Перейти к содержимому


Фотография

Свинская история Хрюна Пятакайнена. Интерлюдия.

Сказки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Skommarh

Skommarh

    Сказитель мира DK

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 02 May 2018 - 05:21

Интерлюдия.

Эпиграф.
"А зовут его Джакомо,
И ему вдали от дома,
Так знакомы все симптомы,
Драматической тоски.
И на чужбине знойным летом,
Он не спит перед рассветом,
Как и все на свете этом,
Кто от дома далеки."  
 М. Щербаков.
 

Йося простых клиентов не баловал, поэтому спальная комната мебелью не изобиловала. Несколько тюфяков со свежим сеном и ведро с крышкой. Хрюн устроил панду под одну стену, попанданца под другую, сам лег посередине.
Чего нельзя было отнять у Йоси, так это вопиющей санитарии. Чем там Йося полоскал и набивал свои тюфяки и чистил комнаты, никому не известно, но никаких посторонних, кроме спящих, в тюфяках не было. Никакой пяткогрызный пуповерт не пытался к тебе пристроиться, пока ты забылся мертвым сном. Панда, снимая доспехи, пыталась кокетничать с попаданцем, но Хрюн загасил свет, и дальше ей пришлось разоблачаться в темноте. Как только ее туша с хрустом примяла тюфяк, свин применил безотказный метод усыпления. Со всей дури и мощи легких он гаркнул прямо в ухо панде: «Отбой!».  Бо в ту же секунду вырубилась и захрапела. Армейская привычка взяла свое. На Кори вопль свина возымел прямо противоположное действие  - он рванул со всей дури к окошку под потолком, забранному стальными прутьями.
-Мать твою сосиску, да что ж тебе не спится!
Хрюн отодрал его от решетки и положил на тюфяк.
- Спи давай, пока Бо не проснулась, завтра не до того будет.
Он накрыл попаданца собственным одеялом и плюхнулся на тюфяк. Поворочавшись туда-сюда, свин попытался уснуть, мысленно перебирая барахло в суме и прикидывая навар. Ничего не получалось, он начинал в голове ругаться за ремонт нубометра, вспомнил про Бо, мысленно начал разборки с очередным барончиком, который обязательно им встретится, похоронил попаданца, погибшего в разборке, разосрался насмерть с Бо на его могиле…
- Да мать вашу на фарш!! Не было принцессе проблем, да влюбилась в порося!
Он поднялся и пошел на воздух, перекурить и сбить дурные мысли. Присев на веранде второго этажа и просунув ноги сквозь перила, Хрюн достал сигаретку. Передумал, сунул сигаретку за ухо и достал из кармана бушлата остатки королевской. Изрядно отхлебнув из горла, закурил, и, положив рыло на перила, засмотрелся на Луну.
- Вот же задница…  Вот почему она вечно одной стороной? Черепахи нет, каменюка –каменюкой… Йосины родичи что ли ее крутят? Опять холодец какой-то в башку лезет..
Хрюн снова отхлебнул королевской, икнул и закурил следующую. Мысли в башке не успокаивались, а набирали обороты и глобальность. Он уже перешел к генезису власти и смыслу мироздания, не забывая отхлебывать, как тут раздались шаги. Коремори  присел рядом, так же свесивши ноги сквозь перила.
- Не спится, Хрюн- сама? Это из-за меня?
- Нет конечно, а из-за показа новой весенней коллекции на следующей неделе «Вуи Чемодон».
Хрюн рыкнул и опять приложился. Пузырь опустел. 
- Эх…
Идти вниз к Йосе за новым было лень, да и пить уже не хотелось.
- Хрюн-сама, вы не переживайте, я буду стараться.
- Хех..Бо тоже постарается, а с вами двумя я точно окочурюсь. Да ладно Кори, все хрень. Отвык я просто от… общества.
- Хрюн-сама, я привыкну и не буду обузой! Все просто слишком неожиданно. Но я уже почти привык!
- Ну если живой останешься- привыкнешь совсем. – Хрюн хихкнул,- Просто делай то, что скажу, не делай то, чего не скажу и в любой ситуации постарайся свалить как можно дальше - проживешь дольше. Ты чем там вообще занимался, кроме задроства?
Хикки задумался.
- Кен-до.
- И Барби после? Это что вообще?
- Путь меча.
Хрюн скептически глянул на попаданца.
Ээээ…. Ну это мы завтра на досуге посмотрим..
- Это в школе было, я в клуб ходил. Три месяца! У меня тогда как раз компьютер сломался, а денег починить не было.
- Ясно. Чем еще расширял свой кругозор и поднимал культурный уровень? Хоровым пением?
Хикки, еще не совсем привыкший к манере Хрюна изъяснятся, сник.
- Да ладно. Не парься. Все мы тут в какой-то мере попаданцы. Кто-то раньше, кто-то позже.
- Это как?
-Ну вот Йося тоже своего рода попаданец. С Нибиру. Ты же заметил что он репитилоид. Это давно было. Короче у Черепах наступил брачный сезон, как говорят одни, или просто так сошлось, потому что энтропия, не важно, суть в том что Нибировская Черепаха прилетела к нашей, началась у них любовь-морковь. Ну и Нибиру навернулась аккурат на нас, а потом то ли Нибировская нашу бросила с двумя землями и свалила, чтоб алименты не платить, то ли наша Нибировскую выгнала, отобрав все, в общем Йося и все его соплеменники оказались здесь, не пришей коню  крыльёв. Ни атмосферы, ни скреп, ни духовных ценностей, не говоря уже про традиционный быт, семейные устои и привычку по сорок лет шляться по пустошам. Но они сели, покумекали, мутировали, остепенились, научились дышать височными впадинами, выяснили что драконы им почти что родственники, потерянные  в результате предыдущей космической катастрофы,- хотя говорят что родственниками они стали после того как один из драконов украл Нибиранскую принцессу, причем с особым цинизмом, -и вот они уже плоть от плоти мира. Так что, Кори, этот мир и не такое видел.
С этим словами Хрюн поднялся.
- Пойдем вздремнем. Завтра тяжелый день. И легких здесь не будет.
Они вернулись в комнату. Панда спала, суча во сне всеми лапами и бормоча под нос- видно атаковали во сне извращенцы.Хрюн хмыкнул, глядя на нее и завалился на тюфяк.
- Да сосись оно все, рассосись. Не помрем.
И тут же вырубился.

 


  • choeneckeminn, Нelen и гость11 это нравится
<p>В связи с запретом на форуме матерных слов, мое мнение так и останется не выраженным. (ц) Хрюн Моржов.





Темы с аналогичным тегами Сказки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных