Перейти к содержимому


Фотография

Опрос игроков по теме "Конкурсы"

вопросы к администрации

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1636

Опрос: В каком конкурсе вы бы хотели принять участие? (1169 пользователей проголосовало)

В каком конкурсе вы хотели бы принять участие? (можно выбрать несколько вариантов ответа)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какая длительность конкурса удобнее всего? (можно выбрать только один вариант ответа)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Ая Сова

Ая Сова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 18:15

А к чему все эти споры? Ребят, если Вас мучает зависть-это плохо. Если вы считаете плагиатом чужие картинки- покажите художественное мастерство. Нарисуйте сами. Хотя бы эскиз сделайте, давайте оценим. Если не устраивает мнение жюри- извините, согласно Соглашению пользователя Администрация принимает решение. Создавать конкурс в соцсети со зрительскими симпатиями? Извините, но тут уже можно и накруткой пользоваться. Если Вам не нравится работа по каким-то причинам это не повод ругаться на всех и вся, что Вы не выиграли. Возможно Вам не повезло в этот раз. 


  • MACTEP, Vlad-i-slav, RobertElise и 4 другим это нравится

#242 Vlad-i-slav

Vlad-i-slav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 February 2017 - 15:49

Очень надеются люди на это, а то ивент типа "получи шанс вытащить карту талантов талантов" и тому подобное сводится к "купи 1к баленов или более"

 

Вот сколько людей участвуют в конкурсах? А сколько в игре онлайн? можно ли сравнить? Зато конкурсы придумываются, а ивенты... донать и всё в основном.

 

Мне игра интересна как игра, а если порисовать и т.п. захочется, то можно найти где это сделать, а стараться участвовать в конкурсах с такими призами... как говорится игра не стоит свеч, только вон вроде крылья 1 раз давали.

Если считаешь что конкурсы бессмысленны, то просто не участвуй. Ивенты есть хорошие без доната. Конкурсы разнообразные и участники всегда найдутся. А если сделать ивенты совсем без доната, то смысла не будет запускать и поддерживать игровые сервера. Об этом тоже не стоит забывать.


  • Michaelwhisy это нравится

#243 Бетон545

Бетон545

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 February 2017 - 21:35

Очень интересный подход у ивент гм... общеизвестную китайскую мифологию брать нельзя - это плагиат  ! причем в игре у персонажа напрямую взят и образ и имя из китайской мифологии Царь обезьян , зато чужие картины брать можно это не плагиат  <_<

 

Вы хоть в скобках напишите - что по вашему мнению считается плагиатом .. чтото я совсем запутался 


Сообщение отредактировал Бетон545: 12 February 2017 - 21:37

  • Michaelwhisy это нравится

#244 dk.61340654@vk.com

dk.61340654@vk.com

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • ГородBrovary (Бровары)

Отправлено 12 February 2017 - 21:44

Да ладно Вам. Как буд-то никто не заметил что больше половины текстур игры чистейший плагиат. Варкрафт патч 3.3.5, пятые герои, деадсоул 2. Те кто хоть немного серфят игромир не могли не заметить) особенно радует дракон лич, скопированный с синдрагосы. А потом это только игра, получайте удовольствие, иначе не имеет смысла играть. Меньше заморачивайтесь.
  • Ая Сова это нравится

7057.gif


#245 Ивент ГМ

Ивент ГМ

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 855 сообщений

Отправлено 12 February 2017 - 22:54

Очень интересный подход у ивент гм... общеизвестную китайскую мифологию брать нельзя - это плагиат  ! причем в игре у персонажа напрямую взят и образ и имя из китайской мифологии Царь обезьян , зато чужие картины брать можно это не плагиат  <_<

 

Вы хоть в скобках напишите - что по вашему мнению считается плагиатом .. чтото я совсем запутался 

В чем путаница? Вы взяли готовый текст для создания работы. Не нужно смешивать оформление игры и ваш подход к выполнению задания. 



#246 Бетон545

Бетон545

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 07:44

 

Очень интересный подход у ивент гм... общеизвестную китайскую мифологию брать нельзя - это плагиат  ! причем в игре у персонажа напрямую взят и образ и имя из китайской мифологии Царь обезьян , зато чужие картины брать можно это не плагиат  <_<

 

Вы хоть в скобках напишите - что по вашему мнению считается плагиатом .. чтото я совсем запутался 

В чем путаница? Вы взяли готовый текст для создания работы. Не нужно смешивать оформление игры и ваш подход к выполнению задания. 

 

Так по вашему получается если человек берет готовый рисунок со стороннего сайта ,просто подписывает - это не плагиат ( причем конкурс творческий и т.д. ) а если человек - в данном случае я взял не готовый текст а частичную выборку из Китайской мифологии про Сунь Укун  - это плагиат и в первом сулчае вы даете людям 1 место .. а мою работу завернули .. 

Вот по этому и хочется расставить рамки .. вы или всех тогда в плагиад засуньте и разработчиков за одно - как так Взяли образ Царя обезьян .. или это предвзятое отношение и создание вида работы

 

Подчеркну взята была только частичная выборка , а не готовый текст ! :angry:


Сообщение отредактировал Бетон545: 13 February 2017 - 07:50


#247 Ая Сова

Ая Сова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 12:19

 

 

Очень интересный подход у ивент гм... общеизвестную китайскую мифологию брать нельзя - это плагиат  ! причем в игре у персонажа напрямую взят и образ и имя из китайской мифологии Царь обезьян , зато чужие картины брать можно это не плагиат  <_<

 

Вы хоть в скобках напишите - что по вашему мнению считается плагиатом .. чтото я совсем запутался 

В чем путаница? Вы взяли готовый текст для создания работы. Не нужно смешивать оформление игры и ваш подход к выполнению задания. 

 

Так по вашему получается если человек берет готовый рисунок со стороннего сайта ,просто подписывает - это не плагиат ( причем конкурс творческий и т.д. ) а если человек - в данном случае я взял не готовый текст а частичную выборку из Китайской мифологии про Сунь Укун  - это плагиат и в первом сулчае вы даете людям 1 место .. а мою работу завернули .. 

Вот по этому и хочется расставить рамки .. вы или всех тогда в плагиад засуньте и разработчиков за одно - как так Взяли образ Царя обезьян .. или это предвзятое отношение и создание вида работы

 

Подчеркну взята была только частичная выборка , а не готовый текст ! :angry:

 

Плагиа́т — умышленно совершаемое физическим лицом незаконное использование или распоряжение охраняемыми результатами чужого творческого труда, которое сопровождается доведением до других лиц ложных сведений о себе как о действительном авторе. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность. С другой стороны, плагиат возможен и в областях, на которые не распространяется действие каких-либо видов интеллектуальной собственности, например, в математике и других фундаментальных научных дисциплинах.

Подражаниепародия, заимствование идей (без копирования конкретных технических решений или фрагментов произведения, поскольку сами идеи не могут являться объектом авторского права), эмуляция и цитирование плагиатом не являются. 

 

С какой долей вероятности Вы можете утверждать что это и есть плагиат?  Статейку на вики я прикрепила гиперссылкой. Почитайте. На мой взгляд, была процитированная краткая биография персонажа из википедии. Так что даже не знаю


  • MACTEP это нравится

#248 Ивент ГМ

Ивент ГМ

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 855 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 12:50

Добрый день. Дорогие игроки, конкурсы - в большинстве своем - это творческие квесты. В данном конкурсе необходимо было создать "карточку персонажа" исходя из своих фантазий или мыслей на счет персонажа из игры. То, что где-то есть описание героя, пришедшего из мифологии/других игр/астрологии и т.д. - понятно. Возможно, вы не так поняли задание, - большинство игроков сделали работы, опираясь на собственные вымышленные сюжеты. В этом и заключалась суть: придумать классификацию, придумать легенду к герою. Это касается именно текстовых материалов.

В вашем случае - вы использовали готовый материал и сделали пересказ. Это не прямой плагиат, но и не ваше собственное творение.



#249 Бетон545

Бетон545

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 13:17

Хорошо что мы к чему то пришли , однако вот так жестко снимать работы с конкурса , при том что в прошлом конкурсе откровенный плагиат был попросту признан и узаконен - вы сослались на то что -

 Ивент ГМ писала :Доброго времени суток. Использование фоновых картинок в данном конкурсе не учитывается, как плагиат. В плагиат была записана только одна работа, которую взяли с открытия сервера в другой игре.

Работы оценены по подходу (совпадают со стилистикой картинок, используемых нами для постов в соц. сетях), по аккуратности, по содержанию и т.д.

Кто-то хорошо владеет граф. редакторами, кто-то умеет рисовать собственными руками, кто-то же может использовать ресурсы интернета и составлять коллажи. Нужно учитывать, что у разных игроков различные способности и возможности. 

Так же важно отметить, что вне зависимости от того, сколько времени вы затратили на подготовку работы, существует вероятность, что она может не удовлетворить жюри по каким-то параметрам настолько, чтобы стать лучшей работой. 

 

 А тут видите не понравилось что текст взят из Вики .. лежащий без авторства в открытом доступе.. подмена понятий и двойные стандарты <_<



#250 Falar

Falar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 14:27

Хорошо что мы к чему то пришли , однако вот так жестко снимать работы с конкурса , при том что в прошлом конкурсе откровенный плагиат был попросту признан и узаконен - вы сослались на то что -

 Ивент ГМ писала :Доброго времени суток. Использование фоновых картинок в данном конкурсе не учитывается, как плагиат. В плагиат была записана только одна работа, которую взяли с открытия сервера в другой игре.

Работы оценены по подходу (совпадают со стилистикой картинок, используемых нами для постов в соц. сетях), по аккуратности, по содержанию и т.д.

Кто-то хорошо владеет граф. редакторами, кто-то умеет рисовать собственными руками, кто-то же может использовать ресурсы интернета и составлять коллажи. Нужно учитывать, что у разных игроков различные способности и возможности. 

Так же важно отметить, что вне зависимости от того, сколько времени вы затратили на подготовку работы, существует вероятность, что она может не удовлетворить жюри по каким-то параметрам настолько, чтобы стать лучшей работой. 

 

 А тут видите не понравилось что текст взят из Вики .. лежащий без авторства в открытом доступе.. подмена понятий и двойные стандарты <_<

Уважаемый, прочитай ещё раз внимательней условия и суть конкурса. Просто ради ознакомления. Ну и для наглядности скопирую:

3. Также к выбранному мобу/боту/персонажу необходимо написать краткую легенду

НАПИСАТЬ... не списать, не взять откуда-то, не сделать краткий пересказ, не взять из Вики или ещё откуда. Можете даже погуглить, повикипедить значение слова "НАПИСАТЬ".
Смотрим же далее. Конкурс какой? Текстовый. Так с какого... перепугу... вы начали сравнивать его с картинками? Если подход к оцениваю (мне так кажется) абсолютно разный?
Да, напомню ещё раз!!! 3. Также к выбранному мобу/боту/персонажу необходимо написать краткую легенду
НАПИСАТЬ... не списать, не взять откуда-то, не сделать краткий пересказ...
 
Текст нужно было написать САМОМУ. Про плагиат, думаю, относилось именно к тексту, а не к взятым картинкам для оформления. 
И снова, ну так, для закрепления материала... А то мало ли... Конкурс - больше текстовый, связан с описанием, где нужно ПРИДУМАТЬ классификацию ботов, ПРИДУМАТЬ к ним легенду, а не тупо взять и скопировать.
Простите, а не хитровывернуто взять и скопировать.
Снова не вежливо, да? Исправлюсь...
Но напомню: 3. Также к выбранному мобу/боту/персонажу необходимо написать краткую легенду
НАПИСАТЬ... не списать, не взять откуда-то, не сделать краткий пересказ
 
Итог: Условия конкурса - написать. Самому. При чём тут конкурс с картинками - непонятно... Сравнение - абсолютно некорректно, так как и конкурсы разные, и подход к ним, и оценивание.


#251 Бетон545

Бетон545

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 15:13

очень много букв .. называется слышал звон но не знает где он, я писал не про именно этот ивент .. а про понятия -Плагиата и предвзятость , про то что подменяют понятия и про двойные стандарты , про эфемерность и фактическое отсутствие четких правил , и сравнивал отношение в одном конкурсе и в другом , не надо грубить и хамить 

 

для более понятной ситуации давайте рассмотрим конкурсы

 

конкурс Важное событие 

Суть конкурса:         

1. Нарисовать/создать картинку в определённой тематике от руки или в граф. редакторе:     

- Новый конкурс. Можно придумать самому название конкурса, кратко описать его правила и сделать для этого конкурса картинку. Или взять уже прошедший конкурс (из ВК, с Форума игры) и предоставить под него другую, свою картинку.        

- Новый сервер. Как, по вашему, могла бы выглядеть картинка для нового сервера. Также можно придумать своё название серверу.       

- Технические работы. Оформить картинку так, чтобы было понятно, что в игре будут проводиться технические работы.          

2. Логотип на картинке должен присутствовать обязательно. Если работа выполнена "от руки", то и логотип должен быть сделан (нарисован/распечатан) также "от руки". 

3. От одного игрока можно подать 1 заявку, в которой может быть только 1 картинка по выбранной из обозначенных выше тематик.       

4. Использование элементов игры обязательно, если вы хотите бороться за награды, присуждаемые призерам (1-3 место). 

 

итак 1 место например https://vk.com/photo...40214_456241652  

а вот оригинал  найден сразу по тэгу русалка  http://www.zwalls.ru...33425/1366x768/

это по мнению жури не ( плагиат) 

 

 

конкурс Бестиарий 

Суть конкурса:         

1. Игроку нужно взять кого-либо из монстров, ботов, персонажей игры ДК (вместе с картинкой) и сделать к нему описание.        

2. Описание должно включать: кто это, к какому классу относится, какие у него способности, раса. К классификации разрешено приложить изображение выбранного объекта, можно сделать рисунки (но не скачивать с интернета)       

3. Также к выбранному мобу/боту/персонажу необходимо написать краткую легенду, содержащую места обитания, предков и то, как он сумел попасть в мир ДК.

 

работа http://prnt.sc/e5hvmn 

Итог снято с конкурса - причина плагиат с сылкой на википедию https://ru.wikipedia.../wiki/Сунь_Укун


Сообщение отредактировал Бетон545: 13 February 2017 - 15:28

  • KirKMA это нравится

#252 Бетон545

Бетон545

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 15:37

Спасибо за внимание , спорить больше смысла не вижу , для себя понял только то что правила фактически отсутствуют или их просто перефразируют как удобно 



#253 dk.61340654@vk.com

dk.61340654@vk.com

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • ГородBrovary (Бровары)

Отправлено 13 February 2017 - 16:09

не нашла информации о том, чей колаж признан лучшим по итогам третьего этапа командного конкурса. дайте ссылку. 


7057.gif


#254 Falar

Falar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 16:59

Спасибо за внимание , спорить больше смысла не вижу , для себя понял только то что правила фактически отсутствуют или их просто перефразируют как удобно 

Любезнейший, осторожней с головой! Там ведь иногда и мозг бывает! Не бейтесь о твёрдые предметы до звона в ушах! Не надо!

 

Лучше ещё раз сами же прочитайте написанное, в том числе и вами.

1. Нарисовать/создать картинку в определённой тематике от руки или в граф. редакторе: 

Где запрет на использование сторонних изображений? С чего это нельзя взять уже имеющуюся картинку, как фон, добавить другие элементы? А уж если самому нарисовать - верх мастерства.

Ваши слова - Кто-то хорошо владеет граф. редакторами, кто-то умеет рисовать собственными руками, кто-то же может использовать ресурсы интернета и составлять коллажи. Нужно учитывать, что у разных игроков различные способности и возможности. 

Слова ГМ-а: Не нужно смешивать оформление игры и ваш подход к выполнению задания. 

 

Перечитайте правила, которые сами же скинули. Можете даже несколько раз. ЖЕЛАТЕЛЬНО несколько раз. Ключевой момент - слово "написать" в конкурсе бестиария.

У меня всё. Надеюсь, букв мало? Осилите после звона в ушах?



#255 Ивент ГМ

Ивент ГМ

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 855 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 21:02

Бетон545, Falar, пожалуйста, завершите дискуссию. Со стороны команды разъяснения даны.

 

не нашла информации о том, чей колаж признан лучшим по итогам третьего этапа командного конкурса. дайте ссылку. 

 Информация имеется в документе, на стр. отчета по 3 этапу. 



#256 Нelen

Нelen

    Злой Крол

  • Модераторы
  • 4338 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 17:33

Здравствуйте. Конкурс "Во имя любви", вокальные данные вы надеюсь учитывать не будете?
  • Ая Сова это нравится

DeQE5e29.png?download=1&name=%D0%A1%D0%B


#257 Ивент ГМ

Ивент ГМ

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 855 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 19:26

Здравствуйте. Конкурс "Во имя любви", вокальные данные вы надеюсь учитывать не будете?

Добрый вечер. Все зависит от того, какие работы пришлют игроки. Если есть люди, которые умеют петь, - конечно, это будет оценено. Я думаю, не имея слуха, но хорошо зная песню и мелодию, можно выдать что-то достойное. Естественно, мы не требуем, чтобы участники были певцами (певицами) "от Бога". 



#258 Ая Сова

Ая Сова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 19:39

Сейчас зальем напиши песнопения в душе :D  :D



#259 Ивент ГМ

Ивент ГМ

    Мне нужно больше сообщений

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 855 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 20:07

Сейчас зальем напиши песнопения в душе :D  :D

:lol: Не забудьте про ширму, пожалуйста. А так, ждем с нетерпением!



#260 Нelen

Нelen

    Злой Крол

  • Модераторы
  • 4338 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 09:20

Сильно не бейте, но у меня опять вопрос по влюбленным парам))

 

Можно ли кроме скриншота из функционала свадьба, использовать пару скринов из  игры?


DeQE5e29.png?download=1&name=%D0%A1%D0%B






Темы с аналогичным тегами вопросы к администрации

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных