решение - он сказал, что однозначно заберём стариков с собой, а там уж решим, куда их определить. 

Командир же пехоты крайне удивился, когда мы вернулись с гражданскими, хотя в неразберихе последних дней это не мудрено - им было не до того, чтобы проверять нейтральную территорию на наличие живых или мертвых, еще сутки не прошли, как по ним перестали стрелять. Погрузившись на машины и броню, мы уехали в Луганск, захватив с собой две души, видимо, смирившихся с тем, что настало уже их время.

Хочется сказать отдельное спасибо добровольцам россиянам из нашего подразделения, которые вызвались решить вопрос с Лидией Петровной и Степаном Игнатьевичем. В последующие дни они вывезли их на границу, где долго и упорно договаривались о передачи  в лагерь беженцев, заполняли кипы бумаг и даже умудрились подружиться с сотрудником мчс, который периодически отправлял смс о состоянии стариков.

Я никогда не забуду бабушку Лиду, которая кланялась, брала за руки и навзрыд благодарила нас за спасение, причем спасение в первую очередь её любимого супруга, с которым они вместе и неразлучны более полу века...

( по служебным соображениям время и название населённого пункта  искажены)


  • dk.183253071@vk.com это нравится

#17 игорь волков

игорь волков

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 02:07

1)игорь волков,
2)S 64-Колдунья
3)репликационный номер: 274877911669

 

 

Выхожу из метро и иду домой.Вдруг слышу жалобно ноет котёнок,а все мимо проходят.

Думаю дай посмотрю.Выковырял его из угла,а он весь рваный.то ли собаки постарались,то ли хулиганы.Отнёс его ветеринару,расстался с последними деньгами,заштопали котёнка и принёс его домой.а дома ещё трое подобных но уже взрослые и здоровые.Так теперь кормлю четверых



#18 Ellada-DK

Ellada-DK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 03:38

1. Ellada
2. S-104 Непобедимые
3. 446676607526
4. 
Это история приключилась с нашей семьей два года назад. 

Однажды вечером мы с сынишкой пошли в магазин . Купили сосисок, хлеба,молока, яблок и идём обратно. . Прямо посреди дороги сидит маленький , худой котёнок. Глазками луп-луп, смотрит прям на нас и чего-то ждёт - непонятно. Там вобще место такое, что ждать то нечего. Слева забор, справа кусты и деревья. Сынишка предложил дать ему сосиску. Почистили её, положили на тротуар. Котёнок стал с урчанием эту сосиску уплетать за обе щеки. И тут из кустов - ещё пятеро вылазят таких же маленьких обормотиков. И молча стали нас полукольцом охватывать, жалобно глядеть нам в глаза. И один так сразу, как будто говорит - а не найдётся ли тут у вас сосиски лишней ещо для нас. А другой, самый нескромный, просто без предисловий лапой в пакет тык-тык. Вечер, тишина ... нас двое, а этих милых гопников- шестеро... Хорошо, что мы как раз шесть сосисок купили. Сынишка сосиски отдал котятам и мы без сосисок , но весёлые пошли домой. Всю дорогу я слушала речь от своего чада , как бы было хорошо если котята жили бы у нас дома.Мне их стало жаль , но представила лицо мужа , если б мы принесли эту шестёрку домой, такого пополнение он бы не выдержал . 

На следующий день пошли гулять с сынишкой , и меня как будто потянуло пойти вчерашней тропой , идём себе разговариваем и тут на том самом месте увидели вчерашних знакомых котят. Они сидели на траве и как будто кого то защищали , пряча за своими маленькими тельцами. Когда подошли ближе увидели , что пятеро котят прикрывали шестого котенка , а он лежал на траве и жалобно стонал. У него была перебита лапка и с ранки капала кровь. 
Котят всех я забрала домой , раненого котёнка мы отнесли к ветеринару . Всё обошлось хорошо , лапка зажила , но слегка хромает . Так как котята были очень дружны и не расставались друг с другом не на минуту , на семейном совете было решено , что б не разлучать их завезти тёте , так как у неё частный дом . Она жила одна и ей было очень скучно. Тётя сразу то не очень обрадовалась такому масштабному пополнению , но со временем полюбила их и теперь души не чает в этой шестерке . Называет их своими любимыми разбойниками. Мы часто ездим в гости и они с радостью выбегаю всей своей командой к нам на встречу , мило и нежно глядя нам в глаза.


35631.gif

7057.gif

 


#19 ram3329

ram3329

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 06:08

1. ram
2. S-104 Непобедимые

3. 446676602228

4. Осень 2009 года. Возвращаясь с работы домой, мой путь лежал через виадук расположенный возле железнодорожной станции. На спуске с виадука, на лестничном пролете лежал пожилой мужчина и не двигался. Люди проходя мимо не обращали на него внимание, а некоторые делали колкие замечания, что мол напился и до дома не дошел. Подойдя к мужчине и обратив внимание, что он лежит в позе Ромберга (зародыша), я наклонился, убедился что у мужчины имеется повышенное потоотделение, частое прерывистое дыхание, что характерно для сердечной недостаточности. Я сразу же вызвал скорую медицинскую помощь, у стоящих возле виадука таксистов в аптечке нашли нитроглицерин и положили мужчине под язык. Скорая медицинская помощь госпитализировала мужчину с подозрением на сердечный приступ.

Дальнейшая его судьба мне неизвестна.

 

Ps: Люди не будьте равнодушны к другим. 



#20 MACTEP

MACTEP

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 09:11

1. Викториган

2. S 144 Атлантида

3. 618475294101

4. 2007 год от Рождества Христова. Шел с работы, слушал музыку. Как обычно толпа народу, как стадо, понурые бредут по домам. На перекрестке ребенок перебегал дорогу. Вроде ничего не предвещало беды, как вдруг из за поворота показался автомобиль. На неплохой скорости вписавшись в поворот, он несся прям на карапуза. На раздумья не было времени, да и не думал я тогда... Помню только что умудрился отбросить мальчишку, а сам почувствовал сильный удар... Очнулся в больнице. Как потом рассказывала мать ребенка, водителя закрыли, ребенок отделался царапинами. Ну а я лишился работы, провалявшись в больнице полгода. Все таки у человека в природе делать добрые дела в ущерб даже самому себе... :D   

 

P. S. Уважаемые родители, учите своих детей ПДД с малых лет ;)  Любители острых ощущений, будь вы суперводителем, не всегда можно вовремя среагировать.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных