Перейти к содержимому


Фотография

День Сенсея. Анонс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 180

#81 НАДО ПОДУМАТЬ

НАДО ПОДУМАТЬ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 15:30

повтор...сори 


Сообщение отредактировал НАДО ПОДУМАТЬ: 17 October 2018 - 15:31


#82 Иллюзия счастья

Иллюзия счастья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 15:42

 

 

 

Да и вообще суть тут в том, что был бы это урок русского языка, я бы знала как ответить(и это при том, что русский не учила ни в 4-5 классе, ни вообще в каком либо)
А тут есть условие, которое все портит, я его уже озвучивала: единственное или множественное число в зависимости от устойчивого названия игрового функционала
А так то да - ответы детский сад - не спорю :)
 

Без комментариев.
Все есть в игре и на форуме.
Кроссворд - детский сад.
Если банкомат не принимает карточку, значит вы не той стороной её пихаете или не ту.

 

уважаемая, ну зачем вы всё усложняете...сказано же -  в именительном падеже...если карта чебурашки, то ответ будет звучать - чебурашка, а не чебурашки...всё предельно ясно и просто.

 

 

 

В игре встречается название одной и той же карты как карта чебурашкИ, так и карта чебурашЕК. А условие "Именительный падеж в единственном или множественном числе" ситуацию никак не проясняет. Так что не удивлена тому, что народ путается...

 


JXlCLV7bK4A.jpgЕсли тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк. 


#83 Нelen

Нelen

    Злой Крол

  • Модераторы
  • 4338 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 16:03

Давайте дождемся конца конкурса, а то я ж не удержусь и скажу все, что думаю и меня снимут с конкурса)))
Ждемс,а потом я свою точку зрения на этот счёт ой как выскажу))
  • Тямка это нравится

DeQE5e29.png?download=1&name=%D0%A1%D0%B


#84 lapanechka

lapanechka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 00:19

Я не усложняю, а читаю дальше, чем фраза "именительный падеж", а дальше четко написано, что - единственное или множественное число в зависимости от устойчивого названия игрового функционала....
А если "устойчивое название звучит как "Божество ЧебурашкЫ", и нигде не звучит как "ЧебурашкА" - то я задумаюсь :)


 

уважаемая, ну зачем вы всё усложняете...сказано же -  в именительном падеже...если карта чебурашки, то ответ будет звучать - чебурашка, а не чебурашки...всё предельно ясно и просто.

 

 



#85 lapanechka

lapanechka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 00:24

Давайте дождемся конца конкурса, а то я ж не удержусь и скажу все, что думаю и меня снимут с конкурса)))
Ждемс,а потом я свою точку зрения на этот счёт ой как выскажу))

:D  :D  :D Звучит оч грозно)



#86 Akela27rus

Akela27rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 11:26

У меня вот глупый вопрос возник, ответы вписывать с большой буквы, регистр имеет значение?


Сообщение отредактировал Akela27rus: 18 October 2018 - 11:30


#87 Lesiana

Lesiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 18:54

У меня вот глупый вопрос возник, ответы вписывать с большой буквы, регистр имеет значение?

 

Думаю, тут регистр не так важен.

Хотя можешь, конечно, перестраховаться)



#88 Администратор форума

Администратор форума

    Великий дракон

  • Администраторы
  • 5074 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 19:22

Регистр не важен


За свои слова надо отвечать


#89 Администратор форума

Администратор форума

    Великий дракон

  • Администраторы
  • 5074 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 19:23

Падеж именительный. Число - нужное, лишь бы влезло в кроссворд и буквы на пересечениях у вас сошлись


За свои слова надо отвечать


#90 lapanechka

lapanechka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 00:13

Я правильно Вас поняла, число можно брать любое...к примеру единственное, даже в том случае, если "устойчивое название игрового функционала" - во множественном?

Падеж именительный. Число - нужное, лишь бы влезло в кроссворд и буквы на пересечениях у вас сошлись



#91 Branx

Branx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородLimassol

Отправлено 19 October 2018 - 05:48

а призы за первый этап  уже давали?



#92 НАДО ПОДУМАТЬ

НАДО ПОДУМАТЬ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 12:39

...вы решили доканать админа??? :angry:  такими (не подберу мягкое слово) вопросами...по-моему там всё предельно ясно и просто... :D, хотя я среднестатистический человек (ни вундеркинд ни глупец, ни уродлив ни красив, ни низок ни высок...и т.д.).



#93 Нelen

Нelen

    Злой Крол

  • Модераторы
  • 4338 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 12:48

...вы решили доканать админа??? :angry:  такими (не подберу мягкое слово) вопросами...по-моему там всё предельно ясно и просто... :D, хотя я среднестатистический человек (ни вундеркинд ни глупец, ни уродлив ни красив, ни низок ни высок...и т.д.).

 

Я вас люблю уже :wub:  :D


  • aleksey33500 это нравится

DeQE5e29.png?download=1&name=%D0%A1%D0%B


#94 Администратор форума

Администратор форума

    Великий дракон

  • Администраторы
  • 5074 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 12:58

 

Я правильно Вас поняла, число можно брать любое...к примеру единственное, даже в том случае, если "устойчивое название игрового функционала" - во множественном?

Падеж именительный. Число - нужное, лишь бы влезло в кроссворд и буквы на пересечениях у вас сошлись

 

В приоритете именительный падеж. С остальным как-нибудь договоримся)


За свои слова надо отвечать


#95 Администратор форума

Администратор форума

    Великий дракон

  • Администраторы
  • 5074 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 12:59

а призы за первый этап  уже давали?

Списки поданы на выдачу. Ждем)


За свои слова надо отвечать


#96 Oin

Oin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 13:22

16 октября были поданы ответы на 2й этап сенсея, админ ничего не ответил и сообщение не прочтено, заявка принята?

#97 lapanechka

lapanechka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 13:34

Тогда зачем я 5 дней в подряд морочила голову себе, ища злобно-коварный подвох :D  :D  :D

 

 

Я правильно Вас поняла, число можно брать любое...к примеру единственное, даже в том случае, если "устойчивое название игрового функционала" - во множественном?

Падеж именительный. Число - нужное, лишь бы влезло в кроссворд и буквы на пересечениях у вас сошлись

 

В приоритете именительный падеж. С остальным как-нибудь договоримся)

 



#98 lapanechka

lapanechka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 16:29

Ув. средний статист - не было бы ранее вопросов с подвохом, не было бы ожидания подвоха в будущем ;) "Обжегшись на молоке, на холодную воду дуешь"

...вы решили доканать админа??? :angry:  такими (не подберу мягкое слово) вопросами...по-моему там всё предельно ясно и просто... :D, хотя я среднестатистический человек (ни вундеркинд ни глупец, ни уродлив ни красив, ни низок ни высок...и т.д.).


Сообщение отредактировал lapanechka: 19 October 2018 - 16:29


#99 Xедин

Xедин

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 20:29

 

Тогда зачем я 5 дней в подряд морочила голову себе, ища злобно-коварный подвох :D  :D  :D

 

 

Я правильно Вас поняла, число можно брать любое...к примеру единственное, даже в том случае, если "устойчивое название игрового функционала" - во множественном?

Падеж именительный. Число - нужное, лишь бы влезло в кроссворд и буквы на пересечениях у вас сошлись

 

В приоритете именительный падеж. С остальным как-нибудь договоримся)

если уже дал ответ,а ответ во множественном числе?

 



#100 НАДО ПОДУМАТЬ

НАДО ПОДУМАТЬ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 08:32

 

Ув. средний статист - не было бы ранее вопросов с подвохом, не было бы ожидания подвоха в будущем ;) "Обжегшись на молоке, на холодную воду дуешь"

...вы решили доканать админа??? :angry:  такими (не подберу мягкое слово) вопросами...по-моему там всё предельно ясно и просто... :D, хотя я среднестатистический человек (ни вундеркинд ни глупец, ни уродлив ни красив, ни низок ни высок...и т.д.).

 

ань ну ты в своем репертуаре... :D  :D  не ищешь легких путей...хотя тут их и искать не нужно было  :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных