Перейти к содержимому


Фотография

Охотник или Сын?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ღAphroditeღ

ღAphroditeღ

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01 December 2016 - 05:28

Доброе утро, форумчане :З 

Хотела бы задать такой вопрос. Имеется фиолетовый охотник, которого вытащила с алтаря. Он 1 уровня, то есть пока я его не качала. На данный момент я 126 уровня, на 140 переходить буду не скоро, так как хочу выполнить некоторые поставленные себе установки в плане заточки и астро. Хожу отрядом: красная ведьма, рыжая принцесса, красный лорд. (Либо рыжая пламенка вместо принцессы или ведьмы). Есть ли мне смысл делать красного охотника, чтобы ставить его вместо лорда? Или лучше ждать, когда будет сын высшего божества? На 140 лвл переходить планирую месяца через два в лучшем случае. 

Хотелось бы узнать мнения тех, кто ставил охотника и убирал лорда. Или просто ждал сына.

На кроссе часто вижу охотников. Иной раз попадаются - лорд, охотник и сын сразу. 

В плане сына - точно буду его ставить на 140 уровне. Но есть ли смысл сейчас мне менять лорда? 


  • yardrakon, Patriotykd, CurtisBush и 7 другим это нравится

❝Мелкие радости куда важнее крупных. Рано утром по весне прогуляться пешком не в пример лучше, чем катить восемьдесят миль в самом роскошном автомобиле; а знаете почему? Потому что все вокруг благоухает, все растет и цветет. Когда идешь пешком, есть время оглядеться вокруг, заметить самую малую красоту.❞ 

Рэй Брэдбери, ❝Вино из одуванчиков❞. 


#2 n9on

n9on

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 01 December 2016 - 05:47

Смысла нет. Только сын. Лишние ресурсы лучше потратить на мечника и ангела в поддержку для повышения физ. атаки. Охотник актуален только для топов, которые могут усилить его защиту картами, строем и магическим кругом. В иных случаях его будут выносить с одного удара. 



#3 ღAphroditeღ

ღAphroditeღ

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01 December 2016 - 06:13

Ангел и мечник - соответственно будут, имеется ввиду уже после того, как я их вкачаю. 

Если есть: козерог и почти готов лев. Строй у меня 1 звезда, пентаграмма - 2 звезды. В магическом круге имеется одна душа только. Но в одном из вариантов - уже после льва с пряток, планируется взять две души для лорда. 

На данный момент лорд имеет такие характеристики: 

edOWfUH1.png

То есть, охотника если и планировать качать, то после того, как будет фул 10 астро на данном рекруте, а так же фулл заточка на 139 (где планирую остановиться). Сейчас заточка тоже фулл на 126 (кроме кольца). + фулл синтез (опять же кроме кольца). То есть примерно 700к хп уже будет. 

Вот, в таком случае - есть ли смысл? Или уже после того, как это всё будет - апать 140 и брать сына?


❝Мелкие радости куда важнее крупных. Рано утром по весне прогуляться пешком не в пример лучше, чем катить восемьдесят миль в самом роскошном автомобиле; а знаете почему? Потому что все вокруг благоухает, все растет и цветет. Когда идешь пешком, есть время оглядеться вокруг, заметить самую малую красоту.❞ 

Рэй Брэдбери, ❝Вино из одуванчиков❞. 


#4 ღAphroditeღ

ღAphroditeღ

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01 December 2016 - 06:16

Забыла уточнить. + характеристики от маунта и дракона, которые не учитываются здесь.

Ziq7SDKB.png7dNmBIMU.png


❝Мелкие радости куда важнее крупных. Рано утром по весне прогуляться пешком не в пример лучше, чем катить восемьдесят миль в самом роскошном автомобиле; а знаете почему? Потому что все вокруг благоухает, все растет и цветет. Когда идешь пешком, есть время оглядеться вокруг, заметить самую малую красоту.❞ 

Рэй Брэдбери, ❝Вино из одуванчиков❞. 


#5 n9on

n9on

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 01 December 2016 - 06:46

  :) Строй имелся в виду как минимум 1го уровня (после прорыва). Те характеристики, которые добавляют звёзды - ничтожны. Важен процентный прирост, особенно на поздних уровнях. Тоже самое касается магического круга - там важен только навык. В случае с танком актуальны навыки "Страж"и "Снижение урона". Сами души дают чисто символическую прибавку. Сами посудите, что такое +1000 к физ. атаке, когда у вас она больше 300.000 и т.д.? В общем, как я и писал, это доступно только топам, т.к. прорыв уровня строя и получение навыка в магическом круге бесплатно не получить. 

В общем, в бою с равным соперником преимущество будет у того, кто поставит сына а не охотника. Я уже не говорю о прохождении подземелий... 



#6 MGLoki

MGLoki

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 02 December 2016 - 12:36

дело вкуса. Мне понравился охотник, сына же я вообще не качал и не собираюсь качать даже для поддержки. Что сын, что лорд проходные герои, которых ты потом просто удалишь. Охотнику можно поднимать звезды и пробуждать его.

Охотник тот же танк что и лорд с сыном, только более силен в пвп. То что одни рекруты хилятся, а другие щит на себя вешают это лишь визуальный эффект. Людям визуально больше нравится полная полоска хп.

По моему примеру несколько человек в гильдии сменили лорда на охотника, никто не пожалел. 

Моя команда это ледянка, принцесса и охотник. Только ледянку ставь в верхний слот, потому как охотник в отличии от медленных лордов и сыновей бьет сразу после ГГ и тут уже в споре с ледянкой очередность хода решит позиция рекрута в строю. Поставишь ледянку наверх - охотник будет бить под бафом, поставишь посередине - охотник будет бить без бафа, до хода ледянки.


Сообщение отредактировал MGLoki: 02 December 2016 - 12:40

w0FTR.png


#7 dk.36074921148@ok.ru

dk.36074921148@ok.ru

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 02 December 2016 - 13:27

Охотнику можно поднимать звезды и пробуждать его.

 

После пробуждения охотник становится лордом  :)

Также вопрос выбора охотника или сына зависит от характеристик танка - охотнику нужны хорошие а/блок и крит - так как величина его щита равна нанесённому урону. У сына с этим попроще - его отхил выше чем щит у охотника. Поэтому большинство качают именно сына - так проще. В ПвП охотник конечно получше сына, по большей части из за умения бить задний ряд. Но как уже сказано выше это дело вкуса.

У нас в гильдии, например, все кто ставил охотника делали это не сознательно, а случайно сняв снаряжение с лорда...


Сообщение отредактировал dk.36074921148@ok.ru: 02 December 2016 - 13:27


#8 MGLoki

MGLoki

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 02 December 2016 - 16:03

Ценители охотника могут поднять его до 8 звезд и не пробуждать. У сына в любом случае нет будущего после 160. 


w0FTR.png


#9 ღAphroditeღ

ღAphroditeღ

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 December 2016 - 06:23

Огромное спасибо за ваши ответы :З 

Теперь точно решила, что буду делать охотника. Как раз делаю красную принцессу уже.


❝Мелкие радости куда важнее крупных. Рано утром по весне прогуляться пешком не в пример лучше, чем катить восемьдесят миль в самом роскошном автомобиле; а знаете почему? Потому что все вокруг благоухает, все растет и цветет. Когда идешь пешком, есть время оглядеться вокруг, заметить самую малую красоту.❞ 

Рэй Брэдбери, ❝Вино из одуванчиков❞. 


#10 dk.216800@vk.com

dk.216800@vk.com

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 00:59

Не советовал бы я с такими параметрами ставить охотника - лучше с лордом до сына бегать... а то будет ни драконов не пройти ни подземки потом.. с охотником должен и герой быть сильный и охотник - чтобы сносить всех быстро, а это значит надо много баленов на это вкинуть.. 

если не сильно в игру вкладываете - лучше бегать с лордом..

..поставите охотника - жалеть потом будете...


Сообщение отредактировал dk.216800@vk.com: 05 December 2016 - 00:59


#11 Reeal

Reeal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 19:56

Слоты под карт сколько на лорде?Готовы купить еще раз для охотника, потом для сына?


  • dk.216800@vk.com и Goonza это нравится

#12 yardrakon

yardrakon

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 December 2016 - 20:38

Тема очень многосторонняя. И те, кто говорят что Охотника абсолютно нет смысла качать, ребята, я с вами ой как не согласен. Первое время, пока он не будет покрашен в рыжего или дух, его придётся держать в поддержке, а потом, когда параметры Лорда будут нормальными (а именно вкачаны а.блок, физ.атака и т.д.), то можно смело ставить охотника в отряд, и ничем не хуже он того же Сына будет. 
 

ОДНАКО! Лорд и Сын не имеют возможностей к пробуждению и смене способности, тем самым выявляя свои минусы однотипности, в то время, как можно прокачать Охотника и пробудить, и тогда даже без смены способности Охотник будет преимущественнее Лорда и Сына. Если заходить ещё дальше, то при пробуждении, и смене способности, щит Охотника сменяется на тот же самый отхил, что есть и у Лорда, и у Сына.
 

Вывод можно сделать следующий: если Вы (игрок), никуда не торопиться и вкачивает всё с разумом и минимальными затратами, то Охотника есть смысл брать и прокачивать, если это делать с разумом, и результат Вас не сможет опечалить, ибо оно того очень даже.

К тому же, при прокачке Охотника, ещё можно учесть тот факт, что оружие с ПГ5 и ниже уже не слетит как на Лорде, и его не придётся переделывать снова, мучаясь и выбивая свитки с пг.

 

Так что, как сказал очень умный человек с верха, по вкусу выбирайте  :)


Сообщение отредактировал yardrakon: 06 December 2016 - 20:46


#13 dk.216800@vk.com

dk.216800@vk.com

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 December 2016 - 15:00

Конечно на 160 лев+ может быть когда охотника апнуть и герой еще сильный - в нем есть смысл, но там есть и панда еще...

Но вопрос здесь - есть ли смысл на 130 левле менять лорда на охотника - НЕТУ, потому что потом подземки будет не пройти!

Так что вопрос качать охотника или нет - да качать

но для поддержки, потом уже когда хотя бы будет рыжий сын вкачан - можно поставить охотника - и понять что он пока не нужен и сменить на сына ! 

 

ПС - я например сейчас бегаю с пандой  - а храм героев что бы пройти ставлю сына - делайте вывод..

Я кстати себе ставил охотника, только когда перешел на 140 уровен, прошел до конца созвездия, в зале героев побил лича и потом поставил охотника - побегать по приколу пока сына собирал желтого.. 


Сообщение отредактировал dk.216800@vk.com: 07 December 2016 - 15:06


#14 Первый после бога

Первый после бога

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 10:43

Неправильное сравнение. Так как Охотник качается дальше сына. У сына потолок 170 лвл. У охотника 190_+  доп способность.
Его надо сравнивать с пандой. Но по итогу панда окажется по эффективнее. 


.◕‿. 36 сервер - Kнязь .◕‿.

#15 ღAphroditeღ

ღAphroditeღ

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 14:50

А если не пересекать черту 140 лвла? 

То есть, остаться на 139 и перестать качаться. Вот и думается, кто будет лучше.


❝Мелкие радости куда важнее крупных. Рано утром по весне прогуляться пешком не в пример лучше, чем катить восемьдесят миль в самом роскошном автомобиле; а знаете почему? Потому что все вокруг благоухает, все растет и цветет. Когда идешь пешком, есть время оглядеться вокруг, заметить самую малую красоту.❞ 

Рэй Брэдбери, ❝Вино из одуванчиков❞. 


#16 dk.216800@vk.com

dk.216800@vk.com

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 19:12

если не пересекать - то чисто в теории можно поменять лорда на охотника - возможно в ПВП будет получше. Но менять если - то только на красного.


Сообщение отредактировал dk.216800@vk.com: 13 December 2016 - 19:14


#17 MGLoki

MGLoki

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 10:22

Листал старые темы и обнаружил советы знатоков игры, аргументированные на уровне "потому, что я так сказал". С чего это станет невозможно пройти ни драконов, ни подземки? Я вот как-то умудрился и Виверну пройти с охотником и все подземки на три звезды. И не строил из себя мажора, проходным рекрутам не открывал слоты под карты таланта, которых и не было на танка особо в то время, вполне обходился одной козерожкой 3 уровня.

 

Во первых. Охотник лучше лорда как минимум по статам, т.к. имеет более высокие приросты к ним и более высокий уровень развития (если правильно помню 150, против 110 лорда).

 

Во вторых. Охотник всегда использует щит на 100%, лорд/сын же ограничен своим максимальным здоровьем (просев на треть хп, он восстановит треть, хотя мог бы и три четверти).

 

В третьих. В пвп охотник бьет вторым/третьим (желательно ставить ледянку наверх при расстановке рекрутов, тогда охотник будет бить третьим, но под бафом) и может убить рекрута противника не дав ему сделать свой ход, к тому же бьет случайным образом по одной из линий (т.е. может в обход танка ударить по вражескому герою, который стоит сверху или снизу). Если за танком стоит рекрут или ГГ, то охотник всегда будет бить по двум целям танк + рекрут/ГГ за ним.

 

И в четвертых лорд и сын проходные танки. Хотя видел тех кто и на 160+ бегает с сыном(возможно из-за дефицита ресурса для прокачки панды), но это не показатель, видел и лордов у игроков 170+  :blink:. И если с лордом все понятно, его обязательно нужно качать, т.к. он лучший танк на своем уровне, то с сыном не все так однозначно. Можно вполне комфортно дожить до 160 с охотником, а там уже появится панда  :wub: .

Сын не имеет будущего, в конечном счете ему не окажется места даже в поддержке, т.к. вполне хватает 8звездных героев чтобы заполнить все слоты. Вывод: в долгосрочной перспективе сын - это ресурсы выброшенные на ветер.

 

Правда во всех этих рассуждениях есть одно но...

 

Игроки, которые не имеют в команде лечащего рекрута,в основном делятся на два типа. Первые - те кто имеет настолько высокую живучесть и урон, что могут себе позволить не иметь хила в команде и вполне комфортно себя чувствовать. Вторые - те кто настолько слабы, что ставят пламенную богиню вместо лечащего рекрута, в надежде что она поможет восполнить дефицит урона и возможно оглушит противника, снижая входящий урон. Второй тип зачастую не имеет даже лечащей богини. В таком случае слабый сын, а возможно и слабый лорд имеют более высокую живучесть, а слабый охотник в таком составе команды, использовав щит на первом ходу без включенного пассивного умения и прикрытия хилящего рекрута, благополучно будет гибнуть.

 

Справедливости ради скажу про еще одно преимущество непосредственно сына над охотником. Сын имеет более высокий уровень и потому статы его будут чуть выше, к тому же 170 уровень позволяет беспрепятственно снимать и одевать любую экипировку, доступную в этой игре. Я сам рекомендовал людям качать сына, когда они случайно с охотника снимали духовное оружие 160 уровня.


Сообщение отредактировал MGLoki: 11 January 2017 - 10:31

  • ღAphroditeღ это нравится

w0FTR.png


#18 --Харон--

--Харон--

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 14:26

предыдущий автор в чем то прав...... а в чем то и нет.....  

Расскажу на своем примере.... есть панда - есть и сын. оба хороши - но у каждого свой плюс. 

в пве сражениях - однозначно панда лучше. Больше стоит. при необходимости лечилка подлечит - не поспоришь. 

в пвп сражениях уже не все так однозначно.... когда идет длинная серия побед - часто бывает ситуация когда лечилка не успевает попросту полечить. Или их сносит первом ударом противник (рекруты всегда слабее танка и гг), или просто нападающий раз ударил - и слег от одного моего удара - в итоге панда хп потеряла - но восполнить не смогла. и так по чуть чуть панда умирает.  Опять же уточню это для длительных серий. если ваша серия не больше 3-х - то не стоит переживать. если 20+.... то только сын.....

Вот так и играю - пвп сын, пве - панда.

Думаю все выше сказанное можно применить и к паре лорд-охотник.

P.S. конечно имея богиню рыб на 10+ звезд и магический круг стража на танке - то можно везде использовать панду.  



#19 MGLoki

MGLoki

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 19:48

лично мне больше нравится 10 звездная богиня козерога, которая дает возможность вылечить всю команду нападая на противников... Ну а по танку, так люди ставят карты рака/козерога/льва на ивенты с сериями боев, для отхила и живучести панды. Можно вместо льва летучую рыбу поставить.Гораздо проще вариант, чем заполучить топовую богиню и сделать ей 10 звезд.


w0FTR.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных