Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс "Добрые поступки"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#21 _ляо_

_ляо_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 10:35

1.  СэксиЯ.

2.  S146 Иные миры.

3.  627065225272

Мы живем в мире скоростей, в мире, где каждая секунда чего то  стоит. И у нас просто нет времени замечать, что то вокруг нас. Проносимся на красный свет в дорогой иномарке, или выходим из старенькой «Газели» и смотря под ноги спешим, спешим, спешим….

По роду своей деятельности я периодически спасаю  чью то жизнь: жизнь маленького человечка или его мамы. Но это не добрый поступок – это работа. За нее я получаю деньги. А добрые поступки помогают мне не стать окончательно расчетливой и бесчувственной.

18 февраля 2017 года.  Один из городов миллионников Украины. Центральный продуктовый рынок. 10.30 утра.

В одной руке большущий пакет: балык, яблоки, сальцо, лучок, свежий хлебушек, огурки и помидорки. Во второй руке сжимаю ладошку своей дочурки. Мы движемся по направлению к выходу. Супруг уже ждет нас в машине. Ему выпала удача нести все самое тяжелое: картофель, морковь, бурячки, мяско…. Поэтому он не стал нас ждать, а пошел вперед. А мое маленькое чудо захотело мандаринок. Стоим – выбираем.

- Доченька, купи бабушке пол кило картошечки, если можно.

Я обернулась и увидела бабулечку лет 75-80. Ростом около 150 см, весом наверное не более 45-50 кг. Сгорбленную и подавленную этим жестоким миром. Бабушку знали продавщицы. Одна дала ей несколько соленных огурчиков, вторая пару маленьких яблочек. Раньше она пекла пирожки и продавала, а сейчас в духовке выпало стекло да и не под силу уже.

Я купила бабушке картофеля, огурцов, помидор, достала купленный балык и хлебушек. Немного мандарин и бананчиков. Все это положила ей в сумку на колесиках, и еще чуть ли не силком впихнула в моршинистую руку немного денежек.

Старушка плакала, я еле сдерживалась. Мы провели её на трамвай, а сами пошли докупить себе, то, что отдали.

Очень больно понимать, что мы живем в стране, где такие люди никому не нужны…..


  • SSfordimi, Richardcal и RefeJise это нравится

#22 dk.319641713@vk.com

dk.319641713@vk.com

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 11:15

1) Koggi

2) S 161 мантикора

3) 691489735689

4) Друзья сдавали кровь около 2 лет,звали всегда с собой,но было страшновато. И всё же как-то раз я пошла,это оказалось совсем не страшно,мы сдали кровь и ушли. Через неделю после этого мне сказали что моя кровь помогла пятилетнему ребёнку. Я считаю это своим самым добрым поступком. И на сегодняшний день стараюсь один раз в месяц сдавать кровь.

Вот такая история :)



#23 dk.317957611@vk.com

dk.317957611@vk.com

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 11:30

1. Вован не тот

2. S107   Остров Амазонок   

3. 459561504198

4. Было это лет 5-6 назад точно уже не помню.

Как то рано утром, идя на работу, а работаю я на «Почте России», я заметил стоящего возле остановки и тихо плачущего мальчишку лет 5-6. Взрослые торопились видимо на работу и обходили этого малыша не обращая внимания. Я подошел к нему и попытался выяснить у него в чем дело, он ничего вразумительного сквозь рыдания не смог объяснить, а ещё больше разрыдался, но суть я понял - потерялся пацанчик. Думаю надо спасать. Привел его к себе на работу,  тут мы с коллегами наконец, напоив чаем с конфетами пацана, выяснили, что и как. Из его рассказа (ну и в последствии из рассказа нерадивой мамочки) нам удалось выяснить, что мама отправила его в детский сад на автобусе самостоятельно, он вышел на 5-й по счету как обычно остановке и оказался в незнакомом районе. Я взял служебную машину и отвез парня в его детский сад с названием «Золотая рыбка», а там нас уже ждала зареванная мамочка. Я чуть сам не разрыдался от сцены встречи этих двух человечков. Как она рассказала мне, что первый день в отпуске хотела отправить сына самостоятельно доехать до садика, остановка находится прям напротив калитки в детский сад. Посадила сынишку в автобус, напомнила ещё раз через сколько остановок выходить, автобус тронулся…и тут она увидела,  что номер автобуса то не тот, спросонья видимо не заметила. Три квартала бежала за автобусом, но сами понимаете без толку.

В принципе заурядная история, но от нас так мало нужно для того чтобы не быть равнодушным к чужой беде.       


"Одна капля лжи портит океан доверия"  А.П.Чехов

 

А.С.Пушкин

 


#24 dk.64585013@vk.com

dk.64585013@vk.com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 14:16

 1. Azize

2. S56 - Амулет Эльфов

3. 240518172578

4. 

Эта история произошла в далеком 2010 году. Поэтому особенных подробностей не вспомню.
Возвращаясь с гулянки (около 10 вечера) с компанией друзей (нам тогда было по 18-20 лет) зашли в подъезд и увидели как двое гопников цепляются к девочке. (девочке лет 15)
Кровь взгуляла, алкоголь в крови этому помог и мы бросились выручать это беззащитное создание.
Отвесив пару тумаков двум придуркам, приведя девочку в чувство (влив в неё "случайно" оказавшийся в собой коньяк) вяснили что девочка живет со мной в одном подъезде
Повели её домой, дверь открыл папа... злой папа...
Представьте наш внешний вид: Четыре нетрезвых парня приводят дочку с перегаром в порваной блузке и зареваной...
Вот мне тогда в голову сразу закралась мысль из мультика "Кто людям помогает, тот тратит время зря..."
В общем как-то мы умудрились обьяснить что я сосед, просто привели девочку. Через два дня папа (как я уже знаю Николай Александрович) заявился ко мне в гости с бутылкой конька и словами благодарности.
На сегодняшний день девочка (Яна) выросла, закончила медицинский, и у моей семьи есть дежурный врач


#25 красный331

красный331

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 14:31

1. Red 1

2. S149 Маски

3. ID 639950142085

4. Я работал несколько лет педагогом дополнительно образования. И в моей группе была одна девочка. С какого то момента я начал выслушивать от неё, видать очень у неё наболело, рассказы про её родителей. Что они её не понимаю, она с ними постоянно ругается и вся чески их не переносит. Тогда ей было 14 лет, когда первый раз об это мне рассказала.  Мне сразу не понравилось такое отношение в семье, но особого значение тогда этому не придал. В течение года, эта девочка, периодически делилась своими событиями в семье, да и я уже начал сам её спрашивать, как у неё дела дома. И в какой момент, уже начали звучать слова о том, как здорово было бы жить отдельно или сбежать от них.
Вообщем, ни чего хорошо это не сулило. Я принял решение вмешаться в это. Наслушавшись о родителях, от девочки, я понял что с ними разговаривать бесполезно. Моего авторитета и опыта мне явно не хватит, что бы  с ними справиться. Значит надо влиять на девочку. 
У нас был разговор.О чём конкретно я говорил, расписывать не буду. В двух словах, разговор шёл о ценности семьи. И  у меня получилось!
Результат долго не заставил себя ждать. Через месяц я уже заметил, что она совсем по другому говорит о семье и разговоры о том, что бы уйти, прекратились. С того момента прошло уже три года.Сейчас уже не работаю педагогом, но до сих пор встречаюсь со своими учениками, и с этой девочкой тоже. И за неё переживать уже не нужно.
 



#26 _Cool_Rush_

_Cool_Rush_

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 15:42

1. Cool_Rush
2. S152 - Триумф
3. 652835037158
4.
Как-то осенним днем, мы с коллегами по работе решили отдохнуть на речке, пока еще было немного по летнему тепло, Отдыхали весело. В нашем кругу, был один парень, младше нас всех, на тот момент ему было 19, но к сожалению в таком возрасте он не умел плавать.Пока гуляли, стемнело, в процессе отдыха, ему немного поплохело, мы сказали ему пойти умыться. Подошел он значит к берегу, а там обрыв был небольшой, ну и как полагается, его мотнуло и он упал в реку. Течение в реке очень сильное,я незнаю каким образом, но я нырнул за ним буквально в течении доли секунд, мышинально, если так можно выразиться, в темноте его сложно было найти,но все же, каким то чудом, я ухватил его за воротник, и поднялся вместе с ним на поверхность, с трудом, доплыл с ним до берега, остальные подсобили его вытащить, все это не долго длилось,благо наглотался только немного воды.
 Уже позже, после того как он пришел в себя, я отвез его домой, там меня встретили его родители, он им конечно же все рассказал, хотя я просил этого не делать, было очень приятно слушать благодарность, хотя можно было обойтись и без этого, обычное спасибо от него, было уже вполне достаточно! Вот такое благое дело.
Всем спасибо за внимание!



#27 neon43

neon43

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 19:31

1. молла

2. S 157 Отражение

3. 674309865648

4. Знаете... в наше время люди озабочены только своими проблемами, и на людей других абсолютно наплевать, в особенности на людей без определенного места жительства...

Так вот... зима, мороз, утро, еще не рассвело, иду на работу... по среди дворовой дороги лежит бомж, машины объезжают, люди обходят... он без движений в калачик свернулся. Подойдя к нему слышу что дышит, помог ему встать и начал оттаскивать его к подъезду... т.к. подъезд чужого дома, пришлось обзванивать в домофон квартиры, чтоб открыли и я смог его затащить и спасти от переохлаждения. Долго мне не пришлось обзванивать квартиры, я соврал что здесь живу и забыл ключи. В общем, я помог ему зайти в подъезд, и положил возле батареи. Выйдя из подъезда позвонил в скорую и сказал что там то там то лежит человек без определенного места жительства.

Дальнейшую судьбу я конечно не знаю, но пусть и бомжу, но возможно я спас чью то жизнь.


dram38524.gif


#28 Will_Tenshi

Will_Tenshi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 February 2017 - 11:55

1. Will_Tenshi
2. 133 Источник силы
3. 571230655395

4. Осень 2014г. Выходя с кинотеатра заметила котенка, прям на ступеньках. Не долго думаю взяла на руки и понесла домой. Маленькая, голодная, растрепанная и блохастая, такой она попала ко мне http://pastenow.ru/1GMJM (фото же можно думаю). Потом были долгие месяцы лечений (блохи, глисты, проблемы с ушками еще и чумка), но постепенно она начала меняться, превращаясь из утенка в лебедя =) http://pastenow.ru/1GMLO ... а теперь мы такие: http://pastenow.ru/3...f8ec5bdc7b50d90
Не бойтесь брать животных с улицы, они любят не хуже породистых.
P.S. Сейчас количество котеек возрасло до пяти, живем, как большая и дружная семья http://pastenow.ru/1GMKY   :wub:


Сообщение отредактировал Will_Tenshi: 24 February 2017 - 12:00


#29 dk.61340654@vk.com

dk.61340654@vk.com

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • ГородBrovary (Бровары)

Отправлено 24 February 2017 - 16:40

  • Irinyshka
  • s130 Сила Духа
  • 558345756501
  • Прошлым летом, в августе месяце, когда мы семьей следуя ежегодной традиции выбрались на неделю к реке Десна с нами приключилась история. В домик который мы арендовали пробралась вечером беременная кошка, время было позднее и ее никто не заметил. К утру она успешно разродилось и нас разбудил писк троих новорожденных комочков. Выяснилось что мать кошка была забыта  отдыхающими еще в прошлом году и по сей момент была бездомной. По возвращении домой мы забрали кошку и котят, в возрасте месяце крепышей раздали знакомым, а Джемка (такое имя получила котя) обрела свой дом у нас. Любите братьев наших меньших.

7057.gif


#30 obeban

obeban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 February 2017 - 03:22

1. Maris

2 S 113-Изумрудные копи.

3. 489626282201

У нас на даче растёт 2 больших ореховых дерева (грецкий орех). По осени вороны часто выбирают и закапывают в землю самые отборные орехи (про запас), потом забывают и они прорастают по весне. Мой отец очень любил природу, меня с детства таскал по полям. лесам и рыбалкам, не говоря уже о поездках в самые примечательные места бывшего Советского Союза (заграницу тогда попасть было сложнее). Из проросших орехов поднимались прекрасные саженцы, нам стало жалко их просто уничтожать. На тот момент бате было лет 70. И у нас родилась идея-выкапывать саженцы и высаживать вдоль речки неподалёку от нашего дома, где обычно гуляем с собачкой мы, ну и конечно же, все соседи (мы живём в многоэтажке). Вот и решили мы к 75-летию бати посадить 75 орехов на долгую память (он уже тогда серьёзно болел). Вот и начали возить саженцы год за годом с дачи к речке, пополняя новую посадку всё больше и больше. Удивительно сколько прорастает молодых орешков после урожая. Два года назад отец умер не дожив 20 дней до своего 75-летия. На тот момент было посажено 64 орешка. Конечно же в память о любимом бате я с мамой досадили оставшиеся 11 саженцев до 75-ти. Сейчас деревья поднялись, окрепли и вот в этом году уже маме 75 будет в октябре. Получилась целая посадка, которая ещё долго будет доброй памятью о весёлом, любящем жизнь, уникальном человеке. Соседи и знакомые поначалу удивлялись по-доброму такой нашей "причуде". А пару месяцев назад кто-то сообщил на местное телевидение, нас разыскали и сделали небольшой ролик, который попал на фэйсбук. И друзья уже со всего мира (а раскидало всех после распада СССР порядочно) все оставили и продолжают оставлять самые добрые комментарии. Как было бы замечательно, если бы каждый после себя оставил что-то доброе и полезное для других. Желаю всем быть добрее и любить природу, благодаря которой, в принципе, мы и существуем.


  • dk.6775750@vk.com это нравится

#31 Hardstone

Hardstone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородКоломыя

Отправлено 25 February 2017 - 04:49

1. CRYSIS
2. S-144  Атлантида
3. 618475294981
4. Семь лет назад, я с моим братом решили съездить в лес по грибы, ну и отдохнуть конечно от городской суеты на природе. Это было начало лета, июнь. Спустя три часа нашего похода, мы наткнулись на печальную картину. С гнезда выпали два орленка, детеныши ястреба. Один из них упал в муравейник и скорее всего муравьи защищая свой дом, его сильно покусали. В общем он уже не дышал когда мы его нашли, а вот второго мы заметили в глубокой луже, он был весь мокрый но все же живой, так как барахтался и издавал хриплые звуки. Потом мы заметили, что гнездо птенцов на самой верхушке дерева, было полностью разрушено и вороны извивались над ним желая полакомится. Долго не думая, мы освободили место в корзине и  решили взять его домой, не зная абсолютно сможем ли чем то помочь ему. Привезя домой, мы приготовили ему домик из коробки, положили туда и стали думать чем его кормить. Нашли в интернете так сказать первые напутствие,  мы напоили детеныша через трубку и улучшили его жилище чтоб больше напоминало его среду обитания. Ну и пошли на рынок за едой, купили свежее мясо курицы. Первый день птенец не очень был активный, с трудом мы его покормили с помощью пинцета. Поэтому на следующий день отвезли в ветеринарную клинику, чтобы убедится что нету никаких переломов и ушибов после падения. Ветеринар сказал что все в порядке и это состояние вызвал шок который пережил птенец, ну и дал нам советы по уходу. Уже на третий день орленок уже стал немного привыкать, кусочки еды брал прямо с рук и пил уже тоже самостоятельно. Спустя полторы недели коробка для него уже оказалась маленькой, он быстро начал расти и одеваться в красивые перья. Мы переселили его на балкон, он у нас был полностью закрыт и птица была в безопасности. На третью неделю он уже был сверх активным, так же и кушал уже в четыре раза больше. Мы решили что пора постепенно учить его ловить себе добычу, каждый день покупали на животном рынке тушки перепелов и тренировали с помощью шнурка и палки. По началу он был не уклюжим и не очень то охотно хотел этим заниматься, так как привык что еда сама попадает ему в клюв, но уже на десятый день ловил добычу прямо 
подброшенную в воздухе . В начале августа мы поехали в лес чтобы посмотреть может ли он уже летать, после трех дневной тренировки мы решили что пора уже, на вид довольно взрослой птице, вернутся в свою среду обитания. Мы нашли место где было больше всего его сородичей с их выводками, в последний раз его накормили до отвала и отпустили на закате дня, оставив ему еще еды. Не хотелось расставаться, но мы оба понимали, что его полноценная жизнь должна быть на свободе. На выходных, мы приезжали на то место где отпустили и он прилетал к нам, мы очень были рады что он прижился к природной среде. На следующий год его уже не было, но мы до сих пор верим, что он просто нашел себе новый дом в другой местности. Вот такая вот забавная история случилась в моей жизни, которую всегда приятно вспомнить. Берегите природу и её обитателей, они делают наш мир более живым и прекрасным! 



#32 dk.78091431@vk.com

dk.78091431@vk.com

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 February 2017 - 10:04

1. Ваш игровой ник: Morj
2. Ваш игровой сервер (№ и название) : 144 Атлантида   
3. Ваш игровой ID (что это и где его узнать, читайте в  мини-гайде): 618475302760
4. Ваш рассказ про самое доброе дело: Сейчас я скорее всего нарушу правила данного конкурса тк я опишу доброе дело которое было сделанное не мною а в мою сторону: но все же как говорится: кто не рискует не пьет шампанское. 
  Дело было летом 2012 года я со свои другом собирали орехи , чтобы покушать их тк. мы зарание договорились об этом я взял с собой нож чтобы почистить орехи (не хотели пачкать руки). Я чистил орехи и не чего не предвещало беды как вдруг нож соскальзывает с ореха и вонзается мне в левую руку (была задета вена) . Хочу сказать ему большое спасибо тк он не растерялся от обильного количества крови  и оказал мне помощь . Он очень быстро вытащил шнурок из кроссовок и перевезал руку да бы в место пореза не попадало кровь благодаря чему я очень мало крови потерял . Хочу сказать ему большое спасибо что он в этот момент не растерялся и помог мне остаться в живых 

Сообщение отредактировал dk.78091431@vk.com: 25 February 2017 - 10:05


#33 dk.160775305@vk.com

dk.160775305@vk.com

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородАстана

Отправлено 25 February 2017 - 10:53

1. Акокира

2. S 151- Пророчество

3.ID: 648540066938

4. По сравнение что рассказали оппоненты , мое дело так просто пустяк ...

 Дело происходил 19.02.2016 г., то есть в прошлом году . Этот день мой День Рождение и свой 21 год я хотел отметь на славу. Решили мы с другом снять большую квартиру для вечеринки, ну мы ее нашли. Договорились с риэлтором на встречу 20:00 , мы с другом на квартиру подошли по раньше где на полтора часа (уж больно нам не терпелось) стоим ждем. У дороги поломалась машина и они пытались остановить другую, чтобы та подцепила до ближайшей СТО (около 400 метров от нашего местоположения) в итоге никто не остановился и решили они сами толкать. И вдруг один из парней подходит к нам и просит о помощи (по братки как говориться). Ну мы согласились времени еще тип много , когда до толкали они предлагали нам деньги или угостить там по доннеру , но мы отказались сказали что нам идти надо , а то опоздаем. Подошли мы назад к той точке встречи  простояли минут 20. и вот время уже 7: 50 риэлтора все нет и не звонит, ну мы решили что подойдет он ровно к 8. Вдруг с соседнего дома бежит парень (возможно нашего возраста ) и просит помочь спустить холодильник с 5 этажа , что с женой они не смогут (я про себя думаю - Вот надо блин вам сейчас этот тупой холодильник спускать и уже хотел отказать) Друг говорит пошли он пока все равно еще не подошел тип это быстро , ну вообщем мы пошли. Вот мы уже спускаем холодильник, 3 этаж и вдруг звонит риэтлор мол типо вы где. Я ему все объяснил сказал, что скоро спустимся уже чуть чуть осталось. Вытащили этот холодильник и тут машина подъехала забрали его - ну семья нам говорит - спасибо большое вот возьмите баурсаки, лепешки я отказался сказали что спешим . Выходим, а его нет. Начали звонить он взял сказал , что устал ждать и положил трубку. Сильно я был расстроен ведь уже все риэлторы отработали и уже по домам, а я и людей позвал и сам сильно хотел (как никак ДР) то есть полный как говориться ОБЛОМ!!! Ну и друг говорит давай тогда у меня (мы студенты из другого города я переехал с родителями , а он с еще один другом снимал однокомнатную квартирку) я ему говорю ты же знаешь сколько человек и сравни свою хату, что за отстой, но в итоге порешили все же у него. И знаете я был счастлив, в тот день посидели очень весело и узнали все друзья друг друга по ближе. Как говориться в тесноте да не в обиде! =)


Сообщение отредактировал dk.160775305@vk.com: 25 February 2017 - 11:08

;) Аkokira ;) 


#34 Kristall~

Kristall~

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 25 February 2017 - 11:55

1) _Kristall_

2) S-147 Снежная буря

3) ID - 631360192549

4)   Когда я возвращалась с магазина домой, я заметила двух мальчиков, которые кого-то пинали и тыкали палками, решила подойти узнать что там. А это соседские мальчики издевались над бедным котенком, я забрала котенка к себе на руки, а этих мальчиков от ругала и каждому дала по шее. От вела домой их,  поговорила с их ними родителями, чтоб они следили за своими детьми. И не издевались над бедными животными. Котенка я отвела к ветеринару, он сказал не чего плохого с ним не случилось. Котенок сначала пожил самной пару дней, мне нельзя животных заводить к сожалению, я отдала его своей подруге она давно мечтала о котенке и она безумно любит животных, так что с радостью его приняла. и назвала Пушком, так как он очень пушистый и рыжий)) 

    Я очень люблю животных, и не могу пройти мимо них, не погладив))



#35 Shadow163rus

Shadow163rus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 February 2017 - 14:11

  • Shadow163rus
  • s130 Сила Духа
  • 558345759133
  • в мае 2015 года в приморье случился ужасны потоп, очень пострадали жители села Перевал. В числе волонтеров участвовал в благотворительной акции направленной на ликвидацию последствий потопа и совершил благотворительное пожертвование на крупную сумму из собственных сбережений. Своими руками отреставрировал дом Валентины Федоровны, жительницы села оставшейся совершенно без родственников. До сих поддерживаем связь, несколько раз навещал ее после, она печет удивительно вкусные пирожки. Очень переживаю за пожилых людей оставшихся наедине со своей беспомощностью, ведь  никто не вечен и всех нас постигнет старость.

  • Феюшка и Shadow163rus это нравится

#36 Николай_Добрый

Николай_Добрый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 February 2017 - 15:24

1. Чудотворец

2. S 111-Укротители

3.  476741371235

4. Август-Сентябрь  2014 года город-герой Луганск. 2го августа город остался на полтора месяца (до 16го сентября)без электричества ,воды и связи . И если обходиться без телефона и электричества мы научились жить относительно быстро ,то без воды при температуре свыше 40 градусов было очень тяжело. Город постоянно обстреливался ,трудно было достать топливо для машины и генераторов. Жили мы тогда на кв.Сазонова и если кто знает за ним сразу идет частный сектор , что нас и спасло. Один парень каждый день приезжал за свой счет заправлял генератор ,включал насос со скважины и всем желающим раздавал воду с 8ми утра и до последнего желающего. Так же разрешал заряжать телефоны ,фонарики. Есть шутка *на три часа отключили свет-познакомился с соседями...Милые люди оказались* ,мы без света провели значительно больше времени, многие разъехались сбежав от войны, а те кто остались старались поддержать друг друга ,прийти на помощь. 

     Хотелось бы сказать о еще одном добром поступке: 22 августа когда город был на гране голода к нам прорвался первый Гумконвой из России. Хотелось бы сказать большое Спасибо гражданам России которые помогли нам в трудный момент, тем водителям которые не побоялись  и привезли помощь которая спасла горожан от голода.



#37 Beastmaster

Beastmaster

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 25 February 2017 - 18:15

1. Beastmaster
2. S 18 Богиня луны
3. 77309416197

4. Трудно выделить самое доброе дело, любой поступок, направленный на помощь человеку является по сути добрым. В  жизни стараюсь следовать простому правилу, не быть безразличным к чужому горю, всегда оказать помощь.  В критических ситуациях не думаешь, просто действуешь, а смысл поступков приходит позже.  Помню, после школы с пацанами, решили пойти на горки новые покататься, а возле дороги стояла женщина, как оказалась,  очень плохо видела и попросила перевести через дорогу. Я не тока перевёл на другую сторону, спросил, где она живёт и довёл до дома, хоть и не близко это было.  Вот и весь рассказ.



#38 .Бyx.

.Бyx.

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1500 сообщений

Отправлено 25 February 2017 - 19:46

1.buharik11

2.S 112 Драконоборец

3. 481036344422

4. Весной пошли двумя классами на пикник.Место пикника было на берегу пруда.Снег уже стаял,но лёд ещё держался и всем захотелось покататься на льдинах.Но весенний лёд обманчив и три девочки,забравшиеся на одну небольшую льдину не удержали равновесия и плюхнулись в воду.Две сразу поплыли к берегу,но при этом они своими ногами оттолкнули третью,её одежда намокла и потянула её на дно.На счастье в моих руках оказалась ивовая ветка(пока катались на льдинах,она попалась мне под руку в камышах,метра 3 длинной,зачем взял не знаю,на конце толщина была со стержень авторучки,но гибкая) и правильно говорят--утопающий и за соломинку ухватится.Эта тоненькая веточка не сломалась,а позволила вытащить промокшую одноклассницу из воды.Так и закончился наш пикничок--стояли кружком вокруг костра и грелись,а потом был марш-бросок до дома и крики испуганных родителей,потому что сухих вещей ни на ком практически не осталось.



#39 Кридэнс

Кридэнс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 February 2017 - 20:14

1. мутирога

2. s79 - Серебро

3. 339302419785

4. Не помню всех своих добрых поступков ибо добрые дела людьми не сильно и запоминаются. Но одну истории вспомнил с детства. Мы с друзьями играли около двора в футбол, мимо нас проходил сосед дядя Вова. Хоть дядя этот и был заядлым алкашем человек он был добрый и часто играл на гитаре и мы с одногодками собирались возле его двора и слушали. Ну короче говоря идет дядя Вова и бац уже не идет, упал разбил голову мы в шоке что делать кровь хлещит никого из взрослых небыло. Я забежал к себе домой взял полотенце, друга послали домой к жене этого дяди. Остальные подхватили и подняли его я приложил полотенце к голове и все вместе поволокли его домой. Благо его жена была дома и быстро вызвали скорую. Так я с друзьми спасал соседа несмотря на то что нам было по лет 10 наверно, мы его смогли донести)))



#40 _Урфин Джюс_

_Урфин Джюс_

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 February 2017 - 23:38

1. Горец_

 

2. S 146 Иные Миры

 

3. 627065225276

 

4.

Живу за границей в стране «Развитого Социализма» хотя некоторое время назад когда ещё сосуществовал Советский Союз она входила в список стран «Загнивающего Капитализма». Здесь сложно совершать добрые поступки. У молодых бесплатное образование. У взрослых хорошая зарплата. У пожилых достойная пенсия и обеспеченная старость. У вас не получится перевести старушку через дорогу, водители остановятся и пропустят. Если котейка заигрался и застрял на дереве то неравнодушные граждане вызовут пожарников. Приедут добры молодцы и снимут питомца с дерева с соблюдением всей техники безопасности. Здесь нет пьяных гопников которые нападают на запоздавших девушек.

Конкурс стартовал, тема обозначена и я решил пролистать книгу памяти на предмет совершённых мной добрых поступков. Зашуршали листы отсчитывая недели, месяцы и даже годы. Или память стала подводить или некоторые страницы потерялись. Мне так и не удалось найти добрый поступок достойный конкурса. Уже возникло желание оказаться от участия когда на ум пришло недавнее событие.

На годовщину свадьбы сын подарил нам с женой набор кофейных чашек, красивых, дизайнерских. Чашки всем очень нравились. Пару дней назад доча мыла посуду и разбила одну чашку. Я был на кухне. Она замерла ожидая моей реакции, было видно что доча расстроилась. Я собрал осколки и выкинул их сделав вид что ничего страшного не произошло. Вечером жена спросила куда делась чашка, я ответил что разбил её. Жена немного посожалела о случившемся. Даже если бы я сказал что чашку разбила доча ничего страшного бы не произошло. Мне просто не хотелось что бы доча расстроилась ещё раз рассказывая о событии.


Сообщение отредактировал _Урфин Джюс_: 25 February 2017 - 23:43





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных