Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс "Добрые поступки"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#41 dk.267527160@vk.com

dk.267527160@vk.com

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 February 2017 - 12:55

1. Madlen

2. S 141-Тайное знание 

3. 605590388920 

4. Было это в начале Сентября 2002 года в г. Воронеж. В этот день у нас был праздник День города и мы с другом примерно в 20-30 поехали в гаражный кооператив, чтобы поставить машину в гараж и оттуда поехать в центр города на праздник. Мы приехали в гаражный кооператив и поставили машину, начали закрывать ворота и услышали сильный хлопок и потом грохот что то рухнуло. Мы с другом быстро закрыли ворота и выдвинулись в сторону откуда был слышен сильный хлопок. Прошли быстрым шагом метров 20 и увидели из под крыши 3го этажа гаражного корпуса идет густой черный дым. Мы сразу побежали к въездным воротам гаражного корпуса и там уже увидели на асфальте оконную раму с 3го этажа, которую выбило от взрыва. Мы с другом не долго думая побежали на 3ий этаж и когда мы туда поднялись увидели горящий полностью гараж. Потом прислушались и услышали чей то стон. Сперва мы не поняли откуда он доносился, т к шел сильный черный дым и было жарко от пламени и близко было не подойти. Присмотревшись мы увидели человека-мужчину лежащего около ворот, которые сорвало с петель при взрыве. Мы кое-как подобрались ближе к мужчине и вытащили его оттуда. Он сильно стонал, на его ногах были спортивные трико которые очень сильно оплавились от температуры. Мы взяли его в 2ем по бокам за руки и ноги и спустили с 3го этажа на улицу в безопасное место. Мужчина был в сознание, но сильно стонал от боли. Я побежал в сторожку где сидели сторожа и сказал им, что пожар в гаражном корпусе. А они сидели смотрели телевизор и ничего не знали. Я позвонил от них по телефону в МЧС и все рассказал и спустя мин 7-10 приехали сотрудники МЧС на пожарных машинах и скорая помощь. Пожар спустя какое то время они потушили, мужчина остался жив и его увезли на скорой в больницу. Сотрудники МЧС нас опросили и взяли объяснения. Но на праздник в центр мы уже не попали, т к наша чистая одежда была совсем не чистой и мы вернулись домой. Самое главное, что не оставили человека в беде и кто знает что могло еще дальше произойти. если бы мы не услышали хлопок и не пошли посмотреть что там. Спустя какое то время нас приглашали в МЧС, где вручили грамоты и как сейчас помню денежное вознаграждение в размере 500 рублей.


  • Jerryvon это нравится

#42 mix30000

mix30000

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 26 February 2017 - 17:01

1. Serenity

2. s45 Рождественский

3. 193273531927

4. Еще в самом-самом  начале моей работы случился один случай, неординарный очень, и поэтому, наверное, незабываемый.. Поехали мы  ( я и мой старший коллега, в деревне нас еще ждал местный фельдшер) как-то  на проффосмотр жителей одной деревушки, которая расположена в 40 (!!!) минут езды от городского центра, и от больницы соотвественно… Принимаем мы народ, выслушиваем жалобы, выписываем лечение, корочь, работа в самом разгаре…  Но тут вдруг прибегает запыхавшаяся женщина, и сообщает нам, что ее муж , работая болгаркой, не удержал этот работающий (!!!)  инструмент в руках,  и порезал себе шею.  Наша команда ( 2 доктора, фельдшер и водитель скорой помощи) сразу поехала на место проишествия, и, по прибытию, увидели человека в полусознательном состоянии с приложеной  к шее тряпкой,  забрызганного кровью ( на шее был порез больше 5 см в области сонной артерии). Я сделала тампонаду (приклала бинт и марлю к ране на шее потерпевшего, и удерживала, не давая крови истекать), мой коллега вставил в зубы потерпевшего  деревянную палочку (простите за подробности, но увы, это было обязательно, дабы он не удушился языком во время судорг), и во время оказания первой медпомощи у потерпевшего случился гиповолемичний шок (вследствие резкой кровопотери у человека начались судороги). Ввели мы ему противосудоржние препараты, дали нашатыр понюхать чтоб в сознании был, положили его на носилки, затащили в автомобиль скорой помощи, и начали на всех парах мчатся ( это так, образно сказано, хотя ехали на всей скорости по деревенским разбитым дорогам, да и расстояние от места проишествия до больницы преодолели не за 40, а за 20 минут, по дороге периодически  подсовывая под нос пациента тампон с нашатырним спиртом), в больницу, где нас уже ждали санитары, и госпитализировали потерпевшего сразу в операционную, где ему зашили яремную вену и сонною артерию, слава Богу сонная артерия полностью не была перерезанная у пациента. Пациент остался жив, и только шрам на шее теперь постоянно напоминает ему о его неосторожности.

 P.S. Пациент перед проишествием, во время завтрака, как позже оказалось, употреблял спиртные напитки

P. P.S. Уважаемые пользователи!!! При работе с всеми инструментами будьте осторожными при их использовании и додерживайтесь правил безопасности. Помните – здоровье превыше всего. 



#43 Пчела Майя

Пчела Майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 February 2017 - 18:32

1) Жемчужинка

2) S 34- Карающий меч

3) 146028903178

4) Маленькая цепочка

 Это было года 4 назад, я с сыном шла в гости к брату. Была поздняя осень, как всегда, по-питерски, мокрая и грязная. Тут сын увидел ,как бабушка переходя дорогу(правда в не положенном месте), застряла в месиве у дороги.И сынишка мне сказал: "Мама давай поможем бабушке". Мы вытащили ее с тяжелыми пакетами на асфальт и проводили до дома. А вот потом мы задержались допоздна в гостях,автобуса все ни как не могли дождаться,пришлось ловить попутку. И круг добрых дел пошел дальше, водитель довез нас до дому и не взял с нас денег, даже сыну бустер достал и пристегнул его(все по правилам). Надеюсь что и ему пришло что то хорошее.

 Так что делайте добрые дела,они к вам вернуться,может и не так сразу как у нас :)


                                     Все  суета сует и ловля ветра


#44 piton1

piton1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 February 2017 - 18:47

1. Laky

2. S126 Полнолуние    

3. ID 541165888641

4. В конце августа 16-го был интересный случай. Сидел с другом на скамейке возле Ратуши в городе. Вокруг была масса людей, все куда-то спешили. Вдруг ко мне подсел старый дедушка - в возрасте, поздоровался ко мне и попросил помощи. И потребовал он не денег. Он попросил переписать ему письмо. Я удивился, но он объяснил, что очень плохо видит, и писать не очень умеет, поэтому нуждается в моих "молодых глаз". Пока я переписывал текст, он рассказал свою историю: о его, еще малым, приключения с сестрой, о том, как он в годы войны помогал партизанам (я так понял, что память у него хорошая) о том, как его в селе ограбили и чуть не убили; о том, как он с помощью друга написал это письмо, которое нужно было еще раз переписать, но не было возможности это сделать. Выслушав его мне стало не по себе. Прежде всего потому, что вряд ли депутат городского совета, в который он хотел обратиться, захочет и сможет ему помочь. Но тем не менее, было совсем несложно помочь человеку, которому это было нужно. Каждый твой поступок будет соответственно оценен где-то там ... Этому доказательство того, что перед тем, как идти, дедуля забрал письмо и сказал "Я буду молиться за тебя" ... После этого на душе стало тепло ... 

п.с. Всем желаю творить добрые поступки в жизни и помогать кто нуждается!



#45 Бетон545

Бетон545

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 February 2017 - 19:13

1. Тризна          
2. S 141 Тайное Знание                     
3. ID 605590391552             
4. В 1 классе еще в Давыдково жили , зима была с другом забрели на сетунь (река) и баловались со льдом у берега ломали ногами , друг проломил лед и ушел под воду , я бросился туда же вытаскивать , еле вылезли промокли все насквозь ,еще помню мороз был под минус 25 ,занятия отменили и вот мы прогулялись так сказать .. до дома километров 5 еле дошли , потом в подьезде сушились чтоб родители не ругали , как ни странно даже не заболели .. 


#46 Алуен

Алуен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 February 2017 - 20:00

1.     Алуэн_ох вах

2.     S 75- Лич тьмы

 3.         322122548160

   4. Не могу назвать себя человеком добрым, ведь хорошие поступки совершаю не часто, но хочу поделиться одной историей. В прошлом году я со своей сестрой возвращалась по дороге ведущей к нашему дому с остановки. Погода была отличная, перед нашим приездом прошли большие проливные дожди а нам посчастливилось приехать когда на улице от непогоды остался толь ко небольшой моросящий дождик. На пол пути к дому нам встретилась маленькая девочка лет 7-8ми с велосипедом. Одежда у ребенка была испачкана, колготки стерты на коленях а на велосипеде была спавшая цепь. что случилось спрашивать не пришлось, так как сами с детства любили велосипеды и не раз падали из-за не вовремя слетевшей цепи. Пока сестра взяв влажные салфетки, обязательный атрибут каждой девушки, оттирала грязь с одежды ребенка я поставила на место цепь. Не скажу что поступок был великим или даже значительным , но было приятно получить искреннюю улыбку и благодарность.



#47 Comilfo3

Comilfo3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 February 2017 - 20:19

Comilfo3

S151 Пророчество

ID 648540066038

 

Мой рассказ не о спасении жизни человека или животного. К сожалению, мне не предоставился такой случай, спасти кому-либо жизнь. 

Я хочу рассказать о своем образе жизни, при котором я каждый день совершаю, пусть и небольшие, но добрые дела.

Мне нравится жить в чистоте. При этом мне бы хотелось жить не только в чистой квартире, но и заходить в чистый подъезд, проходить по чистому двору и улицам, и приезжать отдыхать к водоему с чистой водой и берегами.

Для этого я прикладываю определенные усилия.

Мне совершенно не сложно подмести и вымыть пол в подъезде, на лестничной клетке, если там намусорено.

Выходя гулять с собакой во двор, я обязательно прихвачу с собой пару пакетиков для "сюрпризов", и убирая за своей собакой и видя рядом кучки, оставленные нерадивыми собаководами, я и их прихвачу в пакетик и выброшу в мусорку.

Приезжая отдыхать к водоему, я обязательно после отдыха, соберу весь мусор за собой в пакеты, уложу их в машину и довезу до ближайшего контейнера ТБО. Так же, в том месте где я отдыхаю, я соберу оставленные нерадивыми туристами банки и бутылки, целлофановые пакеты. При отдыхе на природе неоднократно приходилось тушить костры, оставленные не до конца потушенными. Очень надеюсь, что мои действия спасли несколько сотен гектаров леса и живой природы, а собранные осколки стекла - кого-то от пореза ноги.

Вот такие маленькие добрые дела, требующие минимум усилий, но которые я совершаю ежедневно.


Сообщение отредактировал Comilfo3: 26 February 2017 - 20:22


#48 DragorXY

DragorXY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 February 2017 - 20:50

1. Кайден

2. S130 - Сила Духа  

3. 558345756486

4. Без предисловий, сей же час, позвольте познакомить вас с моей историей.

Это было много лет назад, холодна зима, конец января. Жил я на тот момент в небольшом поселке, через который протекала река. Одним ясным днем выдвинулся я на речку, прогуляться поутру.  Уж больно красивое это время года, да и воздухом подышать полезно. Отправился я через лес прямиком к речке.

Я благополучно устроился на бревнышке у берега реки и стал наслаждаться утренней невинностью природы. Внезапно я услышал собачей лай, и выбегающую на берег собаку. Точно описать собаку не могу, поскольку уже не помню, но могу сказать, что она была немного крупнее среднестатистической собаки, и на ней был ошейник, на что я не сразу обратил внемание. Я начал наблюдать за тем, как бегает туда-сюда собака, от этого мне становилось веселее. Но вдруг собака выбежала на лед, немного проскользив начала проваливаться под лед. Хочу отметить, что речка была не особо глубокой, но глубина начиналась почти у самого берега. Я не сразу среагировал, но после небольшого торможения бросился вытягивать собаку. Это плохо получалась, из-за того, что собака дергалась, еще больше разбивая лед вокруг себя. Но с горем пополам я вытащил из реки собаку. Через пару минут подоспели её хозяева. Как потом выяснилось: хозяева выгуливали свою собаку в лесу, но не смогли за ней уследить и потеряли её из виду. Меня очень поблагодарили за спасения собаки и пригласили в гости на горячий чай, но я вежливо отказался и на эмоциях пошел домой. Конец.
P.S. После этого собаку видел в добром здравии и очень рад, что все обошлось. 


651ad127e899.gif


#49 Ивент ГМ

Ивент ГМ

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 855 сообщений

Отправлено 26 February 2017 - 21:00

Прием заявок окончен. Благодарим за участие!



#50 Ивент ГМ

Ивент ГМ

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 855 сообщений

Отправлено 04 March 2017 - 19:20

Дорогие участники! Спасибо вам за ваши истории, за то, что вы не оказались равнодушными в этих жизненных ситуациях.

Безусловно, каждое из этих дел имеет огромную значимость, особенно для тех, кому вами была оказана помощь или поддержка в трудный момент. На сегодняшний день, когда многие люди (даже родные) отворачиваются друг от друга, а представители животного мира становятся жертвами человеческого бессердечия или действия стихии, вы не проходите мимо и бескорыстно помогаете тем, чем можете. Берегите в своих сердцах те чувства, которые движут вами в подобных ситуациях!

Прочитав все истории, проанализировав их, жюри выбрало нескольких игроков на получение доп. приза: Aliasha, Rikko11911, Maraudeur, Баянесса, СэксиЯ., CRYSIS, Madlen, Serenity, Laky, Comilfo3.

---

Призы за данный конкурс выданы. Спасибо за участие, желаем вам хорошего настроения и увлекательной игры!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных