Перейти к содержимому


Фотография

Очень много предложений для разработчиков.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 АлексейК78

АлексейК78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 19:16

Очень много предложений для разработчиков игры.

Считаю нужным предложить вам внести несколько изменений в игре:

 

1) ГМ в игре.

 

Чтобы игрок, который является ГМ-ом на сервере был лицом официальным, а не просто «менеджером чата».

Сейчас объясню, что это значит.

ГМ на сервере должен сам приобрести, или уже иметь, ВИП не ниже 6 уровня. Да, ни что не даёт 100-процентной уверенности и человеческий фактор никто не отменял, но так он хоть как-то будет дорожить игрой.

Возраст ГМ-а должен быть не меньше 25-28 лет. Он должен разбираться в игре, а не просто быть «менеджером чата».

У нас на сервере были два ГМ-а, которые по сути они были «менеджерами чата» и немного знали по игре, не всегда могли точно ответить и не отвечали вообще на некоторые вопросы по игре. Им напишешь в ЛС, а они молчат или пишут - наверное так-то, или может быть так-то. Наверное и может быть были их важными словами. Какие они ГМ-ы, если сомневаются в том, что говорят? А когда писал уточняющие вопросы, как правило молчание было мне ответом. У меня вопрос – это по незнанию или у них нет доступа к необходимой информации по игре? Такие ГМ-ы в любом случае не нужны.

 

2) Грабёж.

Грабёж проводимый через каждые полчаса в игре с 14 до 19.30 необходимо срочно перенастроить для справедливости и баланса в игре.

А именно – внести изменения в возможность грабежа так, чтобы один человек смог произвести грабёж только в одном месте из четырёх (на сегодняшний день четырёх мест).

Для чего?

Для возможности дать другим игрокам произвести грабёж, а не только ТОП-у или ТОП-ам на сервере, как у нас на сервере периодически и постоянно происходит. Заходит на грабёж один самый сильный ТОП сервера и грабит по порядку два, три, а в редких случаях и все четыре места грабежа. Или два ТОП-а грабят все четыре. И я не преувеличиваю и не обманываю. Это так и есть.

Объясню.

В случае ограничения только одного места для грабежа, предоставляется возможность другим игрокам не просто, как сейчас - практически бесполезно, попробовать принять участие в грабеже, а дать шанс как таковой для альтернативы выбора. Иначе говоря - выбери одно место и только в одной подгруппе уровней и грабь. Например, выбрал подгруппу 120-140 уровня – нападай и пробуй ограбить одного НПС. Получилось ограбить одного НПС – всё, это твой выбор и больше нигде и никого грабить не можешь, даже, если в этой же подгруппе не ограблен ещё один НПС или в других подгруппах никто ещё не совершил грабёж.

Таким образом действительно предоставляется реальная возможность всем и каждому принять возможность в грабеже. Иначе всё решает БР и никакой альтернативы.

Ещё хотелось бы предложить расширить на постоянной основе разнообразие для выбора уровней в грабеже.

А именно – два места грабежа для 80-100 лвл, два места грабежа для 100-120 лвл, два места грабежа для 120-140 лвл, два места грабежа для 140-160 лвл, два места грабежа для 160+ лвл. Чтобы все эти окна видели все, кто достиг и кто не достиг этих уровней.

 

3) Арена

По арене просто необходимы изменения.

Например, я нахожусь на арене на 20-ом месте и бросил вызов игроку на 18 месте, в итоге я выиграл бой за 18-е место, но во время боя мне пришло сообщение, что мне бросил вызов игрок с 22 места и выиграл у меня бой за 20-е место. В итоге вышло, что я выиграл бой за 18 место, но оказался на 22, потому что у меня, во время моего боя за 18 место выиграл другой игрок…

Так не должно быть, мы же не на Поле Боя, а на арене. Внесите пожалуйста изменения.

Сделайте пожалуйста так, что, если любой игрок на арене ведёт сейчас бой, тогда, при попытке бросить ему вызов на арене, должно появляться сообщение «Этот игрок в бою». Это будет означать, что именно сейчас происходит бой за место и ему сейчас бросить вызов не получится. А когда напали на меня, другое сообщение «На вас напали. Идёт бой». И всё сразу становится ясно и понятно.

Возможность вызова в бой на арене пусть будет предоставлено только когда ни я ни на кого не напал, ни на меня никто не напал, чтобы не было «параллельных» или одновременных боёв на арене.

 

4) Башня Отряда.

В Башне Отряда есть очень полезная и нужная функция, когда ставится галочка в окошке «Принять приглашение в команду по умолчанию».

Внесите пожалуйста изменения в эту функцию, когда через настройки в игре можно открыть эту функцию только друзьям, или только согильдийцам, так же, чтобы можно было совмещать обе эти возможности. То есть поставить галочку и там, и там и меня смогут приглашать как друзья, так и согильдийцы, и никто больше. Так же можно оставить возможность принимать приглашение от всех, что будет означать, что меня может пригласить любой игрок на сервере.

 

5) Жемчуг дракона.

Происходит некоторая несправедливость в Жемчуге дракона.

Дело в следующем. Я играю и достаточно быстро убираю группы шариков по цвету, но при этом успеваю так же дополнительно добавлять небольшие серии, специально смешивая разные цвета. Правилами игры это не запрещается и такая возможность предполагается самой игрой.

Но что же происходит, когда я делаю всё максимально быстро?

У меня забирают все оставшиеся шары за 8-12 секунд до истечения времени, когда группа шаров ещё не подошла и наполовину к засасывающей лунке… У меня был рекорд, когда у меня забрали шары за 14 секунд до окончания. Если нужно, могу записать видео.

Если вы сделали всё, чтобы я не смог набрать 2 000 очков на 1 уровне, сделайте тогда так, чтобы увеличивалась скорость или уменьшите время. Иначе чувствуется, что тебя просто обманули – время ещё есть, шары далеко от засасывающей лунки, а всё забрали…

Или дайте возможность доигрывать согласно времени и расстояния до лунки, или уменьшите время и увеличьте скорость перемещения шаров. Просчитать, за сколько это должно происходить и с какой скоростью, чтобы никто и ни при каких раскладах не смог набрать 2 000 очков на 1 уровне – не такая уж и сложная задача. И про 2-ой уровень та же история…

 

6) Алхимия.

Предлагаю ввести Алхимию или полностью бесплатной для ВИП10, или с таким понижающим коэффициентом, чтобы люди ну очень хотели получить ВИП10.

 

7) Умения.

Порядок применения умений.

Сделайте пожалуйста так, чтобы можно было с помощью правильной расстановки навыков так же их и применять.

Например, я хочу, чтобы мои навыки сработали в следующем порядке во время боя – 1-Рывок, 2-Полёт дракона, 3-Удар дракона, 4-Огненный шар.

Сделайте пожалуйста так, чтобы можно было воспользоваться такой возможностью. Пускай это нужно будет включать и выключать через настройки игры, там же где и выключение фоновой музыки, звуковых и визуальных эффектов. Кому нужно, тот включит, кому нет – будет играть по классике.

Применение навыка «Огненный дождь».

Считаю, что навык «Огненный дождь» работает некорректно.

Пример.

Я выставляю на АФК в бой всего два навыка – «Рывок» и «Огненный дождь». Во время боя, когда у оппонента остаётся двое из группы, мой персонаж ещё имеет необходимое количество ярости для применения навыка «Огненный дождь», но не применяет его, а бьёт только навыком «Рывок».

Было бы понятно не применение умения «Огненный дождь» в связи с нехваткой ярости. Но когда её достаточно, и я выставил всего два умения, означает только одно, что я хочу, чтобы мой игрок применял умение «Огненный дождь» всегда, когда у меня хватает на это умение ярости вне зависимости от количества оставшихся у оппонента игроков.

Можно отменить применение умения «Огненный дождь» только в том случае, когда оппонент остался один. Тогда не применение массового умения становится совершенно оправданным.

 

8) Дикий грабёж.

Чтобы сбалансировать систему ивента Дикий грабёж, предлагаю ввести ограничение на вход по времени на этот ивент и не только.

Пример.

Я зашёл на ивент с самого начала и дошёл до самого конца ивента и у меня оказался 1 или 2 сундука, или вообще не оказалось ни одного сундука. Казалось бы, можно сказать, что я сам виноват и так далее.

Но данная ситуация имеет не совсем такое толкование. Всё потому, что минут за 10 до конца ивента может зайти ТОП и отнять у большинства менее сильных игроков всё, что они получали с самого начала и до конца и остаться ни с чем.

Предлагаю, для введения справедливости и баланса в этом ивенте ввести ровно 1 минуту для захода на ивент «Дикий грабёж», по аналогии с ивентом «Захватчики». Все заходят за 1 минуту до начала ивента и ждут, никто не бежит и не бьёт босса. Все ждут одну минуту, которая и даётся для того, чтобы все, кто хочет и может принять участие в ивенте зашли. После чего вход закрывается, как в ивенте «Битва бессмертных» - не успел, значит опоздал.

В случае вылета или дисконнекта из ивента для тех, кто успел зайти вовремя, предлагаю ввести возможность повторного входа после дисконнекта, как это сделано в «Башне Отряда».

Так же необходимо ввести для всех так называемый минимальный не теряемый сундук и гарантированную награду.

Гарантированная награда – это когда за количество суммарного нанесённого урона по боссу на ивенте давать разное количество Знаков отличия и один из полученных сундуков становится не теряемым.

Для чего?

Чтобы не было так обидно тем, кто все полчаса честно играл, а в итоге остался ни с чем только потому, что он с самым маленьким Боевым Рейтингом. А также для того, чтобы остудить пыл тем, кто играет и намеренно выбирает других игроков с изображением сундука, которых нет в списке рейтинга, предполагая, что он сейчас насобирает по максимуму, так как он здесь самый сильный. Чтобы ТОП-ы не нападали только на тех, у кого есть изображение сундука, чтобы забрать у всех по максимуму сундуки.

Да, это не избавит от нападения на более слабого игрока, но нападающий не будет точно знать отберёт он у другого игрока сундук, или он у него гарантированный. В связи с чем это подтолкнёт смотреть только в таблицу рейтинга и биться с более-менее сильными игроками.

 

9) Навыки гильдии.

Есть предложение ввести строчку «Автоматическая переактивация» в навыки гильдии.

Для того, чтобы изученные и активированные навыки гильдии автоматически были продлены в момент их истечения. Кому это будет нужно, поставят галочку напротив строчки «Автоматическое продление», кому это не нужно – не будут ставить галочку в этой строчке.

Пример.

Игрок находится в бою на Арене и в этот момент у него появляется сообщение о том, что необходимо снова активировать навыки гильдии и Боевой Рейтинг, пусть и не столь значительно, но всё же падает прямо во время боя. Если бой был примерно равным, в момент неактивированных навыков гильдии он станет не таким уж и равным. Порой один лишний выдержанный или нанесённый удар решает исход примерно равного боя.

 

Спасибо за внимание.



#2 Queen Of Blades

Queen Of Blades

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1139 сообщений
  • ГородКовров

Отправлено 11 August 2016 - 19:39

GM - широкое понятие. Модератор чата в первую очередь следит за порядком в мировом чате, чате локации и чате гильдии (если потребуется). По мере своих знаний он / она может оказывать помощь игрокам, но знать ответы на все игровые вопросы не входит в их обязанности. Кроме того, значок GM носят и другие представители команды проекта. Ответы на интересующие вопросы можно поискать на форуме или у более опытных игроков. И ограничивать должности GM уровнем ВИПа уж точно не станут.

Грабеж гоблинов ориентирован в первую очередь на топов сервера. И вводить гоблинов в количестве более четырех одновременно врядли будут. 

В плане башни отряда вопрос поднимался именно в той же формулировке, ответ был однозначен. Такие изменения вводиться не будут.

В плане применения умений в афк режиме: на данный момент уже внесены изменения. Будем ждать следующей партии.

 

В системе Дикого грабежа изменения на данный момент не планируются.



#3 АлексейК78

АлексейК78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 19:50

За спрос денег не берут.

Ведь вам ничего не стоит перенаправить все мои предложения с подробными объяснениями разработчикам.

Если просто предлагать и ничего не объяснять - это одно. Когда есть примеры и объяснения - совсем другое.

Ведь чем больше людей будет с примерно одинаковыми просьбами обращаться, тем возможность, что на это обратят внимание выше.

Моя просьба к вам только в одном - перенаправить предложения разработчикам. Откажут, значит так и будет. Они разработчики и им решать.

Заранее вам спасибо.


Сообщение отредактировал АлексейК78: 11 August 2016 - 19:51


#4 Администратор форума

Администратор форума

    Великий дракон

  • Администраторы
  • 5083 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 15:36

Здравствуйте. Спасибо за ваши предложения и интерес к игре! Отвечаю по порядку.

 

1. Человек со значком ГМ в игре может быть любым из представителей администрации - тестером, ивентером, модератором, ну или на самом деле администратором. У каждого из таких людей свои функции и совсем не обязательно одна из них - знать об игре все и отвечать на вопросы. Судя по всему, вы говорите именно о модераторах чата. Их основная функция - следить за порядком в чате, не допускать возникновения конфликтов, мата, оскорблений и тому подобного. Отвечать на вопросы игроков они могут, конечно, но сугубо по желанию. Если у вас возникли вопросы, вы можете задать их в соответствующем разделе форума или ВК. Или в техподдержку обратиться)

2. Изменений в грабеже не будет. КД на захват нескольких гоблинов есть - игрок должен сначала удерживать захваченное сокровище, а после его получения выждать еще несколько секунд - этого вполне достаточно, чтобы остальные сокровища гоблинов разошлись по другим игрокам. Если, конечно, они не устроили толкотню с передачей приза в ожидании, когда у топа КД пройдет и он придет и заберет еще одну награду.

3. Уточним этот вопрос. Скорее всего, перемещение происходит автоматически в момент начала боя - если вы напали на 18ого и выиграли бой, то 22ое место вызвало вас уже с 18ого - и при победе переместилось на ваше 18 место, а вы на его 22.

4. Такое ограничение на вступление в команду в БО вноситься не будет. ТОПы поставят "водить согильдийцев" и у гильдий-малюток шансов на развитие не будет.

5. Ничего подобного не должно происходить - шарики укатываются, когда время выходит. Если время у вас не вышло, а несбитая цепочка "уехала", значит проблема с отображением флеш-анимации на вашем компьютере.

6. Это привнесет огромный дисбаланс. Привилегии вип позволяют выполнить больше попыток алхимии, получить больше золота, но это будет иметь свою цену.

7. АФК режим - это АФК режим. Персонаж лупит самым простым и предсказуемым порядком заклинаний. Если вы хотите идеальный вариант, адаптированный под каждый конкректный случай, вы проходите бои вручную. В этом, собственно, и смысл АФК режима, он и не должен подобрать за вас идеальную стратегию - это вы делаете сами ручками, а АФК - для битья мобов, пока вас нет.

8. Вы предлагаете сделать все ивенты одинаковыми? Вам же самим первым станет скучно. Дикий грабеж довольно неплохо выполнен по части наполнения. Если вы зашли в самом-самом начале (в ту самую минуту, о которой вы пишете), то шансы, что к вам попадет шальной топ за 10 минут до конца, стремятся к нулю. Те, кто не успел к началу, попадают к таким же опозданцам. Переход между наборами невозможен. Если вы зашли и попали в один набор соперников, то даже если вы выйдете и зайдете через 10 минут - вы снова очутитесь с ними же. Сравнивать БО и ДГ не совсем верно. БО - серверный ивент ПВЕ, не привязанный ко времени. А ДГ - межсерверный ПВП ивент, проходящий на всех серверах в определенное время. Кто вас будет ждать, пока вы вернетесь? Может и нападать на вас в это время - пока вас нет - будет нельзя? Тогда те же топы будут поступать так: награбили сундуков, вышли-зашли-вышли-зашли-вышли-зашли и так до самого конца. Нет уж, нет уж. Вылетели - приходите снова, но ваши сундучки уже разобрали.

Минимальная награда в ивенте есть - это значки героя и золото, которые вы получаете, если хоть раз успели побить босса и набрали хотя бы чуть-чуть очков в ПВП боях.

Насчет таблицы рейтинга и сундуков над игроками. Если игрок занимает 1 место в рейтинге, он не может через рейтинг ни на кого напасть. Потому что кнопка атаки активна только для противников выше по рейтингу. То есть топ все равно точно так же бегает по локации и нападает на кого глаз упадет. Если он вообще успевает куда-то сбегать, потому что как раз на топа из рейтинга тыкают в таблице все кому не лень - и из боя он выходит на полсекунды, не больше.

9. С навыками идея понятна, передадим разработчикам. А пока ждем ответ, сообщу, что во время боя никакие параметры уже не могут измениться - бой проходит с такими, с какими вы начали бой.


  • Luluwia это нравится

За свои слова надо отвечать





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных