Перейти к содержимому


Фотография

Смерть бессмертной панды: есть причина или баг?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 dk.565955275694@ok.ru

dk.565955275694@ok.ru

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 22:26

 

Хочется всё же разобраться.

В итоге мы пришли к 3 вариантам:

- пробой противника игнорирует щит панды

- лорд грома на самом деле прибавляет не 2%, а увеличивает урон в разы,

- лорд грома позволяет игнорировать защиту(понижение урона) или щит панды

- что-то иное

 

снижение урона и понижение урона разные вещи. снижение урона это  навык, понижение урона это то что дает пентаграмма, пассивка от танка, вот это вот понижение урона.... 



#22 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 09:57

 

 

лучше бы видео заснял а то так нифига не понятно, далее  тоже склоняюсь к стражу 2-3лвл. далее, лорд грома дает по 2-3проц на каждый раунд суммируясь, если у вас у панды а.крита меньше чем у противника крита то за надписью пробоя вы не увидите надписи крита а рпосто получите урон с критом и пробоем. открою наверное вам тайну, но пробой  способен пробивать пассивку и карту льва напрочь, но шансы тоже зависят от пробоя и а.пробоя.
по скриптту -
карты таланта: красная летучая рыба 10ур., оранжевый стрелец 7 ур., красный лев 6 ур. - не лучшая растановка. если без пегаса то хотя бы поставьте уж Лев+летучка+рак и тогда ваша панда просто напросто не упадет либо останется с мизер хп,  а отхилится почти до фул хп, страж на танка в помощь

а чего не понятно?!

1. Я написал, что у панды понижение урона, а не страж!

2. Я также написал, что противник пробивает и крит, и пробой - всё ж ясно

3. Если дело в пробое, то почему он срабатывает через раз?! У меня а.пробой 50к, а у противника пробой 100к (тоже это указал я, кстати)

4. А насчет связки - можно поспорить. Я ставил сет и с пегасом, и с раком. Против противника с БР больше на 5млн+  с предложенными Вами сетами панда сдыхает сразу же, а с моим сетом она стоит минимум 2 раунда . Каждый сам выбирает себе расстановку карт - это строго индивидуально и зависит от многих факторов и стиля игры

 

бр не показатель силы это раз, во 2  а.пробой  это как крит, он рпобивает пробой. (пробой он как блок а пробой - а.блок, смысл уловил?)

 

С Вами спорить смысла нет - я как с ребенком разговариваю, говорю одно, а Вы на своей волне...    (любой дурак знает, что а.пробой как крит, и как а.блок! что за бред Вы пишите? читайте меня внимательнее - я не писал того, что Вы обсуждаете)

А про снижение и понижение урона вообще смешно - щас мы еще и русским языком заниматься начнем, "синонимы" например :D  А если серьезно - почитайте темы про понижение урона и формулы урона - Вам все станет понятно (в формуле урона есть и навык, и пентаграмма, и карты). Да и вообще эта терминология, которую Вы используете (а Вы можете считать как Вам удобнее - можете и на 4 понятия разделить понятие снижение урона) не имеет отношения к моему вопросу и к теме.

 

 

Давайте не будем уходить в сторону и пытаться показаться умными, обсуждая то, что не интересно никому. ВОПРОС остается прежним - почему умирает панда! Выскажите свое мнение по существу, а не пытайтесь ловить меня на терминах или доводах - разрушить теорию может и малолетка, а Вы предложите СВОЮ!


Сообщение отредактировал КотКотКот: 19 March 2019 - 09:59


#23 Jussin

Jussin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 13:11

Гром не повышает урон в разы, просто в определённый момент он начинает игнорить все понижения. Вот и всё.



#24 dk.565955275694@ok.ru

dk.565955275694@ok.ru

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 21:50

мда, все с вами яснопонятно, не буду с вами делится знаниями, раз они вам не нужны....по скрипту, эти формулы урона писал я с другого аккаунта, удачи



#25 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 20 March 2019 - 09:00

Гром не повышает урон в разы, просто в определённый момент он начинает игнорить все понижения. Вот и всё.

а с какого момента? неужели со второго раунда? И почему он делает это рандомно - то игнорит понижения, то нет?



#26 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 20:55

короче ответа пока нет.

Что бы не срабатывало, никто не может объяснить, почему ЭТО срабатывает рандомно?

Может кто-нибудь из Администрации читает и поможет?



#27 Фоти

Фоти

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 12:10

Пробой любую защиту игнорит, но здесь даже если пробоя у противника в 2 раза больше, чем у вас антипробоя, это, похоже, не даёт 100-процентной гарантии его срабатывания.

В игре этой вообще нет понятий "100% вероятности пробоя" "крита", "антиблока" и т.д. Если, конечно, о ПВП говорить.

А раз пробой/крит/антиблок (или же ваши антипробой/антикрит/блок) могут сработать, а могут и нет, то и возможны ситуации, когда "неведомое" происходит в спаринге с хорошо известным противником.

 

В один раз, когда противник вдарил яростью может и крит случиться, и пробой, и антиблок.

Пробой сработал, баф панды благополучно проигнорен, крит доделал дело и панда мертва.

 

В другой раз - лишь пробой и антиблок без крита.

Противник вдарил ярой, пробой благополучно сработал, защита панды проигнорена, да вот незадача, крита не было. И не хватило дамага, чтобы пандочку добить, осталась стоять с миллиметром ХП.

Механика этой игры к сожалению такова, что за надписью "пробив зашиты" слова "крит" не видно, и поэтому мы можем судить о том был ли крит или же нет только исходя из урона, прилетевшего панде. Кстати говоря - надписи "блок" и "пробив защиты" прекрасно видны одновременно. Вот с критом только. незадача.

Но я думаю, вы прекрасно знаете об этом щекотливом нюансе, раз частенько захаживаете на форум? Об этом уже где-то писали, мне лень искать, уж извините  :)

 

И в третий спаринг с тем же соперником.

Соперник опять фигачит ярой, но... о, ужас! Навык пробоя соперника по какой-то причине не сработал! :o ...

 

(Я оставлю за скобками дискуссию о том, по какой именно причине может не сработать пробой, мне углубляться в это совершенно не интересно. ПРЕДПОЛОЖУ лишь, что такое может случиться лишь по двум причинам

1) как я уже писал выше, 100% вероятности срабатывания доп. характеристик в пвп не существует;

2) навык пробоя соперника был частично/полностью перекрыт вашим антипробоем.

На этом с этим и закончу. Если вам это интересно - спрашивайте у компетентных лиц, хотя они вряд ли ответят вам что-то вразумительное, поскольку доподлинно с механикой игры, с формулами уронов и т.д. знакомы лишь разработчики игры, но никак не локализаторы.)

     

...А раз навык пробоя соперника не сработал/перекрыт антипробоем - весь урон с яры летит в щит панде, и она - довольная! :rolleyes:  - ухмыляется в харю противнику и потом радостно орёт Я ТВОЙ ДОМ ТРУБА ШАТАЛЬ B)

 

 

Ну и на последок - всё выше сказанное сказано исключительно на правах размышлизмов, не более того.

Не по душе такая теория - что ж, извините, другой не имеем :)  

 

Как по мне - пвп в любой игре интересны именно за счёт этой вариативности, неопределённости.

Если есть вариативность -  даже бои с одним и тем же соперником могут развиваться по целому ряду сценариев и шансы на победу есть есть у обоих.

Если, конечно соперники примерно в равных "весовых категориях". 


  • Rctuda это нравится

#28 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 14:45

Пробой любую защиту игнорит, но здесь даже если пробоя у противника в 2 раза больше, чем у вас антипробоя, это, похоже, не даёт 100-процентной гарантии его срабатывания.

 

я наверное с Вами соглашусь. Это наиболее реальное и логичное объяснение рандомности происходящего (если конечно исключить Баг игры, хотя мы оба реально понимаем, что вероятность Бага слишком мала).


Сообщение отредактировал Shainna: 29 March 2019 - 16:12
Портянка цитаты


#29 Talli

Talli

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 19:27

1) Что значит "любая защита"? В игре всего две защиты - магическая и физическая. Кроме того, есть антипробой. Дальше просто каша у Вас.

2) "В игре этой вообще нет понятий "100% вероятности...." А где есть понятие 100% вероятность? Дальше даже читать не стану.


  • dk.565955275694@ok.ru это нравится

#30 dk.565955275694@ok.ru

dk.565955275694@ok.ru

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 21:10

1) Что значит "любая защита"? В игре всего две защиты - магическая и физическая. Кроме того, есть антипробой. Дальше просто каша у Вас.

2) "В игре этой вообще нет понятий "100% вероятности...." А где есть понятие 100% вероятность? Дальше даже читать не стану.

я им пытался объяснить, но не получилось..... та и даже стараться не стану раз не воспринимают инфу которую говорю им


  • Talli это нравится

#31 Фоти

Фоти

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 03:53

Воуууу, экшперты понабежали, задавить своим "авторитетом" желают! :rolleyes:

Интересно, насколько хорошо наши "экшперты" умеют пользоваться поиском по форуму? :D

А ведь поиск по форуму способен творить чудеса, если уметь им правильно пользоваться. 

Я уже, правда, хотел про эту темку забыть, человек, которому я своё прошлое сообщение адресовал, уже выразил удовлетворение по поводу моих мыслей насчёт урона в панду под бафом. Но тут появились какие-то непонятные люди со своей неадекватной агрессией... B)

 

В-общем, решил потратить полчаса своего времени, что расписать всё, по полочкам.

Итак, начнём:

1) https://forum.dragon...hina/?hl=пробой - тема, где уже говорилось про отсутствие надписи крит при пробое;
 
2) https://forum.dragon...бой#entry107900 - здесь обсуждали, сколько нужно примерно крита и антиблока для того, чтобы бить по мобам в пустотах критом без блоков. Вся соль темы в том, что кому-то из отписавшихся в той теме "рекомендуемых" значений крита и антиблока не хватало для крита и пробива блока.
Вывод из этого прост - даже при "рекомендуемых" значениях крит и антиблок работают не всегда. То же самое можно сказать и о пробое. 
 
Вы, кажется, ещё упомянули, что в игре есть всего "две защиты"? "Физическая", "магическая"?
Странно, кажется другой "экшперт", отметившийся последним, на прошлой странице темки старательно что-то там расписывал про "снижение урона" и "понижение урона"? И что это на самом деле разные параметры и т.д.? :rolleyes:
Неужели "экшперты" друг другу противоречат? :lol:
Для вас, наверное, это будет неожиданностью, но хорошо прокачанный пробой (по сравнению с антипробоем соперника) игнорирует не только физ. защиту, маг. защиту, но и эти пресловутые "снижение урона" и "понижение урона".
Думаю, "второй экшперт" найдёт время, чтобы объяснить "первому экшперту" что же ш это  за такие параметры, снижения да понижения какие-то (или как они там у вас называются? Я уж запамятовал :) )   
А кроме этих монстров - "понижений" да "снижений" - ещё есть эффекты карты талантов.
Вот, к примеру, в этой теме уже высказывался кто-то, что пробой способен игнорить эффект карты льва:
 
3) https://forum.dragon...akon/?hl=пробой - тема, где упоминалось, что пробой игнорит эффект карты льва
https://forum.dragon...бой#entry120914 - любопытен ход тамошней дискуссии. Человек негодует по поводу того, что его лорду под бафом влетает полный урон.
Самое вкусное напоследок :)
Обратите внимание на ответы саппорта в той теме:
 
 
Но если вам "лень" переходить по этим двум ссылочкам - я могу ответы саппорта и тут оставить, в виде цитат, дело-то житейское :lol:

Усиление защиты не дает полного иммунитета против наносимого урона противника. На противнике может быть высокий показатель пробоя защиты, что не мешает ему пробить бафф лорда.

Показатель БР никак не означает, что противник будет равным в бою. Все это зависит от тактики прокачки и развития своих персонажей в отряде. 

 

П.С, По опыту игры могу сказать, что доводилось встречать  Пламенку с "убийственными" параметрами пробоя, которая пробивала на пвп с 1 удара не только танка. На кросс боях приходилось встречать танка, который падал раньше Ледянки, все это тактика и имеет право быть в игре. 

 

 

Пфф, т.е. вас совсем не смущает, что во втором видео, первый противник сносит с дождя моего ГГ, который "забетонирован" лучше лорда, а потом мусолит лорда, а второй игрок наносит дождем 1.8кк макс, по лорду 1,6кк, а потом, на следующий ход наносит лорду 2 кк рывком лорду, который надодится в режиме, должен, защиты...  При чем, у меня есть видео на 10 мин, где я постоянно нападал на этого иггрока и попадались моменты, когда он бил по лорду 500к КРИТОМ!!! через защиту.

 

 

Абсолютно не смущает такой момент, потому как  диапазон урона в игре очень велик, чего не сказать о диапазоне защитных параметров. Защита всегда была трудно достижимой.

Это вполне допустимо в рамках игровой механики, где параметры имеют шанс нанесения критического урона (крит  пробивает защиту в несколько раз сильнее).

В ПВП есть параметр пробоя, который может сделать " чудеса" с пассивкой и защитой танка. 

 


Сообщение отредактировал Фоти: 27 March 2019 - 03:56


#32 Фоти

Фоти

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 04:23

Но меня в этой... дискуссией язык не повернётся назвать. Скорее - в этой перебранке - поражает вот что.

Я ведь, по сути, написал то же самое, что и этот господин.  

dk.565955275694@ok.ru

И про то, что пробой может проигнорить баф панды,

и про то, что надписи "крит" за надписью "пробив защиты" не видно.

А в прошлом посте и про взаимоотношения карты льва с пробоем (но это после того, как экшперты попытались меня своим авторитетом задавить, поэтому к делу не относится :))  

 

И, не смотря на это, меня кинули в разряд тех, которым

пытался объяснить

 

но

даже стараться не стану раз не воспринимают инфу которую говорю им. 

 

 

Это мне, что ли, вы пытались объяснить то, что я и без вас говорил? Интересный финт, однако ж
А где есть понятие 100% вероятность?

 

Какое это вообще имеет отношение к обсуждаемой теме?

Может быть, где-то и есть понятие "100% вероятность", но я сказал, что в этой игре такого нет.

Или вы это написали просто ради того, чтобы что-то сказать? "Поспорить"?

Хотите научиться спорить - учитесь дискутировать в рамках заданной темы.

 

И конечно, когда больше нет никаких аргументов - всегда можно сказать что-то вроде "у вас там дальше каша", "бред" и т.д.

Универсальный способ выйти из спора с "гордо поднятой головой   :rolleyes:

 

 

 


Сообщение отредактировал Фоти: 27 March 2019 - 04:36


#33 КотКотКот

КотКотКот

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 14:03

1) Что значит "любая защита"? В игре всего две защиты - магическая и физическая. Кроме того, есть антипробой. Дальше просто каша у Вас.

2) "В игре этой вообще нет понятий "100% вероятности...." А где есть понятие 100% вероятность? Дальше даже читать не стану.

Насчет защиты, Вы меня конечно просто убили :lol:

А как назвать "Щит панды"? Это не защита? А ведь по сути именно про щит панды и идет обсуждение... Я Вам даже больше скажу: согласно толковому словарю Ушакова, Щит - это средство защиты! А Вы говорите не защита :D

А как же карты? Например карта льва. Ее нельзя отнести к защите?

А как же баф лорда при снижении ХП ниже 30%? тоже не защита?

Я не спорю - у каждого есть свое личное мнение и каждый имеет право его высказать. Но это Ваше "дальше даже читать не стану..," Если уж зашли на страницу темы - значит интересно, значит можно и почитать, значит можно и мнением поделиться. КОНСТРУКТИВНЫМ

 

А насчет защиты задумайтесь - на физ. и маг. защите Вы далеко не уедите :lol:



#34 Talli

Talli

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 19:54

Что ж удачи Вам в игре по словарю Ушакова. Матчасть от этих многокилометровых текстов никак не изменится.

 

p/s Чтобы в этой игре бить без блока, вам достаточно иметь аблок больше блока цели или примерно равный, а чтобы бить критом - крит больше акрита цели или равный. То же самое с пробоем. При этом, к примеру, превышение пробоя над апробоем не дает достоверный (в вашем понимании - "100% вероятный") пробой, он остается вероятным (или, по вашему - "не 100% вероятным"). Дальше у Вас каша, и мне лень тратить своих полчаса.


Сообщение отредактировал Talli: 27 March 2019 - 20:06


#35 dk.565955275694@ok.ru

dk.565955275694@ok.ru

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 22:07


 

Воуууу, экшперты понабежали, задавить своим "авторитетом" желают! :rolleyes:

Интересно, насколько хорошо наши "экшперты" умеют пользоваться поиском по форуму? :D

А ведь поиск по форуму способен творить чудеса, если уметь им правильно пользоваться. 

Я уже, правда, хотел про эту темку забыть, человек, которому я своё прошлое сообщение адресовал, уже выразил удовлетворение по поводу моих мыслей насчёт урона в панду под бафом. Но тут появились какие-то непонятные люди со своей неадекватной агрессией... B)

 

В-общем, решил потратить полчаса своего времени, что расписать всё, по полочкам.

Итак, начнём:

1) https://forum.dragon...hina/?hl=пробой - тема, где уже говорилось про отсутствие надписи крит при пробое;
 
2) https://forum.dragon...бой#entry107900 - здесь обсуждали, сколько нужно примерно крита и антиблока для того, чтобы бить по мобам в пустотах критом без блоков. Вся соль темы в том, что кому-то из отписавшихся в той теме "рекомендуемых" значений крита и антиблока не хватало для крита и пробива блока.
Вывод из этого прост - даже при "рекомендуемых" значениях крит и антиблок работают не всегда. То же самое можно сказать и о пробое. 
 
Вы, кажется, ещё упомянули, что в игре есть всего "две защиты"? "Физическая", "магическая"?
Странно, кажется другой "экшперт", отметившийся последним, на прошлой странице темки старательно что-то там расписывал про "снижение урона" и "понижение урона"? И что это на самом деле разные параметры и т.д.? :rolleyes:
Неужели "экшперты" друг другу противоречат? :lol:
Для вас, наверное, это будет неожиданностью, но хорошо прокачанный пробой (по сравнению с антипробоем соперника) игнорирует не только физ. защиту, маг. защиту, но и эти пресловутые "снижение урона" и "понижение урона".
Думаю, "второй экшперт" найдёт время, чтобы объяснить "первому экшперту" что же ш это  за такие параметры, снижения да понижения какие-то (или как они там у вас называются? Я уж запамятовал :) )   
А кроме этих монстров - "понижений" да "снижений" - ещё есть эффекты карты талантов.
Вот, к примеру, в этой теме уже высказывался кто-то, что пробой способен игнорить эффект карты льва:
 
3) https://forum.dragon...akon/?hl=пробой - тема, где упоминалось, что пробой игнорит эффект карты льва
https://forum.dragon...бой#entry120914 - любопытен ход тамошней дискуссии. Человек негодует по поводу того, что его лорду под бафом влетает полный урон.
Самое вкусное напоследок :)
Обратите внимание на ответы саппорта в той теме:
 
 
Но если вам "лень" переходить по этим двум ссылочкам - я могу ответы саппорта и тут оставить, в виде цитат, дело-то житейское :lol:

 


Усиление защиты не дает полного иммунитета против наносимого урона противника. На противнике может быть высокий показатель пробоя защиты, что не мешает ему пробить бафф лорда.

Показатель БР никак не означает, что противник будет равным в бою. Все это зависит от тактики прокачки и развития своих персонажей в отряде. 

 

П.С, По опыту игры могу сказать, что доводилось встречать  Пламенку с "убийственными" параметрами пробоя, которая пробивала на пвп с 1 удара не только танка. На кросс боях приходилось встречать танка, который падал раньше Ледянки, все это тактика и имеет право быть в игре. 

 

Пфф, т.е. вас совсем не смущает, что во втором видео, первый противник сносит с дождя моего ГГ, который "забетонирован" лучше лорда, а потом мусолит лорда, а второй игрок наносит дождем 1.8кк макс, по лорду 1,6кк, а потом, на следующий ход наносит лорду 2 кк рывком лорду, который надодится в режиме, должен, защиты...  При чем, у меня есть видео на 10 мин, где я постоянно нападал на этого иггрока и попадались моменты, когда он бил по лорду 500к КРИТОМ!!! через защиту.

 

 

Абсолютно не смущает такой момент, потому как  диапазон урона в игре очень велик, чего не сказать о диапазоне защитных параметров. Защита всегда была трудно достижимой.

Это вполне допустимо в рамках игровой механики, где параметры имеют шанс нанесения критического урона (крит  пробивает защиту в несколько раз сильнее).

В ПВП есть параметр пробоя, который может сделать " чудеса" с пассивкой и защитой танка. 

 

 

1) HULK2016 это мой аккаунт, пруфы ниже. писал обо всем я с аккаунта ХАЛК. все темы окторые вы кидали писал так же я.
2) Пустоты. все там правильно написано. статы указанные без учета драконов, званий. у меня много разных персов по раскачке, (а именно 9 у всех)  ники M.A.R.V.E.L у всех) мб видели. так вот я к чему.  проверял каждую тысячу крита и а.блока сколько чего надо. все там верно написано. если что не понятно, распишу объясню если интересно.
далее по теме 2 про снижение урона и понижение урона
http://prntscr.com/n3s3gl вот это вот, понижение урона 

http://prntscr.com/n3s3gl.

вот это, снижение урона
http://prntscr.com/n3s4bn

а разница в том, что одно это скил, а другое это пассивка. и еще разница в том  что снижение и понижение, не суммирутся друг с другом. распишу раз и навсегда

http://prntscr.com/n3s4zw вот эта карта снижает урон
вот эта карта  понижает урон http://prntscr.com/n3s5bq
поясню формулу расчета "снижения ущерба"

отнюдь если  поставить карту льва понижающую 70проц урона и стрельца 13 проц. понижения 83проц вы не получите. формула расчета (100-70%(лев)=30  далее из этих остаточных 30*13%(стрельца)=3,9, и на последок 70проц льва +3,9 от стреца идет ко льву итого 73,9 всего понижать будет  а не 83 как  по сути должно если бы "снижение и понижение был бы одним и тем же статом. ведь если одеть льва с 80проц понижения например и стрельца с 27проц, то понижение выходит выше 100проц. а урон идет все равно в танка. ( все проверенно и протестировано годами.  если не верите на слово, тут уже я бессилен) 

не совсем понял причем тут радужный дракон? в него и во всех драконов после него все удары идут в блок и не в крит. причем тут не не понимаю вообще.
3) опять же писал это я, пробой игнорит карту льва после реса, 
так же вам я объяснял в других темах, и по моему вы меня поняли. посты выше о непонимании были направленны не в ваш адрес отнюдь не в ваш. 
ответам сапорта  я не верю, ибо мне по поводу элементаля ответы дали шокирующие и смешные. даже цитировать их не буду, люди не разбираются в игре и не играют в нее как будто (явно) 
у меня такой принцып игры, пока в игре не разберусь, играть в нее не стану норм.
в какой то темке админы писали что даже имея 100к крита я с малой вероятностью смогу критануть в того у кого а.крита 5 млн (тобишь паспорта) убило намертво. с тех пор так и живу, негодуя)))))


  • Talli это нравится

#36 HULK2016

HULK2016

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 22:09

http://prntscr.com/n3sfcf

http://prntscr.com/n3sfii

пруфы что акк халка мой и писал я темы и росписи



#37 dk.565955275694@ok.ru

dk.565955275694@ok.ru

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 22:10

ну в принцыпи с халка и написал)))



#38 Talli

Talli

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 22:38

Hulk верно пишет, с парой оговорок: 1) снижение от понижения отличается, что пассивка работает против другой пассивки, а "скилл" против другого "скилла"; 2) админы не правильно толкуют о малом шансе - его нет, но в любой вероятной теории есть большая и меньшая вероятность - так вот при меньшей вероятности - вы бой проиграете с БР-5 млн, а при большей - выиграете у БР+5млн, потому как в первом случае большинство значений будут перекрыты встречными цели, а во втором случае - меньшинство.

 

Крит дает не только связку крит-акрит, но еще и % прирост крит-урона - против % понижения крит-урона акритом. Какие там конкретно допущения в формулах - не знаю, да и не важно.


  • dk.565955275694@ok.ru это нравится

#39 Фоти

Фоти

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 00:04

Да неужели?

"То же самое с пробоем"?

Когда госпожа эксперт последний раз сражалась с кем-нибудь на арене? :D

 

Может быть, мне вам скринов моих спаррингов с одним и тем же соперником на арене накидать, чтобы вы, наконец, увидели, что пробой срабатывает рандомно, даже если пробоя НАМНОГО больше чем у соперника?

 

Я могу, мне несложно :lol:

 

Проверять будем на рекрутах человека, с которым я частенько сражаюсь на арене.

Для начала, скрин с моими характеристиками.

Пробой - 18085.

Вот, держите:

http://skrinshoter.r...270319/5zBxmQn2

 

И ещё скрин с принцессой соперника, у которой антипробой 6957:

http://skrinshoter.r...270319/DDhKrMeQ

 

А теперь скриншот спарринга с обозначенным соперником, где чётко видно, что никакого пробива защиты нет, потому как прекрасно видна надпись "крит" :

http://skrinshoter.r...270319/oTGjh02X

 

Таким образом, даже перевес в пробое БОЛЕЕ ЧЕМ В 2 РАЗА не даёт полной гарантии срабатывания пробоя :lol:

 

А все эти ваши

 

достаточно иметь аблок больше блока цели или примерно равный, а чтобы бить критом - крит больше акрита цели или равный

откровенное нубство.

 

Перевес в крите относительно а. крита соперника НЕ ДАЁТ 100% ГАРАНТИИ срабатывания крита.

Точно так же как и с критом.

В ПВП всегда так было.

Может быть, мне вам ещё спецом найти соперника, у которого антикрита меньше, чем, моего крита, чтобы вы убедились, что перевес в крите не даёт гарантии крита?

Я и такие достать могу, просто нужно найти подходящего соперника, либо полностью убрать с ГГ пробой.

Просто и понятно, без туманных формулировок, цель которых - лишь пустить пыль в глаза.

 

Желаете проверить - снимайте с себя пробой (чтобы надпись "пробив защиты" не перекрывала надпись "крит") и сражайтесь с соперником, у которого а.крита меньше, чем у вас крита.

Очень удивитесь, гарантирую.

 

Кстати, что это за термин такой - "достоверный" пробой? :lol:

Пробой либо есть, либо его нет, зачем эти туманные термины?

Либо есть надпись "пробив защиты", либо её нет, и третьего тут не дано от слова вообще.

 

А вот это мне особенно понравилось:

 

Матчасть от этих многокилометровых текстов никак не изменится

 

Для сведения госпожи эксперта - всё, что касается "матчасти", доподлинно известно лишь РАЗРАБОТЧИКУ :)

Поэтому все ваши неловкие поползновения на выставление ваших предположений за "матчасть" по меньшей мере смешны.

Всё же, что у вас есть по поводу "матчасти" - домыслы о каких-то багах.

 

Это вообще характерный бзик современного геймера - если он чего-то не понимает в механике игры, в которой он проводит свободное время - он тут называет это багом :D

Один из самых распространённых вопросов среднестатистического юного геймера по поводу "непонятной" механики - "ЭТО ЧЁ БАГ ИЛИ КАК?????????????????"

А касательно этой игры:

 

"ТУТ ВОТ ВИКТАРИНУ ЗА МИНУТУ 40 ПРОХОДЯТ ЭТО БАГАЮЗЕРЫ!!!!!!!!!!!!"

"ТУТ ПАНДУ ПАТ ЩИТОМ И БАФАМ УБИВАЮТ С ОДНОГО ШАРА - ЭТО БАГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

 

А ничего, что для того, чтобы сносить панду с одного шара, вовсе не обязательно иметь лорда грома? :lol:

А ничего, что ваш мифический "баг" лорда грома срабатывает раз через 3-4?

 

Вы вообще следите за нитью обсуждения в этой теме? Здесь обсуждается, почему панда в одном случае после ярости стоит с полным ХП, во втором - с миллиметром ХП, в третьем - ложится. Вы зачем-то начинаете рассказывать про то, что

 

Чтобы в этой игре бить без блока, вам достаточно иметь аблок больше блока цели или примерно равный, а чтобы бить критом - крит больше акрита цели или равный

 

Вас не про это вообще спрашивают! :D

А вы тут, с видом матёрого "экшперта" болтаете О ЧЁМ УГОДНО, кроме того, о чём у вас спрашивают :lol:

 

О том, есть ли в других играх "100% вероятность";

О том сколько там нужно критов-антиблоков, чтобы пробивать антикрит-блок;

О том, что в игре, якобы, всего "2 защиты"

 

О чём угодно, право, только не о том, о чём человек у вас спрашивал.

 

Вот такие у нас "экшперты" - не могут понять, о чём их вообще спрашивают :rolleyes:


Сообщение отредактировал Фоти: 28 March 2019 - 00:16


#40 Фоти

Фоти

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 02:55

Так, теперь по поводу вас, многоликий 

dk.565955275694@ok.ru

 

1) В теме о пустотах вы сами, в первом же вашем сообщении, писали следующее:

ВНИМАНИЕ, цифры приблизительные (+/- 1к-3к)

А теперь, возьмём, к примеру, первую комнату. Вы писали:

 

Комнаты             Крит                 А.блок

1                            83к                     84к 

Если верить вам самим про "приблизительные цифры", то у одного человека критануть на мобах может при крите 82 тысячи, у другого же, при крите в 85 тысяч крит по мобам может не пройти.

Почему? Потому как РАНДОМ

В этой игре есть такое понятие, как рандом. И поэтому, ваши приблизительные параметры означают лишь ту грань, после которой криты в принципе возможны. Если её не достичь, их вовсе не будет.

Это верно, конечно же, для ПВЕ.

Но даже если она достигнута и преодолена и у игрока, к примеру, крита 101 тысяча - крит может и не полететь. Потому как - РАНДОМ

В той же теме сразу несколько человек сетовали на этот пресловутый рандом, можете сами зайти и проверить.

Вот одно сообщение:

https://forum.dragon...stoty/?p=107913

 

Вот второе:

https://forum.dragon...stoty/?p=108475

 

Вот третье:

https://forum.dragon...stoty/?p=108593

 

А теперь возвращаемся к панде, которая обсуждается в данной теме.

Возможно ли при перевесе крита соперника почти в 2 раза над антикритом панды человека, создавшего тему, что крит его не пройдёт?

Это один из тех вопросов, на которые нужно было бы сразу ответить, как только тема появилась, а не рассказывать про понижения да снижения урона.

 

Человек спрашивал, почему в одной и той же ситуации после ярости соперника панда в одном случае стоит с полным хп, в другом - с миллиметром хп, в третьем - падает.

Вот вопрос, на который вы должны были бы ответить - чётко, ясно и лаконично.

Но в ваших многомудрых постах по поводу игровой механики ответа на этот вопрос - НЕТ.

Вы всё вокруг да около ходите, про карты талантов разговор заводите, но на конкретный вопрос никаких вариантов ответа не даёте.

 

Я дал свой вариант ответа н , заключающийся в том, что крит и пробой РАНДОМНЫ

Рандомны - даже если у противника большой перевес в пробое и крите.

 

А в чём заключается ваш вариант ответа на чётко поставленный вопрос - я так и не понял, уж извините.

 

2) МНЕ не нужно рассказывать, что такое понижение и снижение урона. Не первый день играю и прекрасно об этом знаю. И, вообще-то, если вы не заметили - я предлагал вам рассказать об этих понятиях госпоже 

Talli

 

которая имела неловкость заявить, что

 В игре всего две защиты - магическая и физическая

Вот странность - эта же самая госпожа в следующем же посте сама же начала зачем-то разъяснять, чем там понижения от снижений отличаются.

Вы уж в конце-концов определитель - сколько у вас там "защит" в игре, две, три, восемь, сорок пять... :)

А то в одном посте одно, в другом - прямо противоположное :lol:  

 

3) Сейчас у вас идёт многомудрое разъяснение механики снижения урона от карт талантов

отнюдь если  поставить карту льва понижающую 70проц урона и стрельца 13 проц. понижения 83проц вы не получите.формула расчета (100-70%(лев)=30  далее из этих остаточных 30*13%(стрельца)=3,9, и на последок 70проц льва +3,9 от стреца идет ко льву итого 73,9 всего понижать будет  а не 83 как  по сути должно если бы "снижение и понижение был бы одним и тем же статом. ведь если одеть льва с 80проц понижения например и стрельца с 27проц, то понижение выходит выше 100проц. а урон идет все равно в танка. ( все проверенно и протестировано годами.  если не верите на слово, тут уже я бессилен) 

 

Это, конечно, очень интересно. Но теперь простой вопрос - как эта информация поможет разобраться, почему в одном случае после ярости соперника панда стоит с полным хп, в другом - с миллиметром хп, в третьем - вообще умирает?

За вашими многомудрыми рассуждениями я ответа, увы не увидел.

Карта льва действует ТРИ хода, карта стрельца - ПОСТОЯННО. Речь же в поставленном вопросе идёт о ВТОРОМ ходе.

Не о четвёртом ходе, когда действие льва прекращается, не о пятом, а о втором, когда ОБЕ КАРТЫ РАБОТАЮТ БЕСПЕРЕБОЙНО.

И теперь вопрос - если обе карты работают бесперебойно - почему в одном случае панда после ярости противника стоит с полным хп, в другом - с миллиметром, в третьем - умирает?

Где в ваших многомудрых рассуждения по поводу механики работы карт талантов ответ на этот простой вопрос?

И опять - не вижу в ваших рассуждениях ответа на этот вопрос.

Много рассуждений, расчётов, но ответа на вопрос - нет.

 

У меня же ответ как раз-таки есть.

И он прост до неприличия.

Срабатывание крита и пробоя в ПВП - РАНДОМНО.

Где же ваш ответ? Не вижу, извините.

Рассуждения есть, а ни одного вашего варианта ответа на поставленный вопрос - нет.

 

4) Вы написали:

не совсем понял причем тут радужный дракон?

Раз не поняли - значит моё сообщение мельком прочли, "не напрягаясь".

Сразу же после ссылки на тему про радужного дракона я написал:

тема, где упоминалось, что пробой игнорит эффект карты льва

 

а вот сообщение, где упоминалось, что пробой игнорит эффект карты льва

https://forum.dragonknight.ru/index.php?/topic/11373-raduzhnyj-drakon/?p=107919

 

Научитесь уже ВНИМАТЕЛЬНО читать сообщения, которые вы комментируете!

Ой богу - общение с вами и с госпожой

Talli

напоминает мне сломанный телефон

 

 

4) Опять речь про карту льва:

"опять же писал это я, пробой игнорит карту льва после реса"

Не-а.

Пробой игнорит карту льва В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!

Даже если танк не воскрешался.

Вы так любите хвастаться, что во всех темах отметились - что же не удосужились посмотреть видео из той темы, где чётко видно, что полный урон лорду прилетает когда он не ещё не падал?

Может быть, мне ссылку на то видео в этой темке оставить, чтобы вам лишний раз туда-сюда по темам не бегать?

Окей, сейчас сделаю.

Вот сама тема - ещё раз, для верности:

https://forum.dragon...бой#entry120914

 

А вот и ссылочка на видео:

https://radikal.ru/video/npKWmtHJE0T

Особо показателен второй бой на этом видео. После дождя соперника активируется бафф лорда и у него действует И БАФФ, И КАРТА ЛЬВА.

Лорд отхиливается, после чего, его практически с полным ХП, под баффом и подо львом чуть не сливаает массухой пламенка.

Если вы такой эксперт по взаимоотношениям карты льва и пробоя - что же видео не заметили, что на протяжении этого боя лорд не падал?

 

И опять же - какое отношение "взаимоотношения" карты льва и пробоя имеют к ответу на вопрос о том:

ПОЧЕМУ В ОДНОМ СЛУЧАЕ ПОСЛЕ ЯРОСТИ ПАНДА СТОИТ С ПОЛНЫМ ХП, В ДРУГОМ - С МИЛЛИМЕТРОМ, В ТРЕТЬЕМ - УМИРАЕТ?

Напоминаю - я  дал свой вариант ответа на этот вопрос.

Ваших же вариантов ответа - увы! - по ка не вижу.

Только рассуждения на совершенно посторонние темы, которые никак ответом на поставленный вопрос не являются.

 

5) Ну а следующее ваше заявление меня вообще добило:

ответам сапорта  я не верю, ибо мне по поводу элементаля ответы дали шокирующие и смешные.

Уж извините, какими бы "смешными" вам не казались ответы саппорта - ОНИ У НЕГО ХОТЯ БЫ ЕСТЬ! ХОТЬ КАКИЕ-ТО! ПУСТЬ ХОТЬ

шокирующие и смешные.

 

НИ В ОДНОМ ВАШЕМ СООБЩЕНИИ Я НЕ УВИДЕЛ ЧЁТКОГО И ЯСНОГО ОТВЕТА НА ВОПРОС:

 

ПОЧЕМУ В ОДНОМ СЛУЧАЕ ПОСЛЕ ЯРОСТИ ПАНДА СТОИТ С ПОЛНЫМ ХП, В ДРУГОМ - С МИЛЛИМЕТРОМ, В ТРЕТЬЕМ - УМИРАЕТ?

 

ВОТ ОТВЕТИТЕ ЧЁТКО И ЯСНО - ПОЧЕМУ ПО ВАШЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ...

 

Тогда и можно уже начинать разговор - по сути :)

 

6) И ещё последнее, на посошок:

в какой то темке админы писали что даже имея 100к крита я с малой вероятностью смогу критануть в того у кого а.крита 5 млн (тобишь паспорта) убило намертво. с тех пор так и живу, негодуя)))))

Вы хотите, наверное, чтобы я предоставил скрины, как я с критом примерно в 140 тысяч критую по ГГ и рекрутам, у которых антикрита за 200 тысяч?

Я могу, мне не сложно, только спросите.

Но вот только вопрос простой, - если я могу умудриться ударить критом по сопернику, у которого антикрита тысяч на 65-70 выше, чем у меня крита - с какой это стати это не должно работать с соперником, у которого антикрита больше тысяч на 500?

Это пвп, господин многомудрый эксперт.

Если вы действительно разбираетесь в механике урона, то должны прекрасно знать, что для ПВП и ПВЕ отдельные формулы :D

 

Ну так что, скринов накидать? А то у меня на арене есть соперники, у которых антикрита много больше, чем у меня крита :)


Сообщение отредактировал Фоти: 28 March 2019 - 03:09





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных