Перейти к содержимому


Фотография

Как складывается понижение урона?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 HULK2016

HULK2016

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 01 November 2017 - 14:17

значит наиболее ближе к истине мой третий пример :

"Пример 3) у меня понижение урона 97% (54%+16%+27%). У противника урон 1000 и нет повышения урона. По мне пройдет урон: 1000 -54%-16%-27%=460-16%-27%=386-27%=282

                  (если урон понижается не суммой сразу, а последовательно, понижая урон от конечной цифры уже пониженного урона)"

все верно


  • Petramoup это нравится

#22 n9on

n9on

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 01 November 2017 - 16:37

Расчет понижения урона достаточно сложный. Расчет, как и большинства показателей идет от базовых показателей (крит не идет в расчет, на то он и крит)

Сначала отнимается процентный показатель противника в бою: ауры, бонусы от комплектов духовного оружия, показатели святого оружия  и т.п.

После снятия всех "процентовок" останется база для расчета понижения урона карты.

Это хорошо видно, когда не проходит крит. Если крит, то разница может быть еле заметной ввиду большого разброса крита. 

Еще следует учитывать так называемый "кап", в игре нет понятия нулевого урона.

... ок, ситуация такая на танке: лев 15-го уровня, лет. рыба 15-го уровня, стрелец 10го уровня... страж 3го уровня... + ещё строй например 4го уровня + богиня 18-звёзд... + 2 пассивки от ведьмы и принцессы... и это не максимум, что может быть... Вопрос: В этом случае урон тоже будет большим? Или всё-таки очень близко к нулю? Ну например от 7M отнимет 15к...  ;) 

Вот она, формула "бессмертия"!!!  :wub:



#23 HULK2016

HULK2016

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 01:44

 

Расчет понижения урона достаточно сложный. Расчет, как и большинства показателей идет от базовых показателей (крит не идет в расчет, на то он и крит)

Сначала отнимается процентный показатель противника в бою: ауры, бонусы от комплектов духовного оружия, показатели святого оружия  и т.п.

После снятия всех "процентовок" останется база для расчета понижения урона карты.

Это хорошо видно, когда не проходит крит. Если крит, то разница может быть еле заметной ввиду большого разброса крита. 

Еще следует учитывать так называемый "кап", в игре нет понятия нулевого урона.

... ок, ситуация такая на танке: лев 15-го уровня, лет. рыба 15-го уровня, стрелец 10го уровня... страж 3го уровня... + ещё строй например 4го уровня + богиня 18-звёзд... + 2 пассивки от ведьмы и принцессы... и это не максимум, что может быть... Вопрос: В этом случае урон тоже будет большим? Или всё-таки очень близко к нулю? Ну например от 7M отнимет 15к...  ;) 

Вот она, формула "бессмертия"!!!  :wub:

 

ну не 15к но примерно 700-900к треснет, вы же учитывайте доп урона противнкиа. у него тоже карты стоят, аура маг круг и тд



#24 HULK2016

HULK2016

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 01:47

 

 

Расчет понижения урона достаточно сложный. Расчет, как и большинства показателей идет от базовых показателей (крит не идет в расчет, на то он и крит)

Сначала отнимается процентный показатель противника в бою: ауры, бонусы от комплектов духовного оружия, показатели святого оружия  и т.п.

После снятия всех "процентовок" останется база для расчета понижения урона карты.

Это хорошо видно, когда не проходит крит. Если крит, то разница может быть еле заметной ввиду большого разброса крита. 

Еще следует учитывать так называемый "кап", в игре нет понятия нулевого урона.

... ок, ситуация такая на танке: лев 15-го уровня, лет. рыба 15-го уровня, стрелец 10го уровня... страж 3го уровня... + ещё строй например 4го уровня + богиня 18-звёзд... + 2 пассивки от ведьмы и принцессы... и это не максимум, что может быть... Вопрос: В этом случае урон тоже будет большим? Или всё-таки очень близко к нулю? Ну например от 7M отнимет 15к...  ;) 

Вот она, формула "бессмертия"!!!  :wub:

 

ну не 15к но примерно 700-900к треснет, вы же учитывайте доп урона противнкиа. у него тоже карты стоят, аура маг круг и тд

 

чем больше у вас карт и вских штучек на снижение стоит, тем меньше от каждой польза, максимальную пользу вам только лев принесет, а остальное процент уже будет убавляться исходят снижения наивысшего значения понижения ущерба ( от карты льва) по этому 100проц снижения никогда не будет. максимально думаю сколько можно сделать это порядка 85-90% снижения. и не ислкючено что у противника  повышения урона и атаки еще больше чем у вас понижения, к тому же как я писал выше,  во всех играх урон преобладает над защитными статами, иначе все бы качали защиту



#25 n9on

n9on

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 02 November 2017 - 04:59

 

 

 

 и не ислкючено что у противника  повышения урона и атаки еще больше чем у вас понижения, к тому же как я писал выше,  во всех играх урон преобладает над защитными статами, иначе все бы качали защиту

 

 

 

 

 

 

Исключено. Априори сет 15 лвл льва + 10 лвл стрельца + 15 лвл. летучей рыбы уже гораздо сильнее любого сета на повышение. По крайней мере 3 раунда (пока действует лев), за которые обычно 90% PvP боёв и заканчиваются. Добавим ещё навык "страж" (или снижение урона) хотя бы 3го уровня (противопоставить атаке нечего... лёд? :rolleyes: ). И если ещё 18-зв богиня будет стоять, а у соперника нет, то танка он возьмёт если только измором на 25м ходу (которого не будет т.к. система засчитает поражение обеим командам) И да.. когда у танка хп становится ниже 40% - включается ещё снижение на +60%, об этом тоже не забываем.

Пишу не с точки зрения теоретика, а с точки зрения практика. Вышеназванный сет у меня, конечно, далеко не так вкачен... Но он действительно работает против более сильных (по БР) противников с миражами, с гораздо более высоким уровнем вип. Так что от каждой штучки на защиту польза всё-таки есть. И довольно существенная... Возможно при их соединении в кучу и идёт какое-то снижение эффекта, но не такое большое, как писали выше. 

Речь о танке в PvP, благодаря которому можно пережить удар миражом. И возродившись - нанести ответный удар сопернику, оставшемуся без ярости.
Понятно, что ГГ лучше качать атаку. 


  • alek-kad это нравится

#26 HULK2016

HULK2016

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 15:34

 

 

 

 

 и не ислкючено что у противника  повышения урона и атаки еще больше чем у вас понижения, к тому же как я писал выше,  во всех играх урон преобладает над защитными статами, иначе все бы качали защиту

 

 

 

 

 

 

Исключено. Априори сет 15 лвл льва + 10 лвл стрельца + 15 лвл. летучей рыбы уже гораздо сильнее любого сета на повышение. По крайней мере 3 раунда (пока действует лев), за которые обычно 90% PvP боёв и заканчиваются. Добавим ещё навык "страж" (или снижение урона) хотя бы 3го уровня (противопоставить атаке нечего... лёд? :rolleyes: ). И если ещё 18-зв богиня будет стоять, а у соперника нет, то танка он возьмёт если только измором на 25м ходу (которого не будет т.к. система засчитает поражение обеим командам) И да.. когда у танка хп становится ниже 40% - включается ещё снижение на +60%, об этом тоже не забываем.

Пишу не с точки зрения теоретика, а с точки зрения практика. Вышеназванный сет у меня, конечно, далеко не так вкачен... Но он действительно работает против более сильных (по БР) противников с миражами, с гораздо более высоким уровнем вип. Так что от каждой штучки на защиту польза всё-таки есть. И довольно существенная... Возможно при их соединении в кучу и идёт какое-то снижение эффекта, но не такое большое, как писали выше. 

Речь о танке в PvP, благодаря которому можно пережить удар миражом. И возродившись - нанести ответный удар сопернику, оставшемуся без ярости.
Понятно, что ГГ лучше качать атаку. 

 

не все донатят по +100500 миллионов  чтобы играть, я говорю о системе снижения урона, как говорится, на каждого донатера есть свой донатер "и на вас есть свой болт"



#27 n9on

n9on

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 03 November 2017 - 03:14

 

не все донатят по +100500 миллионов  чтобы играть, я говорю о системе снижения урона, как говорится, на каждого донатера есть свой донатер "и на вас есть свой болт"

 

Всё хорошо в меру. У каждого она своя. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы каждый месяц тратить определённый процент своей прибыли на любимое хобби/игру/увлечение. Всё же лучше, чем на водку/сигареты.
Если от темы "Как складывается понижение..." всё-таки не отходить, то мой ответ: "Хорошо складывается, если складывать с умом". Ответ, основанный на практическом подтверждении высказанной теории:

https://prnt.sc/h5is..."19258076.png">

 

Сегодняшний кросс. Победа не случайная, их было подряд несколько. Льда нет, на мне страж. НеОН - это я. ВИП-10, бр 7.8М    Ваншот - это СУПЕР-ВИП 10 (десять), бр 11М + мираж.
Тут в одной картинке и "миллионы", и "болт", и то, что всё-таки страж с нужными картами очень эффективно работает 


Сообщение отредактировал n9on: 03 November 2017 - 03:15

  • alek-kad это нравится

#28 HULK2016

HULK2016

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 11:23

 

 

не все донатят по +100500 миллионов  чтобы играть, я говорю о системе снижения урона, как говорится, на каждого донатера есть свой донатер "и на вас есть свой болт"

 

Всё хорошо в меру. У каждого она своя. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы каждый месяц тратить определённый процент своей прибыли на любимое хобби/игру/увлечение. Всё же лучше, чем на водку/сигареты.
Если от темы "Как складывается понижение..." всё-таки не отходить, то мой ответ: "Хорошо складывается, если складывать с умом". Ответ, основанный на практическом подтверждении высказанной теории:

https://prnt.sc/h5is..."19258076.png">

 

Сегодняшний кросс. Победа не случайная, их было подряд несколько. Льда нет, на мне страж. НеОН - это я. ВИП-10, бр 7.8М    Ваншот - это СУПЕР-ВИП 10 (десять), бр 11М + мираж.
Тут в одной картинке и "миллионы", и "болт", и то, что всё-таки страж с нужными картами очень эффективно работает 

 

страж да, вещь хорошая, особенно когда он прокачанные на 3лвл, сам со стражем бегаю и убиваю намного сильнее меня противников, у меня 2.3м бр но на кроссе убиваю и 4 ляма бывало и больше, випов не имею да мне и так норм в принцыпи, но 100проц снижения не будет никогда, максимум 99,99% ( и то нереальная цифра) хотя там рводе  рыб игнорирует урон, у меня так в пг 5.6 шаманка осталась после первого шота и дралась пока не сдохла хДД



#29 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 15:49

 

 

не все донатят по +100500 миллионов  чтобы играть, я говорю о системе снижения урона, как говорится, на каждого донатера есть свой донатер "и на вас есть свой болт"

 

Всё хорошо в меру. У каждого она своя. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы каждый месяц тратить определённый процент своей прибыли на любимое хобби/игру/увлечение. Всё же лучше, чем на водку/сигареты.
Если от темы "Как складывается понижение..." всё-таки не отходить, то мой ответ: "Хорошо складывается, если складывать с умом". Ответ, основанный на практическом подтверждении высказанной теории:

https://prnt.sc/h5is..."19258076.png">

 

Сегодняшний кросс. Победа не случайная, их было подряд несколько. Льда нет, на мне страж. НеОН - это я. ВИП-10, бр 7.8М    Ваншот - это СУПЕР-ВИП 10 (десять), бр 11М + мираж.
Тут в одной картинке и "миллионы", и "болт", и то, что всё-таки страж с нужными картами очень эффективно работает 

 

уважаемый неон, расскажите пожалуйста про свое "если складывать с умом". Мы здесь делимся опытом и советами. а не хвастаемся.

Поэтому с нетерпением жду, по какому принципу вы складываете, что качаете сильнее, что не качаете вообще, и т.п. (в том числе укажите, какого уровень страж на ГГ)


Сообщение отредактировал КотКотКот: 03 November 2017 - 15:51


#30 n9on

n9on

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 04 November 2017 - 03:24

 

уважаемый неон, расскажите пожалуйста про свое "если складывать с умом". Мы здесь делимся опытом и советами. а не хвастаемся.

Поэтому с нетерпением жду, по какому принципу вы складываете, что качаете сильнее, что не качаете вообще, и т.п. (в том числе укажите, какого уровень страж на ГГ)

 

Ну уж нет, я всё-таки похвастаюсь ещё раз! =) Сегодняшний кросс. 2 боя подряд. Новый рекорд =)

https://prnt.sc/h5yodv
https://prnt.sc/h5yo08

Если серьёзно, то хвастовство тут ни при чём. Это подтверждение своей теории фактами. Согласитесь, каким бы ни был урон - без хорошей выживаемости против таких соперников (с миражами) не выстоять. 
Свой взгляд (совет/опыт) на стратегию защиты танка я описал в первых двух коментах в этом посте. Конечно, описанный вариант приближен к идеалу. Я лишь в начале пути... "Страж" - лишь одна из составляющих самой эффективной (на мой взгляд) формулы защиты в PvP. И он у меня пока 2-го уровня (на танке). Дух Охотника 150 лвл, хп 2.3м, 605к атака, строй 3+3, страж 2-ур., карты: красная лет. рыба 8 уровня, красный лев 6 уровня, оранж. стрелец 8 уровня. Блок и антикрит ниже плинтуса, даже писать не буду цифры, для меня это не важно - танку не качаю... +14-звёздный Козерог + пассивки от 2х принцесс на кроссе. Как видите: хп мизерное, антикрита и блока нет. ...Посему вывод: снижение урона по моей формуле прекрасно работает даже с соперниками у которых урон "яростью дракона" достигает 10-11М. А танк стоит себе и полоска у него чуть ниже половины... Вот так. Проценты уж сами высчитывайте.

Про развитие ГГ писать тут не буду. Это уже оффтоп насчёт атаки =) Долго и лень. Может как-нибудь в другой раз...


Сообщение отредактировал n9on: 04 November 2017 - 03:28

  • alek-kad это нравится

#31 eJlemeHTaJlb

eJlemeHTaJlb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 November 2017 - 05:05

сколько букав и цифар, голова заболела



#32 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 05 November 2017 - 11:15

 

 

Ну уж нет, я всё-таки похвастаюсь ещё раз! =) Сегодняшний кросс. 2 боя подряд. Новый рекорд =)

https://prnt.sc/h5yodv
https://prnt.sc/h5yo08

Если серьёзно, то хвастовство тут ни при чём. Это подтверждение своей теории фактами. Согласитесь, каким бы ни был урон - без хорошей выживаемости против таких соперников (с миражами) не выстоять. 
Свой взгляд (совет/опыт) на стратегию защиты танка я описал в первых двух коментах в этом посте. Конечно, описанный вариант приближен к идеалу. Я лишь в начале пути... "Страж" - лишь одна из составляющих самой эффективной (на мой взгляд) формулы защиты в PvP. И он у меня пока 2-го уровня (на танке). Дух Охотника 150 лвл, хп 2.3м, 605к атака, строй 3+3, страж 2-ур., карты: красная лет. рыба 8 уровня, красный лев 6 уровня, оранж. стрелец 8 уровня. Блок и антикрит ниже плинтуса, даже писать не буду цифры, для меня это не важно - танку не качаю... +14-звёздный Козерог + пассивки от 2х принцесс на кроссе. Как видите: хп мизерное, антикрита и блока нет. ...Посему вывод: снижение урона по моей формуле прекрасно работает даже с соперниками у которых урон "яростью дракона" достигает 10-11М. А танк стоит себе и полоска у него чуть ниже половины... Вот так. Проценты уж сами высчитывайте.

Про развитие ГГ писать тут не буду. Это уже оффтоп насчёт атаки =) Долго и лень. Может как-нибудь в другой раз...

 

На одной защите далеко не уедешь.

Танк - согласен, должен стоять как камень. Но на ГГ должна быть хорошая атака, антиблок и крит.


Сообщение отредактировал КотКотКот: 05 November 2017 - 11:15


#33 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 05 November 2017 - 11:39

а насчет понижения урона на танке.... хп засчет красной лет.рыбы вырастает до 3,5м. Лев понижает урон на 46%. При уроне в 10м по танку, урон режется картой льва до  5,4м, потом режется картой стрельца до  3,7м. Потом режется стражем до 2,6м. Строем урон не режется. так как у противников  тоже есть строй, где есть повышение урона, которое сводит на ноль понижение урона строем. Вот (если очень грубо) и получается, что Ваш танк выстаививает против урона в 10м.

 

...вроде правильно посчитал

 

 

......тех же результатов можно достичь, если прокачать блок и антикрит выше крита и антиблока противника.


Сообщение отредактировал КотКотКот: 05 November 2017 - 11:41


#34 n9on

n9on

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 November 2017 - 18:56

 

На одной защите далеко не уедешь.

Танк - согласен, должен стоять как камень. Но на ГГ должна быть хорошая атака, антиблок и крит.

 

Если бы у меня на ГГ была вкачена только одна защита, то как бы я побеждал (пробивал) более сильных соперников? Так что тут всё правильно, на ГГ главное - атака.
 

 

 

......тех же результатов можно достичь, если прокачать блок и антикрит выше крита и антиблока противника.

Всё верно, только на танке прокачать антикрит и блок выше, чем атакующие аналогичные характеристики у более сильного соперника - слишком дорогая утопия.
Преимущество процентной защиты в том, что она понижает на N% любой урон. Хоть от 10 миллионов, хоть от 200. А вот процент повышения атаки у противника идёт от его базового значения физ. атаки и сразу же отражается в его характеристиках. Даже карты талантов повышают на N% конкретный урон в бою. Бьёте дождём 4М? Ок - овен и скорп добавят ещё 1-2 миллиона. А вот защита процентов в 90% даже от 20М оставит только 2М урона =)
Только расслабляться конечно не стоит, ведь есть ещё элементаль более высокого уровня, и всякие навыки игнор. защиты у рекрутов и т.д. мелочи... Всё это нужно учитывать в каждой конкретной ситуации. А ещё есть красная карта рыбы (обычной) 15-го уровня  ;) ... в общем, занятная эта игра. Вариантов развития очень много.



#35 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 05 November 2017 - 19:17

 

 

На одной защите далеко не уедешь.

Танк - согласен, должен стоять как камень. Но на ГГ должна быть хорошая атака, антиблок и крит.

 

Если бы у меня на ГГ была вкачена только одна защита, то как бы я побеждал (пробивал) более сильных соперников? Так что тут всё правильно, на ГГ главное - атака.
 

 

 

......тех же результатов можно достичь, если прокачать блок и антикрит выше крита и антиблока противника.

Всё верно, только на танке прокачать антикрит и блок выше, чем атакующие аналогичные характеристики у более сильного соперника - слишком дорогая утопия.
Преимущество процентной защиты в том, что она понижает на N% любой урон. Хоть от 10 миллионов, хоть от 200. А вот процент повышения атаки у противника идёт от его базового значения физ. атаки и сразу же отражается в его характеристиках. Даже карты талантов повышают на N% конкретный урон в бою. Бьёте дождём 4М? Ок - овен и скорп добавят ещё 1-2 миллиона. А вот защита процентов в 90% даже от 20М оставит только 2М урона =)
Только расслабляться конечно не стоит, ведь есть ещё элементаль более высокого уровня, и всякие навыки игнор. защиты у рекрутов и т.д. мелочи... Всё это нужно учитывать в каждой конкретной ситуации. А ещё есть красная карта рыбы (обычной) 15-го уровня  ;) ... в общем, занятная эта игра. Вариантов развития очень много.

 

 

Ну согласитесь, что красная лет. рыба 8 уровня, красный лев 6 уровня, оранж. стрелец 8 уровня, - всё это тоже оочень дорогое удовольствие. которое мало кто может себе позволить. Я Вип10, но при этом у меня все еще нет красной лет.рыбы и оранжевого стрельца 8 ур (красный лев уже есть). Есть оранжевый стрелец 4 уровня и прокачать его выше стоит недешего (владельцы стрельцов меня поймут)

Поэтому говорить о том, что прокачка антикрита и блока - это утопия,  - по моему мнению неправильно. Я бы сказал, что по стоимости все это грубо говоря сопоставимо (одинаково дорого, что качать максимально антикрит и блок, что качать красные/оранжевые карты на понижение урона). Только рандомная суперудача может склонять чаши денежных весов в ту или иную сторону :) 



#36 n9on

n9on

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 06 November 2017 - 02:47

 

 

Ну согласитесь, что красная лет. рыба 8 уровня, красный лев 6 уровня, оранж. стрелец 8 уровня, - всё это тоже оочень дорогое удовольствие. которое мало кто может себе позволить. Я Вип10, но при этом у меня все еще нет красной лет.рыбы и оранжевого стрельца 8 ур (красный лев уже есть). Есть оранжевый стрелец 4 уровня и прокачать его выше стоит недешего (владельцы стрельцов меня поймут)

Поэтому говорить о том, что прокачка антикрита и блока - это утопия,  - по моему мнению неправильно. Я бы сказал, что по стоимости все это грубо говоря сопоставимо (одинаково дорого, что качать максимально антикрит и блок, что качать красные/оранжевые карты на понижение урона). Только рандомная суперудача может склонять чаши денежных весов в ту или иную сторону :)

 

 

 

Я тоже вип-10 (ок, уже почти СВ-1, разница не огромная), но пополнения почти всегда делаю исключительно в 7-дневном ивенте со значками наездника. Отсюда и летучая рыба (за значки) и стрелец (неск-ко карт из призовых сундуков, неск-ко из колодца). Льва прокачал исключительно собранными картами из пряток + ивент битва с тенью + 1 бесплатно давали недавно на ивенте пополнения (за 200 баленов в день) = не так уж и накладно и рандом в этом случае почти не важен. Правда на нашей платформе (101xp) игроков в DK поменьше раза в 2 точно...  соответственно проще получить больше призов на ивентах. Но в целом всё одинаково, хватает монстров всяких...

Главное - правильно и продуманно вкладывать имеющийся на игру бюджет. Долгосрочное планирование - вот секрет успеха. Лучше не потратить сегодня (каждый день) 100 баленов на шелуху, а потратить раз в месяц 3000 на что-то действительно полезное + получить кучу бонусов почти на ту же сумму. Это правило пригодно почти ко всем лимитам.                           ...Если не верите, то спросите у passport'а  :D



#37 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 November 2017 - 10:41

Ахахаха, насчет passport'а улыбнул :D ​. экономией у него вообще "не пахнет" :D 

 

А если серьезно, то Вам со стрельцом (оранжем) повезло просто. мне он вообще ниоткуда не падает, даже фиолет. С оранжевого сундука вообще Дева выпала :D 

У меня дев уже две строчки в инвентаре :D . Я уже не говорю о том, что за все время игры мне овен (фиолет) только один раз из сундука выпал, при том, что этих сундуков было уже более сотни.... Это я к тому, что все-таки без рандома никуда

Красную летучую рыбу за значки не возьмешь, как и красного льва в прятках. Я смог накопить только на одну красную карту из рудника и взял льва.

 

Насчет долгосрочного планирования полностью согласен



#38 Оксанкинка

Оксанкинка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородБатайск

Отправлено 06 January 2018 - 05:36

Вопрос такой:

На одном персонаже стоит:

Карта льва (красная) 7 уровня понижает урон на 54%

Магический круг (снижение урона 3 уровня) понижает урон на 16%

Карта стрельца (оранж) 7 уровня понижает урон на 27%

 

В сумме получается понижение урона на 97%

 

1) Получается, по мне должен проходить урон 3% от урона противника? Или подсчет идет по-другому?

2) Если карта льва будет 8 уровня (понижение урона на 62%) и сумма понижения урона будет 105%, то урон вообще не будет проходить по мне первые 3 хода?

 

Просьба в ответах не фантазировать, а привести порядок подсчета понижения урона, если кто знает или вывел путем тестирования.

   Процентные уменьшения в отличии от процентных увеличений должны высчитываться каждый раз отдельно от остатка

 Пример 1 легкий

4 уменьшения по 50% (специально взято 50% чтобы 4 раза поделить урон пополам по очереди и наглядно убедиться)

берем 100 и 4 раза по очереди делим на 2, получаем 50, 25, 12.5, 6.25. значит 50%+50%+50%+50%=93.75%, так как 100-6.25=93.75

математически это выглядит так 100-(100-50)*0.01*(100-50)*0.01*(100-50)*0.01*(100-50)*0.01, каждый раз из 100 вычитаем процент и умножаем на 0.01, потому, что имеем дело с процентами и всё это множим друг на друга а потом вычитаем из 100. 

 Пример 2 посложнее

3 уменьшения - 60%, 24%, 19%

вставляем в формулу

100-(100-60)*(100-24)*(100-19)*0.01*0.01*0.01= приблизительно 75.4%

   Всё это математический анализ, аналогично сложению вероятностей. Если сложить 4 вероятности по 50% получим те же 93.75% что сработает хоть 1 событие, а 6.25% будет вероятность что ни 1 событие не сработает. Процентное уменьшение - это тоже самое, что отсутствие событий при вероятностях с математической точки зрения, потому и высчитывается именно так и никак иначе. 

   Но думаю, эти знания в игре не пригодятся, а эта информация предоставлена для общего представления о том как следует складывать процентные уменьшения, основанная на курсе высшей математики.

   В игре на практике как работает это самое уменьшение, будь это пассивка танка, либо карта льва, рекрут поддержки и т. д. - вопрос

   В формуле высчета урона на каком месте - вопрос

   Существует ли игнор этого уменьшения - вопрос

   У меня танка в пассивке какой то бомжик нереально жестко пробил шаром, впечатление такое, что пробой сработал так что урон чистый, полный как нож в масло, объяснить это можно либо, что пробой может резать и защиту и уменьшение, но не блок и антикрит, за это отвечают другие параметры, либо что уменьшение урона в игре работает иначе, пример как множитель защитных параметров. Пробой штука загадочная. И таких орущих баг, баг, баг мое уменьшение пробили, админы помогите на форуме много, особенно среди топовых дядь и теть.

   Для интереса можешь сам посчитать свое уменьшение, не забудь рекрутов поддержки дающих 10%, посмотри может ещё чё упустил.


Сообщение отредактировал Оксанкинка: 06 January 2018 - 05:47

  • alek-kad и dk.230041422@vk.com это нравится

Сервер Медея 183 У нас опасно, но весело.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных