Перейти к содержимому


Фотография

Синхронизация регистраций с порталом CreaGames


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Aman s-180

Aman s-180

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 January 2021 - 14:34

 

Добрый день, сменил пароль на сайте креа, но почему то в приложение он вошел сразу не сообшив что пароль был сменен. Таким образом если вас взломали, меняйте хоть сто раз пароль не поможет. Как это работает. Синхронизацию я не проводил.

Вы в лаунчер по старому логину-паролю зашли?.. Или вы зашли под новым паролем на сайт, оттуда в лаунчер - и все запустилось?

 

В лаунчере введен старый лон и пароль. Я для проверки сменил пароль в браузере, через некоторое время решил проверить лаунчер "скажет ли он мне что пароль сменен", но увы зашло как обычно.


3ba56f6c45a4.gif

#22 Администратор форума

Администратор форума

    Великий дракон

  • Администраторы
  • 5074 сообщений

Отправлено 07 January 2021 - 18:03

 

 

Добрый день, сменил пароль на сайте креа, но почему то в приложение он вошел сразу не сообшив что пароль был сменен. Таким образом если вас взломали, меняйте хоть сто раз пароль не поможет. Как это работает. Синхронизацию я не проводил.

Вы в лаунчер по старому логину-паролю зашли?.. Или вы зашли под новым паролем на сайт, оттуда в лаунчер - и все запустилось?

 

В лаунчере введен старый лон и пароль. Я для проверки сменил пароль в браузере, через некоторое время решил проверить лаунчер "скажет ли он мне что пароль сменен", но увы зашло как обычно.

 

Все верно. Лаунчер синхронится с регистрацией на сайте в браузере. Вы же не сможете под старыми данными зайти на сайт? И соответственно при отсутствии авторизации не запустит и в лаунчер. А если уже зашли на сайт под новыми данными - лаунчер подхватит.


За свои слова надо отвечать


#23  Alexey 

 Alexey 

    ...

  • Администраторы
  • 5121 сообщений

Отправлено 11 January 2021 - 13:00

 

 

Добрый день, сменил пароль на сайте креа, но почему то в приложение он вошел сразу не сообшив что пароль был сменен. Таким образом если вас взломали, меняйте хоть сто раз пароль не поможет. Как это работает. Синхронизацию я не проводил.

Вы в лаунчер по старому логину-паролю зашли?.. Или вы зашли под новым паролем на сайт, оттуда в лаунчер - и все запустилось?

 

В лаунчере введен старый лон и пароль. Я для проверки сменил пароль в браузере, через некоторое время решил проверить лаунчер "скажет ли он мне что пароль сменен", но увы зашло как обычно.

 

А для уверенности, еще можете сделать так в ЛК портала:

http://prntscr.com/wkv535



#24 Спящий Красавец

Спящий Красавец

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • ГородМир Иллюзий

Отправлено 11 January 2021 - 18:29

На одном компе не ставлю ваш лаунчер (из принципа), на второй - поставил (ради интереса (протестить заодно)). После запуска игры в 2 окна ваш клиент успешно повис.

 

Мои вам поздравления. Тест прошел успешно. Лаунчер удаляю до лучших времен.

Мало того что нет возможности уменьшить масштаб самой игры, так нет возможности играть и многооконку.

Это не смотря на то, что лаунчер повис на минимальных системных требованиях: 4 гига оперативы, 64-рех разрядная винда (7-ка максимальная, SP1)


  • Arsegg, Glorennnn и Котеаз это нравится

The game has become a swamp


#25 eretik99

eretik99

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 11 January 2021 - 23:54

повторю свой вопрос ... вы нам предлагаете поставить на компы заведомо крякнутый продукт я вас правильно понял?

и вы берёте ответственость за последствия установки "чего то" на машины?

а теперь главный вопрос а кто сие чудо сотворил? должен я знать на кого писать жалобу?


  • Arsegg это нравится

#26 -Лана-

-Лана-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 January 2021 - 00:06

всеее :D  и что делаем дальше?

 

Никнейм, e-mail или пароль введены неправильно. Проверьте корректность указанных данных


Сообщение отредактировал -Лана-: 12 January 2021 - 00:09


#27 dk.466714@vk.com

dk.466714@vk.com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 January 2021 - 09:54

У меня проблема когда игра браузерная была - всё хорошо, а теперь на креагеймс нет клиента для LINUX-а и что мне теперь делать? МелкоМягкого ставить не буду, яот него очень давно отказался
 



#28 Asaurus

Asaurus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 12 January 2021 - 10:16

отлично все работает, кто бы сомневался....f2b2d14ef269.jpg



#29 dk.17731705@vk.com

dk.17731705@vk.com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 January 2021 - 11:42

зашол через криа геймс персонажа нету Список персонажей пуст


Сообщение отредактировал dk.17731705@vk.com: 12 January 2021 - 11:46


#30 dk.466714@vk.com

dk.466714@vk.com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 January 2021 - 12:02


Дорогие друзья!

 

Все вы уже знаете, что скоро Adobe Flash Player прекратит свою работу в многих браузерах. Чтобы вы могли продолжить играть в любимую Dragon Knight, мы создали специальный игровой клиент, который позволит заходить на своего персонажа в новом году.

 

Лаунчер подхватывает регистрацию с нашего игрового портала CreaGames - и сегодня мы добавляем для вас возможность синхронизировать своих персонажей на сайте dragonknight.ru с игровым порталом CreaGames - и, соответственно, получить возможность играть в DK через игровой клиент.

 

Чтобы это сделать, нажмите на кнопку "Продолжить играть на creagames.com" в верхней части экрана:

 

perenos.jpg

 

Следуйте подсказкам на экране, чтобы завершить перенос.

 

Немножко подскажем по основным сценариям развития событий:

 

1. У вас НЕТ аккаунта/регистрации на портале creagames

При переходе ваша регистрация просто перенесется и привяжется под теми же данными, какие у вас были здесь, на dragonknight.ru (в том числе при регистрации через соцсети). Если вы авторизовались через ВК или ОК, то после переноса в личном кабинете игрового портала вы сможете привязать электронную почту для альтернативного входа и/или получения полезной информации в рассылках.

 

2. У вас ЕСТЬ аккаунт/регистрация на портале creagames, данные НЕ совпадают с dragonknight.ru (другая почта, другой аккаунт ВК/ОК).

Синхронизация произойдет так же, как описано в Пункте 1 выше. В результате у вас будет два отдельных аккаунта: старый аккаунта creagames и новый аккаунт с данными dragonknight.ru.

 

3. У вас ЕСТЬ аккаунт/регистрация на портале creagames, данные СОВПАДАЮТ с dragonknight.ru (та же почта, тот же аккаунт ВК/ОК)

В этом случае вам будет задан вопрос: "Пользователь с таким email уже есть в базе. Создать новую учетную запись?".

Рекомендуем вам ответить "ДА" и создать новую запись - так вы сохраните всех персонажей на обоих аккаунтах - и аккаунте creagames и аккаунте dragonknight.ru

Если вы ответите "НЕТ", то учетная запись c сайта dragonknight.ru будет записана ПОВЕРХ учетной записи портала creagames - это коснется ТОЛЬКО игры Dragon Knight. Если у вас есть персонажи в других играх, они сохранятся.

 

 

В случае любых вопросов, пожалуйста, свяжитесь с нашей службой техподдержки - максимально четко и конкретно сформулируйте свой вопрос - вам постараются помочь разобраться с любой ситуацией.

 

О том, как установить и использовать игровой клиент CreaGames, читайте в этой новости.

 

С уважением, Команда Dragon Knight

 

А не задумывались ли ВЫ о том, что некоторые сидят на LINUX-e???? и испытывают фатальные трудности с любимой игрой, вложил много денег и теперь фук и нет и что теперь прощаться будем?



#31 dk.17731705@vk.com

dk.17731705@vk.com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 January 2021 - 12:15

привезалса серовно пишит список персонажа пуст вот мой ид

17731705

#32 spektr55

spektr55

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 January 2021 - 12:42

ну а как насчет клиента на андроид???? B)



#33 dk.466714@vk.com

dk.466714@vk.com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 January 2021 - 11:11


 

ну а как насчет клиента на андроид???? B)

только компьютер напрягать телефон нет желания как же было всё хорошо то теперь всё ужасно



#34 Администратор форума

Администратор форума

    Великий дракон

  • Администраторы
  • 5074 сообщений

Отправлено 13 January 2021 - 13:15

На одном компе не ставлю ваш лаунчер (из принципа), на второй - поставил (ради интереса (протестить заодно)). После запуска игры в 2 окна ваш клиент успешно повис.

 

Мои вам поздравления. Тест прошел успешно. Лаунчер удаляю до лучших времен.

Мало того что нет возможности уменьшить масштаб самой игры, так нет возможности играть и многооконку.

Это не смотря на то, что лаунчер повис на минимальных системных требованиях: 4 гига оперативы, 64-рех разрядная винда (7-ка максимальная, SP1)

Масштаб уже давно можно менять. Про зависания нужно решать в индивидуальном порядке - пожалуйста, напишите в техподдержку


За свои слова надо отвечать


#35 Администратор форума

Администратор форума

    Великий дракон

  • Администраторы
  • 5074 сообщений

Отправлено 13 January 2021 - 13:17

отлично все работает, кто бы сомневался....f2b2d14ef269.jpg

Здравствуйте! Что происходит при нажатии на Continue?


За свои слова надо отвечать


#36 Администратор форума

Администратор форума

    Великий дракон

  • Администраторы
  • 5074 сообщений

Отправлено 13 January 2021 - 13:18

повторю свой вопрос ... вы нам предлагаете поставить на компы заведомо крякнутый продукт я вас правильно понял?

и вы берёте ответственость за последствия установки "чего то" на машины?

а теперь главный вопрос а кто сие чудо сотворил? должен я знать на кого писать жалобу?

Обоснуйте, пожалуйста, "заведомо крякнутый"? То, что антивирус предупреждает? Это работа у него такая. Когда будет достигнуто определенное количество проверок и программу внесут в базу как "все ок", проверки и предупреждения показывать не будет. Это стандартная практика любого антивируса и любой новой программы, ему незнакомой.


За свои слова надо отвечать


#37 Asaurus

Asaurus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 January 2021 - 16:34

 

отлично все работает, кто бы сомневался....f2b2d14ef269.jpg

Здравствуйте! Что происходит при нажатии на Continue?

 

Виснет просто. Полоска стоит на месте, ничего не происходит.



#38 eretik99

eretik99

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 13 January 2021 - 18:16

 

повторю свой вопрос ... вы нам предлагаете поставить на компы заведомо крякнутый продукт я вас правильно понял?

и вы берёте ответственость за последствия установки "чего то" на машины?

а теперь главный вопрос а кто сие чудо сотворил? должен я знать на кого писать жалобу?

Обоснуйте, пожалуйста, "заведомо крякнутый"? То, что антивирус предупреждает? Это работа у него такая. Когда будет достигнуто определенное количество проверок и программу внесут в базу как "все ок", проверки и предупреждения показывать не будет. Это стандартная практика любого антивируса и любой новой программы, ему незнакомой.

 

а что тут обосновывать то ... вы разработали свой флеш? или вы сделали ломаную версию существующего?  в моём сообщении ещё вопросы были ...

например "БЕРЁТЕ ЛИ ВЫ ОТВЕТСТВЕНОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ УСТАНОВКИ?"

и ещё "КТО СДЕЛАЛ ЭТОТ КЛИЕНТ? (фирма изготовитель желательно с юр адресом) КАКАЯ У НЕГО ПЛАТФОРМА?"



#39 Администратор форума

Администратор форума

    Великий дракон

  • Администраторы
  • 5074 сообщений

Отправлено 13 January 2021 - 18:37

 

 

повторю свой вопрос ... вы нам предлагаете поставить на компы заведомо крякнутый продукт я вас правильно понял?

и вы берёте ответственость за последствия установки "чего то" на машины?

а теперь главный вопрос а кто сие чудо сотворил? должен я знать на кого писать жалобу?

Обоснуйте, пожалуйста, "заведомо крякнутый"? То, что антивирус предупреждает? Это работа у него такая. Когда будет достигнуто определенное количество проверок и программу внесут в базу как "все ок", проверки и предупреждения показывать не будет. Это стандартная практика любого антивируса и любой новой программы, ему незнакомой.

 

а что тут обосновывать то ... вы разработали свой флеш? или вы сделали ломаную версию существующего?  в моём сообщении ещё вопросы были ...

например "БЕРЁТЕ ЛИ ВЫ ОТВЕТСТВЕНОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ УСТАНОВКИ?"

и ещё "КТО СДЕЛАЛ ЭТОТ КЛИЕНТ? (фирма изготовитель желательно с юр адресом) КАКАЯ У НЕГО ПЛАТФОРМА?"

 

Да, берем. Наши программисты сделали, данные компании указаны в лицензионном соглашении.


За свои слова надо отвечать


#40 Администратор форума

Администратор форума

    Великий дракон

  • Администраторы
  • 5074 сообщений

Отправлено 13 January 2021 - 18:38

Друзья!

Если у вас возникли проблемы с синхронизацией, пожалуйста, пишите в службу техподдержки. Подробнее - тут


За свои слова надо отвечать





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных