Перейти к содержимому


Фотография

Майский марафон. День 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 142

#81 Panda͡๏̯͡๏

Panda͡๏̯͡๏

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 May 2018 - 18:31

1. Panda͡๏̯͡๏
2. S89-Ангел-Отступник
3. 382252101331

4.

Лакки - красный с золотистым оттенком дракон - очень гордился своим именем. Ведь лакки - это счастливый. И он был счастлив до определенного момента.

Все его друзья уже обзавелись семьями, а некоторые уже завели себе маленьких дракончиков. Лакки твердо задался целью найти себе невесту, но уже год не мог найти подходящую дракониху. Ведь всем известно, что у драконих через чур плохой характер.  Летев в теплые страны на зимовку он надеялся, что его судьба там. Видимо поэтому сейчас он был вдвойне опечален, ведь завтра уже лететь домой.

... Лакки тяжело перенес перелет, домой не хотелось совсем, не радовали родные края, не радовала цветущая красота вокруг. Он не хотел видеть своих счастливых друзей, завидовал им. Просуществовал Лакки таким образом еще месяц, пока не наткнулся в всемирной драгонтине на игру Dragon Knight. Игра затянула его, он нашел много знакомых по всему земному шару и понял, что грусть его отпустила. Но это не все, ведь в игре он познакомился с ней...

Лав вошла в его сердечко незаметно, все начиналось с обычного общения на темы игры, постепенно переходя уже на темы жизни. Он рассказывал сколько напугал людей, сколько замков захватил и сколько рыцарей победил. Рассказывал абсолютно про все, понимая, что встретил родственную душу, которая живет так же. Сколько было у них общего! Но пугало расстояние. Лав жила далеко, посчитав, Лакки пришел к выводу, что расстояние в четыре раза больше того, которые он преодолевает на зимовку. Он опечалился, ему очень хотелось сделать Лав сюрприз, ведь они столько раз уже ловили друг друга на мечте о встрече.

Время пролетало незаметно. Лав и Лакки уже не могли себя представить без этого общения. Но пришло время улетать на зимовку, договорившись иногда списываться, они попрощались друг с другом. Прилетев на место зимовки Лакки вдруг понял, что его жизнь не возможна без Лав, и он решился найти ее. Решив лететь на заре он отправился отдыхать, как вдруг услышал знакомый голос. Это была Лав. Судьба сама свела их вместе.

Возвращались с зимовки они уже семьей. А игра Dragon Knight стала их маленьким талисманом, которая сыграла решающую роль в двух одиноких судьбах.

5. "Человек? Дракон? Я просто люблю тебя, кем бы ты не был." (Он-Дракон)

P.S. основано на реальных событиях)) Спасибо ДК)

 


Нашли мы против водки рычаги,

Рисунок панды вывесив на сайте,

Её глаза и черные круги,

Как-будто призывают "Не бухайте!" 229960387.gif


#82 dk.315820762@vk.com

dk.315820762@vk.com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 May 2018 - 18:41

1. Малифисента
2. S219 - Небесный Дар
3. 940597837846
4. Она тихо стояла у окна, напряженно всматриваясь вдаль. Ее взгляд манили далекие горы с заснеженными вершинами, а внизу у самого дворца уже расцветали вишни и яблони. В воздухе разносились ароматы весны, в садах пели птицы.
Так ничего и не увидев вдали, принцесса со вздохом отошла от окна. Зима уже прошла, а ее друга-дракона так и нет.
А где-то далеко...
На волю рвался дракон, закованный в цепи. Злые люди захватили его в плен, подкравшись к нему сонному. Давно пора вернуться ему к своей принцессе, а он и сдвинуться с места не может.
Однажды ночью к нему подкрался юноша и зашептал:
- Ты сможешь увезти меня отсюда, если я помогу тебе освободиться? Меня тоже держат здесь в плену, но на мне хотя бы нет цепей.
- Но мне лететь очень далеко. Выдержишь ли ты такой полет?
- Я готов на все, как и ты. Лишь бы вырваться отсюда...
Следующей ночью юноша, сумевший украсть ключи, снова был возле дракона. Освободил он его, взобрался на спину, и полетели они далеко-далеко, туда, где жила принцесса. Много трудностей преодолели они в пути, но сумели они добраться до замка.
Больше дракон на зимовку никогда не улетал.
5. Впоследствии юноша и принцесса поженились. Но это уже другая история...


#83 Дарька29

Дарька29

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 May 2018 - 19:09

1. ☆♡Царица♡☆   
2. S156-161 Феникс      
3. 670014908032     
4. Это очень старая история...
    Давным-давно, еще в те далекие времена, когда наши земли от нападок нечести охраняли отважные Рыцари, их лучшими друзьями были большие огнедышащие драконы.Из века в век, бок о бок они сражались против нечистых сил.
   
    И лишь зимой они отправлялись в свое священное место. Плато Альтарина располагалось далеко в горах среди скалистых вершин. Именно туда они отправлялись для того чтобы обзавестись потомством.
   
    Как только начинал сходить снег и появлялись первые весенние цветы, драконы со своим потомством возвращались в свои селения, где их появление вызывало настоящий праздник. В каждом селении люди украшали площадь весенними цветами, ветви деревьев увешивали маленькими бумажными дракончиками...
   А когда драконы прилетали устраивали настоящий праздник и веселые гулянья на целую неделю...
   
   Но иногда их праздник могли нарушить нападения нечести, но это совсем другая история...

  • Zabi9ka это нравится

#84 спартанец 300

спартанец 300

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 03 May 2018 - 19:52

1. ритор2010

2. s66 Единорог

3. 283467853536

4. 

Драконы-древние, могучие, обладающие огромной силой и владеющие магией существа. О них написано множество книг, сложено былей и небылиц, снято фильмов.
Они живут радом с людьми, наблюдают за ними, но стараются не вмешиваться в их дела. Драконы теплолюбивы и каждую осень они собираются в стаи и улетают туда, где горячее солнце и нет морозов и снежных бурь.
Но каждую весну их тянет туда, где они родились, где узнали радость полёта.
Когда приходит время собираться в дорогу, радуются и взрослые, умудрённые веками драконы и подросшая молодёжь, у которой за крыльями нет опыта, одна только радость познания и стремление делать ошибки и учиться на них.
Вожаки собирают стаи, поручают взрослым смотреть за детьми. 
Каждый отлёт стаи драконов это красивое и запоминающееся зрелище, ведь нет двух драконов с одинаковой окраской. Каждый уникален и неповторим. Но очень немногим людям довелось увидеть этот полёт, ведь драконы выбирают для проживания недоступные для людей земли.
Во время перелёта драконья стая держится выше облаков, опускаясь на землю лишь в темноте. Все обязанности в стае распределены, каждый дракон знает что ему делать во время остановки. Кто охотится, кто стоит на страже. Врагов у драконов нет, но осторожность никогда не бывает лишней.
На подлёте к родным краям стая рассыпается на отдельных драконов, которые поодиночке или парами осматривают местность. Не поселился ли тут человек, не появилось ли других препятствий или опасностей для проживания и выведения потомства. Когда разведка проведена, драконы вновь собираются вместе и празднуют возвращение, чтобы потом расстаться до осени. 


#85 Beastmaster

Beastmaster

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 03 May 2018 - 20:26

1. Beastmaster
2. S 18 Богиня луны
3. 77309416197
 
Пришла весна в волшебный мир 
всё засияло, как сапфир 
 
в небе облака бегут
красивый узор в вышине плетут 
 
маг старик  вдалеке увидел блик
это отблеск чешуи виден издали
 
драконы летят ровным строем
словно перед большим боем
 
возвращаются издалека, 
и дорога была нелегка
 
путь лежал через море
где в глубине таилось горе 
 
через заснеженные горы 
где на пиках нет атмосферы
 
бесплодные пустыни пролетали
где чёрные пески шептали
 
и вот он родной дом
тут не веет холодом
 
распустились красные цветы, 
хорошо их видно с высоты
 
вернулись драконы с зимовки
несмотря на все остановки
 
художник нарисовал картину
кистью, пытаясь изобразить глубину
 
краски на солнце блестели
называлась она - драконы прилетели
 
 
 
 
 

 



#86 zagolegv

zagolegv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 May 2018 - 20:43

1.MCsherif

2. s-187 Пифон

3. 803158887182

4. История драконов и людей началась совсем давно, люди тогда были против из совместного существования  и жаждали их истребить :unsure: . Люди винили драконов во всех своих бедах и пока драконы зимовали и их жилье пустовало злой :angry: правитель ближайшего города кроноса решил уничтожить жилье и начал собирать у себя всех правителей больших городов!!! 

Драконы тем временем начали собираться к возвращению домой, правители в тоже время уже решили атаковать и собрали армию и пошли уничтожать все жилье драконов. 

 После уничтожения жилья драконов  :wacko: правитель Кроноса Омега поблагодарил соседей и приказал возводить стену против боя с драконами.

Люди начали готовится к войне после того как уничтожили логово драконов. Драконы подлетая к материку увидели как Рай тащит раненого дракона и подумали что он его подбил и собирается убить.

 Трое драконов бойцов кинулись спасать раненого товарища, огненными шарами окружили Рая и раненого дракона. Рай испугался  :o убегать было некуда и когда он хотел спрятаться в него пустили огненный шар он закрыл лицо рукой и уже попрощался с жизнью, несколько секунд спустя он увидел как раненый дракон прикрыл собой его. Драконы встали в ступор зачем он это сделал и тут драконы опустились на землю подошли схватили Рая и спросили почему он закрыл собой человека, на что раненый дракон гром ответил этот молодчага спас мне жизнь.

Драконы опустили Рая и поблагодарили его за спасения брата дракона, Рай сказал не все люди добрые, но многие готовы помочь ближнему.

Рай начал рассказывать что предводитель Кроноса Омега уничтожил их логово и готовится к войне. Многие драконы ужаснулись, другие разозлились, а главный дракон Гег сказал на войну мы не пойдем мы не будем убивать невинных людей которые живут в городах они нам ничего не сделали , а у видев Рая я понимаю что это злые люди сделали с нашим логовом и попросил Рая оповестить людей простых которые не собирались нападать на драконов укрыться или уйти из городов на некоторое время.  Рай отправился в Кронос - Главный город. Там он начал всем людям рассказывать историю с драконами нашлось много людей которые отправились в другие города и стали всем рассказывать. После этой истории народ решил свергнуть Омега и всех правителей которые против драконов. Так оно и вышло народ избрал Рая правителем Кроноса, прошла неделя и драконы собрались атаковать города но только они начали вылетать из уничтоженного логова как вдруг увидели что тысячи Людей во главе с Раем подходят к их разбитому логову. Рай поднял руку чтобы к нему подлетел дракон Гег. Гег подлетел и спросил неуж то ты хочешь нас атаковать не ты ли нам говорил что ты добрый человек, на что Рай ответил мы пришли с миром помогать восстанавливать ваше логово Гег улыбнулся у него покатилась слеза по щеке и он сказал драконам: братья мои это наши друзья с помощью пришли :) 

   :P

P,s Ребята давай жить жружно ;)

 


#87 dk.234915466@vk.com

dk.234915466@vk.com

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 May 2018 - 21:21

Vell

S156 - Феникс
670014902220

 

Луца разбудил солнечный луч, неизвестно как пробившийся в пещеру. Дракон шумно фыркнул, подняв облачко пылинок, и нехотя вылез из кучи сухих листьев. В пещере было сумрачно и сухо. Луц процокал когтями по каменному полу и высунул нос из своего убежища. Большая капля тут же упала на него. Дракон чихнул и полностью вылез.

На каменистом склоне предгорий снег местами уже стаял и первая зелень пробилась к неяркому еще солнцу.

«Неплохо, - подумал Луц, - дичь уже должна проснуться, не придется жевать ветки.»

Он расправил крылья, пару раз взмахнул ими и поднялся на пару метров выше, едва умещаясь на небольшом скалистом выступе.

- Подъем, лежебока, весна! - рыкнул Луц и для надежности хлопнул хвостом по скале.

Послышался шорох, и на дракона вымелось целое облако прошлогодней листвы. Он расфыркался и перелетел на другой выступ, недовольно помахивая хвостом.

- Ну Луууууууц, - из небольшой пещерки выкатился дракончик и захныкал, - еще хоть пару недель!

- Подъем, тебе говорят, - дракон отвернулся, в очередной раз ругая себя за то, что согласился присматривать за сиротой, прибившимся к стае. - Пора возвращаться в ущелья, пока все места не заняли. Мне не хочется жить рядом с людскими домами.

И, не дожидаясь Ави, он расправил крылья и спланировал.

- Эй! Подожди! - донеслось сверху, но дракон только довольно прижмурился, наслаждаясь полетом.

У подножия он все же подождал, пока дракончик неуклюже шлепнется рядом. Ави сложил крылья и шмыгнул носом, обиженно поглядывая на на Луца.

- Отдохнул? - спросил дракон через некоторое время. - Тогда двигаем.

- Я крыло подвернул, - буркнул Ави, переминаясь с лапы на лапу и плотнее прижимая пострадавшую конечность к телу.

Луц едва не закатил глаза. Вот же свалилась ему обуза.

- Лезь, - он опустил крыло, и мелкий быстро вскарабкался ему на загривок, восторженно пища.

«Крыло он подвернул, ага,» - фыркнул про себя дракон, набирая высоту. Поравнявшись с облаками, Луц расслабился, дрейфуя на потоках воздуха. Но долго наслаждаться полетом ему не дали. Скоро заскучавший Ави начал засыпать старшего вопросами. Через час голова у Луца уже трещала от его болтовни. Из всех вопросов он разбирал только «почему-почему-почему», остальное Ави тараторил с неимоверной быстротой, и, казалось, ответы ему не нужны вовсе. Луц наивно понадеялся, что, наболтавшись, дракончик замолчит, но еще через час понял, как сильно ошибался. Неугомонный Ави даже не собирался закрывать рот.

- Ёжики зеленые... - обреченно выдохнул Луц, закатывая глаза. Впереди было два дня пути.

Неожиданно дракончик замолчал.

- А что такое ёжики? - донеслось до Луца минутой позже.

- Животные такие. Маленькие, с колючками.

- А почему зеленые?

- Весна потому что! - не выдержал дракон.

К его удивлению Ави замолчал, что-то сосредоточенно обдумывая. Оставшаяся дорога прошла до странного спокойно. Луц даже мельком подумал, что Ави не так уж плох для мелочи.

Вечером третьего дня они приземлились у края летних пещер. Луц сразу прошмыгнул подальше в ущелье, выбирая себе просторное и тихое местечко.

- Все, бывай, - он стряхнул с себя дракончика и огляделся. Никаких людишек, никаких шумных, вонючих железных штук, в брюхах которых они катаются. Только он и... Иса. Черная драконица опустилась рядом и приветливо помахала хвостом.

- С весной, Луц.

- Тебя тоже, Иса, - он расправил крылья и выставил вперед грудь, красуясь.

- Ты выбрал, с кем поселишься, или опять будешь строить из себя недотрогу? - кокетливо усмехнулась драконица.

- Лууууц, - жалобно протянули сзади, - а я?

Он обернулся через крыло, недовольно смотря на Ави.

- Ты до сих пор таскаешься с ним? - Иса небрежно повела хвостом.

Луц посмотрел на нее, потом на поникшего Ави, вздохнул и ответил:

- Прости, Иса, я все-таки присматриваю за ним.

- Ну как знаешь, - хмыкнула драконица и улетела.

Луц обернулся на радостно запрыгавшего Ави, снова вздохнул и понурившись поплелся в пещеру.

Он мог бы провести этот сезон с красавицей Исой... Ну, зато с Ави ему точно не придется скучать — думал Луц, сворачиваясь на теплом мху и закрывая глаза.

А Ави спать совсем не хотел. Он пробежался по ближайшим пещерам, ища Ои, с которой познакомился в прошлом году. Немного сонная Ои удивленно посмотрела на слишком веселого друга, но приветливо помахала хвостом. Немного поболтав, они принялись играть в догонялки, а после, уставшие, развалились на скале, греясь в закатном солнце.

- Луц был грустный, когда Иса улетела, - вспомнил Ави и тоже погрустнел.

- Может, ему что-нибудь подарить? - предложила Ои. - Моя мама всегда так делает.

- Точно! - просиял дракончик.

- А что будем дарить? - спросила Ои. - Что он любит?

- Ну... - Ави задумался. - Ёжиков! Луц про них говорил, наверное, они ему нравятся! Идем искать их!

- Каких ёжиков? - Ои недоуменно посмотрела на подскочившего друга.

- Ну, - Ави едва не споткнулся. - Зелёных!



#88 alexandr2011

alexandr2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 May 2018 - 21:37

1. b0o1d 

2. s110 Древо жизни

3. 476741369910

4.

Издревле повелось что молодёжь всегда ищет приключений и лучшей доли, и тут не важно дракон ты иль человек. Вот и наш хрустальный дракон Хилар когда подрос захотел повидать мир и начать свободную жизнь вдали от клана. Мудрые старейшины отговаривали его от этой затеи, говорили, что мир жесток и там встречается множество опасностей, а в их долине всегда спокойно, тепло и много еды. Но Хилар их не слушал, может причиной тому было изрядное мужество, а может просто молодость и тяга к приключениям. 
И вот однажды под покровом ночи Хилар покинул долину и отправился искать свою судьбу. Долгие годы он путешествовал, исследовал мир и вот захотел остепениться. Весна и лето прошли в поисках нового жилья, и вот удача повернулась к нему лицом. Во время полета он увидел одинокую гору, приземлившись на ней обнаружил очень удобную пещеру и решил, что здесь будет его новый дом. Все было прекрасно, много добычи, красивые виды, отсутствие претендентов и опасностей, вот только зимой становилось невыносимо холодно. 
Дабы не закоченеть в зимние морозы, Хилар отправился в свою долину на зимовку. Все были рады его видеть, с удовольствием слушали рассказы о других местах. И как бы Хилару не было хорошо на родине, весной он отправился к своей горе. И повелось у него год за годом на зимовку улетать в долину, а потом возвращаться в любимую пещеру.



#89 Elaya

Elaya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 May 2018 - 21:38

1. Elaya 
2. S31 - Башня Грифона 
3. 133143999739 
4. 
 
Из дневника неизвестного путешественника:
«7** до н.э.
 
    Дракон…шесть букв, а какое величие несёт в себе это слово!
    Драконы издавна жили в нашем мире. Они несли в себе саму суть магии, можно даже сказать, они и были магией. Лично я никогда не встречал дракона, но слышал, что это очень красивые и гордые существа.
    Из рассказов старейшин известно, что зимовать они предпочитают в Небесном Граде, который находится на Острове Драконов. По слухам, он спрятан где-то высоко в горах. И живут там постоянно только те драконы, возраст которых уже перевалил за 1000 лет. Остальные же путешествуют, одаряя миры своей магией. 
    Зимой драконы всегда возвращаются на родину, чтобы пополнить запасы энергии и отпраздновать уходящую зиму. Когда она закончится, они снова разлетятся по разным уголкам света. 
    Обратно драконы всегда летят стаей: в середине – детёныши с самками, а по краям - самцы. Спустя какое-то время от стаи отделяются несколько драконов и продолжают свой путь.
    Я всегда мечтал встретить дракона! Поэтому сейчас нахожусь на Острове Драконов и ищу вход в Небесный Град, но, кроме птиц и животных пока никого не встретил. 
    Но я не унываю и надеюсь, что моя мечта когда-нибудь исполнится, а пока я продолжаю своё путешествие…»
 
5. Писатель из меня так себе)


#90 SupeRSashAZ

SupeRSashAZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 May 2018 - 21:47

1.Supersasha 
2. S-142 Рассвет магии 
3. 609885362848

4. "Я на солнышке лежу,

     Я на солнышко гляжу, 

     Я дохну и сожгу,

     Разорву, растопчу"

Напевая нехитрую песенку, маленький Свитфар вертелся во все стороны, разглядывая себя в лесном озерце. "Свити, - позвала его мать, - пора собираться". "Ну мам, еще минутку." 

В этом году у него обновилась чешуя, подросли клыки и когти. Свитфар очень гордился своим обликом. Когда дракончик прибежал ко входу в пещеру, вся семья уже была в сборе. Среди них он заметил нескольких очень уж древних драконов. Мама успокоила его. "Это наши предки и они полетят с нами. Так всегда бывает." Драконы стали в круг и затянули древнюю Песнь полета. Эта странная мелодия, в которую вплеталось тяжелое дыхание, хриплые взрыкивания и щелчки хвостов, манила, звала за собой. Медленно и плавно начал взлетать дракон, стоявший в центре круга. Стая потянулась вслед за ним, не прекращая песни. Последними взлетали самые молодые дракончики. От нетерпения Свитфар кряхтел и притопывал, и это звучало в унисон с Песнью. Наконец, пришел его черед подняться в воздух. Драконья спираль поднималась вертикально в небо все выше и выше. На мгновение дракончику стало страшно, но любопытстыо тут же победило. Все для него было впервые. Над слоем облаков, закрывших землю, оказалось другое небо, где царила непроглядная тьма. Свитфар удивился, а , приглядевшись, заметил искорки звезд. Они вместе с драконами кружили в завораживающем ритме Песни полета. Песнь не прекращалась ни на секунду. Все быстрее и быстрее пели драконы и летели вверх. Уже не одиночные звезды мелькали вокруг, а сияющий вихрь уносил за собой.

От яркой вспышки Свитфар вздрогнул и очнулся. Каждую весну перед пробуждением снился ему один этот сон. Ведь на зиму драконы забирались в сложные внутренние лабиринты своих пещер и засыпали до весны. А может это дух каждого из них оставлял зимовать могучее тело, отправляясь в Ирий - волшебное место, где ты настоящий, где живы все предки, где всегда весна.

5. Без комментариев.



#91 Феюшка

Феюшка

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 03 May 2018 - 22:10

1) Феюшка 
2) S129 Искатели 
3) 554050791542

4)                                                                                Как драконы возвращались с зимовки
 

- Потеплело, Потеплело

Разлеталось по всей пещере тут и там, взрослые возбуждено перешептывались, о том как вернуться домой, подростки радостно  повизгивали устроили игры, предвкушаю, как будут носится под солнцем по лугам и полям, реки , озера, у них еще были свежы воспоминания о лете,  о солнечных теплых лучах в которых они грелись после долгого купания. И только малыши не понимали, почему все такие довольные и радостные , почему взрослые собираются быстрее чтобы улететь в неизвестные какие-то ТЕПЛЫЕ края. Разве может быть в этом мире что-то теплее чем родная мама, когда набегавшись за весь день прижимаешься к ней и крепко засыпаешь в её объятиях. 
О, мой юный читатель, это была не просто пещера. Это была пещера драконов ;-)

И так все собрались, решили лететь налегке, ведь если тепло, то можно покушать прям по дороге, залететь в какое-нибудь село и полакомиться свежей коровкой, ну в край, овечкой, ведь эти туповатые животные (по мнению Драконов) только и могли стоять и жевать траву на одном месте.
Маленький Дракоша не торопился со сборами, да ему особо и нечего было брать, нужно было залезть только в мамину сумку, ведь сам он еще не умел летать, его крылья сказали появятся только на 16 летний день. а до него еще целых 2 луны. Потому и летал он в специальной маминой сумке. 
И вот этот далекий полет. Осторожно выглядывая из маминой сумки, Дракоша смотрел над пролегающей над ними красотой, зеленые деревья,  проплывали под облаками, поля, озера, реки. У одной из рек сделали передышку, Главарь Стаи,  Мудрый Драк, добыл вместе с молодыми бойцами 6 коров и 2 овцы, они перекусили и решили заночевать здесь же у реки.  Дракоша все ворочался, все никак не могу уснуть, ему было крайне интересны эти звуки, которые издавали непонятные существа, Мама назвала их насекомые. Он аккуратно выполз, а чтобы мама не заметила подложил камень, и побежал смотреть что же такое все вокруг. Бежал и такие новые ощущения, трава, земля под ногами, это вам не скользкий холодный пол пещеры, а эти точки в небе, Звезды, мама сказала. очень красиво, так и манят.  убегая все дальше и дальше, он не заметил как потерялся. плакал, звал, никто не слышал. Наступило утро, и он снова продолжил поиски, но безрезультатно. отчаялся и стал плакать, вдруг кто-то сильный поднял его, и сказал, Дурашка, тебя же тут машина переедет. Перенес на другую сторону. А там Дракоша увидел и своих сородичей. Которые в качестве маскировки превратились в холмы. 

Так и была спасена жизнь маленького Дракоши, только Люди , так мама назвала Великанов, почему -то назвали его смешно Дурашка - ящерка.  Не знают люди, что когда он вырастит он станет большим и сильным. Но точно знает  , людей не обидит. Ведь они спасли его и вернули в семью. 

jgyNXzOOe_E.jpg
 


  • iwdy`s, dk.365043391747@ok.ru и subshark это нравится
Нет настроения - съешь шоколадку! 
Не помогает - запей вином!

                                       2844247.gif       


#92 Ulkass

Ulkass

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 May 2018 - 22:39

1. FireStorm 
2. S98 - Инквизиция 
3. 420906808553

4.                                                                                                   Возвращение драконов

     В этом году зима выдалась поистине суровая. Снегопады и метели укутали землю толстым пушистым белым одеялом. Мороз господствовал всю зиму. И даже наступление весны ему было нипочем. Весеннее солнышко, еще такое стеснительное и слабое, никак не могло растопить лед на озере. Но Весна не сдавалась. Каждый день она упорно и настойчиво выполняла свои обязанности, и вскоре ее труды начали давать плоды. Земля потихоньку оживала, веселая капель создавала замечательные мелодии, деревья скромно примеряли свои зеленые наряды.

 

 

    А в это время, на другом конце земли, величественные, гордые и сильные создания собирались в путь. Драконы... Они всегда покидают свой родной дом поздней осенью, чтобы перезимовать в теплых краях. И каждый год в одно и то же время отправляются в странствие – в милые сердцу края. Но сейчас все изменилось. Вожак, самый старый и мудрый дракон, очень ослаб из-за длительной болезни. И стае нужно решить, как поступить: оставить его здесь и избрать нового вожака или дожидаться его выздоровления. Мнения разделились, и, хотя драконы были очень преданны и верны друг другу, большинство решило, что нельзя откладывать возвращение домой. Ведь вскоре придет время откладывать яйца, а маленькие дракончики обязательно должны появляться на свет только в родных краях, ведь именно там они получают свой дар – огненное дыхание.

 

    И тогда молодые драконы придумали решение. Раньше они частенько прибирались в людские поселения по ночам и с интересом наблюдали за жизнью этих «мелких двуногих». Благодаря своему любопытству и неуемному желанию узнавать что-то новое, они научились многим хитростям и полезным вещам. Это касалось и врачевания. Использование шины помогло многим неуклюжим дракончикам снова бегать и даже летать.

 

 

    В этот раз драконы решили использовать нечто, что «мелкие двуногие» называли носилками. Под чутким руководством были собраны бревна, ветки, палки и лианы. Это заняло целый день, но к заходу солнца все необходимые детали были собраны. Используя чертежи (а именно, малопонятные каракули когтем на песке) драконы начали мастерить носилки. Вначале работа шла очень медленно из-за неслаженности и хаотичности действий. Но постепенно процесс ускорился. И вот, с первыми лучами солнца, на пляже уже стояла новая диковинка – огромные подвесные носилки.

 

 

    Не было предела радости. И хоть все устали, так как не спали всю ночь (кто из-за работы, кто из-за нервов), было решено сразу же отправиться в путь. Как только вожак смог занять место на носилках, самые сильные и выносливые драконы подняли его вверх. Так, вся стая, никого не оставив позади, отправилась в путешествие. Путь был неблизким и сложным, но это не мешало им радоваться каждому дню и с упорством стремиться вперед.

 

 

    И их старания были вознаграждены. Наконец-то настал тот день, когда за горизонтом появилась родная земля. Добравшись до своего дома на берегу озера, драконы опустили вожака на землю. И, о чудо, как только он испил прохладной водицы из озера, силы вернулись к нему, и он расправил свои огромные крылья. Взмыв высоко в голубые небеса, вождь издал громогласный рев. Для стаи это означало одно – они дома и пора откладывать яйца. Чтобы в скором времени этот счастливый край огласили робкие крики молодых дракончиков.

 

 

    Так и закончилась эта необычная сказка о возвращении драконов с зимовья. Впереди стаю ожидало еще много интересных приключений. Но это уже совсем другая история…


 



#93 Natalies

Natalies

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 May 2018 - 22:50

1. Natalies 
2. S205 - Испепеление 
3. 880468296396 
4. В мире вот-вот скоро наступит 7 апреля, а от милой тетушки весны ничего не слышно и не видно. Дракошам уже изрядно поднадоел вся эта атмосфера в том месте, где они зимовали, а то есть в "Храме Драконов". Понятное дело, ведь 4 месяца в одном и том же месте.. умереть со скуки можно!
Маленький дракончик Бил не выдержал и заплакал.
-Ну когда же уже наступит весна? Я хочу играть и веселиться, а еще нежиться на теплом-теплом солнышке.-хныча сказал Бил.
И все прекрасно понимали эмоции совсем крошечного дракоши, ведь так хочется ощутить запах весны, ведь он так прекрасен.
Но вдруг, Бил резко подпрыгнул и взял под крыло своего старшего брата Сафрона. Никому ничего не объясняя, он потащил его в даль.
-Куда ты меня тащишь, малявка?-возмутился Сафрон.
-Куда-куда? Весну искать. Или подожди.. ты что не хочешь?-удивленно спросил Бил.
-Ну..хочу, а что ты задумал?-нахмурился Саф.
-Полетели наверх и посмотрим, как там в "Сказочном лесу".
-Ладно, только быстро. Прыгай на меня.-сказал Сафрон.
-Старуееееем!-радостно крикнул Бил.
Вот мальчики и полетели высоко-высоко вверх. Счастливая улыбка с мордочки Била так и не уходила.
-Сафрон, ты это видишь?-еле слышно произнес Бил.
-Что, что я вижу? Ничего там нет, Бил. Улетаем обратно.-бормоча сказал Саф.
-Нет, стой. Смотри, я вижу зеленые деревья и слышу звук водопада. Это волшебная весна, именно она!-радостно, чуть крича произнес Бил.
-Ну вижу и что это значит?-Сафрон потупив свой взгляд, через пару секунд крикнул. -Понял, какой же я глупый. Полетели обратно всем рассказывать, нам еще вещи собирать.-пропел Сафрон.
-Вроде взрослый, а доходит медленно.-хихикнул Бил.
С такой прекрасной новостью они прилетели обратно и через некоторое время выдвинулись все вместе в счастливое, а главное весеннее место под названием "Сказочный лес". Так и закончили они зимовать в хмуром "Храме Драконов", а впереди на долгое время только теплый ветерок и яркое солнышко!

5. Уровень моего написания: сочинение в начальной школе  :lol: 


Сообщение отредактировал Администратор форума: 04 May 2018 - 03:26

  • dk.576340542189@ok.ru это нравится

#94 Granny Weatherwax

Granny Weatherwax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 May 2018 - 23:39

1. ВыдраВнедраХ 
2. S204 - Серафим 
3. 876173328422 

​4. 

Однажды в студеную зимнюю пору
Домой собирались три грозных дракона.

 
Зеленый сказал: "Уж весна на носу!
Уж все зеленеет, наверно, в лесу!
У дичи окот, отёл, опорос -
Еды диетической "аист принес"!
Мы не пропустим охоты начало!" -
и в животе у него заурчало.

 
"Ты, братец, вижу, большой оптимист!
Грызи лучше здесь банановый лист!
Хладнокровным спешить - смертельно опасно!" -
молвил дракон рассудительный Красный, -
На севере часты похолоданья.
Хвост отморозишь - и будут рыданья!
Тут нам тепло, хорошо, шведский стол!"
 
"Но он веганский!!! а я не осел!!!"
 
Белый дракон слушал их и молчал,
Только в испуге глазами вращал,
В пальму вжимался и тихо скулил -
С рождения он отмороженным был.

 
Долго драконы консенсус искали,
Гидрометцентра прогноз изучали...
Потом они вспомнили древний рецепт -
Выживанья драконьего верный концепт:

 
Если не может дракон приодеться,
Будет охотой на рыцарей греться!
Пусть в виртуальных рыцарях мало
Постного мяса, зато есть в них сало!
И пусть застревает в зубах их доспех,
Зато в них фуагра! а это -успех!

 

5. вылетаем тчк ловите тчк драконы тчк


  • dk.576340542189@ok.ru и Игорь-Макс17 это нравится

#95 dk.13263200@vk.com

dk.13263200@vk.com

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородСанкт-Перербург

Отправлено 03 May 2018 - 23:42

1.Моа

2 137-Блеск Стали

3.588410529145

4. Наступила весна. Далеко в горах, в уютной пещере пробудился после зимней спячки дракон. Нехотя открыв заспанные глаза он огляделся, слез со своего зимнего насеста, вышел из пещеры и устремил свой взгляд вверх. Там на небе среди пушистых облаков светило яркое солнце, лаская землю своими теплыми лучами.

- Пожалуй пора домой, зимовка закончилась , сказал дракон,  расправил свои могучие крылья и поднялся в небо.

Путь к дому был долгим, но интересным. Пролетая над  полями и лесами он видел как начинает таять снег , как весело бегут ручейки и показываются первые весенние цветы. Животные , птицы и люди радуются долгожданному теплу.

И вот впереди показались любимые горы. Дракон приземлился на небольшой выступ и нежась на солнышке прошептал:

- Наконец -то я дома.

5. Ну а дальше дракон встретил своих друзей но это уже другая история.... :)



#96 Esi Vesels

Esi Vesels

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 00:20

1. De La Luna 
2. 39 - Полночь
3. 167503727023

4. Весна! Рыцари и принцессы, греясь под лучами теплого солнца, смотрят в небеса. Они с нетерпением ждут, когда возвратятся, улетевшие на зимовку... Драконы!

А в былые времена Драконы не прилетали, их через таможню не пропускали без Паспорта, особо настырных в башнях запирали до выяснения личности


Что это за страна, в которой за фразу "Нет войне" можно получить 15 лет????


#97 dk.109643579@vk.com

dk.109643579@vk.com

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 00:32

1. Гиббон
2. S 172 - Громовой Дракон
3. 738734378611
4. Свежая весенняя травка была очень вкусной. Овечка Юля с наслаждением ощипывала этот бесконечный ковер кругом пробившейся зелени. Лучше нет момента, когда после долгой зимы и поедания этого безвкусного затхлого сена с такими же овцами, как и она, выходишь на первый выпас в этом году. Это был прекрасный солнечный день. Пастух сделал свое дело и мирно отдыхал в тени раскидистого вяза. Собаки весело играли друг с другом, изредка лаем возвращая в стадо далеко ушедшую овцу.
 Небо начало стремительно заволакивать тучами. Собаки поскуливая прибежали под дерево к хозяину. Овцы все так же жевали свежую траву. Оторвать их от еды могло лишь туго набитое брюшко.
 Все закончилось так же быстро, как и началось. Блеющее в ужасе стадо жалось друг к другу. Но это им мало чем могло помочь.Огонь, ветер, поднимаемый могучими крыльями, смрад паленой овчины - все смешалось в этой адской кутерьме.
 Овечка Юля, так же как и множество других барашков, были съедены в один миг.
 Их было трое - величественный самец, его более миниатюрная и грациозная самка и их птенец-сын. Они только что прилетели на родину голодные и уставшие после многодневного полета.
 Весна наступила. Драконы вернулись с зимовки...
5. Все события и герои вымышлены. Любые совпадения с реальными личностями случайны.
 



#98 dk.393414552@vk.com

dk.393414552@vk.com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 00:46

1. Д@рья

2. S129-Сириус

3. 743029346875

4. 0.jpegНаступила суровая зима.... На королевство Андалов напало войско мертвецов. Они уничтожали и разрушали все на своём пути, разоряли города и деревни, а жителей превращали в себе подобных. Король Джорох Мормонд решил отправиться за помощью в горы, в ущелье отшельников, так как по словам его покойного отца, там проживали жрецы, которые могли ответить на любой вопрос.

В середине зимы Джорох добрался до горы, и попросил проводить его к самому старому и мудрому жрецу. Пройдя по узким  коридорам ущелья, куда совсем не приникал солнечный свет он попал в комнату, которая была увешана кореньями и травами, а перед ним сидел слепой старец. Джорох рассказал ему о своей беде, и попросил совета, как ему защитить свой народ и одолеть эту напасть, которую и свет не видовал. Жрец поведал ему, что уничтожить армию мёртвых, можно только огнём, и лишь драконы обладают такой яростью и силой пламени. Но сейчас зима, и все драконы улетели на зимовку, и единственный выход обороняться до наступления весны. Король долго сидел в недоумении, как он - хоть и владыка, но обычный человек, может просить помощи у драконов. Старец сказал ему: " Ты Джорох Мормонд - король Андалов и первых людей, а в Мормондах всегда текла драконья кровь"

Всю оставшеюся зиму король сдерживал осаду нежити, и как только зажурчали первые ручьи и в воздухе запахло весной, Джорох вновь отправился в горы, только это уже была драконья гора - куда после зимовки прилетали эти удивительно-сказочные существа. Появившись перед ними, они сразу приняли Мормонда за своего, они как будто говорили на одном языке.

Взобравшись на черного дракона, Джорох с еще двадцатью драконами влетел в столицу. Он взмахнул рукой, и драконы одновременно выпустили огромные языки пламени, превратив армию мертвых в горы пепла.

После этого Мормонд пообещал драконам, что ни кто, никогда не пленит их, и не закует в цепи, что они навсегда останутся свободными существами.

5. Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец :D  :D  :P  :P  


  • LordRumata это нравится

#99 Yohn-87

Yohn-87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 01:08

1) Lesly

2) S 94 - Запретная ворожба

3) 403726931694

4)        Первые лучи весеннего солнца понемногу начали согревать землю королевства Файленд. Снег почти сошел и на деревьях стали появляться первые зеленые листочки – вестники весны. Но жители королевства ждали другого – они ожидали возвращения с зимовки своих крылатых любимцев.

 

С наступлением холодов  небольшими группами драконы улетают на тихоокеанский остров Старс. Именно на нем остался единственный действующий вулкан. Возле него крылатые красавцы и проводят зимние дни, пользуясь огромным количеством тепла, исходящего из кратора вулкана.

 

Как известно, живых существ всегда тянет домой, и драконы тут не исключение. Дорога им предстоит трудная и далекая, ведь надо преодолеть сотни километров, побороть потоки встречных ветров, которые так и норовят отнять последние силы у крылатых красавцев.

 

Все приготовления закончены, группы сформировались и начали свой полет. Мудрые вожаки расчитывают силы своих групп и периодически останавливаются для отдыха и охоты, ведь все они мечтают попасть на родину. Их усилия не оказываются тщетными. Спустя 15 дней показались родные места.

 

Все жители Файленда с восторгом наблюдают возвращение своих помощников, для которых у них уже приготовлено специальное лакомство. Именно жители этой страны показали всем своим соседям, что можно жить в мире и согласии с крылатыми существами, а также быть лучшими друзьями.



#100 dk.136959202@vk.com

dk.136959202@vk.com

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородОрёл

Отправлено 04 May 2018 - 01:18

1. ♥Sweet_Fox♥

2. S209-  Император

3. 897648166775

4.                         

Сказ о Драконьей Весне

Во Вселенной есть множество миров. Есть мир киборгов, есть мир людей, есть мир, где все наоборот, а есть чудесный и сказочный мир драконов.

Давным давно равновесие зимы и лета было нарушено злостным магом-самоучкой, владеющим льдом. Наступила долгая тысячелетняя зима. Многие драконы покинули свой мир, но остались те, которые не захотели покидать свой отчий дом. Время шло, злобный маг все подливал масла в огонь: он истреблял оставшихся драконов, чтобы никто не смог остановить его порабощать мир, чтобы драконы ушли в вечность. И когда исчез последний дракон, над всем миром прошел злобный смех мага, да так, что отголосок был слышен в соседнем миру – миру людей,  где находилась большая часть драконов, улетевших из своего мира.

В мире людей драконы основали свою колонию в горах. О них знали только единицы. Это были храбрые люди, жившие на склоне крутой горы, на вершине которой драконы и основали свое поселение. Многие дети выбрали себе драконов, они играли с ними, а драконы в свою очередь учили их своей магии.

Мальчик с необычайно редким именем Заккери был не самым лучшим учеником. Его магия была слишком слаба, но он усердствовал, пытался не отставать от остальных своих сверстников. Его учителем был дракон, владеющий стихией огня.

Когда над миром Драконов с отголоском в мире людей прошелся смех злобного мага. Заккери спросил у своего учителя:

- Уважаемый, Кель! Можете ли вы сказать, что это было? Что за звуки пронеслись над нашим миром.

- Зак, это древняя история! Если хочешь, то на следующем занятии м отойдем от практики и я расскажу тебе одну историю.

Настал день, когда Зак вновь пришел к Учителю. Они уселись поудобнее, и  Учитель Кель начал свой долгий рассказ:

- Когда-то в нашем мире Драконов было все мирно, спокойной. Природа жила с нами в единстве. Один из молодых драконов прилетел из мира людей, Вашего мира, Зак. Ему было интересно, что за существа такие – люди. По возвращению домой он принес с собой юношу, который был злобным, завистливым. Нам он сразу не понравился и мы выгнали его из нашего поселения. Но так как юноше некуда было идти, он остался жить в прекрасных райских лесах, стал наблюдать за нами, изучать нашу магию самостоятельно. Его целью было уничтожение нашего мира. Первые попытки его магии мы заметили одним светлым днем, когда теплая погода резко сменилась холодным ветром, когда небо заволокло темными-темными тучами. И даже саме старые драконы заметили, что грядут перемены, неподвластные им. Юноша, увидев, что Драконы начали боятся, стал нагнетать холод, снежные бури и метели. Многие драконы, в том числе и я, улетели в мир людей, который подходил нам по своим природным условиям. Улетая, м слышали его смех и голос в голове каждого из нас, он твердил «Я уничтожу всех Драконов, уничтожу ваш Мир! И когда я сделаю это, каждый уголок великой Вселенной услышит мой смех!» Увы, но мы не могли ничего сделать. Мы сдались! Но на днях это случилось – маг выполнил своё обещание – он уничтожил всех драконов в нашем мире, он заморозил наш мир, и ты слышал это. Тот звук, это был смех злобного мага…

Этими словами Учитель закончил свой рассказ, поднялся и улетел в свое поселение. Зак остался на месте, ему было обидно за судьбу Драконов, Злость клокотала в его груди. В голове возникла одна идея.

Несколько дней Зак искал того самого дракона, что принес злобного юношу, и удача все-таки улыбнулась ему.  Вель, а так звали того дракона, рассказал Заку, что очень сожалеет о содеянном, и если бы была хоть малейшая возможность, то он исправил бы всё. Зак выдал свой план. Дракон долго думал. В конце концов, согласился, ведь отчасти вина по уничтожению мира лежит на нем.

Вель дал молодому человеку неделю на подготовку. Заккери уговорил Учителя Келя заниматься с ним каждый день с утра и до ночи, объяснив это тем, что хочет улучшить своё мастерство. Дракон согласился с удовольствием. 

Неделю спустя, когда на поселения Драконов и людей опустилась ночь, 2 героя, захотевшие вернуть вечную весну миру Драконов отправились в путь.

 Это время, пока герои летели в холодный, никому не нужный мир, злобный маг сидел в главной пещере бывшего вождя Драконов. Он наслаждался своим единением, наслаждался тем, что наконец-то отомстил этим драконам. При упоминание о драконах его тело сотрясалось  в конвульсиях, настолько они были ненавистны ему.  

Зак и Вель, прилетев в холодный мир Драконов, облетели все, но не нашли мага. У них оставалось лишь одно – лететь в пещеру Главного Вождя. Что и сделали наши герои. Приземлившись около входа и посмотрев глубь пещеры, они увидели два сверкающих глаза, идущих им навстречу. Это был тот самый маг. Выйдя на свет, он выглядел словно безумный: глаза округлились, изо рта брызжала пена, его трясло, а в руке, словно меч, маг держал посох. И началась битва, битва на смерть, ради чести и достоинства. В мага летели огненный шары, дожди, шары-обманки, ставились щиты, в ответ им летели ледяные кристаллы, пытающиеся попасть в сердце, буря льдин, холодные ледяные стрелы и мечи. На последнем дыхании Зак и Вель соединили свои силы воедино и запустили огромный огненный шар, который растапливал весь лед на своем пути. Эта сила единения повергла мага. И тут же весь мир Драконов будто проснулся, снег сошел, побежали ручейки, птицы пробудились от тысячелетнего сна. Драконы в мире людей тут же пробудились, будто неведомая сила толкала их домой, в свой родной мир.  Небо закрыла стая из Драконов, их возгласы слышались во всех мирах огромной Вселенной.

Прилетев в свой отчий дом, Драконы увидели двух героев – Зака и Веля – изнеможенных до предела, лишь благодарность за спасение целого мира держала их в сознании.

Обустроив заново свои пещеры, прогуливаясь по родному краю, драконы решили оставить Зака у себя, учить его магии и сделать Первым Верховным Рыцарем и Магом мира, назвав его  - Dragon Knight!

 

5. Это мой первый опыт в написании рассказа. Имена героев взяты из романа Алекса Коша "Огненный факультет". Бурной фантазией особо не владею. На ваш суд, уважаемые администраторы:)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных