Перейти к содержимому


Фотография

Все вопросы по крос-серверу за последние 3 недели.

Подбор не по уровням!

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 114

#21 Святозар

Святозар

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 January 2016 - 11:03

Так как равнять игроков по бр-это полная фигня смысл тогда развиваться, а если по уровням скажем 60-79 и так далее тут смысл есть и интереса намного больше, подобные турниры есть во многих играх и это правильно.

________________
Подбор оппонентов идет по рейтингу команды.

Сообщение отредактировал Queen Of Blades: 22 January 2016 - 17:03


#22 Anariella

Anariella

    Support

  • Support
  • 838 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 00:16

Попробую расставить некоторые точки в теме кросс-серверной арены.

Начну с небольшого вступления:

Кросс-серверная арена это массовый пвп ивент. Что означает, забудьте про свой уровень, бр, донат, номер сервера и вообще про всё на, что вы до этого обращали внимание.

 

Подбор соперников: выбор команды соперника идёт в зависимости только от ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО ПАРАМЕТРА, это рейтинг вашей команды, а посмотреть его можно тут ---> http://take.ms/4tziu

главным критерием для выбора вам на бой той или оной команды является разница в этом самом рейтинге, чем меньше разница в рейтинге между вашими командами - тем выше шанс вам встретится на арене.

 

Очки за победу / поражение: Очки дают тоже в зависимости от разницы в рейтинге команд, если разница минимальная то +- 40, 50 очков. если разница большая то в случае победы команды с меньшим рейтингом до +-80, 90 очков. если выиграет команда с большим рейтингом то +- 10, 15 очей. 

 

"Коридор" подбора = 200. Если за минуту поиска в пределах +- 200 рейтинга не нашлось подходящей вам команды, граница поиска расширяется, и вы можете попасть на любую команду. в таком случае очков за победу дадут/снимут совсем мало вплоть до 0.

 

Лайфхак, поиск можно отменить и начать заного, что-бы не попасть на очень сильные команды.

 

P.s. Ивент только запустили, и все, Абсолютно все команды начали с рейтингом в 700. поэтому сейчас так много "не равных" боёв. со временем команды рассосутся все по своим местам и каждый игрок окажется в зоне своего комфорта.


  • Vital8888 это нравится

#23 AxepoH

AxepoH

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 January 2016 - 10:55

gomer_103786012_orig_.jpg


  • Администратор форума, Queen Of Blades и rael это нравится

title1.gif

AxepoH.gif


#24 Zeus-DK

Zeus-DK

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородБашня Грифона

Отправлено 22 January 2016 - 11:33

Уважаемая Администрация, почему подбор идет не точный по уровням?


Как же так что мы еще не достигли 120 уровня, а нам уже попадаются часто 155го уровня,  почти все попадаются выше 120го Уровня


Отбор то они уже прошли! 

Место: Серебряный раздел 5

Групповые балы: 2889

Уровни персонажей: 136й  128й  137й  


Вчера были 123й 151й  155й


Я думаю с такими персонажами не реально победить! (Эту проблему нужно решать)


abIHfrj9UGkYeNVyYOmog.png



Вчерашний бой 


image.png


______________________
Подбор оппонентов идет по рейтингу команды.

Сообщение отредактировал Queen Of Blades: 22 January 2016 - 17:05

1_Kardiogramma_2.gif


#25 AxepoH

AxepoH

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 January 2016 - 12:35

Я вообще проблемы не вижу, как маленьких ногебать вы не плачете на форуме, а как вас ногебают сразу админом писать мол разберитесь страшные топы льют.

 

Крос серверное - значит все сервера, и почему бы игрокам которые пол года в игру играют не быть выше в рейтинге?

Вы уперлись в свой потолок - серебро 5 уровня - качайтесь и будет вам Щастье с большой буквы Щ


title1.gif

AxepoH.gif


#26 Grom314

Grom314

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 13:10

Для чего тут нужны группы по уровню игроков, если подбор противника идет по групповым баллам? Какой толк от этих групп по уровню?

_________________________
Чтобы вы имели возможность найти себя в списках за пару кликов, а не тратили на поиск полчаса.

Сообщение отредактировал Queen Of Blades: 22 January 2016 - 17:06


#27 Vital8888

Vital8888

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 13:25

Power, кто-то уже писал: на кросс-серверной арене забудьте про ур и бр, подбор противника ведется только по количеству набранных очков


Сообщение отредактировал MeaCulpa: 22 January 2016 - 13:25


#28 Zeus-DK

Zeus-DK

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородБашня Грифона

Отправлено 22 January 2016 - 13:40

Я вообще проблемы не вижу, как маленьких ногебать вы не плачете на форуме, а как вас ногебают сразу админом писать мол разберитесь страшные топы льют.
 
Крос серверное - значит все сервера, и почему бы игрокам которые пол года в игру играют не быть выше в рейтинге?
Вы уперлись в свой потолок - серебро 5 уровня - качайтесь и будет вам Щастье с большой буквы Щ

 
В начали писали что идет сортировка по уровням. а теперь получается для чего эта сортировка была? смысл с этой сортировки значит? как попадались топы так и будут попадаться.
 
Для чего значит сделали уровни?  60-79  80-99  100-119  120-139  140-159 если получается подбор по очкам.  
Я думаю если предназначены эти уровни, значит с ними мы и должны биться по очкам и по уровням!

____________________
Чтобы вы имели возможность найти себя в списках за пару кликов, а не тратили на поиск полчаса.

Сообщение отредактировал Queen Of Blades: 22 January 2016 - 17:07

1_Kardiogramma_2.gif


#29 Администратор форума

Администратор форума

    Великий дракон

  • Администраторы
  • 5074 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 14:03

Рейтинг команд по уровню сделан, чтобы вы могли быстрее найти себя, а не листали 25 страниц в поисках.

Он не влияет на подбор соперника или на выдаваемую награду.


За свои слова надо отвечать


#30 oromis1508

oromis1508

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 14:55

А если был случай, что с рейтингом 1700 или 1800 попадалась команда с 1400 (или наоборот, у нас был 1400, точно не помню), это тоже нормально?



#31 Администратор форума

Администратор форума

    Великий дракон

  • Администраторы
  • 5074 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 14:59

А если был случай, что с рейтингом 1700 или 1800 попадалась команда с 1400 (или наоборот, у нас был 1400, точно не помню), это тоже нормально?

Есть версия, что если долго не может подобраться команда с близким количеством очков, то кидает на любую другую.


За свои слова надо отвечать


#32 AxepoH

AxepoH

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 January 2016 - 17:51

 

А если был случай, что с рейтингом 1700 или 1800 попадалась команда с 1400 (или наоборот, у нас был 1400, точно не помню), это тоже нормально?

Есть версия, что если долго не может подобраться команда с близким количеством очков, то кидает на любую другую.

 

Версия более близкая - вечером в прайм тайм команды упорядочиваются по очкам, топы вверху не топы - внизу, но наступает утро и получаем такую историю: топы так и остались на 3500 допустим, не топы на 1500, и заходит команда ультраногебателей с 2500 очками, этих чуд в начале фармят топы, пока они не спустятся до не топов, потом они на нетопах возвращают очки и опять их гнобят топы, все просто. 


  • dk.188081020@vk.com это нравится

title1.gif

AxepoH.gif


#33 НожВспину

НожВспину

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Городбийск

Отправлено 23 January 2016 - 11:05

Скажите как происходит распределение ? по уровню? может по бр?или случаино? наша группа проторчали там час наш лвл 80 плюс минус! а бои с 130 лвл плюс минус вообще никакого шанса победить нас выносят с 1 плюхи это крайне не справедливо тут даже если вдонить всё равно нет шансов!!! вот это стимул играть! вот это поддержка!

 


жжжжжжжжжжжжжжжж


#34 ™Atl@nTis™

™Atl@nTis™

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 January 2016 - 11:25

Скажите как происходит распределение ? по уровню? может по бр?или случаино? наша группа проторчали там час наш лвл 80 плюс минус! а бои с 130 лвл плюс минус вообще никакого шанса победить нас выносят с 1 плюхи это крайне не справедливо тут даже если вдонить всё равно нет шансов!!! вот это стимул играть! вот это поддержка!

Распределение боёв происходит по ближайший к вашим очкам.


Изображение

#35 AxepoH

AxepoH

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 January 2016 - 11:28

gomer_103786012_orig_.jpg


title1.gif

AxepoH.gif


#36 НожВспину

НожВспину

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Городбийск

Отправлено 23 January 2016 - 11:32

 

Скажите как происходит распределение ? по уровню? может по бр?или случаино? наша группа проторчали там час наш лвл 80 плюс минус! а бои с 130 лвл плюс минус вообще никакого шанса победить нас выносят с 1 плюхи это крайне не справедливо тут даже если вдонить всё равно нет шансов!!! вот это стимул играть! вот это поддержка!

Распределение боёв происходит по ближайший к вашим очкам.

 

так нас били одни и теже и баллов у них уже было на 1000 примено больше и скаждым боем баллы все росли ! у нас 1732 неповерю что за час боёв никто более равный не зашёл!


жжжжжжжжжжжжжжжж


#37 Vital8888

Vital8888

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 23 January 2016 - 11:59

СОПЕРНИК ВЫБИРАЕТСЯ ПО БЛИЖАЙШИМ ОЧКАМ!!!! НИ БР, НИ УР РОЛИ НЕ ИГРАЮТ!

И ЧЕРТ ПОБЕРИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЛОДИТЬ ТЕМЫ, ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ!

 

ЗЫ. Для не умеющих пользоваться поиском, сделали гайд по кросс-серверу.


Сообщение отредактировал MeaCulpa: 23 January 2016 - 12:00


#38 Scadar

Scadar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 January 2016 - 12:41

Если допустим у нашей команды 3к очков и нам дали звание золото 1, звание может понизиться, если у нас станет меньше 3к очков?



#39 Бедаан

Бедаан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • ГородBiysk

Отправлено 23 January 2016 - 13:07

Если допустим у нашей команды 3к очков и нам дали звание золото 1, звание может понизиться, если у нас станет меньше 3к очков?

Внимательно изучите гайд, такая информация в нем присутствует, она выделена красным цветом


Сообщение отредактировал Администратор форума: 24 January 2016 - 02:14

Изображение

#40 НожВспину

НожВспину

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Городбийск

Отправлено 23 January 2016 - 14:00

а для умеющих читать я выше писал ,,,,нас били одни и теже и баллов у них уже было на 1000 примено больше и скаждым боем баллы все росли ! у нас 1732 и 100500пудов с ближайшими к нам очками было полно народу !!! и тема моя не вопрос вовсе а крик непонимания зачем нужен ивент если там даже топы с нашего сервера как котята малые и нет возможности сразится с равным! нет желания расти потому что всёравно сольют с плюхи !!!


жжжжжжжжжжжжжжжж





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных